X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Эх, дороги...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 94

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 September 2011 - 15:16

Я родился у истока Дона в 200 км к югу от Москвы. И дорога Москва-Воронеж-Ростов знакома мне с раннего детства. Но в основном ее участок до Мск. В те годы туда меня возили в цирк и тюз, а родители в это время покупали продукты, тк к спецраспределителям доступа не имели, да и не знали про них, кажется... Благодаря этой дороге я узнал, что такое апельсины, бананы и чернослив. Да и "Мишка на севере" был тогда еще косолапым, а "Белочка" с орехами :-)

По этой дороге я отправился в свадебное путешествие в конце 80-х прошлого века. Тогда уже было пару участков по 20 или чуть более км с раздельными полосами: в районе Домодедово и перед Воронежем. Дорога строилась. Строится она и до сих пор, а ведь скоро будет четверть века...

Довелось по ней проехать в 2008-м в конце августа с пробками в Ельце и Ростове. Проехал и теперь в начале сентября. Отец (а ему 75) попросил свозить его на море. Стартовал южнее МСк на 120 км в 4 часа утра, а в 7 вечера уже искал жилье на берегу Черного моря в Архипо-Осиповке. Поскольку было 1 сентября, то утром менты (извиняюсь, пенты) еще не приставали.
Дорога еще строится. Появился объезд Ельца и еще несколько участков с раздельными полосами.
Похоже, что только в этом году началось расширение объездной вокруг Воронежа.

Осталось 150 км совсем плохих в Воронежской области, 50 в Ростовской и 100 в Краснодарском крае. На дворе 2011 год.

Вот поделился позитивом в историческом плане
Вэлкам, любители поворчать!
  • 0

#2 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2011 - 16:07

Дорога действительно стала хорошей. Только её вроде планируют cделать платной.

ЗЫ: Вблизи новых придорожных сортиров лучше не останавливаться. Их кажется не убирают с момента строительства.

Сообщение отредактировал terminator: 09 September 2011 - 16:27

  • 0

#3 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 September 2011 - 16:10

Пока платный участок у Воронежа 41 км за 55 рублей для легковых. На объездном участке Ельца висят плакаты, что тоже будет платно. Хорошо бы еще гарантии государства, что на платных участках за 140 км/ч пенты-гиббоны ловить не будут 8)
  • 0

#4 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2011 - 16:29

во! мы когда ночью ехали, как раз на этом самом воронежском платном участке стояли уроды и тормозили всех, кто ехал чуть быстрее.
  • 0

#5 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 September 2011 - 16:35

Под шумок в Воронежской и Ростовской областях у некоторых мостов под предлогом ремонта стоят знаки 60, а то и 50, хотя признаков ремонта и в микроскоп не видно. В километре менты-пенты снимают на видео и тормозят только тех,кто превышает на 60 и более (лишение от 4 до 6), то есть в особо крупном размере...
  • 0

#6 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2011 - 16:41

Мы где-то, не доезжая около 100 км до Воронежа, дооолго тащились за буханкой, тошнящей 30-40 в зоне запрета обгона в поселке. Обогнал по обочине. Сразу тормознули, очень журили, взяли 300 р, были расстроены.
  • 0

#7 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 September 2011 - 16:45

Нефик баловать и давать за такое :-)
Я там тоже фуры по обочинам делал на обратном пути. Благо, что сухо и щебень мелкий, можно 100км/ч без проблем

ПС Вот только в населенках лучше этого не делать. Жалко дядю Васю и егойную бутыль самогона от тети Нюры через дорогу...

Сообщение отредактировал starper: 09 September 2011 - 16:51

  • 0

#8 terminator

terminator

    дуру лужебродер

    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 7020 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 09 September 2011 - 16:50

Нефик баловать и давать за такое :-)

Был уже не способен к борьбе. Пилить из Питера далеко очень, и МКАД душу вынул. Сразу дал, чтоб отвязались. Знаю, что не прав.
  • 0

#9 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 09 September 2011 - 19:23

Сразу тормознули, очень журили, взяли 300 р, были расстроены.

Не понял, кто были расстроены? Гиббоны или вы? :-)

300 - еще-по божески.
С меня в районе Бронниц сначала хотели 15 тыр. получить. Наверное, за просмотр видеоролика с моим обгоном.
Сошлись, что 1 тыр и видеоролик могут оставлить себе.

Кстати, на всякий случай. Дальнобойщики и грузовики, похоже, очень любят заниматься подобными подставами. Специально "тошнить" на 30-40 начинают, чтобы вынудить обгонять либо по-встречке, либо по обочине. Развлекаются таким образом, блин. Особенно в местах, где обычно эти прячутся.
  • 0

#10 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 09 September 2011 - 19:27

Сошлись, что 1 тыр и видеоролик могут оставлить себе.

Вот плиз поподробнее с этого места. Про технологию схождения :-k
  • 0

#11 NinaM

NinaM
  • Лыжебордеры
  • 4718 сообщений
  • Город:Москва, Марьино

Отправлено 09 September 2011 - 22:05

Млин, я кэшно не водитель, но счаз на курсах нас учат что тихоходы можно обгонять)))))))))))))) даже ежели обгон запрещен)))))))))). Правда про разметку не помню)))))))))
  • 0

#12 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 09 September 2011 - 22:57

Пока платный участок у Воронежа 41 км за 55 рублей для легковых. На объездном участке Ельца висят плакаты, что тоже будет платно. Хорошо бы еще гарантии государства, что на платных участках за 140 км/ч пенты-гиббоны ловить не будут 8)

С этого года на платном участке у Воронежа ограничение скорости подняли до 110 и на КАЖДОМ мосту повесили камеры с радарами. Хотя сам этот участок ничуть лучше не стал.
  • 0

#13 Inc

Inc
  • Лыжебордеры
  • 11834 сообщений
  • Город:В пути...

Отправлено 10 September 2011 - 00:28

Млин, я кэшно не водитель, но счаз на курсах нас учат что тихоходы можно обгонять)))))))))))))) даже ежели обгон запрещен)))))))))). Правда про разметку не помню)))))))))

Достаточно запомнить одно - СПЛОШНУЮ пересекать сейчас нельзя. Как слева, так и справа.
Особенно в дорогах через поля да леса.
Примета: Если разметка недавно и четко нарисована, то это к гайцам в засаде.
Особенно в поле. Километра за 2-3 им все видно и прекрасно пишется (у меня не только номер, но и лицо разглядеть можно было). И любой обгон - автоматом пересечение линии (лишение прав на полгода).

Поэтому "тихоходу" лучше поморгать фарами. Если не полный м#дак, то примет вправо (вероятность у нас - процентов 5-10).

Вот плиз поподробнее с этого места. Про технологию схождения

Договариваться - дело всегда тонкое и индивидуальное. Т.к. по новым правилам (если видео пишут) - можно и самому в тюрьму угодить :-(.
Намеками, полунамеками, тщательно фильтруя свою речь. Чтобы, если что, нельзя было придраться, что это ты предложил :-)
В моем случае это всегда спектакль получается :-)
Гаишники бывАют порядочные и с чувством юмора. Мне за 25 лет стажа аж 2 раза такие попались. Отпускали со смехом.
В первый раз, когда представился инженером.
Во второй раз - когда спросил: "Это что у вас, такой новый вид подставы?"

Главное, если действительно нарушил - каяться с готовностью искупить.
Но если придираются просто так - можно и поспорить. Типа, мужики, я если виноват - всегда плачу, но в данном случае - увольте.
Обычно в течение минуты понятно, хочет взять или нет.

Да, и никогда не держать в бумажнике больше штуки-другой. Чем больше они видят денег, тем быстрее теряют последнюю голову и превращаются в оборотней в погонах. И тут уже штукой точно не обойдешься.

Блин, тема сурьезная, коротко не получается. Лучше как нибудь при встрече (салон не за горами) можем посидеть, поделиться опытами :-)
  • 0

#14 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9247 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 10 September 2011 - 00:31

Млин, я кэшно не водитель, но счаз на курсах нас учат что тихоходы можно обгонять)))))))))))))) даже ежели обгон запрещен)))))))))). Правда про разметку не помню)))))))))


А я помолчу...
  • 0

#15 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 September 2011 - 01:22

На въезде в г.-герой Орел сидят в модной иномарке и пишут на видео с хорошим зумом ваши неправедные обгоны. Потратил кучу времени и лишка денег. Рекомендую не повторять мои ошибки.
  • 0

#16 Дритмий

Дритмий
  • Лыжебордеры
  • 1986 сообщений
  • Город:Крыжополь

Отправлено 12 September 2011 - 13:23

Участок в объезд Ельца для меня в эту пятницу (ездил в Липецк) стал настоящим приятным откровением. Две недели назад этот кусок еще не открыли. На радостях даже оформил протокол у гайцов на 300 рэ. На обратной дороге этот новый автобан реально сэкономил минут 40 по сравнению с елецкой тошниловкой.
  • 0

#17 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 12 September 2011 - 13:34

Кстати о протоколах. Когда меня тормозят, пытаюсь тут же выйти из ритма 130-140 км/ч и веду себя чуть флегматично, присаживаясь в их машину для дойки клиентов. Никуда не спешу и всем видом показываю, что в процессе писания протокола мимо них проедет очень много денег. Когда начинают писать, то предупреждаю, что читаю очень медленно, потом долго осмысливаю и пишу возражение, а это у меня еще медленнее получается. После этого бланк откладывается в сторону и мне говорят, что , наверное, я бывший военный :-) Да и их запросы резко падают после такого
  • 0

#18 Дритмий

Дритмий
  • Лыжебордеры
  • 1986 сообщений
  • Город:Крыжополь

Отправлено 12 September 2011 - 14:39

У мну сложилась дурацкая привычка - ежеля виноват, то виноват. К тому - же, я сознательно ставлю круиз на, в пределах 130 км/ч (в рамках превышения от 20 до 40). Просто обычно еду в пятницу вечером, а они к этому времени протоколов уже наоформлялись и далее стригут бабло. Останавливают на превышении свыше 40 (1/1,5 килорубля). А тут обед был. Спросил их, типа не лень за такое превышение тормозить. Грят - отчетность нада. От 300 рупий не обеднеем. Я отдохнул, покурил на "свежем" воздухе, оне размялись, протокол нарисовали - отчетность пополнили. И разошлись, довольные друг другом :-D
  • 0

#19 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 November 2011 - 12:22

Про дороги предлагаю здесь поговорить :-)

Что касается Австрии, то там платные только автобаны. 8 евро за 10 дней для неавстрийцев стоит виньетка и мотай хоть 10 тыс. км :-) Подробнее на нашем форуме Австрия.

А вот мне после проезда по М-4 до моря и обратно в начале сентября пришло 3 письма с фотоштрафами. Из них 2 с участков дорог, которые за Ельцом планируется в ближайшее время сделать платными. Альтернативный проезд через города Елец, Задонск, а там ямы мало не покажется и гайцы голодные...
  • 0

#20 Goblin76

Goblin76
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1180 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 November 2011 - 14:25

А я сейчас будут ругать М-4. У нас дача в 60 км от МКАД (от Москвы). Вот уже на протяжении 5 лет каждое лето на этой дороге что-то копают, роют, сужают полосы, перекрывают. Выстраиваются просто гигантские пробки, что из Москвы, что в Москву. Приходится объезжать по старой кашире или по симферопольскому шоссе. И так каждое лето.
Не знаю, дальше Михнево я не ездил по М-4, но первые 60 км этой трассы в обе стороны - это АД.

Вот так :smile:
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных