X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Аэропорты Москвы и мира

Особенности: как не попасть)

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 December 2015 - 12:02

Эх, дороги!

Пора нам завести такой отдельный раздел на форуме) И начинаются многие наши дороги в мир в аэропортах.

Вчера побывал в Шереметьево Д. Ехал по платной от Бусиновской развязки: 200 р в один конец.

 

Въехал с талоном на 15 минут, встал сразу, разгрузил 6 вещей пассажирки в тележку, прошли входной спецконтроль тоже без очереди,  отвез тележку 50 м до кресел ожидания перед стойками регистрации. Все это неспеша, но без перекуров.

 

Вышел, сел в авто, доехал до крытой парковки (это метров 700 по кругу), хотел въехать на парковку, но шлагбаум не поднялся, а вылезла надпись: "требуется доплата".

 

Я понял, что  "попал", поскольку прошло 17 минут... Чуть позже я выяснил в справочной парковки, что попал на 500 рублей. Чего коллегам не желаю и предупреждаю)

 

Вот об этом и тема: если есть опыт, то предупредите, будь то Мюнхен или Тенерифе

Можно написать как пройти в рентакар. Я вот знаю, что в Мюнхене и Женеве направо надо валить)


Сообщение отредактировал starper: 25 December 2015 - 12:39

  • 1

#2 texan

texan
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 526 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 December 2015 - 19:59

Ну, Семен Семеныч...
15 мин это выкинуть/закинуть пассажира с вещами. Если идти провожать, сразу еду в крытый паркинг. Оттуда с 3 яруса удобный мост перекинут до терминала. 200р\час и без нервотрепки
  • 0

#3 Dr.HEAD

Dr.HEAD
  • Лыжебордеры
  • 4001 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 01:24

За Дюссельдорф могу сказать полезное: если хотите сдать авто с полным баком- то прямо за зданием парковки прокатных авто находится большая заправка.
  • 0

#4 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 08:23

В Москве только аэроэкспресс, ну вас на фиг:) Хотя на прилете конечно другое дело. Кстати такой толпы на регистрацию как в Дюссельдорфе я не видел нигде. Ну может не повезло. В общем я бы советовал пораньше приезжать..


  • 0

#5 pavel_45

pavel_45

    Сорокпятый

    • 4
  • Лыжебордеры
  • 16849 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 December 2015 - 11:48

В последнее время днём аэроэкспресс, ночью/рано утром - такси с заказом из приложения, чтобы родственников/знакомых по ночам не дёргать.


  • 0

#6 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 28 December 2015 - 17:04

Совет для прилетающих в Женеву. Тележки там за 2 франка, которые с успехом могут заменить наши 5 рублей) Если вам в рентакары-конторы, то после прохода таможни направо до конца


  • 2

#7 Mr__Pitkin

Mr__Pitkin
  • Лыжебордеры
  • 2112 сообщений
  • Город:I'm from Perlovka.

Отправлено 28 December 2015 - 17:40

Совет для прилетающих в Женеву. Тележки там за 2 франка, которые с успехом могут заменить наши 5 рублей) Если вам в рентакары-конторы, то после прохода таможни направо до конца

    И в Инсбруке то же. Видимо в еврозоне на все тележки один стандарт- российские 5 руб.


Сообщение отредактировал Mr__Pitkin: 28 December 2015 - 17:43

  • 1

#8 forell

forell
  • Лыжебордеры
  • 24627 сообщений
  • Город:Санкт -Петербург

Отправлено 29 December 2015 - 19:22

  Международной ассоциацией аэропортов Пулково признан лучшим в мире  аэропортом в номинации "Обслуживание пассажиров".


  • 0

#9 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 30 December 2015 - 13:23

    И в Инсбруке то же. Видимо в еврозоне на все тележки один стандарт- российские 5 руб.

Не знаю как в Иннсбруке. А вот в Женеве эти 5 рублей спокойно вынимаются из гнезда рукой в любой момент, что очень удобно)

Особенно удобно это на парковке рентакаров, до которой еще автобусом ехать 3 минуты (бесплатно) от контор. Парковка большая и там набегаешься, пока найдешь своё авто)


Сообщение отредактировал starper: 30 December 2015 - 13:24

  • 1

#10 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 01 January 2016 - 19:45

Международной ассоциацией аэропортов Пулково признан лучшим в мире аэропортом в номинации "Обслуживание пассажиров".

А критерии? Мне как то новый терминал не нравится совсем - большой и красивый а рукавов для самолетов всего 4. Горло бутылки - Нахер строили если с автобусов сажают
  • 0

#11 avto

avto
  • Лыжебордеры
  • 1455 сообщений

Отправлено 02 September 2016 - 17:55

Питерцы! Помогите неместным плиз Собираюсь ФиннЭйром в США. Из Москвы ероплан в 8 вечера в Хельсинки прилетает. А из Хельсинки в 14 часов следующего дня. Шенгенки нету. Как там жить в транзитной зоне 18 часов???
  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2016 - 10:47

Питерцы! Помогите неместным плиз Собираюсь ФиннЭйром в США. Из Москвы ероплан в 8 вечера в Хельсинки прилетает. А из Хельсинки в 14 часов следующего дня. Шенгенки нету. Как там жить в транзитной зоне 18 часов???

Я бы взял номер в капсульном отеле если там есть конечно Иначе реально очумеешь и лопнешь от пива:)


  • 0

#13 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 04 September 2016 - 12:24

Я бы взял номер в капсульном отеле если там есть конечно Иначе реально очумеешь и лопнешь от пива:)

На сколько помню в Ванте нет капсулы
Так что придется лопнуть от пыга
И очуметь :-)
Хотя если багаж не забирать то можно поспать на стульях, а поесть там есть где
  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26872 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 04 September 2016 - 13:54

На сколько помню в Ванте нет капсулы
Так что придется лопнуть от пыга
И очуметь icon_smile.gif
Хотя если багаж не забирать то можно поспать на стульях, а поесть там есть где

Да сейчас в принципе много где достаточно чисто для поспать Но все-таки не самый кайф Кстати удобен туристический коврик Можно включить в смету полета в Штаты и презентовать благодарным финнам Многократно пользовали в аэропортах таких славных городов, как  Иркутск, Барнаул и др


  • 0

#15 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 29 March 2017 - 09:20

Произошел случай в Лионе: не нашелся в зале выдачи багажа мой рюкзак с гл ботами, а боты это 90% каталки. Девушка дежурный настоятельно предложила написать заявку и пройти с ней в офис аэрофлота. Хорошо, что со мной был товарищ. Я, понимая что в Шереметьево вероятность потери близка к нулю, оставил его в зоне выдачи багажа и попросил еще посмотреть и никуда не уходить. Я с этой девочкой, действовавшей по инструкциям поднялся на этаж выше. Из аэрофлота никого не было, хотя их самолет полчаса как прилетел в Лион. девочка положила заявление и предложила мне подождать, а сама ушла. Я решил вернуться в зал выдачи багажа. Но двери были закрыты и меня туда персонал не пустил. Созвонился с товарищем. Он уже нашел мой рюкзак! Все благополучно разрешилось.Рюкзак выкинули на совершенно другой транспортер и он с него свалился и не был виден за 50 м.
Инструкция при прилете за бугор прямым рейсом не уходите из зала выдачи багажа хотя бы полчаса. Тогда вы меньше потеряете времени и нервов. Всем удачи)
  • 1

#16 Camry

Camry
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Тимашевск

Отправлено 05 April 2017 - 00:38

Инструкция при прилете за бугор прямым рейсом не уходите из зала выдачи багажа хотя бы полчаса. Тогда вы меньше потеряете времени и нервов. Всем удачи)

Случалась и со мной подобная ерунда... Только друга не было, а потому пару часов были просто так похоронены. Повезло, что хоть багаж нашёлся))) 


  • 0

#17 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 April 2017 - 15:10

Произошел случай в Лионе: не нашелся в зале выдачи багажа мой рюкзак с гл ботами, а боты это 90% каталки. Девушка дежурный настоятельно предложила написать заявку и пройти с ней в офис аэрофлота. Хорошо, что со мной был товарищ. Я, понимая что в Шереметьево вероятность потери близка к нулю, оставил его в зоне выдачи багажа и попросил еще посмотреть и никуда не уходить. Я с этой девочкой, действовавшей по инструкциям поднялся на этаж выше. Из аэрофлота никого не было, хотя их самолет полчаса как прилетел в Лион. девочка положила заявление и предложила мне подождать, а сама ушла. Я решил вернуться в зал выдачи багажа. Но двери были закрыты и меня туда персонал не пустил. Созвонился с товарищем. Он уже нашел мой рюкзак! Все благополучно разрешилось.Рюкзак выкинули на совершенно другой транспортер и он с него свалился и не был виден за 50 м.
Инструкция при прилете за бугор прямым рейсом не уходите из зала выдачи багажа хотя бы полчаса. Тогда вы меньше потеряете времени и нервов. Всем удачи)


Истинно так!
Январь 2017, Женева: одна девушка из нашей компании не дождалась чехла с лыжами (и прочей туда упакованной одеждой). Приняли заявление об утере, сказали: "да, ваши вещи не перегрузили в Париже, подтверждаем". И она не одна такая. Ну ок, должны привезти на курорт, значит (непонятно когда). Печаль... Вышла из зоны выдачи багажа, ждем остальную компанию. И наблюдаем через стеклянную стенку, как выехал искомый чехол! Правда, без проблем удалось прорваться обратно в зону выдачи и забрать его.

Все кончилось хорошо, но не для тех аналогично пострадавших, кто уехал сразу, не получив свои вещи. А на стойке розыска багажа явно что-то не так по процедуре, раз они авторитетно подтверждают, что вещи не перегружены при пересадке, а потом все оказывается не так.

И не полчаса надо ждать, а лучше часик...
  • 0

#18 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 23 April 2017 - 15:21

А что, в Шереметьево правда так все хорошо, что вероятность потери близка к нулю?

У меня однажды при пересадке в Шереметьево перегрузить не успели. Ну там, правда, сложно было в связи с задержкой рейса, сам еле успел бегом перепрыгнуть.
  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35368 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 23 April 2017 - 16:11

Инструкция при прилете за бугор прямым рейсом не уходите из зала выдачи багажа хотя бы полчаса. Тогда вы меньше потеряете времени и нервов. Всем удачи)

Совершил подобное в начале марта. Рейс, правда, кривой был. В результате был 12-м из 15-ти в очереди на написание заявления об утере, Потерял только на этом больше часа и еще кучу времени из-за того, что опоздал к назначенному времени в апартаменты. 


  • 0

#20 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 23 April 2017 - 20:30

Произошел случай в Лионе: не нашелся в зале выдачи багажа мой рюкзак с гл ботами, а боты это 90% каталки. Девушка дежурный настоятельно предложила написать заявку и пройти с ней в офис аэрофлота. 

В том же Лионе долго ждали лыжи, решили что на стыковке потерялись. Но "девушка дежурный" настоятельно рекомендовала никуда не уходить и ничего не писать, потому что у нее по компу выходило что лыжи приехали. И действительно, не прошло и часа как выгрузили наш чехол


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных