X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

VIM-AVIA - Авиакомпания, которой не нужны лыжники


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 100

#41 Vintik

Vintik
  • Лыжебордеры
  • 54 сообщений
  • Город:Ростов на Дону

Отправлено 30 October 2014 - 12:35

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA. Особенно рекомендуется к прочтению indritis и lagadyan:

Добрый день еще раз! Вероника! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы проанализировали все документы, которыми руководствуются наши сотрудники и, перечитав правила перевозки горнолыжного оборудования, пришли к выводу, что текст составлен не совсем понятно. Часть сотрудников, действительно, интерпретировали его таким образом, что чехол не должен весить более 15 кг, хотя сотрудники, писавшие эти правила, предполагали, что в чехле могут быть и личные вещи и он может весить больше 15 кг. На данный момент принято решение внести изменения в тексты правил, дополнительно описав, что чехол может весить больше. Еще раз приносим свои извинения и благодарим Вас за то, что Вы написали отзыв, благодаря которому мы поняли ошибку и сможем избежать в дальнейшем таких ситуаций для того, чтобы горнолыжным туристам было удобно.

Нравится · 29 мин. назад

Оригинал здесь: https://www.facebook...vimavia?fref=ts

 

Ура ! Спасибо !)


  • 1

#42 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 October 2014 - 12:47

"Не верю" Станиславский
  • 0

#43 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 30 October 2014 - 12:53

Требую продолжения банкета. Вероника, по ссылке ничего не нашел. Киньте мне в Фейсбук пожалуйста, я у вас в друзьях: facebook.com/swissmaker
  • 0

#44 lagadyan

lagadyan
  • Неактивированные
  • 16823 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 13:06

  Вероника, спасибо за ссылку, прочитал, ознакомился. Не до конца понял, Вы амнистируете Вим-авиа, они опять хорошие? Или как, по прежнему жлобские? Понимаю, что рас печатанный ответ в фейсбуке - это КРАЙНЕ ВЕСКИЙ аргумент в споре с представителями на местах), но понимают ли это сами представители?)) особенно других компаний)).

   В любом случае респект за проявленные волю и настойчивость, хотя всего этого легко можно было избежать, пройдя на регистрацию хотя бы за 15-20 минут до окончания и воспользовавшись просто рюкзаком чуть большего размера, если так ненавистны багажные кофры или чюмаданы))...

 засим остаюсь...


  • 0

#45 Just

Just

    Бапка-Ёжка

  • Лыжебордеры
  • 30638 сообщений
  • Город:Долгопрудный

Отправлено 30 October 2014 - 13:15

знаете, какая претензия будет следующей?
что вещи, упакованные в лыжный чехол после перелета влажные и холодные)))
потому что лыжи и чемоданы чаще всего летят в разных отсеках


  • 0

#46 indritis

indritis
  • Лыжебордеры
  • 2541 сообщений
  • Город:Москов сити

Отправлено 30 October 2014 - 14:07

to everspring: не ЧЕХОЛ, а ЛЫЖИ "в чехле", сами внимательно читайте правила

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA:

Ответ Авиакомпании VIM-AVIA. Особенно рекомендуется к прочтению indritis и lagadyan:

Добрый день еще раз! Вероника! Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы проанализировали все документы, которыми руководствуются наши сотрудники и, перечитав правила перевозки горнолыжного оборудования, пришли к выводу, что текст составлен не совсем понятно. Часть сотрудников, действительно, интерпретировали его таким образом, что чехол не должен весить более 15 кг, хотя сотрудники, писавшие эти правила, предполагали, что в чехле могут быть и личные вещи и он может весить больше 15 кг. На данный момент принято решение внести изменения в тексты правил, дополнительно описав, что чехол может весить больше. Еще раз приносим свои извинения и благодарим Вас за то, что Вы написали отзыв, благодаря которому мы поняли ошибку и сможем избежать в дальнейшем таких ситуаций для того, чтобы горнолыжным туристам было удобно.

Нравится · 29 мин. назад

Оригинал здесь:
https://www.facebook...vimavia?fref=ts

 

Ничего не противоречит моей предыдущей рекомендации: Читайте правила. Не понятно- задавайте вопросы. Сознательно нарушаете правила- имейте пути к отходу, а не только бред из американских учебников по маркетингу про "клиентоориентированный сервис". Перечитайте правила перевоза S7, а то сегодня Вим плохие- Сибирь хорошая. в следующую поездку Сибирь может оказаться плохая, когда вы будете нарушать правила. Задавайте волпрос ДО, а не после нарушения.


  • 2

#47 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 14:16

А лучше перед каждым полетом позвонить дополнительно, чтобы все двусмысленности пояснили


  • 0

#48 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 October 2014 - 14:39

Странно... в почту пришло уведомление о комментарии к моему сообщению, а здесь его нет...

Но... Да, Вероника, в 99%  - получается как лучше. Хотя бывают и исключения))))

 

К тому же.... Вас никто не упрекает. Формально - компания права. Неформально - могли бы быть и почеловечнее, и прочитав Ваш рассказ я Вам искренне посочувствовала.


  • 2

#49 Alexanderj

Alexanderj
    • 2
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 182 сообщений

Отправлено 30 October 2014 - 23:49

*
Популярное сообщение!

Часть сотрудников, действительно, интерпретировали его таким образом, что чехол не должен весить более 15 кг, хотя сотрудники, писавшие эти правила, предполагали, что в чехле могут быть и личные вещи и он может весить больше 15 кг.

Этот случай мог бы показаться мелочью, если бы не был проявлением глубокой проблемы - снижения качества образования в России с начала 90-х годов, когда формализм стал вытеснять понимание. В результате, среди прочего, имеем невысокое качество создаваемых правил и законов, из-за чего снижается эффективность работа общества и растет социальное напряжение.
Замечательно, что есть в руководстве Вим-авиа люди, способные нормально думать и разговаривать. Именно такие люди, при всей своей мягкости, являются "арматурой" общества, а отнюдь не железные манагеры. 
  • 5

#50 Oaf

Oaf
  • Лыжебордеры
  • 236 сообщений
  • Город:Москау - из зе капитал оф...

Отправлено 31 October 2014 - 10:50

А я соглашусь с автором. И не потому, что имел проблемы с багажом при перелетах этой компанией. НО! НИ РАЗУ не вылетал по расписанию!!! Минимальная задержка была 4 часа, а максимальная - 20 часов. Причем компенсировали только ту, что была 20 часов и то потому, что мы были с маленьким ребенком. Считаю эту компанию худшей из российских. По долгу службы приходится много летать, и есть с чем сравнивать. ВИМ - худшие!

Сообщение отредактировал Oaf: 31 October 2014 - 10:51

  • 0

#51 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 31 October 2014 - 10:55

написано - не написано, не в этом суть, а в отношении к клиенту... У других авиакомпаний то же самое написано. ...и никому не разрушается мозг... Я не спорю с правилами.

facepalm.gif


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 31 October 2014 - 11:08

  • 0

#52 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 31 October 2014 - 11:09

знаете, какая претензия будет следующей?
что вещи, упакованные в лыжный чехол после перелета влажные и холодные)))

+1 )) А томатный сок, которым поили во время перелета - теплый ))


Сообщение отредактировал Serega iz Novomoskovska: 31 October 2014 - 11:10

  • 0

#53 Cinik

Cinik

    Rastafarider

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1273 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 11:21

*
Популярное сообщение!

Поддержу автора, и расскажу свою историю!
Пару лет назад тоже летал в поляну и тоже пользовался услугами этой кампании. Летели с супругой и маленьким ребенком. В чехле лежало две пары лыж. Перед покупкой билетов я звонил на горячую линию по укзанным на сайте телефонам и просил объяснить правила превоза негабаритного спортивного инвентаря. По телефону меня заверили, что в чехле может быть 2 пары лыж если едут два человека но чехол должен весить не более 30 кг. (уже непомню может 28). Естественно я постарался уложиться и оставшееся барахло распихал по рюкзакам. Из Домодедово вылетели нормально, откатались и собрались возвращаться. В Сочинском аэропорту от меня потребовали вытащить вторую пару лыж из чехла. На мое требование пригласить сотрудника компании пришел какой-то чУДАК., которому я чуть в репу не двинул. Скандал был знатный в конце концов они прогнулись, но настроние заметно подпортили. По приезду я написал в службу поддержки клиентов компании и директор по работе с клиентами мне ответила, что они разберутся и раздатут кренделей и ценные указания своим сотрудникам в Адлере. Думал что компания исправилась, но как показывает опыт автора - все не так просто...........
Аналогичная ситуация возникла при возвращении из Геша - в аэропорту Новосибирска . Меня снова потребовали вытаскивать вторую пару лыж. На этот раз компания называлась S7. В офисе компании мне тыкали в лицо б/у-шной туалетной бумагой с каким-то текстом, называя эту филькину грамоту внутренними разъяснениями к опубликованным правилам компании. В этот раз я оказался неколько умнее чем в редыдущий, морду бить и ругаться не стал. Я просто позвонил в службу клиентской поддержки и опять попросил разъяснить мне правила провоза багажа, после того как я удостоверился в том что я прав, я попросил сотрудника колл-центра повторить тоже самое сотруднику S7, которому я сейчас  передам трубку. В колл центре согласились, но сотрудник копании уже все понял и без лишних разговоров одобрил мой багаж.
Выводы:
  1. Перед покупкой билета созваниваться с колл-центром и просить разъяснений, если из правил в сети не все понятно;
  2. Если в аэропорту отказываются регистрировать багаж, звонить в коллцентр и росить опратора проконсультировать некомпетентного сотрудника.

  • 3

#54 Andal

Andal
  • Лыжебордеры
  • 925 сообщений
  • Город:Подмосковье

Отправлено 31 October 2014 - 11:42

+1 )) А томатный сок, которым поили во время перелета - теплый ))

А что делать, когда мне томатного  ваще не досталосьshok.gif ??


  • 0

#55 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 12:00

Беда в том, что у разных а/к не чётко прописано можно ли и как использовать двойной чехол. Вот и возникают недоразумения. То же и с весом. Может быть вес не суммируется. скажут - две пары лыж можно, но не более 15 кг.  Избавьтесь от этого чехла и купите два одиночных по принципу - один билет - один пассажир - один чехол.  И будет вам щастье.
  • 0

#56 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 31 October 2014 - 12:17

А что делать, когда мне томатного  ваще не досталосьshok.gif ??

:Жалуйся!!! ))


  • 0

#57 Serega iz Novomoskovska

Serega iz Novomoskovska
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6398 сообщений
  • Город:...см. выше.

Отправлено 31 October 2014 - 12:18

 Избавьтесь от этого чехла и купите два одиночных по принципу - один билет - один пассажир - один чехол.  И будет вам щастье.

Чот я сомневаюсь, что простые решения, это путь топикстартера.


  • 1

#58 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 13:03

  1. Если в аэропорту отказываются регистрировать багаж, звонить в коллцентр и росить опратора проконсультировать некомпетентного сотрудника.

 

Мне как-то довелось в Мюнхене просить проконсультироваться сотрудницу Люфтганзы, утверждавшую что бесплатно они перевозят только лыжи, но не сноуборды... icon_biggrin.gif


  • 0

#59 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 31 October 2014 - 13:39

А мне как - то удалось убедить сотрудников АэроБерлин, что мои лыжи им придется везти бесплатно. Хотя в своей правоте я сильно сомневалась) Надо было видеть лицо сотрудника, который, видимо, решил, что "проще сдаться чем отказать", когда я махнула рукой на свою компанию и сказала "а эти 10 человек - со мной, ровно на тех же основаниях" 8)


  • 0

#60 auk

auk

    -

  • Лыжебордеры
  • 15714 сообщений

Отправлено 31 October 2014 - 14:14

Мне как-то довелось в Мюнхене просить проконсультироваться сотрудницу Люфтганзы, утверждавшую что бесплатно они перевозят только лыжи, но не сноуборды... icon_biggrin.gif

 

А еще удалось убедить пограничников в Дюссельдорфе, что виза у меня "корректная". Так что "некомпетентность - на марше"...

 

А мне как - то удалось убедить сотрудников АэроБерлин, что мои лыжи им придется везти бесплатно. Хотя в своей правоте я сильно сомневалась) 

 

А мне - КЛМ (давно, правда, это было) провезти лыжи+сноуборд (точнее две пары лыж и сноубордов на двоих icon_biggrin.gif ) из Женевы бесплатно. icon_biggrin.gif Годом раньше плату за лыжи они не брали, а когда начали брать - сначала забирали лыжи (вместе с багажом), а потом отправляли в кассу. Услышав сумму, я предложила мои лыжи "выгрузить обратно"... Выгружать не стали... icon_biggrin.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных