X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Rent-a-Car в Австрии - Мегадрайв


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 16 February 2012 - 13:17

Итак, расскажу историю (которая будет иметь продолжение, готовлю нужные бумажки)
С целью зимнелыжных покатушек была заказана автомобиля в ныне неуважаемой мной конторе МегаДрайв. Сим автомобилем оказался Opel Corsa c МКПП и в минимальной конфигурации. Определяющим фактором была цена, поскольку машину планировалось использовать исключительно для трансфера себя любимых до места покатушек (из Инсбрука в Зельден) и далее от места проживания до подъемника. Да и все на этом. Машина была заказана со ski rack, ибо запихнуть мои длиннющие лыжи в нее по другому сложновато. Заказ был подтвержден аж в октябре месяце, включая пресловутый ski rack
Машина нас должна была ждать в 9 утра в аэропорту Инсбрука
Итак приключение началось.... в 8-30 мы были у окошка этого самого драйва. Никого там не нашлось. На стеклянной двери висит табличка, где по немецки и английски написано: "тут проката нет, мы обслуживаем клиентов исключительно по пребукингу, с указанием номера рейса, остальным - звоните в офис конторы в городе. Телефон #1" и рядом лежит телефонная труба. Ждем пождем до 9, раз на 9 мы заказали машину. В 9 (естественно) никто не появился. Беру трубу, звоню. Там девушка говорит "ах, человек уже выехал, будет в пределах 15 минут на точке". Ну 15 минут подождем. К этому моменту мы уже крепко подмерзли - как таковое помещение - это гараж, а там холодно. В 9-20 взял трубу, чтобы позвонить еще раз, но увидел девушку, которая направилась прямиком в офисе. Фух....дождались, сейчас возьмем машину и спокойно поедем. Однако не тут-то было.
Девушка молча оформляет документы, блокирует мне на карте 1000 EUR (3 стоимости аренды), при этом не может внятно объяснить, с чем связана такая высокая сумма блокировки. Говорит по английски совсем совсем плохо. Далее огорошивает - ски реков исправных нет, есть только установленные на машинах более высокого класса. Платите больше за эту машину, если вам он так уперся. На мои слова что я потому и брал эту машину и не засуну нихрена в нее лыжи, а ски рек был подтвержден еще хрен знает когда, она говорит, что это типа не подтверждение, а всего лишь возможная опция.
Я показываю ваучер, в котором видно подтверждение, она звонит боссу, тот предлагает просто отменить букинг, так и быть без штрафных санкций и идти нам на... на вопрос про предоставление более высокого класса автомобиля, раз это их косяк, следует довольно резкий ответ - нет, она дорогая, и так машин нет. Хотите, так и быть, за доплату смогу предоставить и то только исключительно из хорошего отношения к клиенту.
Опа-на, первый раз я вижу такое отношение. Ситуация тупиковая. Я уже жутко жалею, что связался с этой дурацкой конторой.
Как результат, положив сиденья (к счастью, они полностью кладутся) я сумел запихать в машинку чехол с лыжами, которые торчали под рукой и мешали переключать передачи, но тем не менее влезли. Я боялся, что не влезут в принципе. Не знаю, что делали бы, буде лыжи невозможно засунуть в машину, ибо контора никак вопрос решать не хотела вообще
Далее, милая девушка категорически отказалась дать мне копию бумаг, которые я подписал с ценами и заставила подписать чек на блокировку (что опасно и так не делается в практике платежных систем, ибо эти деньги потом могли все слимонить и иди доказывай, что ты не верблюд)
Что забавно, блокировка слетела еще до окончания аренды автомобиля - и тут накосячили
Далее все было вполне нормально кроме того, что на той парковке, куда надо было вернуть машину, не было свободных мест. Но уже поняв правила игры, я бросил ее просто поперек, перегородив пару других машин - пусть сами ее оттуда выковыривают, сдал ключи и документы и надеюсь более с этой конторой дел не иметь

Вот такая история
  • 0

#2 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 14:16

А что за контора такая? Ни разу не встречал...
  • 0

#3 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 16 February 2012 - 14:52

Местноавстрийская контора, www.megadrive.at
  • 0

#4 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2012 - 14:57

Местноавстрийская контора, www.megadrive.at

там местнотурки работают. известны крайним сволочизмом при приемке машин. еще одно их название бухбиндер. это одна и таже гавноконтора.
  • 0

#5 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11364 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 February 2012 - 15:12

там местнотурки работают. известны крайним сволочизмом при приемке машин. еще одно их название бухбиндер. это одна и таже гавноконтора.

Значит занесем в черный список!
  • 0

#6 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 16 February 2012 - 22:50

а что за бумажки готовите и зачем?
  • 0

#7 ROGER64

ROGER64
  • Лыжебордеры
  • 1445 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 07:36

Местноавстрийская контора, www.megadrive.at

а что собственно прельстило в них? цена? или что-то другое?
  • 0

#8 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 08:33

а что собственно прельстило в них? цена? или что-то другое?


Да, что прельстило? Почему напрямую не бронируете?
  • 0

#9 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 17 February 2012 - 09:42

Да, что прельстило? Почему напрямую не бронируете?


Что значит "напрямую" ? Напрямую у производителя что-ли ? :) Это же не брокер
Прельстила цена - они давали наилучшую на нужные мне даты + имеется представительство в аэропорту.
Бумажки - претензию по факту непредоставления заказанной и подтвержденной услуги, посмотрим, как повернется. Я ее уже отправил.
  • 0

#10 gammy

gammy
  • Лыжебордеры
  • 76 сообщений

Отправлено 17 February 2012 - 09:42

Брала у них машину в прошлом году, в Зальцбурге. Всё без проблем прошло, видимо, как повезет.
Разве что машина вся поцарапанная и часть царапин не была отмечена в бумагах, но они добавили, с моих слов, даже, не смотря машину. Сдавала просто оставив на парковке. Деньги разблокировали, лишнего не взяли.
Сама их не выбирала, делала бронь через брокера эканомикаррентал, там не видно, кто прокатчик будет.
  • 0

#11 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 09:55

Что значит "напрямую" ? Напрямую у производителя что-ли ? :) Это же не брокер
Прельстила цена - они давали наилучшую на нужные мне даты + имеется представительство в аэропорту.
Бумажки - претензию по факту непредоставления заказанной и подтвержденной услуги, посмотрим, как повернется. Я ее уже отправил.


Сорри, думал, что эта контора - брокер.
  • 0

#12 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 17 February 2012 - 10:02

Сорри, думал, что эта контора - брокер.

Брокерами кстати тоже иногда есть смысл пользоваться: у них цены зачастую (особенно на дальние даты) вкуснее, чем напрямую через конторы заказывать. Например, в Америку когда очередной раз мотался, заказывал машинку, так цены были дешевле чуть не вдвое, чем напрямую букать. Да и не было той машинки, что я в результате заказал, в списке предоставляемых, хотя через брокера она была.... так что всякие случаи бывают
  • 0

#13 iva_in

iva_in
  • Лыжебордеры
  • 284 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 February 2012 - 10:13

Брокерами кстати тоже иногда есть смысл пользоваться: у них цены зачастую (особенно на дальние даты) вкуснее, чем напрямую через конторы заказывать. Например, в Америку когда очередной раз мотался, заказывал машинку, так цены были дешевле чуть не вдвое, чем напрямую букать. Да и не было той машинки, что я в результате заказал, в списке предоставляемых, хотя через брокера она была.... так что всякие случаи бывают


Возможно, но я предпочитаю у прокатных контор напрямую бронировать.
Меньше нервотрепки и на карточке ничего не блокируют, если CDW & Theft Protection покупать.
А еще можно сэкономить - в интернете можно найти код на скидку, мне реально удавалось сэкономить 20% от первоначальной стоимости.
  • 0

#14 Denis &Co

Denis &Co
  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 22 February 2017 - 17:42

ПОДТВЕРЖДАЮ мнение о том, что КОНТОРА megadrive rent car - ЭТО КИДАЛОВО И РАЗВОД НА БАБКИ

Я брал на 7 дней аренду машины в аэропорту инсбрука. По-началу всё было отлично, до тех пор, пока я не уехал в Россию. И тут начались ежедневные списания с моей карты ни за что, просто так! Самое интересное то, что у меня карта без овердрафта, но несмотря на это, она уходила и уходила в минус, пока я ее просто не заблокировал!!! Мой банк (промсвязьбанк) - тоже еще те иди*ты, на все вопросы только разводили руками (мол, идите в полицию)))Прикиньте)) Какую еще в ж*пу полицию)) У них навиду воруют бабки со счета клиента, а они про полицию заливают, которой вообще плевать на всех нас. На все мои вопросы по электронке, представители мегадрайв придумывали всё новые и новые услуги, которыми я яко-бы пользовался) Короче, арендовав изначально машину на rentalcars за 17 тыс (7 дней), с меня списали дополнительно в районе 600 евро! Я был в полном шоке. Вместо 17 тыс она встала в 55) Отмечу, что с машиной всё нормально, не бил, не убил. Списания происходили именно за разные услуги (например, сбор аэропорта - 50 евро, страховка пассажиров 70 евро (не страховка машины - она то уже была оплачена отдельно (входила в первоначальную цену) а именно страховка пассажиров! при том, что страховка у нас всех была уже полная, мы ее делали для получения самого шенгена). Ну и короче всё в таком духе, "высосанное из пальца". Короче, не пользуйтесь этой еврейской конторой, не ведитесь на цены!! Лучше переплатите немного и возьмите машину у добросовестных людей, например Sixt


Сообщение отредактировал Denis &Co: 22 February 2017 - 17:47

  • 0

#15 Sagi

Sagi
  • Little Swiss Club
  • 37 сообщений
  • Город:Israel

Отправлено 22 February 2017 - 18:06

ПОДТВЕРЖДАЮ мнение о том, что КОНТОРА megadrive rent car - ЭТО КИДАЛОВО И РАЗВОД НА БАБКИ

Я брал на 7 дней аренду машины в аэропорту инсбрука. По-началу всё было отлично, до тех пор, пока я не уехал в Россию. И тут начались ежедневные списания с моей карты ни за что, просто так! Самое интересное то, что у меня карта без овердрафта, но несмотря на это, она уходила и уходила в минус, пока я ее просто не заблокировал!!! Мой банк (промсвязьбанк) - тоже еще те иди*ты, на все вопросы только разводили руками (мол, идите в полицию)))Прикиньте)) Какую еще в ж*пу полицию)) У них навиду воруют бабки со счета клиента, а они про полицию заливают, которой вообще плевать на всех нас. На все мои вопросы по электронке, представители мегадрайв придумывали всё новые и новые услуги, которыми я яко-бы пользовался) Короче, арендовав изначально машину на rentalcars за 17 тыс (7 дней), с меня списали дополнительно в районе 600 евро! Я был в полном шоке. Вместо 17 тыс она встала в 55) Отмечу, что с машиной всё нормально, не бил, не убил. Списания происходили именно за разные услуги (например, сбор аэропорта - 50 евро, страховка пассажиров 70 евро (не страховка машины - она то уже была оплачена отдельно (входила в первоначальную цену) а именно страховка пассажиров! при том, что страховка у нас всех была уже полная, мы ее делали для получения самого шенгена). Ну и короче всё в таком духе, "высосанное из пальца". Короче, не пользуйтесь этой еврейской конторой, не ведитесь на цены!! Лучше переплатите немного и возьмите машину у добросовестных людей, например Sixt

  еврейской конторой ?!  Ух ты !    И тут мы молодцы !


  • 0

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 23 February 2017 - 16:17

Я как-то интересовался прокатом в ап Вены. Там тоже присутствует этот мегадрайв-бухбиндер. Так как названия не знакомые, порыскал в поисках отзывов. За 10 минут начитался и вычеркнул из списка навсегда.
  • 0

#17 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 February 2017 - 10:58

объективности ради хочу заметить что те у кого все нормально ничего не пишут на форумах. пишут только те у кого проблемы. и часто пишут сильно приукрашивая реальность. поэтому я бы не был так категоричен.


  • 0

#18 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 February 2017 - 15:03

Итак, расскажу историю (которая будет иметь продолжение, готовлю нужные бумажки)
С целью зимнелыжных покатушек была заказана автомобиля в ныне неуважаемой мной конторе МегаДрайв. Сим автомобилем оказался Opel Corsa c МКПП и в минимальной конфигурации. Определяющим фактором была цена, поскольку машину планировалось использовать исключительно для трансфера себя любимых до места покатушек (из Инсбрука в Зельден) и далее от места проживания до подъемника. Да и все на этом. Машина была заказана со ski rack, ибо запихнуть мои длиннющие лыжи в нее по другому сложновато. Заказ был подтвержден аж в октябре месяце, включая пресловутый ski rack
Машина нас должна была ждать в 9 утра в аэропорту Инсбрука
Итак приключение началось.... в 8-30 мы были у окошка этого самого драйва. Никого там не нашлось. На стеклянной двери висит табличка, где по немецки и английски написано: "тут проката нет, мы обслуживаем клиентов исключительно по пребукингу, с указанием номера рейса, остальным - звоните в офис конторы в городе. Телефон #1" и рядом лежит телефонная труба. Ждем пождем до 9, раз на 9 мы заказали машину. В 9 (естественно) никто не появился. Беру трубу, звоню. Там девушка говорит "ах, человек уже выехал, будет в пределах 15 минут на точке". Ну 15 минут подождем. К этому моменту мы уже крепко подмерзли - как таковое помещение - это гараж, а там холодно. В 9-20 взял трубу, чтобы позвонить еще раз, но увидел девушку, которая направилась прямиком в офисе. Фух....дождались, сейчас возьмем машину и спокойно поедем. Однако не тут-то было.
Девушка молча оформляет документы, блокирует мне на карте 1000 EUR (3 стоимости аренды), при этом не может внятно объяснить, с чем связана такая высокая сумма блокировки. Говорит по английски совсем совсем плохо. Далее огорошивает - ски реков исправных нет, есть только установленные на машинах более высокого класса. Платите больше за эту машину, если вам он так уперся. На мои слова что я потому и брал эту машину и не засуну нихрена в нее лыжи, а ски рек был подтвержден еще хрен знает когда, она говорит, что это типа не подтверждение, а всего лишь возможная опция.
Я показываю ваучер, в котором видно подтверждение, она звонит боссу, тот предлагает просто отменить букинг, так и быть без штрафных санкций и идти нам на... на вопрос про предоставление более высокого класса автомобиля, раз это их косяк, следует довольно резкий ответ - нет, она дорогая, и так машин нет. Хотите, так и быть, за доплату смогу предоставить и то только исключительно из хорошего отношения к клиенту.
Опа-на, первый раз я вижу такое отношение. Ситуация тупиковая. Я уже жутко жалею, что связался с этой дурацкой конторой.
Как результат, положив сиденья (к счастью, они полностью кладутся) я сумел запихать в машинку чехол с лыжами, которые торчали под рукой и мешали переключать передачи, но тем не менее влезли. Я боялся, что не влезут в принципе. Не знаю, что делали бы, буде лыжи невозможно засунуть в машину, ибо контора никак вопрос решать не хотела вообще
Далее, милая девушка категорически отказалась дать мне копию бумаг, которые я подписал с ценами и заставила подписать чек на блокировку (что опасно и так не делается в практике платежных систем, ибо эти деньги потом могли все слимонить и иди доказывай, что ты не верблюд)
Что забавно, блокировка слетела еще до окончания аренды автомобиля - и тут накосячили
Далее все было вполне нормально кроме того, что на той парковке, куда надо было вернуть машину, не было свободных мест. Но уже поняв правила игры, я бросил ее просто поперек, перегородив пару других машин - пусть сами ее оттуда выковыривают, сдал ключи и документы и надеюсь более с этой конторой дел не иметь

Вот такая история

 

1000 евро - это стандарт блокировки сейчас практически у всех. ничего удивительного. по сути единственная претензия - не дали обещанных ски реков. это вроде как мелочь, но для клиента это вообще то огромный гимор. а если бы лыжи не влезли в салон? за это конечно надо делать атата по жопе - написать например жалобу брокеру или еще куда пожаловаться - можно кстати Путину написать - будет им повод еще раз указать россиянам на нежелательность поездок в гейропу.

я бы в такой ситуации отказался от брони и пошел на стойку другого прокатчика. не фиг своими деньгами дегенератов поддерживать. пусть бы мне и такой финт стал дороже по  итогу.


Сообщение отредактировал koka: 25 February 2017 - 15:05

  • 0

#19 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 25 February 2017 - 15:13

расскажу историю про прокат в эропорту Ниццы.

заказал на autoeurope.ru машинку ваучер оплата все дела. бронировал не себе а своему коллеге. коллега такой радостный подходит к стойке - там тощая старая вобла тыкает пальцами в компьютер и просит с него кредитку. а у него кредитка ноунейм. на ней нет имени и фамилии. но бабки есть. эта вобла говорит что не пойдет такая кредитка. ну ок. наверное она имеет право так говорить тем более что в ваучере прямо указано что должна быть именно кредитка и именно с именем того на кого оформляется машина. помучавшись полчаса мы общими усилиями перегнали бабло на другую карту коллеги где его имя уже указано нормально. подходим опять.

эта ведьма теперь требует ОБРАТНЫЙ БИЛЕТ на самолет, которого у коллеги не было ибо он не знал когда конкретно полетит назад. Коллега начал орать на воблу типа какого хера - на что она невозмутимо предложила заморозить на карте 3000 евро депозит и тогда она соизволит выдать машину. Была отправлена в пешее эротическое путешествие, а коллега перешел к соседней стойке другого прокатчика и без всяких проблем за 10 минут получил машину по ноунейм карте правда на 30% дороже чем у брокера.

получается что никаких проблем с ноунейм картой нет - раз на соседней стойке выдали без вопросов.

В том же месяце коллега дважды получал машины по ноунейм карте в Германии и хотя прокатчики немного бухтели что то недовольно, но машину выдавали.


Сообщение отредактировал koka: 25 February 2017 - 15:18

  • 0

#20 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 25 February 2017 - 19:21

koka, т.е. вы обиделись на то, что автопрокатчик решил соблюсти те требования, которые у них в договоре и прописаны?

Несколько лет назад брал опел corsa у этого прокатчика в Инсбруке, все было нормально, никаких доплат не было, машину не царапал, при возврате ключи в ящик бросил, ибо 8 утра у них - очень рано. 


Сообщение отредактировал Поп: 25 February 2017 - 19:24

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных