X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Олимпийские игры, Чемпионат Мира, Tour de Ski, Кубок Мира


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1926

#21 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 09 January 2014 - 07:02

Если Бьорндален поднимется на пьедестал, в идеале на первую ступень, это будет шикарное завершение потрясающей карьеры. 

Да.

Только в индивидуальных гонках сложно будет ему золото взять, по-моему, - на стрельбе ошибается.

В эстафете вероятность выше - вместо штрафных кругов доп.патроны, да и команда поможет.


  • 0

#22 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2014 - 09:16

 

В эстафете вероятность выше - вместо штрафных кругов доп.патроны, да и команда поможет.

последние эстафет 5 бьерндален просто тащил в эстафете. такое ощущение, что у него стоит и дымится именно на эстафетные гонки :)


  • 0

#23 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2023 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 10 January 2014 - 08:37

...да и команда поможет.

Блин! Стоит что-то сказать, как немедленно оно поворачивается другим боком!

Норвежцы нам подарили вчера бронзу в эстафете - просто невозможно было представить такое!


  • 0

#24 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 January 2014 - 13:51

Блин! Стоит что-то сказать, как немедленно оно поворачивается другим боком!

Норвежцы нам подарили вчера бронзу в эстафете - просто невозможно было представить такое!

Бьерндалена не было :)


  • 0

#25 Serxio

Serxio
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 17:13

Я считаю, что если в Сочи будут золотые медали у лыжников, то это скорее объективно и заслуженно, чем везение. Если у биатлонистов - наоборот.

 

Мне даже жаль наших лыжников, которые не попадут на Игры (особенно на спринт) - настолько высокий сейчас уровень конкуренции, а ведь и они не были бы там статистами!

 

В биатлоне появилась очень плохая тенденция - ногами проигрывают все , и мужчины и женщины. Когда такое у России было, чтобы НОГАМИ проигрывали?! Ладно еще - стрельба, но в гоночной части всегда в лидерах были. А сейчас и Гараничев, бывший лыжник, проигрывает ногами(( Про женщин вообще молчу...


  • 0

#26 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 12 January 2014 - 17:59

В биатлоне появилась очень плохая тенденция - ногами проигрывают все , и мужчины и женщины. Когда такое у России было, чтобы НОГАМИ проигрывали?! Ладно еще - стрельба, но в гоночной части всегда в лидерах были. А сейчас и Гараничев, бывший лыжник, проигрывает ногами(( Про женщин вообще молчу...

Биатлон технический вид спорта, и рассматривать отдельно лыжи и стрельбу нельзя.

Каждому спортсмену выделяется свой диапазон пульса для стрельбы и это только самая малость :)


  • 0

#27 Serxio

Serxio
  • Лыжебордеры
  • 137 сообщений

Отправлено 12 January 2014 - 23:07

Биатлон технический вид спорта, и рассматривать отдельно лыжи и стрельбу нельзя.

Каждому спортсмену выделяется свой диапазон пульса для стрельбы и это только самая малость icon_smile.gif

С этим не поспоришь, но когда на 2 км проигрыши могут составлять 30 секунд...


  • 0

#28 VARTSILA

VARTSILA
  • Лыжебордеры
  • 954 сообщений
  • Город:Карелия

Отправлено 13 January 2014 - 00:05

но когда на 2 км проигрыши могут составлять 30 секунд...

А может это выигрыш соперника :)

Хороший пример с Кайсой.


  • 1

#29 sunpab

sunpab
  • Лыжебордеры
  • 46 сообщений

Отправлено 13 January 2014 - 07:10

  С тоски после двух воскресных биатлонов просматривал ветеранов, и накнулся на интервью Анфисы Резцовой.

 http://www.skisport....x.php?news=8539

 

 

В 1999 году я отпахала полгода, всех обыгрывала летом, все прикидки выигрывала, и не употребляла ничего, честно скажу, была чистая. А пришла зима – всем проигрываю. Как так? Мне стало обидно. И я пошла на это «иглоукалывание». Я в тот год чемпионкой мира стала в эстафете, на этапах Кубка мира что-то цепляла. И мне это реально помогало. Поверьте, каждый спортсмен идёт на это осознанно. Встречаются руководитель, доктор, тренер и спортсмен и вместе решают: хочешь ты это делать или не хочешь. И каждому доктор расписывает свою программу.

 

Но в современном спорте без допинга никуда, это я вам точно говорю. Такое пришло время…

 

 Умом то понятно что все химичат в какой то степени. Но вот какая то детская наивность всё же присутствует, а вдруг есть железные люди...

 Вот такие спурты типа Кайсы и вызывают сомнение. А ещё никак не забуду Миллюха на марафоне , как он в горки забегал - ужас.

 Это как качки у которых бицепс с два футбольных мяча говорящие о правильном питании, добавках протеина, витаминах и силе воли.


  • 1

#30 scorp11v

scorp11v
  • Лыжебордеры
  • 1299 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 13 January 2014 - 09:08

  С тоски после двух воскресных биатлонов просматривал ветеранов, и накнулся на интервью Анфисы Резцовой.

 http://www.skisport....x.php?news=8539

 

 

Интересно, а среди соревнований любителей в России (в частности в Москве) лидеры тоже употребляют или они побеждают благодаря силе, технике и многолетней лыжной подготовке. Просто иногда время поражает, порою на этапах КМ таких скоростей не встретить.


  • 1

#31 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 12:29

Интересно, а среди соревнований любителей в России (в частности в Москве) лидеры тоже употребляют или они побеждают благодаря силе, технике и многолетней лыжной подготовке. Просто иногда время поражает, порою на этапах КМ таких скоростей не встретить.

тут я согласен. Взять пример гонка в ГАБО - 10км за 22:30 по пухлому, мокрому снегу. Да относительно равнина, но блин скорость нереальная учитывая, что узко и очень много обгонов надо было совершать. Тут либо парень стимулированный, либо срезал.


  • 0

#32 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 13 January 2014 - 12:53

Наши парни в хорошей форме. Биатлонисты, я имею ввиду. Волков и Устюгов молодцы. Гараничев кремень, не сдался. Так держать!


  • 0

#33 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 13 January 2014 - 15:05

Интересно, а среди соревнований любителей в России (в частности в Москве) лидеры тоже употребляют или они побеждают благодаря силе, технике и многолетней лыжной подготовке. Просто иногда время поражает, порою на этапах КМ таких скоростей не встретить.

 

Употребляют, мне достоверно известно, с фамилиями.

 

Из близких знакомых с кем регулярно общаюсь и которые данную тематику знают не по наслышке - МС СССР по велоспорту (сейчас чемпион Украины на шоссе по ветеранам); МС России по лыжным гонкам (приезжал в тройке на Лыжне России, когда она еще 60 и 50 км была); подчиненная моя - МСМК по лыжным гонкам.

 

Больше всего терпеть не могу С.Ширяева. Он мне противен стал когда на дисквале приехал и Ромашковскую гонку на выживание выиграл и еще что-то, уж не помню.


  • 1

#34 Wellwin

Wellwin
  • Лыжебордеры
  • 1138 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 January 2014 - 15:33

Больше всего терпеть не могу С.Ширяева. Он мне противен стал когда на дисквале приехал и Ромашковскую гонку на выживание выиграл и еще что-то, уж не помню.

Говорящая фамилия.


  • 0

#35 evilhuman

evilhuman
  • Лыжебордеры
  • 342 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 13 January 2014 - 17:55

Девушки приятно удивили на командном спринте в нове место. Как же они давно не поднимались на подиум! Ну и Крюков с Вылегжанином в очередной раз всем все доказали.


  • 0

#36 Аль Капоне

Аль Капоне
  • Лыжебордеры
  • 3134 сообщений
  • Город:Карелия Петрозаводск

Отправлено 13 January 2014 - 20:56

 

Больше всего терпеть не могу С.Ширяева. Он мне противен стал когда на дисквале приехал и Ромашковскую гонку на выживание выиграл и еще что-то, уж не помню.

Долидович его наказал на полтиннике  Праздника Севера! )))


  • 0

#37 Rsnow

Rsnow
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 13:00

Интересно, а пролезть на соревнования без билета вообще можно будет? Хотя бы куда-нибудь в зону видимости? Билетов-то уже не достать:)


  • 0

#38 Хамелеон

Хамелеон
  • Лыжебордеры
  • 2035 сообщений
  • Город:Московская обл. г. Лобня

Отправлено 15 January 2014 - 14:58

Интересно, а пролезть на соревнования без билета вообще можно будет? Хотя бы куда-нибудь в зону видимости? Билетов-то уже не достатьicon_smile.gif

 

Я думаю не то что в зону видимости, Вы просто в город не сможете въехать без паспорта болельщика.


  • 1

#39 Rsnow

Rsnow
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений

Отправлено 15 January 2014 - 16:28

Так паспорт болельщика не сложно сделать.
  • 0

#40 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 15 January 2014 - 18:42

Билетов-то уже не достатьicon_smile.gif

http://tickets.sochi...h&action=filter


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных