X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#981 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2017 - 10:24

какие дороги закрывают? Перевалы, да бывает, из-за лавиноопасности - сверху может сойти. Дороги чистят, машины в снегопад и сразу после цепи обувают, если ехать так уж срочно надо куда-либо.

 

 хотя как читать фразу - да, дороги они закрывают, собой, машины не на зимней резине и/или без цепей. Из-за них другие проехать не могут = ждём эвакуатора )))
  недёшево потом его услуги, последнего, оплачивать. ((

В январе 2012 во Франции всё возле курортов позакрывали, в т.ч. лавинно-безопасные участки. Люди до аэропорта не могли добраться. 


  • 0

#982 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 10:48

В январе 2012 во Франции всё возле курортов позакрывали, в т.ч. лавинно-безопасные участки. Люди до аэропорта не могли добраться. 

 

В январе 12-го снегопады в Альпах были колоссальные.  Французы очень старательно дороги чистили - если и закрывали, то на несколько часов (хотя, и этого хватало, что бы опоздать на самолет).  В Австрии, в то же время, дороги закрывали на несколько дней.

 

п.с. мы тогда тоже с приключениями из окрестностей Шамони выбирались: https://www.ski.ru/a...beg-iz-shamoni/


  • 0

#983 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2017 - 10:56

В январе 12-го снегопады в Альпах были колоссальные.  Французы очень старательно дороги чистили - если и закрывали, то на несколько часов (хотя, и этого хватало, что бы опоздать на самолет).  В Австрии, в то же время, дороги закрывали на несколько дней.

 

 

Я  сам тогда приехал в ВдИ после снегопадов, но могу уточнить у знакомых  - серпантин из Валь Торанса был закрыт чуть не несколько дней. И в Тинь заказанные такси не  приехали. 


  • 0

#984 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 8
    • 8
  • Лыжебордеры
  • 11362 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2017 - 11:06

В январе 12-го снегопады в Альпах были колоссальные.  Французы очень старательно дороги чистили - если и закрывали, то на несколько часов (хотя, и этого хватало, что бы опоздать на самолет).  В Австрии, в то же время, дороги закрывали на несколько дней.

 

п.с. мы тогда тоже с приключениями из окрестностей Шамони выбирались: https://www.ski.ru/a...beg-iz-shamoni/

Это ну о-о-очень большая катаклизьма, такие все таки редко случаются, но всегда есть шанс попасть - зависит от везучести...


  • 0

#985 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 11:10

Я  сам тогда приехал в ВдИ после снегопадов, но могу уточнить у знакомых  - серпантин из Валь Торанса был закрыт чуть не несколько дней. И в Тинь заказанные такси не  приехали. 

А какие числа были?

 

В начале января (где-то 6-7 число), когда были самые сильные снегопады,  дорогу в ВдИ/Тинь закрыли на несколько часов, из-за сошедшей лавины.

И из-за этого многие не смогли выехать и успеть на самолеты.

 

Я тогда друга из Планей на поезд в Парижд провожал - в Aime на ЖД станции много нашего народу сидело, обсуждали опоздание на самолет.

 

 

п.с. вообще, по моим наблюдениям у Французов самые оперативные дорожные службы. Помню, во время сильного снегопада переезжали из Бриансона в Вальменьер через Италию.  До Итальянской границы - дорога вычищена. После - завалена снегом. Дикая пробка - полиция заставляет всех одевать цепи.  На автобане к туннелю Фрежюс - бампером гребли снег.  После туннеля (на французской стороне) - идеально вычищенная дорога. 


Сообщение отредактировал Vasay: 24 December 2017 - 11:11

  • 0

#986 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 24 December 2017 - 11:16

Это ну о-о-очень большая катаклизьма, такие все таки редко случаются, но всегда есть шанс попасть - зависит от везучести...

Мне кажется - раньше такие катаклизьмы были в порядке вещей в Альпах. Это последние годы - снег, чуть ли не по талонам выдают :-(


  • 0

#987 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 December 2017 - 11:23

А какие числа были?

 

В начале января (где-то 6-7 число), когда были самые сильные снегопады,  дорогу в ВдИ/Тинь закрыли на несколько часов, из-за сошедшей лавины.

И из-за этого многие не смогли выехать и успеть на самолеты.

 

Я тогда друга из Планей на поезд в Парижд провожал - в Aime на ЖД станции много нашего народу сидело, обсуждали опоздание на самолет.

 

 

п.с. вообще, по моим наблюдениям у Французов самые оперативные дорожные службы. Помню, во время сильного снегопада переезжали из Бриансона в Вальменьер через Италию.  До Итальянской границы - дорога вычищена. После - завалена снегом. Дикая пробка - полиция заставляет всех одевать цепи.  На автобане к туннелю Фрежюс - бампером гребли снег.  После туннеля (на французской стороне) - идеально вычищенная дорога. 

Кроме оперативности дорожных служб могут быть разные правила применения реагентов. Я натыкался - Гармиш был весь сплошным катком, на перекрестках паровозики, натуральный день жестянщика. Предстояло ехать через 2 перевала, было страшновато. За знаком границы города начался сухой асфальт, густо  покрытый солью. 


  • 0

#988 plaksa

plaksa
  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 15:52

Пожалуйста, подскажите какая сумма блокируется на карте? На сайтах прокатчиков указано ок.1000 евро за неделю аренды и выше. Это действительно так?


  • 0

#989 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 06 January 2018 - 16:01

Пожалуйста, подскажите какая сумма блокируется на карте? На сайтах прокатчиков указано ок.1000 евро за неделю аренды и выше. Это действительно так?

Да. Итальянский прокатчик закладывает в сумму блокировки "средний чек" за штрафы от автофиксации. У не очень внимательного водителя за неделю набегает 300 Е. (ограничение скорости в городе 50 км/ч с допустимым превышением то ли 1 , то ли 2 км/ч, , ZTL (ограничение въезда в центр города), парковка....) 


Сообщение отредактировал OldGuy: 06 January 2018 - 16:07

  • 0

#990 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 06 January 2018 - 16:24

Пожалуйста, подскажите какая сумма блокируется на карте? На сайтах прокатчиков указано ок.1000 евро за неделю аренды и выше. Это действительно так?

У крупных прокатчиков как правило меньше,но и цена проката выше.
  • 0

#991 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 12:51

Пожалуйста, подскажите какая сумма блокируется на карте? На сайтах прокатчиков указано ок.1000 евро за неделю аренды и выше. Это действительно так?



Максимальная сумма блокировки - размер франшизы + цена бака бензина.

Нормальные прокатчики, обычно, ограничиваются ценой бака бензина. Маггиори, тоже не много берет. А вот всякие Сицилии Бай Кар - те по максимуму (разводят на покупку полной страховки).

Да. Итальянский прокатчик закладывает в сумму блокировки "средний чек" за штрафы от автофиксации. У не очень внимательного водителя за неделю набегает 300 Е. (ограничение скорости в городе 50 км/ч с допустимым превышением то ли 1 , то ли 2 км/ч, , ZTL (ограничение въезда в центр города), парковка....)


Прокатчики в Италии не оплачивают за Вас штрафы, они их просто перенаправляют на Ваш адрес (беря за эту услугу от 20-до 60е).
Да и обработка штрафов в Италии - до 2х лет. За месяц блокировки ничего еще не успеет прийти.
  • 0

#992 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 January 2018 - 12:13

Максимальная сумма блокировки - размер франшизы + цена бака бензина.

Нормальные прокатчики, обычно, ограничиваются ценой бака бензина. Маггиори, тоже не много берет. А вот всякие Сицилии Бай Кар - те по максимуму (разводят на покупку полной страховки).


Прокатчики в Италии не оплачивают за Вас штрафы, они их просто перенаправляют на Ваш адрес (беря за эту услугу от 20-до 60е).
Да и обработка штрафов в Италии - до 2х лет. За месяц блокировки ничего еще не успеет прийти.

 

Как уже сказали, сумма блокировки зависит от прокатной конторы. Герц при прокате на неделю (аэропорт Бергамо, бронировали через Autoeurope.eu) заморозил на карте около 300 евро (примерно стоимость самого проката). Был штраф за неправильную парковку - снял его сам прокатчик (штраф + комиссия прокатной конторы). Срок обработки штрафа был пару месяцев.

Кстати, у Autoeurope и у Economycarrentals в условиях бронирования указывается, какая сумма будет зарезервирована на карте. Можно посмотреть при выборе машины во время бронирования.


Сообщение отредактировал Gizma: 08 January 2018 - 12:15

  • 0

#993 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 08 January 2018 - 12:41

Как уже сказали, сумма блокировки зависит от прокатной конторы. Герц при прокате на неделю (аэропорт Бергамо, бронировали через Autoeurope.eu) заморозил на карте около 300 евро (примерно стоимость самого проката). Был штраф за неправильную парковку - снял его сам прокатчик (штраф + комиссия прокатной конторы). Срок обработки штрафа был пару месяцев.
Кстати, у Autoeurope и у Economycarrentals в условиях бронирования указывается, какая сумма будет зарезервирована на карте. Можно посмотреть при выборе машины во время бронирования.


Сумма блокировки решается в индивидуальном порядке у стойки выдачи.
Брокеры пишут "очень примерно".

Хотя, как Выше написал, известные прокатчики не пытаю заблокировать большие суммы.

п.с. срок блокировки денежных средств на банковской карте не может превышать 30 дней. Потому на карте нет смысла блокировать "на штрафы".
И, насколько я знаю, итальянцы сами не снимают штрафы с карточек (австрийцы, немцы - снимают), хотя может что-то поменялось. Снимают только свою комиссию за "обработку", далее передают штраф в полицию. Которая, с очень большой задержкой присылает штраф на Ваш адрес.
Если не оплатить (Итальянские, например, оплатить можно только в Италии), то штраф передается коллекторам, они уже требуют его в двойном размере, предоставляя удобные способы оплаты.
  • 0

#994 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 08 January 2018 - 12:46

Кстати, у Autoeurope и у Economycarrentals в условиях бронирования указывается, какая сумма будет зарезервирована на карте. Можно посмотреть при выборе машины во время бронирования.

Я через economycarrentals бронировал микроавтобус, где там пишут про сумму? Там пишут тока Excess: 1300 EUR for damages and theft 2500 Про сумму залога ни слова.... Rentalcars пишут и сумма совпадает с фактом, а economycarentals не пишут. 


  • 0

#995 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35352 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2018 - 12:57

Сумма блокировки решается в индивидуальном порядке у стойки выдачи.
Брокеры пишут "очень примерно".

Хотя, как Выше написал, известные прокатчики не пытаю заблокировать большие суммы.

п.с. срок блокировки денежных средств на банковской карте не может превышать 30 дней. Потому на карте нет смысла блокировать "на штрафы".
И, насколько я знаю, итальянцы сами не снимают штрафы с карточек (австрийцы, немцы - снимают), хотя может что-то поменялось. Снимают только свою комиссию за "обработку", далее передают штраф в полицию. Которая, с очень большой задержкой присылает штраф на Ваш адрес.
Если не оплатить (Итальянские, например, оплатить можно только в Италии), то штраф передается коллекторам, они уже требуют его в двойном размере, предоставляя удобные способы оплаты.

с итальянскими штрафами не сталкивался, австрийцы пытались получить уведомлением по почте
  • 0

#996 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 January 2018 - 14:45

Я через economycarrentals бронировал микроавтобус, где там пишут про сумму?

В "Условиях"...

 

5a5359987287e_pic3.jpg

При нажатии открывается дополнительное окно, в котором в условиях оплаты это написано:

5a535fcd768e0_pic1.jpg

 

Встречала разные описания: "...сумму франшизы+200 EUR", "...сумму до 3-ех раз больше взимаемой стоимости аренды" и т.д.


Сообщение отредактировал Gizma: 08 January 2018 - 15:10

  • 0

#997 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 08 January 2018 - 15:01

п.с. срок блокировки денежных средств на банковской карте не может превышать 30 дней. Потому на карте нет смысла блокировать "на штрафы".
И, насколько я знаю, итальянцы сами не снимают штрафы с карточек (австрийцы, немцы - снимают), хотя может что-то поменялось. Снимают только свою комиссию за "обработку", далее передают штраф в полицию. Которая, с очень большой задержкой присылает штраф на Ваш адрес.

Мне не надо повторять дважды. Я не писала, что штраф был снят с заблокированной суммы. И я не буду утверждать "насколько я знаю": я просто описала свой конкретный случай - в конкретном аэропорту, у конкретного прокатчика и конкретного брокера. Разве что упущение - дату не указала icon_smile.gif: - январь 2017. При сочетании других условий (в том числе страны арендатора) может быть другой результат.


Сообщение отредактировал Gizma: 08 January 2018 - 15:02

  • 0

#998 yter

yter
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 208 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 January 2018 - 11:43

кто еще не забронировал себе авто для поездки, рекомендую зайти на сайт goldcar, в милане у них очень приятные цены. перебронировал себе авто на автомате на 9 дней всего за 85 евро (соответственно без страховки).


  • 0

#999 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4972 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 11:49

кто еще не забронировал себе авто для поездки, рекомендую зайти на сайт goldcar, в милане у них очень приятные цены. перебронировал себе авто на автомате на 9 дней всего за 85 евро (соответственно без страховки).

Депозит у них очень большой и очереди.
  • 0

#1000 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 09 January 2018 - 13:40

кто еще не забронировал себе авто для поездки, рекомендую зайти на сайт goldcar, в милане у них очень приятные цены. перебронировал себе авто на автомате на 9 дней всего за 85 евро (соответственно без страховки).

 

У них и у Сицилии Бай Кар просто колоссальные размеры блокировок на карте: https://www.goldcar.es/ru/tc/

 

+ очень высокая стоимость допов (если они нужны).


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных