X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На выходных из Женевы - куда?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 True_badu

True_badu
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2010 - 13:08

Еду в Женеву по работе в середине декабря. Не могу пройти мимо такой возможности, поэтому хочу съездить на день/на два на выходных покататься. Подскажите, пожалуйста, куда будет лучше. Нужно, чтобы:
1) недалеко от Женевы (2-2,5 часа на общественном транспорте)
2) числа 10го декабря был снег
3) не обязательна большая зона катания (т.к. только один день)
4) лучше чтобы недалеко был какой-то город/деревня, где можно переночевать одну ночь. На самих курортах обычно сдают на неделю, а мне одна ночь нужна.

Буду очень благодарна за советы! Пока смотрю Порт дю Солей, есть ли там снег в декабре? и реально ли жить в Монтре, а оттуда ездить? или долго/неудобно будет?

Спасибо!
  • 0

#2 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 03 November 2010 - 14:55

Из Женевы можно двинуть как во Францию, так и в Швейцарию.
Франция:
Chamonix близко, но добираться скорее на автобусе или машине.
Portes du Soleil (c фр. стороны) - та же ерунда

Швейцария:
Portes du Soleil (Champery) - на поезде часа полтора, поезд (с одной быстрой пересадкой) до подъемника!
Verbier - на поезде часа 2, поезд (с одной быстрой пересадкой) до подъемника!
Zermatt - дорого, на поезде часа 3, но снег гарантирован в декабре. Лучше в пятницу вечером, ночевать две ночи.

Снег: смотри на сайте каждого курорта открытые канатки/трассы ближе (за неделю) и потом бронируй отель прямо на курорте, мест будет много (не-сезон). Жить в Монтрё не нужно: дорого и неудобно.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 03 November 2010 - 14:58

  • 0

#3 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 03 November 2010 - 15:07

Если жить в Монтре, то лучше уж в Цермат на денек съездить, снег там и сейчас есть. И трансфер самый удобный (с одной пересадкой в Виспе). А в Порт дю Солей из Монтре ехать на поезде до Шампери, оттуда подъемник прямо от ж/д станции (имхо лучшая часть швейцарского Порт дю солея). Как доехать до Торжона (совсем рядом) не знаю, но там каталка так себе, до Шателя. А добраться таким путем через Торжон до Авориаза - дальний свет.
  • 0

#4 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 03 November 2010 - 17:09

Если жить в Монтре, то лучше уж в Цермат на денек съездить, снег там и сейчас есть. И трансфер самый удобный (с одной пересадкой в Виспе). А в Порт дю Солей из Монтре ехать на поезде до Шампери, оттуда подъемник прямо от ж/д станции (имхо лучшая часть швейцарского Порт дю солея). Как доехать до Торжона (совсем рядом) не знаю, но там каталка так себе, до Шателя. А добраться таким путем через Торжон до Авориаза - дальний свет.


1. Теоретиков не слушать!
2. В Монтрё не жить. Жить на курорте.
Из Женевы до Виспа идет тот же поезд, что из Монтрё.
3. В Торгоне снега не будет 10 декабря, будете по траве кататься!

Итого: смотрите Verbier, Chamonix, Portes du Soleil за неделю до... в крайнем случае езжайте в Церматт.

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 03 November 2010 - 17:50

  • 0

#5 True_badu

True_badu
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 November 2010 - 19:18

Итого: смотрите Verbier, Chamonix, Portes du Soleil за неделю до... в крайнем случае езжайте в Церматт.


Спасибо большое за советы!! Пока, думаю, поеду в Вербье, мне его очень хвалили, и буду брать штурмом местные гостиницы за неделю до :-D

Сообщение отредактировал True_badu: 03 November 2010 - 19:19

  • 0

#6 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 November 2010 - 19:54

The_Average_KZ_male а в Ле Шабле(внизу) скитикеты продают?
  • 0

#7 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 November 2010 - 22:34

The_Average_KZ_male а в Ле Шабле(внизу) скитикеты продают?

да
  • 0

#8 ufoton

ufoton
  • Лыжебордеры
  • 2630 сообщений
  • Город:Genolier

Отправлено 03 November 2010 - 22:54

Еду в Женеву по работе в середине декабря. Не могу пройти мимо такой возможности, поэтому хочу съездить на день/на два на выходных покататься. Подскажите, пожалуйста, куда будет лучше. Нужно, чтобы:
1) недалеко от Женевы (2-2,5 часа на общественном транспорте)
2) числа 10го декабря был снег
3) не обязательна большая зона катания (т.к. только один день)
4) лучше чтобы недалеко был какой-то город/деревня, где можно переночевать одну ночь. На самих курортах обычно сдают на неделю, а мне одна ночь нужна.

Буду очень благодарна за советы! Пока смотрю Порт дю Солей, есть ли там снег в декабре? и реально ли жить в Монтре, а оттуда ездить? или долго/неудобно будет?

Спасибо!


1) за 2.5 часа можно и до 3 долин можно доехать. Общественный транспорт - самое удобное Вербье, Цермат и между ними, вообщем везде куда ходит SBB.
2) С этим сложнее - решить можно только на месте за пару дней: прошлый год сезон открыли 6.12 почти без снега, позопрошлый 9.11.
3) Смотреть снег
4) В эти дни переночевать можно везде на ночь всё равно не сезон.


А зачем жить в мотнтрё?
  • 0

#9 Korabl

Korabl
  • Лыжебордеры
  • 205 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 04 November 2010 - 00:53

1. Теоретиков не слушать!
2. В Монтрё не жить. Жить на курорте.
Из Женевы до Виспа идет тот же поезд, что из Монтрё.
3. В Торгоне снега не будет 10 декабря, будете по траве кататься!

Итого: смотрите Verbier, Chamonix, Portes du Soleil за неделю до... в крайнем случае езжайте в Церматт.

Теоретик-практику:
1. Пусть барышня сама решает где ей жить. В Монтре остановиться очень даже привлекательно (ЖИЛ)
2. Про Торжон так и написал, что не знаю, был только наверху. Про снег никто не знает, только The_Average_KZ_male - СТАТИСТИКА, блин
3. В Шампери бывал, и в Цермате тоже.
  • 0

#10 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 04 November 2010 - 11:47

Спасибо большое за советы!! Пока, думаю, поеду в Вербье, мне его очень хвалили, и буду брать штурмом местные гостиницы за неделю до :-D

Правильный выбор, в позапрошлом году я тоже открывал сезон в Вербье, снега было море!

Если непоседа, можешь даже совместить Verbier+Zermatt.
Смотри снег в четверг.
В субботу утром (первым поездом - sbb.ch) дуй в Verbier (поезд до Le Chable, потом купи ски-пасс на день и вверх на "яйцах"). Вещи брось внизу в Le Chable в камере хранения (спроси в кассе, покажут), или в самом Verbier (средняя станция "яиц"), там есть Турист Инфо офис.

Как накатаешься (около 17.00), переодевайся и спускайся на "яйцах" в Le Chable и дуй на поезде Le Chable - Martigny - Visp - Zermatt. К 20.00 будешь в Цермате, прыгай в электро-такси и едь в заранее забронированный недорогой отель (типа этого, полный список отелей есть на zermatt.ch)

Утром весь день катаешь (вещи оставь на reception) и вечером едешь поездом Zermatt-Brig-Geneva.

Где больше понравится, приедешь потом на неделю :)
  • 0

#11 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 04 November 2010 - 16:28

Где больше понравится, приедешь потом на неделю

Не, потом на две. С нами в Хриндельвальд ;)
  • 0

#12 True_badu

True_badu
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 10:28

Если непоседа, можешь даже совместить Verbier+Zermatt.


Я подумаю, перспектива посмотреть сразу два курорта за один раз, конечно, классная. Но мне, наверно, и одного курорта на два дня хватит. Посмотрю, сколько где снега будет.
И спасибо за подробную информацию!

Не, потом на две. С нами в Хриндельвальд


В Гриндельвальд я тоже как-нибудь съезжу, читала про него у вас =)
  • 0

#13 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 08 November 2010 - 11:43

Я подумаю, перспектива посмотреть сразу два курорта за один раз, конечно, классная. Но мне, наверно, и одного курорта на два дня хватит. Посмотрю, сколько где снега будет.
И спасибо за подробную информацию!


Да не за что! :)
Просто... В декабре в Вербье будет открыто только несколько трасс наверху, два дня кататься на них будет немного скучно :) карта трасс
  • 0

#14 True_badu

True_badu
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 15:21

Да не за что! :)
Просто... В декабре в Вербье будет открыто только несколько трасс наверху, два дня кататься на них будет немного скучно :) карта трасс


Да? Жалко, я тогда посмотрю это ближе к делу, тем более, что я, скорее, на 18-19 декабря поеду. Если будет так все, то поеду в Церматт. В общем, подумаю. Два дня на 4х трассах - это действительно не совсем то, о чем мечталось =) Спасибо!!
  • 0

#15 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 08 November 2010 - 17:00

Да? Жалко, я тогда посмотрю это ближе к делу, тем более, что я, скорее, на 18-19 декабря поеду. Если будет так все, то поеду в Церматт. В общем, подумаю. Два дня на 4х трассах - это действительно не совсем то, о чем мечталось =) Спасибо!!


Продолжаю соблазнять... Червиния открылась :)
Так что план можно поменять на Церматт + Червиния, с бюджетной ночевкой в высокогорном приюте на 3883 м.
Три часа любования пейзажами из окна поезда, два полных дня гарантированного снега, мин. 6-8 подъемников.
Подробности в личку, если интересно.

PS Назовите меня СвиссМахер2 :)

Сообщение отредактировал The_Average_KZ_male: 08 November 2010 - 17:01

  • 0

#16 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2010 - 17:03

В Гриндельвальд я тоже как-нибудь съезжу, читала про него у вас =)

Айда с нами! Гриндельвальд без пряника- деньги на ветер :)
  • 0

#17 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 08 November 2010 - 17:04

Назовите меня СвиссМахер2

Дай пряник- назову :)
  • 0

#18 True_badu

True_badu
  • Лыжебордеры
  • 29 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 17:18

Подробности в личку, если интересно.


Интересно! :) А разве из Церматта нельзя доехать до Червинии на подъемника? Сначала типа поезда (или обычный подъемник, не поняла - до Shwarzsee Paradise), а потом перевалить через гору? или слишком долго? я бы скорее предпочла осесть на две ночи где-нибудь, а оттуда ездить.. А что за высокогорный приют с бюджетной ночевкой?

Сообщение отредактировал True_badu: 08 November 2010 - 17:20

  • 0

#19 The_Average_KZ_male

The_Average_KZ_male
  • Лыжебордеры
  • 2063 сообщений
  • Город:Дубайск, UAE

Отправлено 08 November 2010 - 18:22

Отправил тебе в личку.
  • 0

#20 КИРА

КИРА
  • Лыжебордеры
  • 1806 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 November 2010 - 22:48

я бы скорее предпочла осесть на две ночи где-нибудь, а оттуда ездить..

- в самом Цермате практически любое жильё близкое к большому вагону-подъёмнику, наверху катание, в Червинию и обратно, но к этим числам декабря уже почти везде там трассы могут быть открыты-может и до Цермата съезд будет
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных