X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Соревнования


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 4279

#3901 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 19 January 2018 - 17:34

Я буду, но на старт, наверное, не решусь. 3 гонки на рельефе,  без подготовки, поселили крепатуру даже в брови и ресницы... Пусть Нина бегает icon_smile.gif


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 19 January 2018 - 17:34

  • 0

#3902 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 21 January 2018 - 00:56

Дима, как самагонка-то? Юра смотрю решил полайтовничать длительную завернул, все-таки не решился, а я думал на утро увидеть фотки с тумбы)) Все-таки, в группе 100% были шансы.

 

Есть протоколы с Волкуши? Чето не вижу... Хочу приятеля глянуть. Завтра с ним по Лазуте покатаем.


  • 0

#3903 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 21 January 2018 - 01:18

Ну так себе, думаю в попе протокола. Где-то на втором километре меня обошли три лыжника в понтовых комбезах и визорах. Я сначала подумал, что это не мой паравоз, но уцепился. Один ушёл чуть вперёд, а двоих потом уже тащил я. А ближе к финишу стали понемногу еще народ добирать, и я позорно упал практически на ровном спуске. Пока вскочил группа ушла, плюс меня обошли те кого так тяжело обгонял. Но зато ничего не сломал и то слава богу! Лыжи RedLine Cold 9-6 катили хорошо, ничем не мазал, только прошёл щетками. Первый раз бежал в очках, купил специально для стартов, пока глаза не выкололи. Впечатления крайне положительные, если у кого нет, то рекомендую купить. Протоколов пока нет, ждемс. Моё время около 51:00 на 14.2 км по часам. Бежал эту же трассу на прошлый Новый год за 48:36, но уже 1.5 месяца как тренировался на лыжах, в этом году проехал 50 км.

Сообщение отредактировал Dmitry Moiseev: 21 January 2018 - 01:19

  • 2

#3904 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 21 January 2018 - 08:31

Дима, как самагонка-то? Юра смотрю решил полайтовничать длительную завернул, все-таки не решился, а я думал на утро увидеть фотки с тумбы)) Все-таки, в группе 100% были шансы.

 

 

О чем ты? Какая тумба? В Волкуше, при всей ее бесплатности и местечковости - уровень гонцов очень высокий. Чтоб там быть на тумбе, нужно тренироваться к лыжным гонкам, а не велик крутить.


Сообщение отредактировал Минаев Юрий: 21 January 2018 - 08:33

  • 0

#3905 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 22 January 2018 - 10:16

О чем ты? Какая тумба? В Волкуше, при всей ее бесплатности и местечковости - уровень гонцов очень высокий. Чтоб там быть на тумбе, нужно тренироваться к лыжным гонкам, а не велик крутить.

Да, возможно бесплатность и местечковость обманчива, а на какое время можно было бы рассчитывать, если бы ты находился в более менее приличной форме? Топчики прибежали в районе 38, в группе постарше за 40 с хвостом. Глянул протокол.


  • 0

#3906 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 January 2018 - 11:28

Не знаю... Приличная форма с неба не свалится... Эти люди летом лыжами занимались, а я 2 года на роллерах не стоял. На неделе по более жесткому рельефу бежал по 3.20, соответственно, где-то на 3.12-15/км мог рассчитывать, т.е., минут 45-46, если трасса 14,2 км...


  • 0

#3907 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 22 January 2018 - 11:46

Есть ещё порох в пороховницах :)
  • 0

#3908 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 22 January 2018 - 13:09

А что там за призы были?

 

Иначе я не могу понять, мотивации, откуда столько зверей с желанием всех выкосить собирается в бесплатной местечковой Волкуше))) При всем моем уважении к трассе на которой мне еще предстоит покататься.


  • 0

#3909 Минаев Юрий

Минаев Юрий
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6430 сообщений
  • Город:Гостевой дом "Platan". Крым.

Отправлено 22 January 2018 - 14:51

Антон. Нет там призов никаких.  Не в призах дело.  Всегда идеальная (в рамках возможного по погоде) трасса, интересный рельеф, отличная организация.   Вот уже и до чипов доросли...

Там еще прикольно, сначала, на круге около 4 км равнины и монстры все вместе едут,  потом рельеф начинается и пошло...


  • 0

#3910 Dmitry Moiseev

Dmitry Moiseev
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2305 сообщений
  • Город:Бронницы

Отправлено 22 January 2018 - 15:00

Да, место в протоколе удручает...Разделил 42-43 место из 51 в группе 18-39. Единственное немного радует, что отставание от лидера 1.35 против 1.44 на прошлом открытии сезона, хотя это днище, конечно.


  • 0

#3911 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 22 January 2018 - 20:25

Да, место в протоколе удручает...Разделил 42-43 место из 51 в группе 18-39. Единственное немного радует, что отставание от лидера 1.35 против 1.44 на прошлом открытии сезона, хотя это днище, конечно.

 

Дим, это нормально)

я в Зелике тогда катнулся 30/34 в группе и отставание было более 1.4 )))

Вчера в Битце отставание вообще позорное,но пришлось через толпы пробиваться ph34r.png


  • 0

#3912 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 24 January 2018 - 23:58

*
Популярное сообщение!

Как я провел эти выходные 2.
Первоначальные планы на эти выходные включали: «Крещенский марафон», но выделить минимум 6 часов в субботу было сложно из-за текущих дел, да и как-то лениво было. На замену появилась мысль пробежать гонку альпинистов на Снежинке. Но и тут сыграло отсутствие времени и лень. На воскресенье был запланирован SkiGrom Bitza 15K.

Лыжи готовить не собирался думал пройтись смывкой и щетками, но уже ближе к ночи решил заморочиться немного. Подготовил 2 пары. Росси S2 (смывка + Goldfox) и спидмаксы (смывка + Briko-Maplus FP4 med).

Организация. Иногда хочешь найти к чему придраться, но тут как всегда не к чему.
Зарегистрировавшись пошли с Денисом откатать мои лыжи и сравнить с его. Росси уезжали на 0,5-1 метр от моих фишек, но под ногой фишки стояли конкретно. Фишера Дениса уезжали на метр от моих росси, была мысль взять у Дениса на гону его фишки, но решил на своих привычных росси бежать.

Старт из первого кармана, встал в 3 ряд.
После старта в первом ряду образовался небольшой завал, далее обгоны и нахождение своего паровоза. На скольжение жаловаться грех, лыжи работали сносно, но сил тратилось много из-за состояния трассы. Далее равномерная работа. Ближе к концу за мной ехало пару человек, один немного отваливался и как мне казалось метров на 30 он отстал , перед одним из подъемов предложил своему попутчику выйти вперёд, т.к. сил уже не оставалось, но он вежливо отказался, мотивировав тем, что и сил у него уже нет и на спусках я от него уезжаю. Пришлось работать дальше с мыслью, что на финише он меня захочет обогнать. В полях на последнем спуске чувствую, что кто-то меня накатывает сбоку, думал это мой попутчик решил меня сделать. Но это оказался парень, который отстал от нас. Я встал за ним, сильно он не натягивал, и так до финишного спуска мы и доехали. Далее классика жанра, на финишную прямую выскакиваю у него из-за спины и выигрываю наш финиш на троих.
Итого:
29 в абсолюте, 5 в группе. 43:46
Протоколы: https://results.zone...es/3033/results
Страва: https://www.strava.c...ties/1367994868

После поехали заминаться. Потом потестили атомики, мне не особо они понравились.
  • 8

#3913 Biathlonist

Biathlonist

    Воронков Михаил. Отец. Спортсмен. Тренер.

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3914 сообщений
  • Город:Мурманск - столица Арктики

Отправлено 28 January 2018 - 18:15

*
Популярное сообщение!

Пробёг сегодня 10-ку. -200С на старте было. Дистанция честная, один круг - сертифицированная FIS-пятёрка.  Набор итого 326 метров. Время 38:16. Лидер в тотале - 27:07, лидер в группе - 27:36

 

Протокол https://ru.files.fm/u/4jsrg9zm


  • 5

#3914 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 January 2018 - 19:06

3я гонка в сезоне, на неделе решил классику покатать.

И тут Эврика классические гонки в выходные. Записался на Смирнова 10ку в Головино.

Так страховку и справку на регистрации не спросили laugh.png

Переоделся, у забора на улице. И тут Дениса с Андреем увидел. Тестили лыжи.

Переоделся, остался в куртке, попробовал в горку откатную заехать и съехать, сначало тормозило как и должно было. Через несколько спусков поехали.

Побежал вещи кидать в шатёр, вышел , вернулся назад. Надо ж чип и номер одеть laugh.png  я Ж гонщик ph34r.png

Побежал на старт, время ещё было. Встал в последней 1\3 лыжников.

Пых и первые ряды побежали, вроде не быстро, волной и пошли передние лыжники.

Ловим просвет, расталкиваемся laugh.png

К повороту все собираемся вместе laugh.pngph34r.png

У дач умудряюсь сильно резко в лыжню впрыгнуть и правая лыжа попала в левую лыжню, падаю, убираю быстро палки, чтобы никому не мешать happy.png.

В тягун, вроде чуть отстаю, но только начинается равнина расталкиваюсь, на пологих участках разрыв уменьшается smile.png

Самое интересное началось на роллерной 5ке, когда пошли лобовые подъёмы.

Догнал 79го марафонца, так с ним до финиша и ехали, в гору он чуть уходил иногда, на спусках его обгонял ph34r.png .

 

В-общем проехал за 44:13, доволен. Дайте два. smile.png


  • 2

#3915 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:16

*
Популярное сообщение!

Сбегал гонку 10км 38:29 https://www.strava.c...ties/1379017726

Называется "Первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди любителей." Стартовый взнос 50р. Большая часть участников выбежала из 35 мин, лидер вроде 28:14. Такие вот любители =)

Трасса в пригороде, по ней раньше не катал. 2 круга по 5км, набор 130м на круг, это немного больше, чем я привык. -11 холода.
Старт душевный, хронометраж ручной. Раздевалка представляла собой отапливаемую печкой избушку с лыжной историей, красота! Парковка в 5м от старта.

Как пробежал понравилось, для меня хорошо. Стартанул побыстрее, чтобы обогнать медленных, обогнал, но после выяснилось, что медленный - это я)) обогнали также лидеры следующих групп. В подъемы не рвал, тех кто явно быстрее пропускал. На втором круге самые крутые подъемы почти шагом.

Лыжи F RCR мягче весом теплые. Хз надо ли вторую пару?..
  • 6

#3916 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 January 2018 - 21:12

Фотографии с МКМ.

Это нечто laugh.pngph34r.png

 

https://yadi.sk/d/OnbRH32s3RrcEi


  • 0

#3917 losqut

losqut
  • Лыжебордеры
  • 2544 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 22:06

Сбегал гонку 10км 38:29 https://www.strava.c...ties/1379017726

Называется "Первенство Нижегородской области по лыжным гонкам среди любителей." Стартовый взнос 50р. Большая часть участников выбежала из 35 мин, лидер вроде 28:14. Такие вот любители =)

Трасса в пригороде, по ней раньше не катал. 2 круга по 5км, набор 130м на круг, это немного больше, чем я привык. -11 холода.
Старт душевный, хронометраж ручной. Раздевалка представляла собой отапливаемую печкой избушку с лыжной историей, красота! Парковка в 5м от старта.

Как пробежал понравилось, для меня хорошо. Стартанул побыстрее, чтобы обогнать медленных, обогнал, но после выяснилось, что медленный - это я)) обогнали также лидеры следующих групп. В подъемы не рвал, тех кто явно быстрее пропускал. На втором круге самые крутые подъемы почти шагом.

Лыжи F RCR мягче весом теплые. Хз надо ли вторую пару?..

 

Вместе в забеге бежали))), у меня 32 там с чем то, протокол толком не видел. Меня хватило на 1,5 круга, дальше тяжело пошло, доехал не торопясь.


Сообщение отредактировал losqut: 28 January 2018 - 22:09

  • 0

#3918 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 28 January 2018 - 22:21

Синопсис,молодца!

Чем мазал?Или "бабой полей"...


  • 0

#3919 Сергей Чек-ин

Сергей Чек-ин
  • Лыжебордеры
  • 519 сообщений
  • Город:МО-Красногорск-Нахабино-Архангельское

Отправлено 28 January 2018 - 22:26

Фотографии с МКМ.

Это нечто laugh.pngph34r.png

 

https://yadi.sk/d/OnbRH32s3RrcEi

Подумаешь,на девчёнку симпатичную загляделся...

Телефон,успел взять?


  • 0

#3920 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 28 January 2018 - 22:26

Синопсис,молодца!

Чем мазал?Или "бабой полей"...

 

Скольжение - синий HF REX

Мазь - основа зелёный фторовый Rex, далее синий фторовый Rex. Суммарно 6-7 слоёв. но они микро, первые два слоя еле-еле структуру лыжи прикрыли под утюгом. Три слоя как один слой получились.

Два слоя укороченные и 2 слоя под ботинок потолще чуток.

Думаю можно ещё 10-15км покатать, пока держит чётко.

Решил перестраховаться, уклоны на роллерке более 10%.

 

Главное толчок делать, тогда всё нормально будет :-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных