X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На каталку на авто компанией. Распил расходов.

Авто. Каталка. Расходы. Дети.

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 69

#21 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 19:58

Я одинаково не понимаю обе стороны...

 

Некрасиво ставить перед фактом, что ближайшие 2 недели человек проведет на заднем сиденье с чужим (возможно капризничающим) ребенком

 

С другой стороны, родителей ребенка я тоже не понимаю - вот ты берешь свое чадо и набиваешь в машину/апарты незнакомых людей, а если кто-то окажется невменяемым или просто курит/пьет/матерится ???

 

Это безотносительно денег

Так знакомые же! Раньше просто таких ситуаций не возникало...


  • 0

#22 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 19:59

Я одинаково не понимаю обе стороны...

 

Некрасиво ставить перед фактом, что ближайшие 2 недели человек проведет на заднем сиденье с чужим (возможно капризничающим) ребенком

 

С другой стороны, родителей ребенка я тоже не понимаю - вот ты берешь свое чадо и набиваешь в машину/апарты незнакомых людей, а если кто-то окажется невменяемым или просто курит/пьет/матерится ???

 

Это безотносительно денег

Не 2 недели - только дорога, 3 дня туда, 3 обратно...


  • 0

#23 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 20:17

Таких ситуаций когда тебя ставят перед фактом непосредвтвенно перед поездкой, когда уже ничего поменять нельзя у меня не было, обычно все договоренности происходят заранее. Расходы стандартные - бенз, парковки, страховки, цепи, виньетки. Понятно, что с ребенка не стребуешь, но и с родителя как-то брать странно часть за ребенка, вроде не полноценный взрослый. Меня бы больше волновал не вопрос денег все таки, а комфортабельность передвижения и постановка перед фактом, не порядочно. За кофр наверное не сильно много переплатили, а какие еще доп.расходы появились?

Как в итоге разрулили? Высказали хоть ему?

Как уже писал выше, после переезда в одну сторону в "теплой" компании пытались поговорить с хозяином микробаса - он сделал вид, что не видит предмета обсуждения)) У меня после предоплаты остался "хвост" - ок. 25 % озвученной доли расходов, на обратном пути заплатил ему  за минусом разницы м/ду 1/6 и 1/7 доли в одну сторону... теперь хочу понять, прав или не прав был?


  • 0

#24 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 21:51

Алекс, я не пойму, ехать стало неудобно или ты с говна пенки пытаешься  снять?rolleyes.gif


Сообщение отредактировал rtrekm: 21 January 2018 - 21:51

  • 0

#25 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 January 2018 - 22:02

Алекс, я не пойму, ехать стало неудобно или ты с говна пенки пытаешься  снять?rolleyes.gif

rtrekm, поясни вопрос - замысловато выражаешься


  • 0

#26 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22266 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 22:57

rtrekm, поясни вопрос - замысловато выражаешься

Ну, тебе  реально стало неудобно по европам в автобусе кататься или ты с ребенка три копейки хотел отжать?


  • 0

#27 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 21 January 2018 - 23:28

Странная тема.
  • 1

#28 Tutty Free

Tutty Free
  • Лыжебордеры
  • 2479 сообщений
  • Город:САО

Отправлено 21 January 2018 - 23:28

.. на обратном пути заплатил ему за минусом разницы м/ду 1/6 и 1/7 доли в одну сторону... теперь хочу понять, прав или не прав был?

У каждого своё решение таких морально-этических задачек. Но результат один - вы уже больше не друзья, остальное неважно. Но в целом, чтоб остаться на высоте положения, обычно платят по изначальной договорённости, те в Вашем случае 1/6. Но это мое мнение, раз я зачем-то сюда вписалась со своим мнением ))
  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117247 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 21 January 2018 - 23:58

или просто курит/пьет/матерится ???

 

Да это ж  мой портрет.

Гы.


  • 2

#30 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 22 January 2018 - 01:54

Вывод этой темы один. Нехрен идти в разведку с тем кого не знаешь. Ну, а если хочешь узнать и подружиться, бюджет  должен быть разным, меня так же кидали на разных тусовках. Просто делал выводы. Алекс, если есть обида, оставь ее при себе и сделай выводы, а для себя закрой тему. Бедней или богаче ты от этого не будешь. ИМХО.


  • 1

#31 Koni16

Koni16
  • Лыжебордеры
  • 10648 сообщений
  • Город:с крайнего севера

Отправлено 22 January 2018 - 02:00

Да это ж  мой портрет.

Гы.

Волк, да как ты можешь? ты ж пример должен подавать КУЛЬТУРНОСТИ. Таки, сын Сима. Тоже ГЫЫЫЫЫ.biggrin.png


  • 0

#32 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4682 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 09:43

*
Популярное сообщение!

На мой взгляд - нет, совершенно неправы, несмотря на некорректное поведение Вашего товарища - водителя.

 

А вообще забавная у Вас компания собралась.

 

Из 6 человек - один взял с собой маленького ребенка, ни с кем данный вопрос не согласовав

Второй решил из-за этого спрыгнуть, купив билет на самолет, затраты при этом, со слов ТС, возложив на прочих ни в чем не виноватых участников форума.

Третий решил поэкономить меньше 2,5   тысяч рублей (если верить суммам, озвученным автором), распределив затраты на мелкого пацана, и получить моральную поддержку этому действию на форуме.

 

Да минует меня такая компания в любой поездке...


  • 7

#33 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 10:53

Ну, тебе  реально стало неудобно по европам в автобусе кататься или ты с ребенка три копейки хотел отжать?

Конечно с ребенка 2,5 копейки отжать!blush.png я плохой...


  • 0

#34 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30801 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 22 January 2018 - 10:56

Жлобы)  Кроме техобслуживания с них надо было еще амортизацию снять и услуги по вождению бусика  )


  • 2

#35 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 10:57

На мой взгляд - нет, совершенно неправы, несмотря на некорректное поведение Вашего товарища - водителя.

 

А вообще забавная у Вас компания собралась.

 

Из 6 человек - один взял с собой маленького ребенка, ни с кем данный вопрос не согласовав

Второй решил из-за этого спрыгнуть, купив билет на самолет, затраты при этом, со слов ТС, возложив на прочих ни в чем не виноватых участников форума.

Третий решил поэкономить меньше 2,5   тысяч рублей (если верить суммам, озвученным автором), распределив затраты на мелкого пацана, и получить моральную поддержку этому действию на форуме.

 

Да минует меня такая компания в любой поездке...

Мне тоже везло до этого раза, но поздно или рано 1 раз все случается... Там много всего еще было - не буду вдаваться, но понял сам то я не лучше других((


  • 0

#36 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 11:01

Жлобы)  Кроме техобслуживания с них надо было еще амортизацию снять и услуги по вождению бусика  )

good.gif


  • 0

#37 CortneyCox

CortneyCox
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 13:23

На мой взгляд проблемы нет в деньгах вообще, ну переплатил немного от запланированного, ну не остался же без штанов. Деньги- наживное, заработаешь. При том не вы же один переплачивали, всех это коснулось. Другой вопрос- полноценный отдых, который раз в году, может быть испорчен благодаря вашим друзьям, которые думают прежде всего о своих интересах в совместной поездке. Я бы подумала впредь, прежде чем заново с ним планировать что-то.

В любом случае всякий опыт нам на пользу. Сделайте вывод на будущее и не жалейте о деньгах. Главное покатались-то удачно?

Может я не увидела, сколько пришлось переплачивать то? И как отнеслись к этому всему остальные участники? Вы с ними обсуждали же?

 

Кстати, на месте друга, который полетел обратно на самолете, я поступила бы так же. Когда на мои интересы плюют, я поступаю зеркально.


  • 0

#38 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 14:17

На мой взгляд проблемы нет в деньгах вообще, ну переплатил немного от запланированного, ну не остался же без штанов. Деньги- наживное, заработаешь. При том не вы же один переплачивали, всех это коснулось. Другой вопрос- полноценный отдых, который раз в году, может быть испорчен благодаря вашим друзьям, которые думают прежде всего о своих интересах в совместной поездке. Я бы подумала впредь, прежде чем заново с ним планировать что-то.

В любом случае всякий опыт нам на пользу. Сделайте вывод на будущее и не жалейте о деньгах. Главное покатались-то удачно?

Может я не увидела, сколько пришлось переплачивать то? И как отнеслись к этому всему остальные участники? Вы с ними обсуждали же?

 

Кстати, на месте друга, который полетел обратно на самолете, я поступила бы так же. Когда на мои интересы плюют, я поступаю зеркально.

Не совсем согласен по деньгам: основной мотив таких поездок на авто/бусике - экономия. В моем случае разница составила ок 2,5 т и т. к. я еще платил за своего взрослого ребенка "переплата" в сумме потянула на 5, недоплатил ок 2,5 т... Но решение не платить было спонтанным, з/пл за декабрь 17 не получил - на обратном пути платил кредиткой, уже на возврате в Польше в очередной раз хозяин на заправке как ни в чем не бывало потребовал карту, меня и заело - какого хрена миндальничаю, на меня наплевали - обтекать что-ли)) а по приезду червяк сомнений меня точить начал - вот и написал здесь... По другим врать не буду, у улетевшего свои терки с хозяином бусика были. Девушка заплатила вначале все - так он даже не извинился за доп. неудобства, когда мы пытались поговорить по приезду туда, про какую то компенсацию и разговора нет... Покатались неплохо, за исключением 1-х 2-х дней, пока французы лениво устраняли последствия своего урагана. Про опыт таких поездок понятно все))


  • 0

#39 cheshire

cheshire

    фрирайдер обыкновенный

  • Лыжебордеры
  • 3374 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 22 January 2018 - 15:18

*
Популярное сообщение!

У каждого своё решение таких морально-этических задачек. Но результат один - вы уже больше не друзья, остальное неважно. Но в целом, чтоб остаться на высоте положения, обычно платят по изначальной договорённости, те в Вашем случае 1/6. Но это мое мнение, раз я зачем-то сюда вписалась со своим мнением ))

fully agree. Я б заплатила по изначальной договоренности и сделала выводы.

Но, черт возьми, если б меня поставили перед фактом, что мне на дальняк 3 дня ехать втроем на заднем сиденье, я б сама развернулась и купила билет на самолет. Таким Шанхаем крайне некомфортно и утомительно.


  • 3

#40 Алекс51

Алекс51
  • Лыжебордеры
  • 151 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2018 - 16:05

fully agree. Я б заплатила по изначальной договоренности и сделала выводы.

Но, черт возьми, если б меня поставили перед фактом, что мне на дальняк 3 дня ехать втроем на заднем сиденье, я б сама развернулась и купила билет на самолет. Таким Шанхаем крайне некомфортно и утомительно.

это если б деньги на аэрокрыл на 2-х были)) 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных