X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Импортозамещение в действии (Красная поляна. Январь 2016)

Роза Хутор ГТК Газпром Красная Поляна Лыжи

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 15

#1 alt-x

alt-x
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 05 February 2016 - 13:24

*
Популярное сообщение!

Следует, видимо, всё-таки отчитаться о недельной поездке на Красную Поляну, импортозамещении и впечатлениях от Кавказских склонов.

Не могу похвастаться большим катальным опытом, однако несколько поездок во Французские и Австрийские Альпы помогли сформировать мнение о том, как это должно выглядеть.

 

Катальная неделя выбиралась загодя, исходя из стоимости авиаперелёта Москва – Сочи, метеостатистики по осадкам и температуре и непересечении с какими-нибудь праздниками. В результате выбор пал на период с 23 по 30 января, несмотря на совпадение со сроками студенческих каникул.

 

Положительные эмоции возникли сразу же от посещения сайта скайсканера с богатым предложением рейсов и адекватными ценами на авиабилеты на эти даты. Выбор пал на Аэрофлот со стоимостью билетов – 10 000 руб. туда и обратно на двоих с супругой. После оплаты брони на сайте Аэрофлота, позвонил в авиакомпанию и заявил к перевозке два чехла с лыжами.

 

Далее следовало выбрать гостиницу. Задача найти размещение со ski-in / ski-out, которая всегда была актуальна для нас в Альпах, на этот раз остро не стояла, так как сочинские курорты между собой не связаны и на два из трёх все равно пришлось бы добираться с лыжами на плече, да и стоимость размещения в отеле на горе тянулась за европейской. В результате выбор остановился на отеле Кристалл рядом с ГТК «Газпром» за 36 000 р. на неделю за номер с завтраками.

 

Следующий пункт – трансфер от аэропорта до отеля. Сразу найти оптимальное решение не получилось: «Ласточка» из аэропорта до Розы Хутор делала всего два рейса в день, которые никак не коррелировали с нашими билетами, отель предлагал трансфер из аэропорта за 2000 р. Ни тот, ни другой варианты не показались оптимальными, поэтому решение этой задачи было отложено до лучших времён.

И, как оказалось впоследствии, весьма дальновидно. С 15 декабря регулярные рейсы из аэропорта в Розу Хутор с остановками в Горки-городе и на Газпроме стал делать комфортабельный автобус Skybus (skybus.me). Стоимость билета, как и у Ласточки – 350 руб., однако есть комбинированные билеты для больших компаний и семей.

Билеты можно приобрести заранее на сайте или в кассе прямо у выхода из аэропорта. Наш рейс прибывал в 17:45, и я купил на сайте билеты на автобус, отправляющийся в 19:00. На Газпроме он должен быть в 20:12.

 

Самолёт опоздал на 15 минут, и лыжи мы получили ровно в 19:01. Когда с чемоданами и лыжами наперевес, мы выбежали из здания аэропорта, в первый раз на Адлеровской земле меня посетила мысль: «Как хорошо, что мы не в Австрии», прямо перед нами стоял наш скайбас, в который неспешно грузился народ. Водитель подождал пока все желающие купят билеты в стоящей по соседству будочке и десять минут восьмого отправился в Розу Хутор. В кармашках сидений прямо перед нами лежали схемы курортов, и мы скоро переключились на отдых, в спорах о том, чему посвятить остаток вечера: вечернему катанию или романтическому ужину. Победило последнее.

 

Отдельно надо отметить организацию выдачи лыж из багажа. Здесь, конечно, Шамбери, Гренобль, Женева вспоминались добрыми словами. Во-первых, ровно час с момента посадки до получения багажа – абсолютно худший показатель из всех имеющихся, во-вторых, то, как это организовано. Телега, гружёная лыжами, вывозится персоналом в узкий проход между транспортером и креслами, весь уставший от ожидания народ бросается к ней: ни подойти, ни отойти с полученным багажом невозможно. Хаос полнейший, а если ещё, двигаемые благими намерениями облегчить страдания благоверных, слабые половинки горнолыжников подгонят багажные тележки  – суши вёсла.

 

В общем, к моменту приезда в Красную Поляну, счёт Европа - Россия стал 1:1.

 

Ещё в Москве, рассматривая спутниковые снимки, было понятно, что отель наш где-то совсем рядом с остановкой автобуса, однако отзывы предшественников, писавших, что здание отеля находится на территории строительного городка и нормальной дороги к нему нет, заставило меня обратиться в отель с коротеньким е-мэйлом, о том, что мы прибываем к ГТК «Газпром» в 20:12 и не знаем как нам преодолеть оставшиеся 300-400 метров с чемоданами и лыжами по пересечённой местности?

Через пару дней отель ответил электронным сообщением с просьбой обновить данные банковской карты. Поняв, что одними намёками не обойтись, пришлось снять трубку и позвонить в гостиницу, тем более, что в качестве контактного – был указан телефон МТС, как и у меня, и звонок ничего не стоил.

 

- Когда вы приезжаете? В эту субботу, в 20:12? Хорошо, мы что-нибудь придумаем.

 

О нас позаботятся! Откуда-то из сорокаеврового прошлого в это время пронеслись в моей памяти лошадки Лез Арка, промчались санки Авориаза…

 

В восемь вечера в автобусе раздался входящий звонок с непривычным для меня кодом +7(938)… «Алло, это Алексей? Служба такси «Роза Хутор», вы когда будете?»

На остановке у ГТК «Газпром» было столпотворение. Вдоль тротуара стояло около десятка белоснежных машин такси, водитель одной из них, увидев выгружающихся из автобуса лыжников, подрулил к нам. Смеясь, что это самая его короткая поездка, он довёз нас триста метров до отеля, успев по дороге рассказать, что живём мы по соседству с «Володей» и ещё пару баек из цикла «Путин и люди». «Володя сегодня катается», - показывая на ФСОшников, стоящих под каждой ёлкой, сказал весёлый водитель и донёс наши лыжи до стойки регистрации в отеле.

Вообще нужно сказать, что про Путина, о Путине народ говорит постоянно и относится к нему очень неплохо. Если верить, что по стране в среднем 86% поддержки, то здесь, такое впечатление, что все – 100%. Местные считают, что Путин в основном живёт в Сочи и изредка наведывается в Москву. Путин – везде! Одновременно он катается на коньках в Олимпийском парке, играет в хоккей в Галактике, скатывается по трассам «Газпрома».

 

300 рублей – столько стоит поездка по курорту в любой конец.

 

56b463ac64012_.jpg

 

56b463d04832c_3.jpg

 

56b463e50e17c_.jpg

 

56b463fb8dfa8_4.jpg

 

«Газпром» – это вещь в себе. На отшибе. На том берегу. И уж если у кого из курортов должна быть приставка «Хутор», то это у Газпрома, а никак не у Розы. Огромная территория гостиничного комплекса «Гранд отель Поляна», развлекательный центр «Галактика» и сам горнолыжный комплекс «Газпром» - вот и всё. Ни магазинов, ни кафе – ничего. Как туда забрался наш отель, это вообще загадка, но это единственное приемлемое по стоимости размещение на Газпроме. Посмотрите, какие цены в Поляне и разделите их на три.

Хотя в отеле и есть ранние завтраки и небольшая комната для хранения лыж, но нельзя сказать, что он прямо-таки заточен под горнолыжников. Когда с утра на ресепшене ставят табличку со значениями температуры на улице и на горе, сразу видишь, что здесь понимающий управляющий. А уж если за завтраком в столовой крутят не МузТВ, а картинки с установленных на станциях подъемников вебок, это уже высший пилотаж. Но здесь пока не так.

От отеля реально можно дойти до подъемника за три минуты. Когда-нибудь, когда перед отелем не будет строительного городка, это может быть настоящий отель ски-аут. Ски-ином ему не быть, наверное, никогда, потому что то место, куда можно было бы вывести великолепный выкат с трассы, занят небольшой промзоной, которую может быть когда-нибудь и уберут, а вот современную газовую котельную – вряд ли.

 

Мы решили испробовать все зоны катания Красной Поляны и не стали покупать многодневные скипассы. Начали с Газпрома. Накануне прошёл большой снегопад и мелкий снег ещё продолжал идти. Те трассы, которые были отратрачены в последнюю очередь были в отличном состоянии, те же, на которых ратрак поработал вчера вечером - засыпало уже по щиколотку. Снег к обеду сбили в бугры и комфортное катание закончилось. Но выдающимся был следующий день.

56b4647e9f6aa_.jpg

 

56b46498cdfc5_2.jpg

 

56b464b181743_G5.jpg

 

Во-первых, это был понедельник, во-вторых кассы на Газпроме открываются в 9:00, но скипасс можно купить и раньше в автомате.

 

56b464d8bd63e_.jpg

 

56b464e9bac24_.jpg

 

И пока некоторые лыжники ещё ждали открытия касс, мы уже спускались от Пихтового по G5. Это было просто лабутеновое катание. Два часа сплошного вельвета было в нашем распоряжении.

 

56b4673a79da0_.jpg

 

56b4674bb1a55_2.jpg

 

Первые пару спусков мы были совсем одни на трассе. Такого кайфа я не испытывал ещё. От катания, от погоды, от качества трасс. Газпром – это просто кусочек Австрийских Альп. Даже лучше.

Трассы в идеальном состоянии были весь день.

 

По прогнозу самые солнечные дни недели приходились на вторник и среду и мы оставили их на Розу и Горную Карусель. Если Газпром – это Австрия, то Роза Хутор – типичный представитель Французских Альп, здесь и извилистые бульвары и широкие крутые спуски. Хотя Пик Розы и был открыт, были закрыты Обер Хутор и южный склон, несмотря на отличную морозную погоду.

 

56b46780dbce6_.jpg

 

56b467924ca49_2.jpg

 

Наверху было до -19С, но мороз не чувствовался совершенно. Может быть из-за того, что часть курорта была закрыта для катания, а может быть на фоне Газпрома, ощущения от Розы оказались достаточно смазанными. На бульварах толклись, быстро выскребли всё до льда, поэтому комфортное катание переместилось на Волчью скалу.

 

56b468a456d39_.jpg

 

Это, по-видимому, почувствовали многие, так что народу на подъёмник к 11:30 стало набираться прилично. Соседняя креселка «Беседа» почему-то не работала, но в целом по сравнению с некоторыми подъёмниками Порт дю Солей  можно сказать, что очередей здесь не было.

 

56b467dd7c0e6_.jpg

Экспресс Проклова в Авориазе

 

Чем ещё хорош отечественный курорт – на подъёмнике можно невольно подслушать соседний разговор и даже бесцеремонно влезть в него. Ужасно, конечно, но иначе мы бы никогда не узнали, какие вкусные хинкали подавали в «Берлоге» в «Гори». 

 

56b46814e696f_.jpg

 

56b46826cde9e_.jpg

 

56b46836dce74_.jpg

 

56b4685b26e9d_.jpg

 

56b4686eee8be_.jpg

 

 

56b46882691ed_2.jpg

 

От нашей гостиницы две остановки на автобусе было до Розы и одна до Горной Карусели. Стоило это удовольствие – 10 рублей.

 

Горная Карусель удивила. Если на Газпроме кассы открываются в 9, но можно еще раньше купить скипасс в автомате и подняться, на Розе кассы открываются в 8 за полчаса до подъемников, то на Горной Карусели раньше 9 уехать наверх нельзя, и мы, охотники за вельветом, приехав пораньше, 20 минут ждали открытия касс. И ради чего?  Не смотря на то, что стоял второй день солнечной морозной погоды (днём наверху было -24) второй цирк был закрыт.

 

56b468e93b1a1_.jpg

 

Неужели за полтора суток нельзя было его подготовить? Спустившись пару раз до отметки 960, снял лыжи и побрёл в Восточный сектор.

Подъёмник довёз до места посадки на какую-то подозрительно пустую креселку. Поднявшись наверх, оставалось два варианта: направо вниз по чёрной или налево вниз по красной.

 

 

Я повернул налево и через метров двести вдруг подумал, что кто-то переставил указатели местами, оказавшись висящим на кантах на отвесной ледяной стене. Уклон был такой, что снег к ней даже не прилипал. «Мама дарагая», слава богу, что я не потащил с собой жену, то что на Газпроме – черное, здесь, на Горной Карусели, считалось красным. Газпромовские черные «эфки» казались учебными склонами по сравнению с этой красной стеной.

Впереди меня метров на тридцать ниже висела ещё одна горе-лыжница, что уверенности мне тоже не добавляло. Начали соскребаться вниз. Минут через десять одолели примерно половину горы, как вдруг мимо, широкими виражами, прошёл какой-то «Херманмайер». Девушка уже к тому времени ушла с трассы в сугробы справа по склону и ковырялась там. «Чем мы хуже Херманов», подумал я и направил к подножью концы лыж, успел сделать только один вираж или даже половину, а дальше уже летел вниз сначала на животе, головой вперёд, потом на спине, с облегчением наблюдая, как стремительно сокращается расстояние до более пологого участка склона.

 

«Попрощайся с Горной Каруселью, дядя» - сказал я себе, поднялся пару раз на соседней креселке и поехал обратно на отметку 960. Там выяснилось, что цирк-2 так и не открыли, тогда ничего больше не оставалось, как взять шашлык у ИП Попандопуло (так и напечатано на чеке), продать свой скипасс и остаток дня посвятить поездке в Олимпийский парк в Сочи.

 

56b4694b451ff_.jpg

 

Не смотря на то, что железная дорога подходит и к Розе, и к Олимпийскому парку добраться туда по железной дороге нельзя. Ну может можно с пересадкой на Казанском вокзале, не знаю. Летом ходили специальные Ласточки Роза Хутор – Олимпийский парк, но осенью их отменили. Поэтому добираться следует на 135 автобусе до остановки Новый век (это торговый центр – в Адлере), а оттуда на маршрутке.

В Олимпийском парке пусто и ветрено. Маленький экскурсионный паровозик с двумя вагончиками провёз нас вдоль трассы Формулы один и олимпийских стадионов. Водитель-экскурсовод, как водится, признаваясь в симпатиях к Путину, и не смотря на уносящий слова ветер, бодро описывал нам судьбу олимпийских объектов после Сочи-2014.

 

56b469688e315_.jpg

 

Удивило, что в центре парка сохранили староверческое кладбище. В советские времена его бы закатали в асфальт, никто бы и глазом не моргнул, но, тем не менее, участь тех людей, которые пожертвовали насиженными местами ради Олимпиады, и которым пришлось переехать, незавидна.

 

На обратном пути мы испытали, наконец, Ласточку. Поезд отправлялся с Адлеровского вокзала, это – КОСМОС!

56b469897adc0_.jpg

 

Как же жалко, что так мало людей пользуется такой замечательной инфраструктурой. Порадовало в расписании наличие поезда Сухуми – Москва.

 

56b4699d32622_.jpg

 

Надеюсь, что придёт время, и на Адлеровском табло появится поезд Москва-Тбилиси, через Сухуми, из обычных, а не бронированных вагонов.

 

Ласточка, безусловно, очень комфортный способ добраться до Розы Хутор, но ни на перроне, ни в поезде, ни на станции Роза Хутор я не увидел ни одного человека с лыжами или доской.

 

56b469bc2f19a_.jpg

 

Писали, что во время Олимпиады со спортивным снаряжением в поезд не допускали, теперь вроде бы запрет снят, но подтверждения этому я так и не нашёл.

Потрясло, что на вокзале в Розе нас ждали бесплатные автобусы до центра Розы и до Газпрома.

 

Сказать, что мы скучали по стойко ассоциирующимися с лыжным отдыхом ракле, фондю и луковым супом с крутонами – нельзя. Кавказская кухня не давала нам такого повода. И если при входе в Альпийский ресторан тебя сшибает с ног аромат горячего сыра, то здесь, на Кавказе, запах жарящегося на углях мяса заставляет забыть обо всём. Единственное, чего не хватало, так это домашнего французского вина. Вина, которые тут подавались, либо были слишком сладкие, либо по стоимости больше всего обеда. Средний чек в ресторане на двоих без спиртного у нас был в районе 1500 рублей. 

 

56b469f63d546_.jpg

 

56b46a0c1811c_2.jpg

 

56b46a1b2a709_.jpg

 

Оставшиеся два дня мы докатали в релаксе на Газпроме. В пятницу потеплело, погода испортилась и, по-хорошему, именно в этот день надо было ехать на Горную Карусель, чтобы кататься на верхах, где похолоднее, но скипассы были куплены, и альтернативы не было.

К следующему сезону Газпром соединит обе стороны ущелья канатной дорогой с пересадкой внизу и тогда, в случае мокрого снега на высоте 1000 м. можно будет перебираться на другой склон и искать на других высотах более комфортную погоду. Время переезда составит примерно полчаса, при условии, что на нижней станции подъёмника не будет очереди.

На этой стороне ущелья развивать зоны катания больше не планируется из-за соседства с заповедником и сложностью выделения земель, но и того что есть достаточно, чтобы в удовольствие кататься целый световой день. И если пользуясь сантехническими терминами, Розу Хутор можно сравнить с душевой кабиной с гидромассажем, то Газпром – это шикарная ванна с пеной и солью, а Горная Карусель – это летний душ из нагреваемой солнцем бочки (приятно в жару, плюс на природе, но иногда может окатить и холодной водой). Некоторые в восторге!

 

 

 

Как понятно из описания, Газпром, как г/л курорт, понравился нам больше всего. Интересные трассы, правда, со скучными названиями. На месте брендменеджера Газпрома я бы назвал трассы: «Уренгой», «Штокман», «Ямал» и т.д., а пересадочную станцию подъёмников – «Приразломная».  В этом плане подход Розы мне более симпатичен. Подъёмники «Заповедный лес» и «Волчья скала», трассы с названиями столиц зимних олимпиад. Здесь всё по делу.

 

Подытоживая, подведу бюджет недельной поездки. Итак:

 

Перелёт – 10 000р.

Проживание – 36 000р.

Скипассы – 15 000р.

Транспорт – 3000р.

Апре-ски – 16 000 р.

 

Это примерно на 40% дешевле самой бюджетной нашей поездки в Австрию с «евро по 40». По личным ощущениям: где-то лучше Альп, где-то хуже, но в целом очень и очень достойно. Когда откроется Альпика, надо ехать ещё!


  • 13

#2 Valve

Valve
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 05 February 2016 - 21:56

Следует, видимо, всё-таки отчитаться о недельной поездке на Красную Поляну.....

 

Подытоживая, подведу бюджет недельной поездки. Итак:

 

Перелёт – 10 000р.

Проживание – 36 000р.

Скипассы – 15 000р.

Транспорт – 3000р.

Апре-ски – 16 000 р.

Это на одно лицо или на двоих?


  • 0

#3 alt-x

alt-x
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 07 February 2016 - 08:16

На двоих с женой.


  • 0

#4 Valve

Valve
  • Лыжебордеры
  • 333 сообщений
  • Город:Обнинск

Отправлено 07 February 2016 - 21:22

На двоих с женой.

Коммунизм, чую наступил в КП...дожил я наконец таки biggrin.png

Или я (а мож кулькулятор) чего-то считает не правильно, но опуская всё остальное, а только скипассы на неделю на двоих 15 тыр./2 чел./7 дней = ~1 000 .... ЧУДЕСА blink.png


Сообщение отредактировал Valve: 07 February 2016 - 21:23

  • 0

#5 musson

musson
  • Лыжебордеры
  • 6050 сообщений
  • Город:Москва, Сочи

Отправлено 07 February 2016 - 22:25

Коммунизм, чую наступил в КП...дожил я наконец таки biggrin.png
Или я (а мож кулькулятор) чего-то считает не правильно, но опуская всё остальное, а только скипассы на неделю на двоих 15 тыр./2 чел./7 дней = ~1 000 .... ЧУДЕСА blink.png

Загляните в кассы Газпрома, скипасс с тарифом Полуденный, с 12 до 16.30 стоит 1000 руб.
  • 0

#6 moroz-ko

moroz-ko
  • Лыжебордеры
  • 7777 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 February 2016 - 23:06

достойно, полезный отзыв


  • 0

#7 Hardsofter

Hardsofter
  • Лыжебордеры
  • 488 сообщений
  • Город:Столица одна, Столица - Москва!

Отправлено 07 February 2016 - 23:47

Отдыхал в КП по осени, без лыж, жили в Марриотте, и как-то незаметно привыкли к обращению Господин-Госпожа во всех центральных местах Горки Город (по другому никак не обращались почему-то)))). И сильно резанул слух ответ охранников Газпрома, прям на въезде -Где парковка? - Хуярь прямо, там увидишь! (С) rofl.gif  Поржали и вспомнили, что мы не Альпах))))


  • 2

#8 ЕЖ

ЕЖ

    ежик: без головы и ножек

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 3262 сообщений
  • Город:Из лесу

Отправлено 08 February 2016 - 00:27

Весьма адекватное описание biggrin.png

Аффтор пеши есчо  crazy.gif 


  • 0

#9 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2016 - 13:53

"После оплаты брони на сайте Аэрофлота, позвонил в авиакомпанию и заявил к перевозке два чехла с лыжами" - а это, что нужно делать??


  • 0

#10 alt-x

alt-x
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 13:58

Коммунизм, чую наступил в КП...дожил я наконец таки biggrin.png

Или я (а мож кулькулятор) чего-то считает не правильно, но опуская всё остальное, а только скипассы на неделю на двоих 15 тыр./2 чел./7 дней = ~1 000 .... ЧУДЕСА blink.png

Во-первых, не семь катальных дней, а шесть: воскресенье - пятница;

Во-вторых, ски-пасс Газпрома с понедельника по среду с 9:00 - до 13:30 стоит 900 рублей, а в связи с тем, что: 1)на гору можно попасть и раньше, 2)покинуть зону F надо до 14 часов, а не 13:30, 3)на бугеле между F и B один подъём поднимут бесплатно - шести часов катания с 8:30 до 14:30 вполне достаточно для здорового образа жизни;

В-третьих, на Горную Карусель был один ски-пасс, так как супруга, к счастью, осталась дома;

В-четвёртых, вычитаем из суммы затрат доход от забарыживания неоткатанных до конца ски-пассов с рук.icon_sad.gif  

Итого, даже меньше 15 000 вышло, до 15 - я округлил.


Сообщение отредактировал alt-x: 08 February 2016 - 14:04

  • 0

#11 alt-x

alt-x
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 14:02

"После оплаты брони на сайте Аэрофлота, позвонил в авиакомпанию и заявил к перевозке два чехла с лыжами" - а это, что нужно делать??

 

Во многих авиакомпаниях есть требование заранее декларировать лыжи к перевозке. Я перед тем, как билеты покупать, позвонил в Аэрофлот и узнал, включена ли в тариф 5000 руб. за билет, перевозка лыж?

Мне сказали, - "Да включена", - и посоветовали сразу после покупки задекларировать лыжи.

 

По телефону спрашивают размер чехла и вес.


  • 0

#12 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2016 - 14:54

во дают:) что-то на сайте у них никаких таких советов не наблюдается Зато радостно сообщают о том, что лыжи бесплатно

https://www.aeroflot.ru/ski/


  • 0

#13 SASН

SASН

    Rebranding МилЧеловек

    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 6325 сообщений
  • Город:Москоу Сити

Отправлено 08 February 2016 - 15:01

Дело в том, что ейрофлот может продавать билики и не на свои борта. А там могут быть свои правила на спецбагаж.


Сообщение отредактировал МилЧеловек: 08 February 2016 - 15:01

  • 0

#14 greg17

greg17
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 26871 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2016 - 15:17

Это как? По-моему совершенно по фигу чей борт, главное чей рейс. Да и по ссылке вроде все конкретно расписано.


  • 0

#15 alt-x

alt-x
  • Лыжебордеры
  • 74 сообщений

Отправлено 08 February 2016 - 15:22

Дело в том, что ейрофлот может продавать билики и не на свои борта. А там могут быть свои правила на спецбагаж.

 

Кстати, да. Рейс выполняли Orenair из Домодедово.


  • 0

#16 gmironova4

gmironova4
  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30 March 2016 - 20:21

Во-первых, не семь катальных дней, а шесть: воскресенье - пятница;

Во-вторых, ски-пасс Газпрома с понедельника по среду с 9:00 - до 13:30 стоит 900 рублей, а в связи с тем, что: 1)на гору можно попасть и раньше, 2)покинуть зону F надо до 14 часов, а не 13:30, 3)на бугеле между F и B один подъём поднимут бесплатно - шести часов катания с 8:30 до 14:30 вполне достаточно для здорового образа жизни;

В-третьих, на Горную Карусель был один ски-пасс, так как супруга, к счастью, осталась дома;

В-четвёртых, вычитаем из суммы затрат доход от забарыживания неоткатанных до конца ски-пассов с рук.icon_sad.gif  

Итого, даже меньше 15 000 вышло, до 15 - я округлил.

Вчера только из КП с Газпрома, март 15-28, 2016

Стоимость ски-пасса: пон - среда утро (9-13.30) - 700р, чт-вс утро- 900р, чт-вс вечер (18-23) - 1300р

 

И если кому-то интересно...на 2-х за 15 дней получилось:

 

Отель - 70500р с завтраками;

Перелет Москва-Адлер-Москва - 15750р, инвентарь - 0р, заявляется при покупке билетов электронно;

Такси Дом-Аэропорт-Дом  - 2100р;

Ски-бас Адлер-Отель-Адлер - 1400р - ну очень комфортно!

Ски-пассы 10 дней - 15000р (в основном утро на Газпроме, здесь же аквапарк, т.к. в дождь заменяли катание на плавание 10)

На еду и пр. потратили еще около 10000р - обедали в разных местах - от Бистро в Перекрестке до ресторана, средний обед на 2х - 300-1500р, в Перекрестке же покупали фрукты, пару раз ели в Мкд-се. Не ужинали - соблюдали талию. ))

Автобус в пределах Э-С. 10р. - пользовались в сильный дождь.

Пешие прогулки по Тропе Здоровья, в Этно-центр и по окрестностям - абсолютно бесплатно!

 

Итого: на 2х за 2 недели потрачено примерно 115-120 тыс. рублей за отличный отдых, горный чистый воздух и море удовольствия.


  • 0





Темы с аналогичным тегами Роза Хутор, ГТК Газпром, Красная Поляна, Лыжи

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных