X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Покритикуйте и моё видео)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 146

#141 katiish

katiish
  • Лыжебордеры
  • 37 сообщений
  • Город:Иркутск

Отправлено 22 January 2017 - 03:16

В целом картна и есть - ктание в задней стойке и на слабоуправляемых лыжах. Чуть круче склон и кувырки в такой стойке гарантированы. 

Никакой нормальной стойки здесь нет. И как следствие нет загрузки лыжи и полноценным ее управлением. Лыжи просто ставятся на кант. Попроси сделать девушку более крутой поворот или закрыт дугу и она этого сделать не сможет. Так же как не сможет в такой стойке ехать короткими поворотами, выезжаем на узкий склон и превеД медвеД ))) biggrin.png

 

Не могу не ответить) То, что периодически бывает задняя стойка я конечно согласна. Но никаких кувырков на крутом склоне у меня не бывает)))))) и короткимы поворотами тоже вс работает, жаль видео нет....
Такого чувства, что лыжи выезжают из под меня тоже не бывает. бывает чувство выстреливания в повороте,при закрытых дугах, это да.
Про то, что внутренняя лыжа едет плоско я не соглашусь и голени параллельны это точно.


  • 0

#142 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 22 January 2017 - 22:32

Про то, что внутренняя лыжа едет плоско я не соглашусь и голени параллельны это точно.

Голени не могут быть точно параллельны при такой разножке


  • 0

#143 Глеб

Глеб
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 February 2017 - 10:15

Такой интересный раздел форума))) 
Записала недавно видео. Прошу знающих и опытных указать на ошибки) 

 

Хорошее, любительское катание, если есть потребность в совершенствовании, то самый короткий и верный способ, это идти в школу инструкторов....НЛИ, ВАГИ, УЦ РНГШ ....


  • 0

#144 Глеб

Глеб
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений
  • Город:Нижний Новгород

Отправлено 22 February 2017 - 10:21

Не могу не ответить) То, что периодически бывает задняя стойка я конечно согласна. Но никаких кувырков на крутом склоне у меня не бывает)))))) и короткимы поворотами тоже вс работает, жаль видео нет....
Такого чувства, что лыжи выезжают из под меня тоже не бывает. бывает чувство выстреливания в повороте,при закрытых дугах, это да.
Про то, что внутренняя лыжа едет плоско я не соглашусь и голени параллельны это точно.

Когда едите по ровной горке, есть существенные различия в глубине, рисунке следов правой и левой лыжи?


  • 0

#145 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 22:30

Голени не могут быть точно параллельны при такой разножке

Йес !

Чо сказать - проблемы большие !

Очень !

В принципе - немного осталось чтобы хорошо поехать - но надо прочувствовать правильный поворот - в подкорку его заложить.


  • 0

#146 SLS

SLS
  • Лыжебордеры
  • 1274 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 February 2017 - 23:57

Сорри - отвлекли

Разножка - главная беда на сегодня.

Это - трудно исправимо.

Просто "придерживать" внутр. ногу - не очень помогает обычно - "надо прочувствовать правильный поворот" - что сложно...

Катайте один поворот - но бескомпромиссный - с выводом ног из-под #опы итд - только так...


Сообщение отредактировал SLS: 22 February 2017 - 23:58

  • 0

#147 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 26 February 2017 - 23:19

 

Разножка - главная беда на сегодня.

 

                                                                Разножка

 

    "В результате наклона расстояние между внутренней лыжей и внутренним бедром меньше расстояния между внешней лыжей и внешним бедром. Чем сильнее наклон ног (и чем шире постановка лыж), тем больше эта разница. Таким образом, необходимо сгибать внутреннюю ногу сильнее, чем внешнюю. Поскольку при использовании горнолыжных креплений невозможно приподнять каблук ботинка над лыжей, при сгибании колена внутренней ноги приходится выдвигать вперед внутреннюю лыжу. Результатом является разножка. При этом внутренняя лыжа находится уже дальше в повороте и соответственно влияет на изменение направления движения. Это означает, что если необходимо сократить элемент проскальзывания до минимума, то величина разножки должна соответствовать радиусу поворота.

Слишком большое разведение ног приводит к торможению внутренней лыжей ("захват")."

Германн Валльнер


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных