X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Резанное или не резанное?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 225

#21 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2016 - 22:08

Если нет перехода-начала дуги, то в конце может быть только попытка упереться в уехавшую лыжу.
  • 0

#22 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 08 March 2016 - 22:18

Если нет перехода-начала дуги, то в конце может быть только попытка упереться в уехавшую лыжу.

 

А дуга возможна на крутом склоне? То что видел на видео и вживую, помоему это разновидность прыжков с лыжи на лыжу, что момоему не является резанным ведением.

на первом видео, маркофкин39, я умышленно сбрасываю пятки, потом на мой взгляд подрезаю, и качу до следующего поворота. Если я начну подрезать раньше или вообще заложу дугу, меня унесет к едернифени


Сообщение отредактировал toreo: 08 March 2016 - 22:23

  • 1

#23 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 March 2016 - 22:40

Возможна, но для этого нужна поставленная техника и контролируемое ведение и это уже высокий класс. Ведение не может быть немного подрезаным оно или резаное или с проскальзованием. По двум последним видео видно, что когда Вы пытаетесь идти резаными дугами Вас начинает нести и верхняя часть как то безвольно двигается, и конечно на крутом начинает разносить совсем. К сожалению у Вас нет базовой техники я думаю что хороший иструктор позволит Вам дойти к поставленной цели быстрее всего. Виртуальные советы помогут слабо, да и упражнения без присмотра не эффективны.
  • 1

#24 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 00:00

Возможна, но для этого нужна поставленная техника и контролируемое ведение и это уже высокий класс. Ведение не может быть немного подрезаным оно или резаное или с проскальзованием. По двум последним видео видно, что когда Вы пытаетесь идти резаными дугами Вас начинает нести и верхняя часть как то безвольно двигается, и конечно на крутом начинает разносить совсем. К сожалению у Вас нет базовой техники я думаю что хороший иструктор позволит Вам дойти к поставленной цели быстрее всего. Виртуальные советы помогут слабо, да и упражнения без присмотра не эффективны.

 

Вот по поводе последнего видео, никуда меня не несет и не разносит. След от обоих лыж  как от конька, тонкий и непрерывный, при очень короткой дуге. Скорость контролируется рудиусами дуг. Вопрос то собсно вот в чем, если на крутом так еду, без проскальзования, то скорость будь здоров. Если я ставлю кант только в конце проскальзывания, то получается это уже не резанное ведение? А если не проскальзывать, то чем и в какой момент каонтролировать скорость движения?


Сообщение отредактировал toreo: 09 March 2016 - 00:13

  • 0

#25 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 00:02

*
Популярное сообщение!

toreo,  совет на будующее.  Выслушай, отзывы, если ДЛЯ СЕБЯ полезное что-то услышал, то прими к сведению, такое бывает.  На остальное забей.


  • 8

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 00:17

А если не проскальзывать, то чем и в какой момент каонтролировать скорость движения?

 

Ездой поперек склона,  чудес не бывает.   А оно тебе надо на склонах с народом?


  • 0

#27 sir182

sir182
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1240 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 March 2016 - 00:17

Кажется что не несет потомучто плоско, на крутом фокус с не закрытыми поворотами коленями не проходит.
  • 0

#28 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 01:33

Rc4 wc sc 155. Еще имеются 165 но суть примерно также. На крутом склоне зарезаю только в самом конце поворота, если раньше, то скорость сильно возрастает. Надо прыгать как на класике?

все удивляюсь как вы умудряетесь кататься в горах на 12 радиусе. У меня знакомый ехал на таких лыжах метров 300 на 36град склоне одной дугой с ужасом в глазах, хорошо народу не было да и ступенька в 10 град спасла иначе была бы дуга в километр!
  • 0

#29 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 01:36

Ездой поперек склона, чудес не бывает. А оно тебе надо на склонах с народом?

Ездой по перек, там бугры какие то другие попадаются
  • 0

#30 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 08:15

все удивляюсь как вы умудряетесь кататься в горах на 12 радиусе. У меня знакомый ехал на таких лыжах метров 300 на 36град склоне одной дугой с ужасом в глазах, хорошо народу не было да и ступенька в 10 град спасла иначе была бы дуга в километр!

 

C удовольствием бы катал на 9 радиусе, но 150 уже не держат. Вернее держат, но количество годных склонов резко ограничивается. А что не так с коротким радиусом или стоварище м чего приключилось?


Сообщение отредактировал toreo: 09 March 2016 - 08:16

  • 0

#31 Veler

Veler

  • Лыжебордеры
  • 11439 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 13:59

*
Популярное сообщение!

C удовольствием бы катал на 9 радиусе, но 150 уже не держат. Вернее держат, но количество годных склонов резко ограничивается. А что не так с коротким радиусом или стоварище м чего приключилось?

Да товарища просто разнесло, малый радиус это на короткие дистанции, ну не на 50 км пробега это точно, коленки одни, 8330 резаных поворотов это круто. Ну а на прямых ногах со сбросом пяток можно ехать пока лыжи не сотруться. 


  • 4

#32 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 14:59

Да товарища просто разнесло, малый радиус это на короткие дистанции, ну не на 50 км пробега это точно, коленки одни, 8330 резаных поворотов это круто. Ну а на прямых ногах со сбросом пяток можно ехать пока лыжи не сотруться. 

 

Я когда пытался так катать на 18 метрах, да уставал. потому как надо было упираться. На 11 метрах никакой усталости, только успевай следить за склоном.

Вообщем покурив немного конференцию, я так понял что тут тру резанным ведение считается классика с подпрыгами. Если еще и на черных скакать каждый раз, то чно коленей никаких не хватит.


Сообщение отредактировал toreo: 09 March 2016 - 15:03

  • 0

#33 Aferist

Aferist
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Россия

Отправлено 09 March 2016 - 15:19

*
Популярное сообщение!

А дуга возможна на крутом склоне? То что видел на видео и вживую, помоему это разновидность прыжков с лыжи на лыжу, что момоему не является резанным ведением.

на первом видео, маркофкин39, я умышленно сбрасываю пятки, потом на мой взгляд подрезаю, и качу до следующего поворота. Если я начну подрезать раньше или вообще заложу дугу, меня унесет к едернифени

http://skiwax.ru/cat...k76_multigrade/

 

Жидкая фторовая мазь для держания. Нанёс и смело можно кататься на чёрных трассах.


  • 5

#34 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 09 March 2016 - 16:57

http://skiwax.ru/cat...k76_multigrade/

 

Жидкая фторовая мазь для держания. Нанёс и смело можно кататься на чёрных трассах.

О как ))


  • 0

#35 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 09 March 2016 - 17:04

Скажите ,а 1,2 и 3 видео - один и тотже исполнитель?Если да,то ТС решил постебаться .Теоретики,не поддавайтесь!Многие из Вас так проехать Точно не смогут .Спорнем? Давайте сравнивать :-)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#36 plug

plug
  • Лыжебордеры
  • 1491 сообщений
  • Город:Москва Чепелёво

Отправлено 09 March 2016 - 17:08

http://skiwax.ru/cat...k76_multigrade/

 

Жидкая фторовая мазь для держания. Нанёс и смело можно кататься на чёрных трассах.

И главно очень помогает при недержании


  • 0

#37 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27523 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 22:01

*
Популярное сообщение!

На ровных склонах хочу научится резать еще короче, 

Если сильнее загружать нос лыж в начале дуги, дуга будет короче.

На ролике "Циллерталь" у Вас лыжи ходят влево-вправо под телом, а они должны ходить по "восьмерке"

 

%2525D0%25259B%2525D1%25258B%2525D0%2525


  • 4

#38 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:13

Если сильнее загружать нос лыж в начале дуги, дуга будет короче.

На ролике "Циллерталь" у Вас лыжи ходят влево-вправо под телом, а они должны ходить по "восьмерке"

 

в смысле в начале больше вперед, после  средины чуть назад откидываться и потом снова вперед? я правильно понял?


  • 0

#39 toreo

toreo
  • Лыжебордеры
  • 124 сообщений

Отправлено 09 March 2016 - 22:22

Скажите ,а 1,2 и 3 видео - один и тотже исполнитель?Если да,то ТС решил постебаться .Теоретики,не поддавайтесь!Многие из Вас так проехать Точно не смогут .Спорнем? Давайте сравнивать icon_smile.gif

это не стеб, на первом видео это  тоже я еду, но там уклон сурьезный.  Не харакири конечно, но тоже ссыкотно.   Я например считаю, что это тоже резанное ведение, насколько позволяет этот  склон. Видел  там пару человек, кто идет как будто на классике, прыгая влево-вправо, но имхо, это точно не резанное ведение. По крайней мере в современном его понимании. В этом году вместо маера поехал в банное, вот там мне пара корифеев заливала толи про годиль, толи про гренобль.  Вот думаю, чего в эту технику на первом ролике добавить, чтобы выглядела лучше, но приэтом  не скакать козлом как на двухметровых польспортах.

 

А так да, согласен, на ровных красных так мало кто умеет. Из тех кто не участвовал, не замечен, не состоял и не привлекался. Чего стесняться-то


Сообщение отредактировал toreo: 09 March 2016 - 23:17

  • 0

#40 Betacarver

Betacarver
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 27523 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 March 2016 - 22:26

*
Популярное сообщение!

в смысле в начале больше вперед, после  средины чуть назад откидываться и потом снова вперед? я правильно понял?

Да.

На моей картинке:

1 - точка прохода лыж под телом при переходе из дуги в дугу;

2 - лыжи (точнее, ботинки) ушли назад вправо, при этом загрузился нос, начинается дуга поворота налево, в ходе которой лыжи подаются вперед;

3 - в этой точке ботинки чуть впереди справа, это точка окончания дуги поворота налево. Отсюда подтягиваем их под себя и перебрасываем под телом назад налево в точку 4

4 - отсюда начинается все то же самое, только теперь для дуги поворота направо.

 

На вашем ролике "Циллерталь" лыжи ходят у вас под телом по прямой линии между точками 3 и 5.


Сообщение отредактировал Betacarver: 09 March 2016 - 22:27

  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных