X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

25.02.2017 "Кубок любительских объединений Москвы" 3-тур в дисциплине слалом


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:50

vasya_1 Приглашаем тебя вместе с дамой в нашу объединённую команду, которая несмотря на объединение всё равно малочисленна. Если интересно пиши в личку.

Нефига заманивать. И по статусу, и по духу. Вася принадлежит к Науке. Ему всегда рады в Науке-2, а то и в Науке-1, т.к Сергей Кузнецов перешел в профессионалы и манкирует этими соревнованиями. 

Вася, дай согласие и ты уже зачислен

Servitol'а тоже возьмем в Науку. Он хорошие видео нам с Бадюком сделал. Бадюк получил  документальное свидетельство, что я плохо  еду, а  я - что он. Оба рады.biggrin.png


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 29 March 2017 - 11:26

  • 2

#42 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 21:50

Это говорит лишь о том, что команд, как таковых уже давно нет и большинству пофигу, какое место займет какой-то там ЗИЛ. По настоящему сплоченной является Наука,  Члены команды и тренируются вместе и вообще. ..дружат)))

А прикол в том, что завоевав Кубок ЛЛ,  все члены команды Наука соберутся, например, у Мистрюкова на даче , купят 30 литров вина, трех баранов, заделают шашлык и плов и каждый выпьет из Кубка по  литру вина.  А если просто собраться и напиться без повода, то это развратbiggrin.png

Более чем уверен, что по этому поводу наука не соберется!!! 


  • 0

#43 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:51

Просто немного возмущает глупость данного правила!

Ты счастливый. Один день возмущаешься, а мы уже пол-года. Всю собственную нервную систему разрушили


  • 0

#44 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 21:52

Более чем уверен, что по этому поводу наука не соберется!!! 

Зуб даю, соберется, т.к это уже было не раз


  • 0

#45 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 22:16

Ты счастливый. Один день возмущаешься, а мы уже пол-года. Всю собственную нервную систему разрушили

То что Вы  полгода возмущаетесь свидетельствуеет не только о глупости данного правила, а так же о косности, не профессионализме и не гибкости организаторов. Которые по многим вопросам, что наблюдал на протяжении многих лет, считают что разбираются в организации соревнований и в вопросах технических, судейских и т.д. лучше чем все остальные стартующие вместе взятые.

Георгий, лично тебе адресую! Я вот иногда захожу на форум и читаю о некоторых техничеких сбоях. Ты молодец, что критику принимаешь и всегда стремишься разобраться, но к сожалению частенько наступаешь на одни и теже грабли и не по два раза. Может стоит в некоторых вопросах один раз все решить и не возвращаться?

Например, всегда проблемы с постановкой трасс.

Это не мыслимо, что в течение десяти как минимум лет, такой казалось бы элементарный вопрос, для других соревнований, в данном случае вызывает столько нареканий.

Ну если есть проблемы, а я вижу они остались. Ну хоть для консультатции пообщайтесь, хотя бы со мной.

Так же , ну сколько можно на гигантах бананы ставить? Эточто модно?

Что трудно заучить четкий текст основных регламентных фраз на соревнованиях и четко следовать? Это же обязательные атрибуты. Часто не слышу. 

Да много чего.Ладно. Слава богу, что многое изменилось. И слава богу, что есть у Вас жгучее желание сделать лучше и исправить ошибки.Но к сожалению, повторюсь, очень медленно и постоянные грабли.

Желаю преодолеть все проблемы как можно побыстрее. И уверен, что многие проблемы Вы успешно преоболели, которые многим не видны и мне в том числе.


  • 1

#46 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 22:18

Зуб даю, соберется, т.к это уже было не раз

Мои потомки в таких случаях говорят "плюс стопицот". Я не очень это словосочетание понимаю, но нутром чувствую, это наивысшая степень одобрения. Как ВасильИваныч на экзамене по арифметике - нутром чую, что литр будет, а как по научному сказать не знаю.

Тут надо учитывать, что народ в науке знаком друг с другом не один десяток лет. Причем не только с вузовских, а еще со школьных времен. А уж сколько совместных выездов на лоно природы было и не перечесть. Это уже что-то 4-х - 5-ти значное.


  • 0

#47 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 March 2017 - 22:36

Тут надо учитывать, что народ в науке знаком друг с другом не один десяток лет. Причем не только с вузовских, а еще со школьных времен. А уж сколько совместных выездов на лоно природы было и не перечесть. Это уже что-то 4-х - 5-ти значное.

Я с Сашей Царевским знаком ровно 50 лет. . "Наука" могла бы нам и подарок к юбилею преподнести - одну пару спортцеховских лыж(новых, конечно) на двоих)))


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 28 March 2017 - 23:49

  • 0

#48 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 28 March 2017 - 23:34

Это правило противоречит духу соревновательности и смысла в выявлении победителей по мастерству и качественному составу команды не имеет.

Да ничего ты там не изменишь. Забей)  Можешь гвоздями)


  • 1

#49 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 07:05

Да ничего ты там не изменишь. Забей)  Можешь гвоздями)

Тогда это типичный случай когда торжествует самодовольная и эгоистичная позиция.По закону Паркинсона ЛЛ - это мертвая организация!


  • 1

#50 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 07:25

Георгий! и иже с ним остальной административный ресурс!

Так и хочется спросить: Господа, вы кому служите?

Прежде всего для нас любителей-ветеранов. В логике было бы верно прежде  всего учитывать интересы стартующих и пожелания команд и заботиться о присутствующих на стартах, а не о потенциальных еще не пришедших на старты,если Ваши пожелания нацелены на массовость и приток других.

Сделайте удобно, понятно и логично именно для стартующих.

, тем более, что многие из стартующих имеют и опыт, и тренерские навыки и т.д. Поэтому соревнования ЛЛ это не тот случай когда пришли на старт юниоры, а судьи и остальные начинают устанавлмвать правила только потому, что имеют на то полномочия.

Вот для примера случай с третьего кажется этапа по гиганту.

На трассе возникла опасность для стартующих в виде пробитого полотна на траектории более полуметровой глубины. Это была дырка, а не  наезженная яма. Судьи давай ее засыпать. Я стартеру говорю, что этого делать нельзя. Но он полностью игнорировал все мои аргументы, а его единственным был: мы не одни соревнования судим и поэтому лучше знаем как делать. Кроме меня ему это втолковывал и майкл и еще кто-то все бестолку. 

С большими нервными затратами нам удалось убедить переставить трассу в этом месте.

Вот что за позиция в данном случае судейской бригады? Сами стартующие говорят - это не безопасно! Так сколько сил, уговоров пришлось потратить на исправление! И исправляли ситуацию опять же стартовавшие: майкл, я и др.

Я считаю, что в соревнованиях ЛЛ судьям, рефери и другим помощникам не стоит надувать щеки от важности, а бытьболее покладистыми и гибкими. Данная ситуация отнюдь не единственная.

Основная проблема всего этого, как мне кажется, кроется в том, что у руля люди не очень близкие к горнолыжному спорту.


  • 0

#51 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 07:38

Коллеги! На следующий сезон я предлагаю создать что-то вроде профкома ЛЛ из спортсменов, имеющих авторитет и представителей команд для влияния на руководство ЛЛ в разных спорных вопросах для согласования разнгласий.

Предлагаю предоставить возможность профкому ЛЛ утверждать, например,  постановки трасс, необходимой корректировки, ситуаций с полотном, обсуждать и учитывать положения соревнований и т.д. То есть влиять на принятие многих, как выясняется,  спорных решений руководства ЛЛ. Это тем более необходимо для налаживания обратной связи спортсменов и организаторов. 

Это необходимо сделать ввиду некомпетентности (без обид -это факт) в некоторых вопросах руководства ЛЛ.

Это необходимо сделать, так как в первую очередь сами организаторы заинтересованы изначально, по умолчанию, в доставлении удовольствия и праздника стартующих.


  • 1

#52 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 09:11

Тогда это типичный случай когда торжествует самодовольная и эгоистичная позиция.По закону Паркинсона ЛЛ - это мертвая организация!

 

Георгий! и иже с ним остальной административный ресурс!

Так и хочется спросить: Господа, вы кому служите?

Прежде всего для нас любителей-ветеранов. .

Я несколько лет организовывал турниры по шахматам  в своем НИИ. Там участвовало народу больше, чем на соревнованиях ЛЛ. И это не 3 тура, а 10-15

Я никому не служил, делал это потому что

-был запрос у народа на соревнования

-мне самому нравилось тогда играть

-был азарт от спортивной составляющей

Т.е это была чисто общественная деятельность, отнимавшая много сил и времени. Никаких преференций я не имел. Однако всегда находились люди, которые  регулярно обвиняли меня в чем-то. ТО доска маленькая, то часы не такие, то стулья шатаются, то соперники опаздывают, а то и вовсе не приходят, не предупредив.

Вот мое личное отношение к людям, организующим соревнования в ЛЛ - благоговейное. Спасибо им

Соревнования ЛЛ -это наше общее дело. Просто, кто-то в этом деле взял на себя больше нагрузок.  Надо им в дружеском тоне помочь, если что не так. Ну и подчиниться, если какие-то моменты не нравятся. Или самим взяться за организацию.

Пока не появилась очковая змея система оценок , особых нареканий на принцип определения победителей не было. Может, ну ее на фиг?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 29 March 2017 - 09:40

  • 0

#53 Вадим Никитин

Вадим Никитин
  • Лыжебордеры
  • 371 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 15:11

Я с Сашей Царевским знаком ровно 50 лет. . "Наука" могла бы нам и подарок к юбилею преподнести - одну пару спортцеховских лыж(новых, конечно) на двоих)))

 

Хочу отметить, что агенты СК Наука есть и в других командах ЛЛ, и наоборот :)

 

Насчет командных разборок КМК очень хорошо сформулировал как раз Александр Царевский на дискуссии во время последней Академиады в 1987. Убедительно было показано, что во всем мире горнолыжный спорт это личное, а не командное первенство, за исключением одних "потешных" стартов за сезон. Поэтому подсчет командных зачетов за сезон - это "от лукавого" и делается "просто так".

 

Поэтому с тех пор не заморачиваюсь на командных результатах, чего и всем желаю :)

 

оффтоп насчет лыж: спонсируйте подарок, хорошие лыжи на примете есть :) 


  • 2

#54 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65339 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2017 - 15:23

Насчет командных разборок КМК очень хорошо сформулировал как раз Александр Царевский на дискуссии во время последней Академиады в 1987. Убедительно было показано, что во всем мире горнолыжный спорт это личное, а не командное первенство, за исключением одних "потешных" стартов за сезон. Поэтому подсчет командных зачетов за сезон - это "от лукавого" и делается "просто так".

Даже во времена  обучения Саши были командные первенства  МГУ среди факультетов, в Москве  проводились лично-командные первенства "Буревестника" и других спортивных обществ.Это было незабываемо. На уровне страны проводились командные соревнования сборных городов и областей.   Это способствует сплочению команды,  установлению более открытых человеческих отношений участников и вообще...))

Любовь к Родине начинается с любви к своей малой Родине, с любви к сборной команде Канта по горным лыжам, напримерbiggrin.png

Изучив опыт командных соревнований  в ЛЛ Москвы, и FIS  ввел командные соревнования в программу Олимпийских игр и ЧМ по горным лыжам. И в других видах подобный подход практикуется. Например, в гимнастике.

Ослабить втихаря крепления сопернику - милое дело. А товарищу из команды - нельзяbiggrin.png

Так-то

Насчет лыж: спонсируйте подарок, хорошие лыжи на примете есть


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 29 March 2017 - 15:58

  • 0

#55 rarebird

rarebird
    • 9
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 1665 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 15:58

Я несколько лет организовывал турниры по шахматам  в своем НИИ. Там участвовало народу больше, чем на соревнованиях ЛЛ. И это не 3 тура, а 10-15

Я никому не служил, делал это потому что

-был запрос у народа на соревнования

-мне самому нравилось тогда играть

-был азарт от спортивной составляющей

Т.е это была чисто общественная деятельность, отнимавшая много сил и времени. Никаких преференций я не имел. Однако всегда находились люди, которые  регулярно обвиняли меня в чем-то. ТО доска маленькая, то часы не такие, то стулья шатаются, то соперники опаздывают, а то и вовсе не приходят, не предупредив.

Вот мое личное отношение к людям, организующим соревнования в ЛЛ - благоговейное. Спасибо им

Соревнования ЛЛ -это наше общее дело. Просто, кто-то в этом деле взял на себя больше нагрузок.  Надо им в дружеском тоне помочь, если что не так. Ну и подчиниться, если какие-то моменты не нравятся. Или самим взяться за организацию.

Пока не появилась очковая змея система оценок , особых нареканий на принцип определения победителей не было. Может, ну ее на фиг?

Полностью согласен!

Честь и хвала ребятам, что поддерживают данное мероприятие во многом на общественных началах,  энтузиазме и из альтруистических побуждений.

Большой респект!

Я всегда был не против помочьи сам, но к сожалению меня не просят и не подпускают к этому мероприятию. Мне не жалко потратить свои силы на благие начинания.

Но, тем не менее, это не означает, что не надо никого слушать, не пытаться исправлять ошибки, не воспринимать критику, не учитывать мнение самих соревнующихся по вопросау, хотя бы с подсчетом очков в командных соревнованиях.


  • 1

#56 vasya_1

vasya_1
  • Лыжебордеры
  • 2114 сообщений

Отправлено 29 March 2017 - 17:25

 

Вася, дай согласие и ты уже зачислен

 

Да я ужо и к Свете подкатывался. Пиши в колхоз. Могу еще и внучку присовокупить. А то она уже года три по трассе гоняет, только на соревнования не ездит. А я таки хочу в ней спортивный дух пробудить.

 

 

 Бадюк получил  документальное свидетельство, что я плохо  еду, а  я - что он. Оба рады.biggrin.png

На этот счет я что-то похожее по радио слушал. Типа некто Иванов перепутал жену и любовницу. Любовнице отдал всю зарплату, а жене цветы, шампанское и конфеты. Обе счастливы.


  • 0

#57 servitol

servitol
  • Лыжебордеры
  • 922 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 14:14

Да я ужо и к Свете подкатывался. Пиши в колхоз. Могу еще и внучку присовокупить. А то она уже года три по трассе гоняет, только на соревнования не ездит. А я таки хочу в ней спортивный дух пробудить.

 

 

Эх, переманили, авторитетом задавилиsad.png


  • 0

#58 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 22:37

Добрый день.

21.04.2017 18.00, СК КАНТ, Шале (пятница) планируется награждение по итогам Кубка и собрание ЛЛ ФГССМ.

Регламент мероприятия общей продолжительностью 1.5 часа:
1. Отчет руководства ЛЛ ФГССМ, предложения и обсуждение изменений - 30 минут.
2. Награждение по итогам Кубка ЛЛ ФГССМ 2016/2017 - 30 минут.
3. Отчетно выборное собрание ЛЛ ФГССМ -30 минут.

 

Видеоролик посвященный Мемориалу Балашова:


Сообщение отредактировал GeorgeG: 11 April 2017 - 22:37

  • 0

#59 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 22:59

Георгий! Повторяю свое обращение, которое можно рассматривать как официальное от представителя команды Кант.

Прошу объяснить

1)логику действия данного правила

2)логику создания данного правила

3)какую глобальную цель преследует данное правило 

 

Вношу так же официальное предложение по обсуждению положения по подсчету очков среди участников и команд.

То что кто-то посчитал что именно данное правило может всех устроить и именно этому правилу надо следовать при подсчете очков не является умным, верным и демократичным шагом.

 

Я здесь распинаюсь в основном не потому-что меня задело командное место Канта, а из принципа против человеческой глупости.

 

Все верно, в любительсих стартах преимущество отдается более сплоченной команде, в которой больше участников и более сильному капитану, который смог их собрать.

 

Но тем не менее 21.04 вноси свои предложенния.


  • 0

#60 GeorgeG

GeorgeG
  • Лыжебордеры.
  • 2382 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 April 2017 - 23:10

 

Основная проблема всего этого, как мне кажется, кроется в том, что у руля люди не очень близкие к горнолыжному спорту.

 

Это ты как то сильно сказал про судей со стажем, да и я с детства стартами занимаюсь и гоняюсь, перерывы правда были, но так у многих. Не в этом дело.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных