X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Burton: Cartel vs Genesis vs X-Base (все 16/17)

крепления Cartel Genesis X-Base

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 32

#1 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2016 - 09:41

Комрады, нужен совет. Выбираю новые крепы. Перечитал кучу отзывов и обзор как на отечественных, так и на забугорных сайтах, но выбор окончательный для себя так и не сделал.

Сначала вроде склонялся к Картелям, так как их реально советует и хвалит большинство. Но тут включается вопрос цены - Картели в московской рознице стоят сейчас от 22-24 тыс., Genesis - 33 тыс, а X-Base запредельные 42 тыс!!! НО!!! По факту могу взять в МСК Genesis за 20 тыс, а X-Base за 28 тыс, что даже дешевле, чем цена на них в юса (на сайте бёртон ком).

Картели можно взять с доставкой из UK примрено за 16-17 тыс, но ехать будет несколько недель(. То есть если рассматривать покупку "завтра", то выбор такой - картели - 22-24 тыс Genesis - 20 тыс и X-Base - 28 тыс. Вот и мучаюсь выбором cray.gif.

Стиль катания - карвинг и хочу удариться во фрирайд, для разнообразия  на подмосковных пупырях начал пробывать базовые элементы батеринга.

По отзывам X-Base вроде хвалят, но отзывов реально мало из-за их цены, что собственно по отзывам и считается их главным недостатком, но учитывая ценник в 28 тыс этот недостаток немного нивелируется.

Думал еще про Genesis (не Х), но вроде как они помягче чем Картели, а учитывая предпочтения хочется взять крепы с заделом на будущее (чтобы на 3-5 лет гарантировано хватило). Или сойдет и можно брать Genesis за 20 тыс и наслаждаться катанием?)

Или пока есть Х-Base за 28 надо их хватать пока не разобрали все?))

 

Понимаю, что тут все очень субъективно, но тем не менее совет услышать хочется))

 

И еще может кто подскажет посредника в UK, кто быстро (за 2-3 недели) доставляет в МСК за адекватные деньги?


Сообщение отредактировал Great_V: 27 December 2016 - 09:43

  • 0

#2 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2016 - 10:26

Прошлогодние Burton Diode будут хорошим "компромиссом", если их найти тысяч до 20-25. 

У них более практичный хайбэк и прикольный резиновый кэпстреп.

Ну или X-Base smile.png

Но это для 

 

Стиль катания - карвинг и хочу удариться во фрирайд

 

ПС И genesis, и cartel - также отличные крепы.

ППС Все эти крепы были в хозяйстве, остались диоды и иксбэйс. Мой стиль - фрирайд, и иногда ударяюсь в карвингbiggrin.png


  • 0

#3 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 December 2016 - 18:39

Ты свой вес напиши сначала. И опыт.

Я X-Base в руках держал. Очень крутые крепы, но очень жесткие. Может оказаться неприятной неожиданностью. Сергей, если я правильно помню, и весит 100+, и катал жесткую доску до этого. Разумеется оставил Diode + X-base.

 

Надо понимать, что картели продать будет проще чем Genesis/X-Base по тем же причинам.

 

ps. Сам бы я конечно же взял X-base :)


  • 0

#4 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 27 December 2016 - 18:45

А реально ли заметна разница в райде будет между картель/диод/х-бэйз?.

И будет ли пропорциональна затраченному баблу?

И нужна ли в мягком от креп мега-жесткость и мега-отдача?


Сообщение отредактировал -Pave1-: 27 December 2016 - 18:45

  • 0

#5 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2016 - 18:53

Ты свой вес напиши сначала. И опыт.

Я X-Base в руках держал. Очень крутые крепы, но очень жесткие. Может оказаться неприятной неожиданностью. Сергей, если я правильно помню, и весит 100+, и катал жесткую доску до этого. Разумеется оставил Diode + X-base.

 

Надо понимать, что картели продать будет проще чем Genesis/X-Base по тем же причинам.

 

ps. Сам бы я конечно же взял X-base icon_smile.gif

Да какой там опыт...

И вес уже около 95))

Жесть катаю да)

 

X-base от Diode невозможно отличить "ногами", особливо если Driver X одеты) А вот Cartel/Genesis уже отличаются. Genesis мне на самом деле очень понравились, для всего на свете хорошие крепы ,если вес не под 100. 


  • 0

#6 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 December 2016 - 19:07

X-base оооочень легкие. И очччень жесткие. Хайбэк руками еле крутится. Flux DM или Flow NX2-GT скрутить можно.
Есть подозрение что его можно сломать, при ударе. Но похоже народ катается и ломается не чаще других.

Такая жесткость точно не нужна, но я бы взял icon_smile.gif Это как на Porsche 911 Cup R по городу гонять: нафиг не надо, но прикольно.
  • 1

#7 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2016 - 19:33

X-base оооочень легкие. 

Разница на размере L граммов 70-80 вроде) 


Сообщение отредактировал sergey_martel: 27 December 2016 - 19:33

  • 0

#8 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 December 2016 - 19:36

Между чем и чем? На одно крепление или на пару?


  • 0

#9 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 December 2016 - 19:40

Между чем и чем? На одно крепление или на пару?

Не поленился, взвесил еще раз)

Diode L одно крепление без диска - 880 граммов

X-Base L одно крепление без диска - 820 граммов


  • 0

#10 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 27 December 2016 - 19:50

Не поленился, взвесил еще раз)

Diode L одно крепление без диска - 880 граммов

X-Base L одно крепление без диска - 820 граммов

Diode сами по себе уже легкие.

Буду значит Flux завтра взвешивать и Flow.


  • 0

#11 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 27 December 2016 - 20:14

Взвесил от скуки картели16.

Один чтук - 965 грамм с болтами.


Сообщение отредактировал Chazm: 27 December 2016 - 20:15

  • 0

#12 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2016 - 08:50

Ты свой вес напиши сначала. И опыт.

Я X-Base в руках держал. Очень крутые крепы, но очень жесткие. Может оказаться неприятной неожиданностью. Сергей, если я правильно помню, и весит 100+, и катал жесткую доску до этого. Разумеется оставил Diode + X-base.

 

Надо понимать, что картели продать будет проще чем Genesis/X-Base по тем же причинам.

 

ps. Сам бы я конечно же взял X-base icon_smile.gif

 

Вес - 90кг в трусах, а опыт средний, но в этом сезоне активно наращивается))

Как раз хочу взять крепы на как можно дольше, чтобы не продавать через пару лет и менять на новые;)


  • 0

#13 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2016 - 08:52


X-base от Diode невозможно отличить "ногами", особливо если Driver X одеты) А вот Cartel/Genesis уже отличаются. Genesis мне на самом деле очень понравились, для всего на свете хорошие крепы ,если вес не под 100. 

 

Я вот в отзывах читал, что вроде как Genesis обычный (не Х который) мягче чем Картель, это действительно так? Или это все надумано и субъективно?


  • 0

#14 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 December 2016 - 08:55

Не поленился, взвесил еще раз)
Diode L одно крепление без диска - 880 граммов
X-Base L одно крепление без диска - 820 граммов

Flux DM - 838 граммов без диска.
Остальное мне пока лень откручивать
  • 0

#15 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2016 - 08:56

X-base оооочень легкие. И очччень жесткие. Хайбэк руками еле крутится. Flux DM или Flow NX2-GT скрутить можно.
Есть подозрение что его можно сломать, при ударе. Но похоже народ катается и ломается не чаще других.

Такая жесткость точно не нужна, но я бы взял icon_smile.gif Это как на Porsche 911 Cup R по городу гонять: нафиг не надо, но прикольно.

Сам по себе жесткости крепов не боюсь. Но если бы не ценник 28 тыс за вещь, которая официально за 42 тыс продается в РФ и в юса за 550 баксов (то есть 34 тыс руб примерно без доставки в РФ), то X-Base бы не рассматривал, а тут подкупает купить топовые крепы и забыть об апгрейде лет на 5 минимумbiggrin.png . И я бы сравнил их скорее не с порше, а с максимально прокаченным рэндж ровером миллионов за 7-8. Чтобы ездить комфортно такая крутость не нужна, но дейсьтвительно прикольно.

 

А вообще маркетинг страшная силаcool.png


  • 0

#16 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 December 2016 - 09:08

Сам по себе жесткости крепов не боюсь. Но если бы не ценник 28 тыс за вещь, которая официально за 42 тыс продается в РФ и в юса за 550 баксов (то есть 34 тыс руб примерно без доставки в РФ), то X-Base бы не рассматривал, а тут подкупает купить топовые крепы и забыть об апгрейде лет на 5 минимумbiggrin.png . И я бы сравнил их скорее не с порше, а с максимально прокаченным рэндж ровером миллионов за 7-8. Чтобы ездить комфортно такая крутость не нужна, но дейсьтвительно прикольно.
 
А вообще маркетинг страшная силаcool.png


Веса в тебе сколько?
X-base c супер-жестким хайбэком и отстствием амортизации мало похож на рейнж. Это как раз неудобный, спортивный, и ограничивающий автомобиль.
А рейнж ровер, этро если ты купишь Gecko plate и поставишь их под Genesis X
  • 0

#17 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2016 - 09:10

Веса в тебе сколько?

 

Вес - 90кг в трусах, а опыт средний, но в этом сезоне активно наращивается))


  • 0

#18 sergey_martel

sergey_martel
  • Лыжебордеры
  • 355 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 28 December 2016 - 09:15

X-base c супер-жестким хайбэком и отстствием амортизации мало похож на рейнж. Это как раз неудобный, спортивный, и ограничивающий автомобиль.

Отсутствие аммортизации?!

Аммортизация как и во всех верхних Burton - на отлично.

Где с аммотизацией вечно была беда - так это на Flux.

 

На первых Diode был такой же жесткий хайбэк как сейчас на X-Base, с одним незначительным отличием - часто ломалсяbiggrin.png  


  • 0

#19 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 December 2016 - 09:17

Веса в тебе сколько?
X-base c супер-жестким хайбэком и отстствием амортизации мало похож на рейнж. Это как раз неудобный, спортивный, и ограничивающий автомобиль.
А рейнж ровер, этро если ты купишь Gecko plate и поставишь их под Genesis X

Ладно, хрен с автомобильными аналогиями)). Сам понимаю, что мне в целом Генезис иск хватило бы, но его по шоколадной цене нет увы, а стоит он в рознице нашей 37 тыс, примерно , что на 9 тыс дороже иск-бэйса :-(. Вот и думаю что братьrolleyes.gif 


  • 0

#20 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 28 December 2016 - 09:21

Отсутствие аммортизации?!
Аммортизация как и во всех верхних Burton - на отлично.
Где с аммотизацией вечно была беда - так это на Flux.
 
На первых Diode был такой же жесткий хайбэк как сейчас на X-Base, с одним незначительным отличием - часто ломалсяbiggrin.png

Ну на EST там накладка около 2мм которая на базу доски прилегает. Откуда там амортизации взяться.
Сравить если с теми же Flow или Ride El Hefe - вот там жирная база из EVA.
  • 0





Темы с аналогичным тегами крепления, Cartel, Genesis, X-Base

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных