X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

ремонт креплений для сноуборда


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 43

#1 marooned

marooned
  • Лыжебордеры
  • 33 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 March 2004 - 15:05

Коллеги по снаряду, подскажите.
Наверняка у всех ломались жлементы крепления ноги в крепление (простите за тафтологию) - а именно зубчатые ленты. Но вот незадача - отвалилась вся лента по причине выпадения винта из самого крепления, открутился стало быть.
Вопрос - на что они обычно меняются, может есть какие хитрости типа контрящихся гаек и проч. Где их взять? Магазины и рынок в москве помощи не дали

то, что винт меняется на винт я понимаю и так )
  • 0

#2 PM

PM
  • Лыжебордеры
  • 23 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 March 2004 - 09:05

Вариантов море, начиная с того, что перед каждым катанием окидывать пронзительным взглядом немногочисленные болтики с гаечками. Иначе потом по магазинам бегать себе дороже...
Есть самоконтрящиеся гайки - они габаритами обычно "шире" собратьев, могут в крепление не влезть, точнее, мешать ботинку. Найти их можно в магазине автозапчастей например...Или строй материалов... хотя, я видел в спорт магазине, где для великов запчасти толкали.
Другой способ - капнуть на резьбу перед завинчиванием гайки капельку например женского лака, под цвет креплений обязательно :wink: или краски какой. Только не акварели, лучше нитры :) и запах лучше :lol:
Удачи!
  • 0

#3 ХАН-

ХАН-
  • Лыжебордеры
  • 31 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 10:31

как например?


  • 0

#4 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 December 2016 - 10:41

На фирменных болтиках нанесен герметик от откручивания для резьбы, продается в автомагазинах. Бывает условно двух видов синий чтобы потом открутить и красный - насмерть. Нужен синий.
  • 0

#5 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 21 December 2016 - 12:27

В инструкции к моим крепам юнион было написано, что ни в коем случае не смазывайте резьбу чем бы то ни было и ни в коем случае не используйте герметики, т.к. это бла-бла-бла, учитывая что сами болты с герметиком у них. Да, я читаю инструкции сначала, а потом делаю.

 

А боль в том, что у меня подошва на защелках и при забивании снега не защелкивается толком... болт потерян, теперь надо бегать по магазинам :( Причем для меня удивительно стало то, что на 3х болтах есть люфт, хоть и затянуты они что есть сил.


  • 0

#6 Hock

Hock
  • Лыжебордеры
  • 1946 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 21 December 2016 - 14:52

На фирменных болтиках нанесен герметик от откручивания для резьбы, продается в автомагазинах. Бывает условно двух видов синий чтобы потом открутить и красный - насмерть. Нужен синий.

если не сложно, линкани конкретный пример

давно хотел подобное купить, но даже не знал как сформулировать

в хозтоварах ничем помочь не смогли


  • 0

#7 8lunt

8lunt
  • Лыжебордеры
  • 359 сообщений
  • Город:Петропавловск-Камчатский

Отправлено 21 December 2016 - 14:58

если не сложно, линкани конкретный пример

давно хотел подобное купить, но даже не знал как сформулировать

в хозтоварах ничем помочь не смогли

 

В любой автомагазин или его отдел заходишь, где торгуют всякими маслами, смазками, волшебными спреями для вылечивания всех автонедугов и подобной ерундой. И просишь дать тебе фиксатор резьбы, разъемный. Именно так эта хрень правильно называется. Из производителей самый распространенный это DoneDeal, но я бы советовал что-то другое попробовать. ABRO там или Loctite. Примеры есть у гугла. На басурманском называется threadlock или threadlocker.


Сообщение отредактировал 8lunt: 21 December 2016 - 15:09

  • 1

#8 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 December 2016 - 16:27

Чтобы не создавать новую тему.

 

Подскажите, а где можно купить запасные стрепы (ремешки) для Burton Cartel и Genesis?

Зазубрены там не стандартные, а под углом сделаны (типа бертоновская инновация).


  • 0

#9 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 December 2016 - 18:05

Фиксмайбиндинг.ком


Сообщение отредактировал Chazm: 22 December 2016 - 20:38

  • 1

#10 Римура

Римура
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 January 2017 - 14:30

https://www.avito.ru...remni_819777464


  • 0

#11 Great_V

Great_V
  • Лыжебордеры
  • 335 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 16:02

спасибо, конечно, но читайте внимательно вопрос - нужны ремешки для креплений Burton Cartel, Genesis и ряда других (там зубцы под углом 45 градусов к продольной оси ремешка идут) cool.png


Сообщение отредактировал Great_V: 11 January 2017 - 16:04

  • 0

#12 Римура

Римура
  • Пользователи
  • 3 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 January 2017 - 20:06

У этого мастера, который в ссылке, очень много ремешков узнайте наличие.Я запостил чисто для инфы.


  • 0

#13 Владимир678532

Владимир678532
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 21:35

Друзья, подскажите кто знает, где можно купить/заказать ремни-стрепы и бакли на крепления Nitro Machine 2014/2015?
  • 0

#14 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 February 2019 - 21:40

Друзья, подскажите кто знает, где можно купить/заказать ремни-стрепы и бакли на крепления Nitro Machine 2014/2015?

В Триале не спрашивали?


  • 0

#15 Владимир678532

Владимир678532
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 22:34

Не, это было бы слишком просто) у них вообще туго с запчастями по части креплений, ни в наличии ни под заказ
  • 0

#16 ALEX3M

ALEX3M
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 17204 сообщений
  • Город:Северодвинск

Отправлено 10 February 2019 - 22:37

Не, это было бы слишком просто) у них вообще туго с запчастями по части креплений, ни в наличии ни под заказ

В Архангельском Триале мне вынесли целую коробку баклей и ремешков.

Я нашёл даже подошедшее на мои Флоу.


  • 0

#17 Владимир678532

Владимир678532
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 10 February 2019 - 23:01

Мне тоже вынесли небольшую коробочку, но там не нашлось чего-то более-менее подходящего
  • 0

#18 Владимир678532

Владимир678532
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 07:38

Чтобы не создавать новую тему.

Подскажите, а где можно купить запасные стрепы (ремешки) для Burton Cartel и Genesis?
Зазубрены там не стандартные, а под углом сделаны (типа бертоновская инновация).


  • 0

#19 Владимир678532

Владимир678532
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 11 February 2019 - 07:42

А как же пожизненная гарантия Burton? Мой знакомый связвлся с представительством Burton в мск сообщив, что сломались гребенки. Говорит даже чека не спросили, отправили ему 2 пары. Это было этой зимой
  • 0

#20 serejik

serejik
  • Лыжебордеры
  • 63 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 March 2019 - 18:53

А как же пожизненная гарантия Burton? Мой знакомый связвлся с представительством Burton в мск сообщив, что сломались гребенки. Говорит даже чека не спросили, отправили ему 2 пары. Это было этой зимой

Для Москвы. В ТЦ Экстрим на Смольной есть пара павильонов (номера не помню), где в числе прочего торгуют запчастями для крепов. ВСЯКИХ. Там черта лысого можно купить, а - нет - заказать. Сам в феврале'19 перед поездкой в Альпы затарился и гребенки и прямые и косые, и бакли, и болтики, и шнурки. И для картелей, и для генезисов. У меня вся семья на буратинных крепах катает. Кстати на картелях'17 тоже косые зубья. Но там съемные бакли, если что, можно прямые бакли и гребенки перекрутить. Все подходит. 

 

PS А вообще YUMA.SU вам в помощь. У меня на одном картеле мягкая накладка на хайбэк чуть содралась. Прислали новые. ПАРУ! Крепам было 4! года. Правда долго, 1,5 мес.

 

PPS Вообще - то двухсторонний зуб на передних стрепах - это косяк. При неблагоприятных обстоятельствах (влажный рыхлый снег и тп), нижние зубья забиваются и баклю клинит. Выстегнуться сложно. Я на генезисах переднюю баклю и гребенку заменил на обычные, прямые. Забыл о проблеме.


Сообщение отредактировал serejik: 13 March 2019 - 19:03

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных