X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Позвоночные грыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 158

#141 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2017 - 17:48

Вообще то, операцию делают)

Умным, конечно, не хочу показаться laugh.png , но, наверное, сумничал...

да не.... умным не показались.... наоборот :)

Операция не панацея. Обычно она состоит из удаления разрушенного межпозвонкового диска. Чтоб не мешал и не давил на нервы. Новый хороший от этого не вырастет. И от новых проблем это не страхует. Другими способами - упражнениями, остеопатией можно добиться того, что разрушенный диск засохнет, скукожится и мешать не будет. Вот кабы они новый диск выращивали, лучше прежнего, тогда другое дело :)


  • 0

#142 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2017 - 18:00

да не.... умным не показались.... наоборот icon_smile.gif

Операция не панацея. Обычно она состоит из удаления разрушенного межпозвонкового диска. Чтоб не мешал и не давил на нервы. Новый хороший от этого не вырастет. И от новых проблем это не страхует. Другими способами - упражнениями, остеопатией можно добиться того, что разрушенный диск засохнет, скукожится и мешать не будет. Вот кабы они новый диск выращивали, лучше прежнего, тогда другое дело icon_smile.gif

Кормить надо, а кормит и защищает от Кг. извне любые белки - костей, связок и органов только движение их мышц, больше движения - дольше жизнь) элементарно, а халявы нету, не бывает.


  • -2
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#143 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2017 - 18:19

Кормить надо, а кормит и защищает от Кг. извне любые белки - костей, связок и органов только движение их мышц, больше движения - дольше жизнь) элементарно, а халявы нету, не бывает.

Кормить - это профилактика чтобы новых не образовывалось. А уже имеющаяяся грыжа - это по определению разрушенное пульпозное ядро (не путать с протрузией). Это поздно пить борожом.

Остеопатия - не халява. Сеансы стоят немалых денег, которые надо заработать между прочим. Как раз кровообращение восстанавливает в пораженном месте. Движение <--> Остеопатия в той или иной мере друг-друга заменяют. В идеале дополняют. Если лишних денег нет - можно одним только движением. Но если кто может позволить себе, то вещь сильная. Может в разы ускорить выздоровление. Но полностью движение не заменит ничто. Движение необходимо. И уж тем более как профилактика.


  • 0

#144 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 18 June 2017 - 19:21

Кормить - это профилактика чтобы новых не образовывалось. А уже имеющаяяся грыжа - это по определению разрушенное пульпозное ядро (не путать с протрузией). Это поздно пить борожом.
Остеопатия - не халява. Сеансы стоят немалых денег, которые надо заработать между прочим. Как раз кровообращение восстанавливает в пораженном месте. Движение <--> Остеопатия в той или иной мере друг-друга заменяют. В идеале дополняют. Если лишних денег нет - можно одним только движением. Но если кто может позволить себе, то вещь сильная. Может в разы ускорить выздоровление. Но полностью движение не заменит ничто. Движение необходимо. И уж тем более как профилактика.

Аж не смешно, если бы был профан, а так вовсе не забыл как мерзла шея и болела спина 25 лет назад и что остеопатия бы вылечила? Вначале пусть вылечит хоть кого,как и врач лечит только травмы и отравления, хотя вызвать рвоту и ставить клизму несложно. Умерли все кто ушли к врачу - факт, вот потому я и ушел в море с инфарктом в сердце - плавать по 10 ч.в день:)
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#145 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2017 - 11:37

Аж не смешно, если бы был профан, а так вовсе не забыл как мерзла шея и болела спина 25 лет назад и что остеопатия бы вылечила? Вначале пусть вылечит хоть кого,как и врач лечит только травмы и отравления, хотя вызвать рвоту и ставить клизму несложно. Умерли все кто ушли к врачу - факт, вот потому я и ушел в море с инфарктом в сердце - плавать по 10 ч.в деньicon_smile.gif

Заметьте, я не пишу, что остеопатия ЗАМЕНЯЕТ движение. А пример ее работы вот (не помню писала или нет).  После пластики ПКС через неделю попала к сильному спецу. Исходное состояние - пила обезболивающие, прописанные хирургом (это против моих правил, но без них заснуть не могла) и нога была один сплошной синяк от колена до стопы (есть фотка, если нужны доказательства). После сеанса боль ушла совсем и больше не вернулась (обезболивающие были выброшены), а вечером того же дня муж смотрит на мою ногу и говорит: а где же синяк? Я смотрю и правда - синяк исчез полностью, как по волшебству. Только возле стопы чуть-чуть. Ну дальше я естественно делала все положенные упры, которые делают после пластики ПКС. Но после упров, я не прикладывала лед, как велят реабилитологи, а делала сама себе лимфодренаж и немного остеопатии. Помогает лучше льда снять отек.

Любую проблему надо рассматривать и выбирать наиболее оптимальный способ ее решения. Возможна комбинация способов. Глупо уперто отказываться от хороших вещей из упрямства. Вот отсутствие денег, это да, препятствие. Вы свой путь выбрали, но есть ведь и другие люди. Некоторые из них пишут, что у них не получается нагрузками себя восстановить, а только ухайдакать.


  • 0

#146 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 19 June 2017 - 16:55

Заметьте, я не пишу, что остеопатия ЗАМЕНЯЕТ движение. А пример ее работы вот (не помню писала или нет). После пластики ПКС через неделю попала к сильному спецу. Исходное состояние - пила обезболивающие, прописанные хирургом (это против моих правил, но без них заснуть не могла) и нога была один сплошной синяк от колена до стопы (есть фотка, если нужны доказательства). После сеанса боль ушла совсем и больше не вернулась (обезболивающие были выброшены), а вечером того же дня муж смотрит на мою ногу и говорит: а где же синяк? Я смотрю и правда - синяк исчез полностью, как по волшебству. Только возле стопы чуть-чуть. Ну дальше я естественно делала все положенные упры, которые делают после пластики ПКС. Но после упров, я не прикладывала лед, как велят реабилитологи, а делала сама себе лимфодренаж и немного остеопатии. Помогает лучше льда снять отек.
Любую проблему надо рассматривать и выбирать наиболее оптимальный способ ее решения. Возможна комбинация способов. Глупо уперто отказываться от хороших вещей из упрямства. Вот отсутствие денег, это да, препятствие. Вы свой путь выбрали, но есть ведь и другие люди. Некоторые из них пишут, что у них не получается нагрузками себя восстановить, а только ухайдакать.

Дина, но ведь любой человек всегда рано или поздно выздоровеет сам, умрет 1 раз. Остеопатия это обезболивающее, не более. То что не болит в покое то заболит под нагрузкой. Вот когда с возрастющими нагрузками отступает любая боль только тогда это реальное оздоровление. Т.е.больший функционал с возрастом определяет прибавление здоровья, а не отсутствие боли в покое. То что ваш функционал падает с возрастом Вы просто пытаетесь не замечать снижением нагрузок, пока вновь не вернется боль в покое и намного большая. Лично Ваш ежегодный Протокол Царягоры и определит вам функционал и качество жизни и ничто кроме.
Если это не так то предлагаю предъявить и Ваши доказательства...
Что позволит Вам дольше жить и/или иметь лучшее качество жизни с возрастом?
  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#147 oleg17

oleg17
  • Пользователи
  • 8 сообщений
  • Город:Смоленск

Отправлено 19 June 2017 - 21:51

Да, бред, если болит, то болит...и ни одна остиопатия или замените её ещё на что, не поможет - и это факт.

Парофинией такая замена понятий именуется  - боль имеет причину, а причину лечить нужно...


  • 0

#148 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 June 2017 - 22:01

Дина, но ведь любой человек всегда рано или поздно выздоровеет сам, умрет 1 раз. Остеопатия это обезболивающее, не более. То что не болит в покое то заболит под нагрузкой. Вот когда с возрастющими нагрузками отступает любая боль только тогда это реальное оздоровление. Т.е.больший функционал с возрастом определяет прибавление здоровья, а не отсутствие боли в покое. То что ваш функционал падает с возрастом Вы просто пытаетесь не замечать снижением нагрузок, пока вновь не вернется боль в покое и намного большая. Лично Ваш ежегодный Протокол Царягоры и определит вам функционал и качество жизни и ничто кроме.
Если это не так то предлагаю предъявить и Ваши доказательства...
Что позволит Вам дольше жить и/или иметь лучшее качество жизни с возрастом?

А кто вам сказал, что я снижаю нагрузки с возрастом? Наоборот, я сейчас нагружаюсь больше чем несколько лет назад и уж намного больше чем в молодости, когда вообще ничем не занималась. Я же не из спортсменов. Вот все вы знаете: что такое остеопатия и что я нагрузки снижаю. Кто ж вам ваши знания нашептывает ?)))))

Мои нагрузки конечно скромнее ваших. Нет смысла равнять себя с другими. Есть смысл равнять себя с собой вчерашней. У меня скромные запросы. Не знаю кто такой ваш царягоры и на него не претендую :) Забирайте себе. Мне всего лишь надо чтобы мой сын (взрослый мужчина сорока лет) не считал меня балластом, а ездил бы со мной зимой на беговых лыжах, летом в велопоходы (на горных он не катается). Несколько лет назад он считал меня балластом и предпочитал это делать в одиночку. Потому что сильно отставала и ему ждать все время приходилось. Но за последние годы я взяла и набрала форму, подтянулась. Теперь удостоилась, приглашает :)

Вот зимой бежала на лыжах за ним, сердце вдруг заколотилось, засбоило. Естественно, я не обратила внимания и продолжила бежать и оно прошло и больше с тех пор не возникало. А специально как вы я до стенокардий не стремлюсь. Нет такой цели.

А вот то что вы огульно отвергаете все другие методы осздоровления кроме физ. нагрузки это вы зря. Есть много методов, использующих так или иначе способность самого организма к восстановлению и все они в тех или иных случаях могут оказаться полезными. А уж для людей которые боятся или не хотят бегать до инфарктов и единственно разумными. Потому что они альтернатива хирургии и всяким прочим ядреным средствам.


  • 0

#149 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 23 June 2017 - 07:47

А кто вам сказал, что я снижаю нагрузки с возрастом? Наоборот, я сейчас нагружаюсь больше чем несколько лет назад и уж намного больше чем в молодости, когда вообще ничем не занималась. Я же не из спортсменов. Вот все вы знаете: что такое остеопатия и что я нагрузки снижаю. Кто ж вам ваши знания нашептывает ?)))))

Мои нагрузки конечно скромнее ваших. Нет смысла равнять себя с другими. Есть смысл равнять себя с собой вчерашней. У меня скромные запросы. Не знаю кто такой ваш царягоры и на него не претендую icon_smile.gif Забирайте себе. Мне всего лишь надо чтобы мой сын (взрослый мужчина сорока лет) не считал меня балластом, а ездил бы со мной зимой на беговых лыжах, летом в велопоходы (на горных он не катается). Несколько лет назад он считал меня балластом и предпочитал это делать в одиночку. Потому что сильно отставала и ему ждать все время приходилось. Но за последние годы я взяла и набрала форму, подтянулась. Теперь удостоилась, приглашает icon_smile.gif

Вот зимой бежала на лыжах за ним, сердце вдруг заколотилось, засбоило. Естественно, я не обратила внимания и продолжила бежать и оно прошло и больше с тех пор не возникало. А специально как вы я до стенокардий не стремлюсь. Нет такой цели.

А вот то что вы огульно отвергаете все другие методы осздоровления кроме физ. нагрузки это вы зря. Есть много методов, использующих так или иначе способность самого организма к восстановлению и все они в тех или иных случаях могут оказаться полезными. А уж для людей которые боятся или не хотят бегать до инфарктов и единственно разумными. Потому что они альтернатива хирургии и всяким прочим ядреным средствам.

Стоп, стоп, это чо то новое....читаю) Так назовите и другие полезные методы кроме физ.нагрузок, жары и холода, метро для поиска микробов в обучении иммунитета ?

Получу изумление, в чем проблема Вам назвать те самые  другие методы?

Вам хорошо  искать и пробовать на себе всякую х...нь, извините. А поперся бы на Вас как на меня 2й инфаркт летом моего 41 года, то все бы методы отшибло бы сразу кроме физ.нагрузки. Вы просто не попадались в ситуации когда делай что должен и будь что будет - без выбора icon_smile.gif Шаг вправо- влево от научных методов и кердык. Хорошо искать халяву когда есть время и лень одолевает )

Не пропадайте пожалуйста, не обижайтесь, давайте разберёмся?

 

1... массаж отрицать глупо, ему 5000 лет, погладте кошку, собаку и они вам будут благодарны. 

2... вымораживание тела и горла включая трахею и лёгкие для быстроты иммунитета. Метро - обучение иммунитета это и защита от аллергии, особенно важно детям. Ребенка таскал в метро с первых месяцев жизни.

3... Плацебо - оксилокакцинум (кусочек сахара) от простуды поедают миллионы верующих.

4... Вера - интуиция имеет 10 000 лет опыта) - мой "4й батальон "  или ген эволюции Pit1S (Командор) пока не подводили ниразу.

5....? Строго по науке должно быть 7 методов, но в чем ещё 3 ???

Точнее, где 2? Тотальная аэробика или любая движуха до 40 мин. для сердца и митохондрий - раз в 20 дней то вне любых сомнений)

Может растоптание ногами тригерных точек стянутых мышц или Lower Torso это отдельная тема массажа, тогда добавить футбол или танцы до упаду и будет полный комплект всей пользы ?

Надеюсь Дина Вы еще не успели доразвлекатся  в поисках халявы до операций - допуска зубила, фрезы , сверла до суставов ? Тогда любой организм отомстит за насилие и отомстит жёстоко ) Нож, сшивание это приемлемо.


Сообщение отредактировал selfit57: 23 June 2017 - 14:45

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#150 Dina57

Dina57
  • Лыжебордеры
  • 247 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 June 2017 - 22:50

Стоп, стоп, это чо то новое....читаю) Так назовите и другие полезные методы кроме физ.нагрузок, жары и холода, метро для поиска микробов в обучении иммунитета ?

Получу изумление, в чем проблема Вам назвать те самые  другие методы?

Вам хорошо  искать и пробовать на себе всякую х...нь, извините. А поперся бы на Вас как на меня 2й инфаркт летом моего 41 года, то все бы методы отшибло бы сразу кроме физ.нагрузки. Вы просто не попадались в ситуации когда делай что должен и будь что будет - без выбора icon_smile.gif Шаг вправо- влево от научных методов и кердык. Хорошо искать халяву когда есть время и лень одолевает )

Не пропадайте пожалуйста, не обижайтесь, давайте разберёмся?

 

1... массаж отрицать глупо, ему 5000 лет, погладте кошку, собаку и они вам будут благодарны. 

2... вымораживание тела и горла включая трахею и лёгкие для быстроты иммунитета. Метро - обучение иммунитета это и защита от аллергии, особенно важно детям. Ребенка таскал в метро с первых месяцев жизни.

3... Плацебо - оксилокакцинум (кусочек сахара) от простуды поедают миллионы верующих.

4... Вера - интуиция имеет 10 000 лет опыта) - мой "4й батальон "  или ген эволюции Pit1S (Командор) пока не подводили ниразу.

5....? Строго по науке должно быть 7 методов, но в чем ещё 3 ???

Точнее, где 2? Тотальная аэробика или любая движуха до 40 мин. для сердца и митохондрий - раз в 20 дней то вне любых сомнений)

Может растоптание ногами тригерных точек стянутых мышц или Lower Torso это отдельная тема массажа, тогда добавить футбол или танцы до упаду и будет полный комплект всей пользы ?

Надеюсь Дина Вы еще не успели доразвлекатся  в поисках халявы до операций - допуска зубила, фрезы , сверла до суставов ? Тогда любой организм отомстит за насилие и отомстит жёстоко ) Нож, сшивание это приемлемо.

да все  я уже называла, в разных постах. И вы читали. Вы же не слышите все равно. Кстати половину вашего поста не поняла. Смысл с вами дискутировать какой, вы все равно упертый. А остальному народу тоже не интересно, на этом форуме все верят в официальную медицину, кроме вас, который верит в только в бег с футболом.

Спорить бессмысленно, вы просто скажете, что все фигня, даже не попробовав. Пустота, плацебо и т.д. Верьте во что хотите. На этом форуме никакая альтернативная медицина никому не интересна. И мне жаль так же как вам жаль верящих в чудеса. Верящих в Ферматрон и Гируан плюс кстати жаль больше чем вас. У вас больше шансов на выживание чем у думающих чтобы поколоть в колено. Это я признаю.

 

Давайте не будем оффтопить больше. Тема ведь называется Позвоночные грыжи, а мы от нее отклонились неизвестно куда.

Если альтернативная медицина кому интересна, то можно завести отдельную тему.


Сообщение отредактировал Dina57: 27 June 2017 - 22:53

  • 0

#151 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 June 2017 - 00:40

Никуда мы не отклонились - позвоночные грыжи выдавливаются хроническими спазмами мышц. Растоптать зажатые мышцы и порядок, и никак иначе .

Где я сказал что ВСЕ фигня? Все что реально полезно перечислил. Начну что то  еще фантазировать, то забанят за паток сознания. Доброжелателей то полно.

Итак. Перечислил  5 полезных методов поправки здоровья..., можете Дина что то добавить ? Зачем пробовать то что снимает симптомы и не более. Да пережечь нерв боли химикатом и боли нет, но какая-то у польза. Да можно нерв зажатый хандрозом и в момент обострения освободить от острой боли, тогда реально польза.

 А Вера реально помогает офф.медицине, футболу, плаванию, глыжам.  Как и боль нельзя снимать, вот сильно разболелось сегодня колено, и иду играть  в футбол, без выбора - надо, значит иди и играй :)


Сообщение отредактировал selfit57: 28 June 2017 - 10:05

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#152 AL369

AL369
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3656 сообщений

Отправлено 28 June 2017 - 13:29

Стоп, стоп, это чо то новое....читаю) Так назовите и другие полезные методы кроме физ.нагрузок, жары и холода, метро для поиска микробов в обучении иммунитета ?

Получу изумление, в чем проблема Вам назвать те самые  другие методы?

Вам хорошо  искать и пробовать на себе всякую х...нь, извините. А поперся бы на Вас как на меня 2й инфаркт летом моего 41 года, то все бы методы отшибло бы сразу кроме физ.нагрузки. Вы просто не попадались в ситуации когда делай что должен и будь что будет - без выбора icon_smile.gif Шаг вправо- влево от научных методов и кердык. Хорошо искать халяву когда есть время и лень одолевает )

Не пропадайте пожалуйста, не обижайтесь, давайте разберёмся?

 

1... массаж отрицать глупо, ему 5000 лет, погладте кошку, собаку и они вам будут благодарны. 

2... вымораживание тела и горла включая трахею и лёгкие для быстроты иммунитета. Метро - обучение иммунитета это и защита от аллергии, особенно важно детям. Ребенка таскал в метро с первых месяцев жизни.

3... Плацебо - оксилокакцинум (кусочек сахара) от простуды поедают миллионы верующих.

4... Вера - интуиция имеет 10 000 лет опыта) - мой "4й батальон "  или ген эволюции Pit1S (Командор) пока не подводили ниразу.

5....? Строго по науке должно быть 7 методов, но в чем ещё 3 ???

Точнее, где 2? Тотальная аэробика или любая движуха до 40 мин. для сердца и митохондрий - раз в 20 дней то вне любых сомнений)

Может растоптание ногами тригерных точек стянутых мышц или Lower Torso это отдельная тема массажа, тогда добавить футбол или танцы до упаду и будет полный комплект всей пользы ?

Надеюсь Дина Вы еще не успели доразвлекатся  в поисках халявы до операций - допуска зубила, фрезы , сверла до суставов ? Тогда любой организм отомстит за насилие и отомстит жёстоко ) Нож, сшивание это приемлемо.

Метро - обучение иммунитета это и защита от аллергии, особенно важно детям. Ребенка таскал в метро с первых месяцев жизни.

Насчёт иммунитета ХЗ, а вот неврастению с гарантией обеспечил.

Я знал одного папашу. Он клал на стол своего младенца и долбил по столу кулаком. Он был твёрдо уверен, что так он приучает своего сына ничего не боятся. Selfit, добавь этот метод к своим.


  • 0

#153 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 June 2017 - 14:06

Метро - обучение иммунитета это и защита от аллергии, особенно важно детям. Ребенка таскал в метро с первых месяцев жизни.

Насчёт иммунитета ХЗ, а вот неврастению с гарантией обеспечил.

Я знал одного папашу. Он клал на стол своего младенца и долбил по столу кулаком. Он был твёрдо уверен, что так он приучает своего сына ничего не боятся. Selfit, добавь этот метод к своим.

Тупить не надоело,  с чего неврастения от метро ?


  • 0

#154 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 28 June 2017 - 14:12

Да, бред, если болит, то болит...и ни одна остиопатия или замените её ещё на что, не поможет - и это факт.

Парофинией такая замена понятий именуется  - боль имеет причину, а причину лечить нужно...

В возрасте за 60 всегда есть чему болеть , вот пошел на футбол убрать боль колена, удар мяча в колено и порядок, так поясница разболелась)


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#155 DrugDevochek

DrugDevochek
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Экибазстуз

Отправлено 10 October 2021 - 14:06

Всем добрый день!

 

Скрытый текст

 

один в один моя история. Плюс у меня работа сидячая - не исключено что оттуда и прилетело это все.

Так вот я у оч грамотного мануальщика курс прошел - повезло мне реально с доктором - он все делал абсолютно безболезненно! И по итогу порекомендовал при моей сидячей работе подушку на стул

Скрытый текст
. Ну и вот, без этой подушки даже полчаса посижу если на твердой поверхности, то все - спине кранты. А на подушке этой вообще никаких неприятных ощущений. Такая вот она жизнь cool.png


Сообщение отредактировал DrugDevochek: 10 October 2021 - 14:08

  • 0

#156 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 10 October 2021 - 14:59

Качайте спину, пресс и всё остальное - это работает.


  • 0

#157 DrugDevochek

DrugDevochek
  • Лыжебордеры
  • 2 сообщений
  • Город:Экибазстуз

Отправлено 11 October 2021 - 08:31

Качайте спину, пресс и всё остальное - это работает.

 

Насчет пресса - тут очень аккуратно надо подходить к впоросу, ибо очень многие традиционные движения на пресс способны, увы, нанести еще больший ущерб при такой болячке. Исключительно в связи с тем, что там нагрузка сдавливающая как раз таки на поясничную зону позвоночника нехилая. Это про всякие сгибания на полу, и катание ролика, и т.п.


  • 0

#158 Юрий Гагарин

Юрий Гагарин
  • Лыжебордеры
  • 433 сообщений
  • Город:Екб

Отправлено 11 October 2021 - 11:04

Например подъем коленей в висе или корпуса в висе вниз головой. Это даже может подрастянуть позвоночник.
  • 1

#159 kotyuk

kotyuk
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 161 сообщений
  • Город:Киев

Отправлено 12 October 2021 - 21:52

Насчет пресса - тут очень аккуратно надо подходить к впоросу, ибо очень многие традиционные движения на пресс способны, увы, нанести еще больший ущерб при такой болячке. Исключительно в связи с тем, что там нагрузка сдавливающая как раз таки на поясничную зону позвоночника нехилая. Это про всякие сгибания на полу, и катание ролика, и т.п.

100%. При выполлнении упражнений на пресс движение должно идти в самом позвоночнике. В тазобедренных суставах ноги должны быть соггуты и движения больше быть не должно. Иначе вместо пресса напрягается очень мощная мышца (iliopsoas), которая смещает поясничные позвонки, вызывая обострение болей. или провоцируя нестабильность. 

Correct-technique-or-crunches.jpg?w=650&


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных