X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Виза самостоятельно.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6036

#5401 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2018 - 16:15

Требование предоплаты жилья австрийцы отменили много лет назад.


  • 0

#5402 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 16:27

Главное, чтобы в бронях были прописаны имена и фамилии людей подающихся на визы.

Поняла, спасибо

значит можно не приставать и не требовать чтобы в подтверждение брони номера паспортов вписали.


  • 0

#5403 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 13 November 2018 - 16:29

Требование предоплаты жилья австрийцы отменили много лет назад.

 

Ок. 

 

Но может быть правильно товарищ подсказал, что если есть предоплата то почему бы и не представить. Хотя может быть лишние бумажки запутают их. 


  • 0

#5404 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2018 - 16:31

Ок. 

 

Но может быть правильно товарищ подсказал, что если есть предоплата то почему бы и не представить. Хотя может быть лишние бумажки запутают их. 

 

Не надо лишних бумаг... Уже несколько лет отдаю просто распечатку мэйла от хозяев апартов с подтверждением бронирования. 

Главное, чтобы были их координаты - адрес, телефон, мэйл.


  • 0

#5405 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 13 November 2018 - 17:09

Не надо лишних бумаг... Уже несколько лет отдаю просто распечатку мэйла от хозяев апартов с подтверждением бронирования. 

Главное, чтобы были их координаты - адрес, телефон, мэйл.

 

Алекс, немного не согласен. Пусть в требованиях нет, но я раз пишу, что Prepaid Accomodation в анкете, то с чего бы мне не положить бумажку) Я обычно анкету заполняю, как есть)


  • 0

#5406 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 17:23

Главное, чтобы в бронях были прописаны имена и фамилии людей подающихся на визы.

Не менее важны и даты проживания. 

А для анкеты нужны будут и контактные данные жилья.


  • 0

#5407 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 17:40

Требование предоплаты жилья австрийцы отменили много лет назад.

Смотря где. В Екатеринбурге ни фига не отменили. 

Причем не то что "предоплата", а именно полная оплата жилья нужна.


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 13 November 2018 - 17:40

  • 0

#5408 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2018 - 18:17

Алекс, немного не согласен. Пусть в требованиях нет, но я раз пишу, что Prepaid Accomodation в анкете, то с чего бы мне не положить бумажку) Я обычно анкету заполняю, как есть)

 

Хозяин барин :)


  • 0

#5409 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2018 - 18:18

Смотря где. В Екатеринбурге ни фига не отменили. 

Причем не то что "предоплата", а именно полная оплата жилья нужна.

Это у вас известное кривое место для получения австрийских виз. Вроде в венгерском консульстве ? 


  • 0

#5410 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 19:04

Это у вас известное кривое место для получения австрийских виз. Вроде в венгерском консульстве ? 

даааа....

Вы не представляете, какое шило!

я давно туда не подавалась на визу... забыла как-то эти пикантные детали :)

сдуру запланировали поездочку по трем странам, с 5 местами обитания, да я еще и набронировала на букинге с бесплатной отменой жилья... ох размяла я английский свой, в написании писем хозяевам с мольбами взять с нас бабла icon_smile.gif и выслать подтверждение icon_smile.gif

причем с последней нашей подачи к венграм на Австрию там еще вишенка появилась - даже если едет семья, то все равно на детей надо нотариальные согласия на выезд! (ну ладно что мы в том году эту фигню намастерили, в надежде от итальянцев добиться виз подлиннее... у нас карма какая-то - годовые визы icon_sad.gif у венгров в Австрию тоже, кстати icon_smile.gif уже дважды icon_smile.gif)


Сообщение отредактировал Медовая Алисон: 13 November 2018 - 19:04

  • 0

#5411 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 13 November 2018 - 19:32

Нда, с таким набором исходных данных я бы точно от вас к нам в Пермь поехал сдаваться в ВЦ VFS Global


  • 0

#5412 Медовая Алисон

Медовая Алисон
  • Лыжебордеры
  • 1779 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 13 November 2018 - 20:21

Нда, с таким набором исходных данных я бы точно от вас к нам в Пермь поехал сдаваться в ВЦ VFS Global

Дааа, была и такая идея :) к вам или в Казань. Но - у вас же там ВЦ! т.е. это, кроме поездки, еще и денег сверху надо норм так (на семью в 4 лица). Решили тут иметь интимные отношения :) т.к. затрат-то по сути меньше (ну, мое свободное время :):)


  • 0

#5413 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2018 - 21:02

Обращаюсь к тем, кто имеет собственный практический опыт. Пожалуйста ответьте по брони отеля.

 

1. у нас тур офис Ишгля прислал подтверждение бронирования и там просто указаны Имя и Фамилия гостей.

Достаточно ли такого подтверждения для визы или надо подтверждение бронирования с номером паспорта?

надо подтверждение оплаты брони отеля?

 

2. на вторую неделю броним через букинг. По условиям брони депозит не требуется и отмена вплоть до даты заезда.

Подойдет такая бронь букинга? и в ней кстати тоже только Фамилия и Имя

Многократно получал визы по таким броням, в т.ч. в консульстве Австрии (именно без оплаты, бронь позже отменял). Номер паспорта не указывал нигде и никогда. 


  • 0

#5414 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 09:44

Многократно получал визы по таким броням, в т.ч. в консульстве Австрии (именно без оплаты, бронь позже отменял). Номер паспорта не указывал нигде и никогда. 

Мы тоже к итальянцам и прочим сдавались с букингом, который потом отменяли

Но помню из прошлого опыта (очень далекого правда) что у австрияков все не просто.

А у нас есть нюанс - на неделю номральное подтверждение с предоплатой, а на остаток дней еще не придумали где и что и хотим в последний момент, а может быть и на месте уже думать, может быть вообще в Швейцарии докатать или в Мюнхен вернуться и просто погулять.

 

Но для визы же нужны брони, вот и думаю что-нить отменяемое на букинге в Австрии получить и сдать на визу, с другой стороны не хотелось бы из-за такой ерунды попасть.....


Сообщение отредактировал кенга: 14 November 2018 - 09:45

  • 0

#5415 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35418 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 November 2018 - 09:53

Мы тоже к итальянцам и прочим сдавались с букингом, который потом отменяли

Но помню из прошлого опыта (очень далекого правда) что у австрияков все не просто.

А у нас есть нюанс - на неделю номральное подтверждение с предоплатой, а на остаток дней еще не придумали где и что и хотим в последний момент, а может быть и на месте уже думать, может быть вообще в Швейцарии докатать или в Мюнхен вернуться и просто погулять.

 

Но для визы же нужны брони, вот и думаю что-нить отменяемое на букинге в Австрии получить и сдать на визу, с другой стороны не хотелось бы из-за такой ерунды попасть.....

Вот с этим теоретически проблемы могут быть. Я неоднократно отменял брони, именно для оптимизации визы, но въезжал всегда с действующей новой бронью. Въезд у вас через Мюнхен?  Там очень уж любят цепляться к любой фигне.  В последней поездке у нас "девушка" раннепенсионного возраста в давке  к очереди на паспортный контроль отстала от остальных, так ее полчаса мучали вопросами почему она едет одна. 


  • 0

#5416 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 14 November 2018 - 09:53

Обращаюсь к тем, кто имеет собственный практический опыт. Пожалуйста ответьте по брони отеля.

1. у нас тур офис Ишгля прислал подтверждение бронирования и там просто указаны Имя и Фамилия гостей.
Достаточно ли такого подтверждения для визы или надо подтверждение бронирования с номером паспорта?
надо подтверждение оплаты брони отеля?

2. на вторую неделю броним через букинг. По условиям брони депозит не требуется и отмена вплоть до даты заезда.
Подойдет такая бронь букинга? и в ней кстати тоже только Фамилия и Имя

Не подойдёт.
Если принимать дословно то что вы пишите. А пишите вы, тур офис из ишгль прислал подтверждение бронирования содержащее только ваши ФИО. Подтверждение о бронировании должно содержать информацию о месте проживания (название ), срок проживания (даты), реквизиты принимающей стоооны ;телефоны, адрес И так далее). Простой Майл из туристического офиса, не содержащий ничего из вышеперечисленного здесь явно не катит.
Про номера паспортов в этом году я не знаю - требуют ли. До этого года в течении 7-8 лет я носил Качестве брони жилья ( подтверждения) переписку майл ру с хозяевами. Где кроме «хай Мистер Николай», никаких моих установочных данных не содержалось. С их же стоооны все письма заканчивались подписью, адресом, телефоном, эл почтой и адресом сайта.

Сообщение отредактировал nik37: 14 November 2018 - 09:56

  • 0

#5417 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 11:58

Не подойдёт.
Если принимать дословно то что вы пишите. А пишите вы, тур офис из ишгль прислал подтверждение бронирования содержащее только ваши ФИО. Подтверждение о бронировании должно содержать информацию о месте проживания (название ), срок проживания (даты), реквизиты принимающей стоооны ;телефоны, адрес И так далее). Простой Майл из туристического офиса, не содержащий ничего из вышеперечисленного здесь явно не катит.
Про номера паспортов в этом году я не знаю - требуют ли. До этого года в течении 7-8 лет я носил Качестве брони жилья ( подтверждения) переписку майл ру с хозяевами. Где кроме «хай Мистер Николай», никаких моих установочных данных не содержалось. С их же стоооны все письма заканчивались подписью, адресом, телефоном, эл почтой и адресом сайта.

Конечно подтверждение бронирования из турофиса Ишгля содержит все: даты, отель, все явки, пароли, ....Это такая солидная бумажка с номером брони и еще кучей всякой инфы.

я уж не стала писать, думала все знают какой вид имеет подтверждение турофиса)))

 

меня одно смутили что написано просто Вася Петров, думаю может для визы какие-то идентифицирующие должны быть - паспорт, дата рождения.... Много ли Вась Петровых)))

ну в целом ситуация прояснилась. Про остаток дней будем думатьunsure.png

Всем спасибоsmile.png

постараемся записать в консульство, чтоб визовому центру не платить.  Помнится раньше такое практиковалось


Сообщение отредактировал кенга: 14 November 2018 - 11:59

  • 0

#5418 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 14 November 2018 - 12:02

постараемся записать в консульство, чтоб визовому центру не платить.  Помнится раньше такое практиковалось

 Да оно и сейчас практикуется, только записываться надо было хрен знает когда, сильно заранее. Хотя... всякое бывает...


  • 0

#5419 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 November 2018 - 12:57

Вопрос про анкету. В прошлом году заполнял взятый тут, в этой теме, удобный бланк с редактируемым pdf-ом. Вот этот:

Прикрепленный файл  Виза_Австрия_анкета_ВЦ_1701_проверить.pdf   419.08К   111 скачиваний

 

Сейчас глянул сайты посольства и ВЦ. Там визуально немного другой бланк, по пунктам не проверял.

Есть новый заголовок, например - Formular C1

Прикрепленный файл  C-Visaantrag-rus.pdf   491.74К   159 скачиваний

 

Видно так же, что справа служебные поля с изменениями.. 

У кого-то уже есть редактируемый pdf под этот вариант ? Уж очень не хочется от руки заполнять icon_smile.gif


  • 0

#5420 кенга

кенга
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3040 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 14:51

Вопрос про анкету. В прошлом году заполнял взятый тут, в этой теме, удобный бланк с редактируемым pdf-ом. Вот этот:

attachicon.gifВиза_Австрия_анкета_ВЦ_1701_проверить.pdf

 

Сейчас глянул сайты посольства и ВЦ. Там визуально немного другой бланк, по пунктам не проверял.

Есть новый заголовок, например - Formular C1

attachicon.gifC-Visaantrag-rus.pdf

 

Видно так же, что справа служебные поля с изменениями.. 

У кого-то уже есть редактируемый pdf под этот вариант ? Уж очень не хочется от руки заполнять icon_smile.gif

присоединяюсь

сделайте доброе дело, выложите плиз у кого естьrolleyes.gif


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных