X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Нужна ли защита (шорты и шлем)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1044

#1001 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 August 2017 - 16:25

Эх, молодцы патагонцы... Но цены вырвиглаз, конечно:D
  • 0

#1002 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 14 August 2017 - 16:33

Эх, молодцы патагонцы... Но цены вырвиглаз, конечно:D

ну по сравнению с новыми коллекциями в магазине терпимо, но все равно дорого)


Сообщение отредактировал garikgarik: 14 August 2017 - 16:34

  • 0

#1003 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 16:42

А у меня и Мармот нормально живет, мужской кстати, и дешевле) а вообще последнее время не могу вылезти из ноунеймовского комбеза, так мне нравится, что в него снег не забивается, и кстати тоже вполне живуч
  • 0

#1004 TLN

TLN
  • Лыжебордеры
  • 2468 сообщений
  • Город:Chibayria

Отправлено 14 August 2017 - 18:25

Это после того. как увидят себя на фото )))
Регулярно наблюдаю этот процесс у новичков. Первые шаги в костюмчиках черных, серых. Ибо покупалось как универсальная одежда, не только на лыжи. По фото потом понимают, что такое показывать людям стыдно, стало быть похвастаться нечем, значит надо яркое, праздничное.


Я скорее говорил не про новичков(те менее консервативны), а про взрослое население. Лет пять назад все катали в черном-сером-хаки. А потом смотришь, дядки за 45-50, в ярких куртках, на широких лыжах. Если еще и едут нормально - глаз радуется icon_smile.gif)
 

Это теория детка) навеянная фильмами про фрирайд
а на практике даже спортсмены которые каждый день на горе, и тренировка в любых условиях, в ярко салатном или розовым не ездют))))
Поверьте мне, я проблем в черной куртке и в штанах хаки не испытывал


ИМХО - тут не фрирайд, а просто хочется одеться повеселее.
Если бы я каждый день тренил - катал бы в чем было(что дали), если сам покупать - то я поярче возьму icon_smile.gif
 

Поржал, над собой.
Долго была только одна куртка Бонфаер желтого цвета, да штаны серые тоже Бонфаер.
Когда вес на 20кг сбросил решил обновить гардеробчик.
Начал с ботинок зеленые, потом прикупил перчатки зеленые, куртка и закончилось это через год покупкой зеленых штанов. icon_smile.gif

drinks.gif
 

 


Эх, молодцы патагонцы... Но цены вырвиглаз, конечно:D

Я был весной в фирменном магазе Patagonia. Мерял как шмот среднего уровня, так и топовый. Если чесс - не впечатлило. Куча швов, замки тугие, и пр. Можно сказать что придираюсь, но за такие деньги там все должно быть идеально :)


Сообщение отредактировал TLN: 14 August 2017 - 18:28

  • 0

#1005 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 August 2017 - 18:48

ну по сравнению с новыми коллекциями в магазине терпимо, но все равно дорого)

 

А у меня и Мармот нормально живет, мужской кстати, и дешевле) а вообще последнее время не могу вылезти из ноунеймовского комбеза, так мне нравится, что в него снег не забивается, и кстати тоже вполне живуч

 

 

Мужской мармот тоже прожил подольше, до сих пор еще юзаю его на ПВД-шки, мембрана уже подзабилась, но ткань минимально подрана. А вот женский гортекс почему-то ушел довольно быстро, хотя я куртейку даже летом не носила, только зимой...

Но, скитур скитуром, а хочется все-таки на фотках выглядеть не бесформенным мешком, а девочкой. Поэтому хочу женскую, с талией и узкими плечами.  Подожду! У меня волшебная карточка Антижаба есть) 


  • 0

#1006 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 August 2017 - 19:54

Мужской мармот тоже прожил подольше, до сих пор еще юзаю его на ПВД-шки, мембрана уже подзабилась, но ткань минимально подрана. А вот женский гортекс почему-то ушел довольно быстро, хотя я куртейку даже летом не носила, только зимой...

Но, скитур скитуром, а хочется все-таки на фотках выглядеть не бесформенным мешком, а девочкой. Поэтому хочу женскую, с талией и узкими плечами.  Подожду! У меня волшебная карточка Антижаба есть) 

Понимаю) А мне нравится широченное, типа я как тру, не как лыжник:)


  • 0

#1007 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 15 August 2017 - 05:39

Понимаю) А мне нравится широченное, типа я как тру, не как лыжникicon_smile.gif

Вот лучше как лыжники

все у девочек обтянуто, приталено, глаз радует, даже когда хреново едут, а то блин бордистки эти.... Толи мальчик толи точно мальчик, а когда едут согнувшись непонятную позу то вообще мальчик )


  • 1

#1008 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 08:34

Вот лучше как лыжники

все у девочек обтянуто, приталено, глаз радует, даже когда хреново едут, а то блин бордистки эти.... Толи мальчик толи точно мальчик, а когда едут согнувшись непонятную позу то вообще мальчик )

 

Если меня, когда я еду, кто-то спутает с мальчиком, сочту за комплимент )


  • 1

#1009 Ирина_С

Ирина_С
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1954 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 August 2017 - 09:03

Вот лучше как лыжники

все у девочек обтянуто, приталено, глаз радует, даже когда хреново едут, а то блин бордистки эти.... Толи мальчик толи точно мальчик, а когда едут согнувшись непонятную позу то вообще мальчик )

дай я тебя поцелую


  • 1

#1010 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 27 July 2018 - 07:05

Друзья всем привет,  подскажите какой фирмы купить шлем?и где? Живу в Москве но 29.12.2018 буду в Мюнхене по 2.01.2019 может там лучше будет купить есть опыт поделитесь будьте добры!


  • 0

#1011 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 July 2018 - 07:42

Любой

мерить надо, и мерить как следует и правильно.

Единственное что с жесткими ушами бордеру не нужен. Так же с крутилкой подгонкой по размер не к чему, это детям такое надо по большей части или шишкоголовым) 

Основной принцип, шлем должен плотно сидеть на голове, надевать движением через лоб. При расстегнутой застежке и кивке головой не должен болтаться слетать. Надо учитывать что от тепла расширяется внутренник шлема, и при активном катании может сползать. Так же естественно не должно давить, мешать и создавать дискомфорт. Хорошо когда можно вентилицию регулировать, пофиг если этого нет.  Все остальное вкусовщина. У меня много лет недорогой ювекс, сильно дорогие смысла не вижу покупать. 


  • 0

#1012 Привет

Привет
  • Лыжебордеры
  • 5188 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 08:16

я бы добавил еще к рассмотрению:

растегивающиеся уши в которые можно засунуть (мото)гарнитуру для рации

съемные уши, чтобы можно было летом использовать шлем, снять просто постирать

глянцевую поверхность, на матовую плохо клеится дешевый китайский подделочный скотч 3M для площадки камеры :) оригинал ок клеится куда угодно.


  • 0

#1013 rustam033

rustam033
  • Лыжебордеры
  • 384 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 08:53

Я когда себе шлем брал, сначала по картинкам выбирал, в итоге пошел мерить, купил вообще другой, те что нравились, сидели кое как, а этот одел и сразу понял что он самый, но цвет не прям и фирма другая, но зато удобно, уши отстегивающиеся тоже удобно, когда тепло и безветренно, можно снять, когда ветер одеваешь и гораздо комфортнее чем без них. 

Так что не заморачивайся выбором до похода в магазин, иди, и на месте пробуй, и подумай как носить будешь, подшлемник или просто, я на шапку одеваю, лучше мерить сразу на то в чем будешь катать. 


  • 0

#1014 goldpanth

goldpanth
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 411 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 July 2018 - 11:53

Ну еще по весу они отличаются, мне нравятся полегче, но вроде считается, чем тяжелее, тем надежнее.
В аутлете Salomon бывают очень хорошие скидки как раз летом, мне там попался пару лет назад шлем за 2 тыс руб. Но это как повезет
  • 0

#1015 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 27 July 2018 - 13:36

Ну еще по весу они отличаются, мне нравятся полегче, но вроде считается, чем тяжелее, тем надежнее.
В аутлете Salomon бывают очень хорошие скидки как раз летом, мне там попался пару лет назад шлем за 2 тыс руб. Но это как повезет

 

Где такой магазин в Москве???


  • 0

#1016 lesha990

lesha990
  • Лыжебордеры
  • 590 сообщений
  • Город:Калязин

Отправлено 27 July 2018 - 13:38

Любой

мерить надо, и мерить как следует и правильно.

Единственное что с жесткими ушами бордеру не нужен. Так же с крутилкой подгонкой по размер не к чему, это детям такое надо по большей части или шишкоголовым) 

Основной принцип, шлем должен плотно сидеть на голове, надевать движением через лоб. При расстегнутой застежке и кивке головой не должен болтаться слетать. Надо учитывать что от тепла расширяется внутренник шлема, и при активном катании может сползать. Так же естественно не должно давить, мешать и создавать дискомфорт. Хорошо когда можно вентилицию регулировать, пофиг если этого нет.  Все остальное вкусовщина. У меня много лет недорогой ювекс, сильно дорогие смысла не вижу покупать. 

Вот и я думаю Uvex т типа Немецкий брэнд недорогой?


  • 0

#1017 Alex Dodici

Alex Dodici
  • Лыжебордеры
  • 1710 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 27 July 2018 - 14:41

Так же с крутилкой подгонкой по размер не к чему, это детям такое надо по большей части или шишкоголовым)  

А мне нравится крутилка, хотя я не шишкоголовый и уже не ребёнокrolleyes.gif Можно надевать любой толщины подшлемник (в зависимости от погоды) и крутилкой подгонять плотную, но не тугую посадку шлема. Ещё мне нравятся сноубордические шлемы с низким профилем, т.е. закрывающие затылок и небольшим козырьком. Но самый главный критерий это конечно же удобство!


  • 0

#1018 Crechet

Crechet
  • Лыжебордеры
  • 531 сообщений

Отправлено 27 July 2018 - 15:23

Я бы немного сформулировал не так приоритет:

1. Безопасность;

2. Удобство посадки; связано с первым;

3. Регулируемость; связано со вторым;

 

Любой сертифицированный шлем защитит от механического повреждения черепа, но сейчас есть технологии, которые вроде как могут помочь и от повреждения мозга. Не знаю на сколько это маркетинг, но своему ребёнку взял шлем с mips. 


  • 0

#1019 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 July 2018 - 15:28

А мне нравится крутилка, хотя я не шишкоголовый и уже не ребёнокrolleyes.gif Можно надевать любой толщины подшлемник (в зависимости от погоды) и крутилкой подгонять плотную, но не тугую посадку шлема. Ещё мне нравятся сноубордические шлемы с низким профилем, т.е. закрывающие затылок и небольшим козырьком. Но самый главный критерий это конечно же удобство!

зачем подшлемник?

никогда его смысл не понимал. ладно маленькие дети, или дети спортсмены. А на шапку это вообще мрак) Шлем и так как теплая шапка, а поддодевать под него)


  • 0

#1020 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31286 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 27 July 2018 - 15:30

А мне нравится крутилка, хотя я не шишкоголовый и уже не ребёнокrolleyes.gif Можно надевать любой толщины подшлемник (в зависимости от погоды) и крутилкой подгонять плотную, но не тугую посадку шлема. Ещё мне нравятся сноубордические шлемы с низким профилем, т.е. закрывающие затылок и небольшим козырьком. Но самый главный критерий это конечно же удобство!

у крутилки есть проблема... если ты ее крутишь, значит размер шлема не твой) и проблема два, часто это ломается.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных