X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Победой" в Мюнхен.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 262

#21 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:33

Победа начала летать в Мемминген только с середины марта этого года. Не думаю, что в конце марта кто-то летал на каталку, или таких единицы.  6 апреля сезон уже был везде закрыт.

А, то каталка только там? В Сочи, КП есть.

 

ЗЫ Стенания, по вопросу выбора места, у Победы, уже год стоят в рунете, а по-моему, "сэкономить"  200 рублей, за выбор места, это просто жлобство.


Сообщение отредактировал steve747: 07 September 2016 - 14:39

  • 0

#22 Münchausen

Münchausen
  • Лыжебордеры
  • 696 сообщений
  • Город:Мюнхен

Отправлено 07 September 2016 - 14:37

А, то каталка только там? В Сочи, КП есть.

Здесь речь шла о Меммингене. Победой в Мюнхен. Придерживаюсь темы.


  • 0

#23 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2016 - 14:38

Победа начала летать в Мемминген только с середины марта этого года. Не думаю, что в конце марта кто-то летал на каталку, или таких единицы.  6 апреля сезон уже был везде закрыт.

 

Успели желающие.

Везде точно ? Ишгль ?

 

Ну и в вообще.

Всегда на Руси все знали, как лечить людей и воспитывать детей.

Теперь, благодаря "Победе", все знают, как рулить лоукостером glare.gif


  • 0

#24 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 September 2016 - 14:42

Здесь речь шла о Меммингене. Победой в Мюнхен. Придерживаюсь темы.

а разве провоз снаряги, так сильно разнится, от места назначения? По-моему, что в Сочи ,что в Зальцбург, те же яйца...


  • 0

#25 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3566 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 14:43

petrakov, разруха она как водится не в клозетах.

 

Меня если честно не парят ограничения, если я лечу в Милан за 1800. Тем более что самолет тот же, а/п тот же.

Правила я почитал, лишнего не беру. 4 часа могу и без еды потерпеть.

 

Кому не нравится, тот летит за другие деньги.

 

А вот что мне конкретно в Победе не нравится, так что под нее изменили правила перевозки - отменили возвратность билетов и пр.


  • 0

#26 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 07 September 2016 - 14:54

Про невозвратность билетов все а/к пели хором, так что Победа тут немного боком...


  • 0

#27 drvad

drvad
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3566 сообщений

Отправлено 07 September 2016 - 15:49

Пели многие, а отменили все это под флагом лоукостности


  • 0

#28 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 07 September 2016 - 17:29

А никто не успел из Меммингена в сторону Майрхофена доехать? Насколько я понимаю до Енбаха без пересадок можно добраться?
Ещё не изучал вопрос в подробностях.
  • 0

#29 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2016 - 10:04

petrakov

Чего-то собрали всё в одну кучу. Прямо заговор против пассажиров со стороны АФЛ icon_smile.gif

Заявления типа "Один чемодан на двоих на прокатит" вроде как совсем не к месту. Ни у кого у а/к не видел такой возможности, если багаж превышает норматив.

Когда я лечу с женой вместе в регулярных а/к, то в случае если бесплатный багаж 10кг, то можно на двоих взять сумку в 20кг, багаж двух пассажиров - объединить, что очевидно и удобно. Главное чтобы вес одного места был не более 23кг. В случае же с победой - объединять багаж нельзя, тоесть у каждого пассажира должна быть одна сумка до 10кг, всё остальное за доплату. 

Например - я говорю про своё семейство: у меня одна большая сумка с вещами на всех 23кг, у каждого свой чехол с горнолыжкой и один на всех небольшой катальный рюкзак dakine в 16л, который я беру как ручную кладь с планшетом, шоколадкой, яблоком и прочей мелочью что можно взять в дорогу. Так вот в победе - ни один из этих предметов бесплатно провезти нельзя. 


  • 1

#30 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 08 September 2016 - 10:12

А никто не успел из Меммингена в сторону Майрхофена доехать? Насколько я понимаю до Енбаха без пересадок можно добраться?
Ещё не изучал вопрос в подробностях.

 

С пересадкой в Мюнхене рисует маршрут


  • 0

#31 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 08 September 2016 - 11:35

Когда я лечу с женой вместе в регулярных а/к, то в случае если бесплатный багаж 10кг, то можно на двоих взять сумку в 20кг, багаж двух пассажиров - объединить, что очевидно и удобно. Главное чтобы вес одного места был не более 23кг. В случае же с победой - объединять багаж нельзя, тоесть у каждого пассажира должна быть одна сумка до 10кг, всё остальное за доплату. 

Например - я говорю про своё семейство: у меня одна большая сумка с вещами на всех 23кг, у каждого свой чехол с горнолыжкой и один на всех небольшой катальный рюкзак dakine в 16л, который я беру как ручную кладь с планшетом, шоколадкой, яблоком и прочей мелочью что можно взять в дорогу. Так вот в победе - ни один из этих предметов бесплатно провезти нельзя. 

 

Не понял про "объединение", интересно...

Если мы летим втроём на АФЛ, то каждый может сдать в багаж 1 место 23 кг. При необходимости можно бесплатно провезти лыжи. Так же есть норма провоза ручной клади в салоне.

Что с чем можно объединить ?

В том смысле, что у вас по 10кг на человека и вы их укладываете в один чемодан ? 

 

На Победе всё это тоже можно провезти, но только - за дополнительную плату, конечно.

В чём претензии, я не пойму ? В том, что к дешёвому билету надо "докупать" опции ? Так в этом смысл любого лоукостера, на них везде с багажом летать становится неинтересно.


  • 0

#32 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 September 2016 - 11:43

Не понял про "объединение", интересно...

Если мы летим втроём на АФЛ, то каждый может сдать в багаж 1 место 23 кг. При необходимости можно бесплатно провезти лыжи. Так же есть норма провоза ручной клади в салоне.

Что с чем можно объединить ?

В том смысле, что у вас по 10кг на человека и вы их укладываете в один чемодан ? 

 

На Победе всё это тоже можно провезти, но только - за дополнительную плату, конечно.

В чём претензии, я не пойму ? В том, что к дешёвому билету надо "докупать" опции ? Так в этом смысл любого лоукостера, на них везде с багажом летать становится неинтересно.

Так смысл и моего поста тоже в том, что на них с багажом неинтересно. Мы же ведь говорим применительно к горнолыжному отдыху. Наверное командировочному какому-нибудь и выгодно, если у него один портфель с носками, документами и зубной щеткой.  Только командировочному за билет контора платит, ему вообще по барабану стоимость.


  • 0

#33 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 09 September 2016 - 16:01

Так смысл и моего поста тоже в том, что на них с багажом неинтересно. Мы же ведь говорим применительно к горнолыжному отдыху. Наверное командировочному какому-нибудь и выгодно, если у него один портфель с носками, документами и зубной щеткой.  Только командировочному за билет контора платит, ему вообще по барабану стоимость.

 

конторе не по барабану. не знаю как где но у нас за слишком дорогой билет сделают атата по попе и вычтут из жалования разницу. а по сути получается что победа хороша на самом деле только для человека с портфелем. малейший чих в сторону  и сразу это уже не лоукостер.

и кстати в РФ отсутствует главное для лоукостеров - выбор аэропортов . если в Мюнхен вы можете лететь в Мемминген то в Кубинке сесть для Москвы не получится. И выходит что лоукостер садится там же где и все и выгадать при таком раскладе что то очень сложно.


  • 1

#34 Gulliver

Gulliver
  • Лыжебордеры
  • 7 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 13 September 2016 - 23:12

портфель говорите ))) , в победе портфель более 75 см по трём сторонам + 2000 руб по России . Такие портфели поискать нужно ))) 


  • 0

#35 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 September 2016 - 23:28

и кстати в РФ отсутствует главное для лоукостеров - выбор аэропортов . если в Мюнхен вы можете лететь в Мемминген то в Кубинке сесть для Москвы не получится. И выходит что лоукостер садится там же где и все и выгадать при таком раскладе что то очень сложно.

В Москве несколько аэропортов, выбирай на вкус, полетов меньше в связи с кризисом, аэропорты не загружены.

Жуковский аэропорт открыли, но что-то лоукостеры туда в очередь не строятся.


Сообщение отредактировал petrakov: 13 September 2016 - 23:30

  • 0

#36 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 September 2016 - 08:05

В Москве несколько аэропортов, выбирай на вкус, полетов меньше в связи с кризисом, аэропорты не загружены.

Жуковский аэропорт открыли, но что-то лоукостеры туда в очередь не строятся.

 

Вот только стоимость обслуживания смолётов в ШРМ, ДМД и ВКО далеко не лоукостерская...

Жуковский ИМХО взлетит, как только транспорт нормальный до него будет.


  • 0

#37 АндрейVG

АндрейVG
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 September 2016 - 15:10

Попал однажды на Победу, смешная АК. Если Рост пассажира 180+ , то ноги надо паковать в багаж. Более плотной расстановки кресел не встречал ни разу. Был свидетелем, как человека с бумажным пакетом не пускали в самолет.


  • 0

#38 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8165 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 14 September 2016 - 21:18

 Был свидетелем, как человека с бумажным пакетом не пускали в самолет.

Правила надо читать ДО посадки, а не во время...


  • 0

#39 Снежный Барсук

Снежный Барсук
  • Лыжебордеры
  • 1655 сообщений
  • Город:Ростов-на-дому

Отправлено 14 September 2016 - 22:14

А как там с логистикой? Ренткары есть? И общественный транспорт? До курортов Цугшпитцарены там совсем близко. 

Так себе с логистикой... Рентакары есть. Общ.транспорта практически нет. Т.е он есть в городе, но до города 12евр такси или автобус по рабочим дням с каким-то странным расписанием... До курортов Цугшпитца (и Тироля) близко, если на авто

В Мюнхен бегает автобус-шатл 15евр, расписание привязано к Райнам

С пересадкой в Мюнхене рисует маршрут

Или в Иннсбруке :) Но зачем тогда ехать в Майер, если скажем Зёльден под боком?

Кстати Зёльден и после 6 апр не закрывался вроде - ледник всё же. И Штубай можно в июне ещё катать :)


  • 1

#40 АндрейVG

АндрейVG
  • Лыжебордеры
  • 83 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 September 2016 - 11:49

Правила надо читать ДО посадки, а не во время...

Вы конечно правы, видимо когда Вас не пустят в самолет, в котором не кормят, из за пакета с бутерами посчитаете это справедливым. Следующая фаза глупости перевозчика только платный туалет✌


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных