X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Серфаус - вопрос к тем, кто там был


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 92

#1 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 10:37

Забронированы апарты Haus am Muhlanger. Видя, что в целом жилье в Серфаусе недешевое, есть соображение, что мои апарты чем-то отпугивают туристов. Почему-то до сих пор они есть в продаже даже при невысокой цене. Расположены совсем недалеко от подьемников. Может дело в виде сверху в гугл-картах? Может там приличная горка? Если есть, кто был в Серфаусе, загуглите по карте эти апарты, может вспомните в чем там подвох?
  • 0

#2 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8163 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 22 January 2015 - 12:27

Вродё всё нормально с местом. Горка к речке есть, но она не радикальная.
  • 0

#3 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 12:29

А к подьемникам идти - это надо спуститься к главной улице и по ней еще немного в горку? Вроде главная улица идет к подьемникам снизу вверх?
  • 0

#4 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 12:30

Или можно наоборот чуть подняться в сторону речки и по той дороге к подьемнику дойти, которая называется Мюльбахвег?

Сообщение отредактировал Krutovps: 22 January 2015 - 12:32

  • 0

#5 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 January 2015 - 14:16

   Никакого подвоха там нет, нормальный домик, до подъемников - рукой подать. Как идти - да пофигу. Проще и чуть ближе - подняться от него по ступенькам на центральную улицу, пройти налево - и вот они, подъемники. Можно и низом, спуститься на Мюльбахвеег, пройти немного, перейти через мост и выйти снизу прямо к станции, но там все равно по лестнице надо будет вверх лезть, и сам путь немного запутанный. Там рядом с вами на развилке будет домик Риммльхаус с хорошим лыжным магазином и прокатом. А совсем рядом - домик Клаудиа с хорошим рестораном, там шницель из телятины подают...


  • 0

#6 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 14:22

Так. Мнения обоих отвечающих разошлись :) первый говорит что к речке горка второй что надо к речке спуститься :). Скорее всего я не так понял и там к речке вниз а к главной дороге вверх. Вобщем все равно удобнее будет на главную улицу попасть и налево к подьемникам. Ступенек я правда в гугле не вижу. Ну и ладно, разберемся. А где там ближайший супермаркет?

Сообщение отредактировал Krutovps: 22 January 2015 - 14:24

  • 0

#7 dementy

dementy
  • Лыжебордеры
  • 51 сообщений

Отправлено 22 January 2015 - 14:24

Забронированы апарты Haus am Muhlanger. Видя, что в целом жилье в Серфаусе недешевое, есть соображение, что мои апарты чем-то отпугивают туристов. Почему-то до сих пор они есть в продаже даже при невысокой цене. Расположены совсем недалеко от подьемников. Может дело в виде сверху в гугл-картах? Может там приличная горка? Если есть, кто был в Серфаусе, загуглите по карте эти апарты, может вспомните в чем там подвох?

подвоха нет, отличное место!

Если не секрет, то какие даты и стоимость?


  • 0

#8 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 14:27

21-28 марта. Двое взрослых и двое детей. 975 евро за неделю. Предоплату вносил в октябре по курсу 47 :) на месте платить налом остаток.... Знал бы про курс евро - купил бы евро тогда еще, наличку
  • 0

#9 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 January 2015 - 14:33

  А где там ближайший супермаркет?

   По главной улице направо. к центру, недалеко, М-прайс. Второй - от первого метров 100 по улице. которая там направо вниз идет, тоже М-прайс. Ассортимент - практически равный, с маленькими отличиями, но в нижнем - в разы меньше народу (почему - х.з...). А в верхнем есть, зато, магазинчик отдельный с выпечкой свежей.  Мы оттуда прибыли только что, 17-го числа. Я там был в седьмой раз, а моя спутница - в четвертый, так что - обращайтесь...

Прикрепленные изображения

  • DSCN5061.JPG
  • IMG_20150115_160215.jpg
  • DSCN5046.JPG

Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 22 January 2015 - 14:37

  • 0

#10 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 14:39

Снега я гляжу по фоткам маловато было? Если не сложно, не могли бы ответить по поводу детской школы (вижу на фото инструктора с детьми) - как качество обучения? Хотим младшую поставить на лыжи, ей 4.5
  • 0

#11 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 22 January 2015 - 14:48

Снега я гляжу по фоткам маловато было? Если не сложно, не могли бы ответить по поводу детской школы (вижу на фото инструктора с детьми) - как качество обучения? Хотим младшую поставить на лыжи, ей 4.5

Качество обучения - хорошее, но имейте в виду, что у них уроки по 4 часа в день - 2 часа до обеда и 2 часа после. У итальянцев тока 2-2,5 часа в день. Для самих маленьких 4 часа в день в горнолыжных ботинках может быть проблемой.


Сообщение отредактировал Поп: 22 January 2015 - 14:48

  • 0

#12 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 14:50

А к подьемникам идти - это надо спуститься к главной улице и по ней еще немного в горку? Вроде главная улица идет к подьемникам снизу вверх?

Мне кажется что там к главной улице надо подниматься.и по главной тоже вверх.
  • 0

#13 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 14:58

Качество обучения - хорошее, но имейте в виду, что у них уроки по 4 часа в день - 2 часа до обеда и 2 часа после. У итальянцев тока 2-2,5 часа в день. Для самих маленьких 4 часа в день в горнолыжных ботинках может быть проблемой.

Насколько я понял с их сайта: можно выбрать и по два часа обучение, или с утра или с обеда. С утра 39е в за два часа, с обеда 30е. Осталось понять как заранее к русскому инструктору записаться
  • 0

#14 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 22 January 2015 - 15:05

а ну если вы инструктора только для ребенка брать будете, так конечно. Я имел ввиду запись в школу. И там выбора по часам небыло (был 3 года назад, знакомый дочку на лыжи ставил)


  • 0

#15 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 January 2015 - 15:10

Снега я гляжу по фоткам маловато было? Если не сложно, не могли бы ответить по поводу детской школы (вижу на фото инструктора с детьми) - как качество обучения? Хотим младшую поставить на лыжи, ей 4.5

   Снега в этом году, конечно, маловато было (по сравнению с местной нормой, там и до 3 метров бывало) - но на трассах достаточно. Подъемники работали практически все, 65 из 67. Трассы некоторые закрывали несколько раз, причем скорее из-за сильного ветра. Там зоны катания очень разные, даже направление и сила ветра бывают разные в один день. хотя всё близко. Снег  повалил, разумеется. в день отъезда, к середине дня уже нафигачило сантиметров 15-20... Так что все нормально. Школа там отличная, не такая, как везде.  Если, скажем, в сходной по количеству трасс и километражу, зоне Заальбах-Хинтерглемм их 5 штук в Заальбахе и 3 в Хинтере. - то в Серфаусе одна (и ещё одна в Фиссе). Там больше 60 инструкторов и отличная, специально выстроенная, инфраструктура. Включая 2 специальных ресторана (в Серфаусе), куда ходят только киндеры и инструктора. Но обед в школе не навязывается, это по желанию, можно на это время киндера забирать и кормить где-то самим. Отдавать на полный день (2 х 2часа) или только на 2 часа - это вам видней. Здесь всё зависит от ребенка. Если дитя воспитано, как пуп земли и центр вселенной - будет сложно. Если ребенок адекватный и ему это интересно - всё будет нормально, 4,5 года - очень хороший возраст для начала. Только не надо никому из вас торчать возле группы. Если уж хочется - то будьте где-то неподалеку, но чтобы дитя вас не видело. Если киндер уже немного ездит - не отдавайте в самую начальную группу, лучше в 9-ю. Там 10 уровней, от 10 до 1. Русскоговорящих (в разной степени) инструкторов достаточно много.


  • 0

#16 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 January 2015 - 15:17

а ну если вы инструктора только для ребенка брать будете, так конечно. Я имел ввиду запись в школу. И там выбора по часам небыло (был 3 года назад, знакомый дочку на лыжи ставил)

 Там всегда был выбор по часам. О цене - 39 и 30 - это если покупаете один день. И 14 обед. Лучше всего взять сначала на полдня и посмотреть, как киндер себя там поведет и как будет чувствовать. Если нормально - то дальше лучше взять на все оставшиеся дни, это очень намного дешевле. Надо ли брать индивидуального инструктора - вопрос очень спорный. Это, во-первых. дорого, а во-вторых - в группе киндерам намного интереснее.


Сообщение отредактировал Старик Хэнк: 22 January 2015 - 15:18

  • 0

#17 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 15:18

Спасибо большое за помощь! Дитё общительное, подумаем как отдавать надолго или на полдня. Конечно не будем рядом бегать :) мы ее сейчас подучиваем в подмосковье потихоньку. В плуге ездить и поворачивать. Чтобы как раз в 8-9 группу и отдать. А по поводу вообще катания, трасс и остального я вас попозже еще помучаю если вы не против. Сюда или в личку лучше?
  • 0

#18 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 22 January 2015 - 15:20

Спасибо большое за помощь! Дитё общительное, подумаем как отдавать надолго или на полдня. Конечно не будем рядом бегать icon_smile.gif мы ее сейчас подучиваем в подмосковье потихоньку. В плуге ездить и поворачивать. Чтобы как раз в 8-9 группу и отдать. А по поводу вообще катания, трасс и остального я вас попозже еще помучаю если вы не против. Сюда или в личку лучше?

 Лучше по телефону. +7-903-781-91-40, Владимир.


  • 0

#19 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 15:33

По телефону это надо накопить вопросов :) чтобы сто раз не звонить.
  • 0

#20 Krutovps

Krutovps
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 155 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 22 January 2015 - 16:17

Написал в школу - ответили что у них для детей 4 леток только полный день. Я же сам на их сайте вижу что можно полдня. А они нивкакую. Уже отправил им скриншот с их же данными... Не понимаю почему нельзя полдня. Везде во всех школах можно а тут в единственной школе - нельзя....
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных