X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

HEAD Worldcup Rebels i.SLR AB

head карвинг выбор лыж слалом

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 123

#1 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 00:19

Доброго дня. Пытался найти информацию по этим лыжам, но её не так и много. Суть вопроса вот в чём:

Имею покупные б/у в прошлом году HEAD integrale 163см 126/74/110 12.1м прошлых сезонов и не в очень отличном состоянии. Есть желание купить новые и учиться кататься лучше, чем сейчас. Понимаю, что для склонов Москвы и Подмосковья нужны с небольшим радиусом. Тем более, что на короткорадиусных легче научиться карвингу. Мне советовали взять сразу i.SL либо  i.SL RD и сразу на них натаскиваться, но мне почему-то кажется, что это, мягко говоря,не для меня. Поэтому хочу рассмотреть именно i.SLR в ростовке 165 , т.к. они мягче и не требуют постоянной "работы" как RD.

И ещё. Можно ли на SLR кататься обычным "туристическим" способом, т.е. спокойно проскальзывать, помимо карвинга?Катаюсь пока не очень хорошо, но хочу улучшить катание до разумного уровня ( не спорт и крутые склоны Альп. Во всяком случае пока), чтобы можно было комфортно кататься и получать удовольствие. Может посоветуете и другие модели,хотя боюсь, что список лыж будет большой.

О себе 182см 91кг.

 


  • 0

#2 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 00:46

Здесь на ресурсе данная модель периодически обсуждается. Вполне хороший вариант для ваших задач.Правда , вы про личные боты умолчали , а это нужная актуальная инфа. Вопросы по приобретению нового инвентаря для новичков и совершенствующихся как правило задача требующая комплексного решения.
  • 0

#3 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 01:12

Поэтому хочу рассмотреть именно i.SLR в ростовке 165 , т.к. они мягче и не требуют постоянной "работы" как RD.

 

Боюсь что полноценной информации  по RD тут никто  не даст) Для это как минимум нужно на них катать. А тут таких днем с огнем не сыщешь. И дополню информацию. Лыжи ниже по уровню, это просто удешевление моделей за счет использования худших материалов. И чем слабее лыжа, это сказывается на ее торсионной жесткости. Что в свою очередь еще больше заставляет трудится ее владельца. Да и сбросом катать на RD значительно проще, потому как более предсказуемы ее рабочие характеристики. 


  • 0

#4 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 13 February 2018 - 02:44

Если ТС так боится RD (IMHO напрасно боится), то можно взять "гражданскую слаломку" i.SL в той же ростовке 165.

 

Боюсь что полноценной информации  по RD тут никто  не даст) Для это как минимум нужно на них катать.

 

Я пару лет назад пытался сравнить i.SL RD с просто i.SL ( https://ski.ru/az/ca.../estimate/2546/ ), но постоянно их не катал, так что мой отзыв - "среднее мнение по психбольнице" tongue.png 


  • 2

#5 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 03:32

 

 

 

Я пару лет назад пытался сравнить i.SL RD с просто i.SL ( https://ski.ru/az/ca.../estimate/2546/ ), но постоянно их не катал, так что мой отзыв - "среднее мнение по психбольнице" tongue.png

Я тоже катал и катаю i.SL. Причем разных лет. В свободе еще куда ни шло. А вот в трассе проигрыш по сравнению с RD секундами исчисляется. 

 

PS

В тестах по ссылке все же Хед из старой уже коллекции. Новый с графеном в разы интереснее и более послушные. 


  • 0

#6 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 10:25

Здесь на ресурсе данная модель периодически обсуждается. Вполне хороший вариант для ваших задач.Правда , вы про личные боты умолчали , а это нужная актуальная инфа. Вопросы по приобретению нового инвентаря для новичков и совершенствующихся как правило задача требующая комплексного решения.

Про боты забыл) Была Нордика 80 для первых десяти катаний. Успешно продана и этот год катаю уже в Salomon X PRO 110


Сообщение отредактировал Prunier: 13 February 2018 - 10:25

  • 0

#7 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 10:28

Боюсь что полноценной информации  по RD тут никто  не даст) Для это как минимум нужно на них катать. А тут таких днем с огнем не сыщешь. И дополню информацию. Лыжи ниже по уровню, это просто удешевление моделей за счет использования худших материалов. И чем слабее лыжа, это сказывается на ее торсионной жесткости. Что в свою очередь еще больше заставляет трудится ее владельца. Да и сбросом катать на RD значительно проще, потому как более предсказуемы ее рабочие характеристики. 

Поэтому мне и постоветовали взять RD те, кто на них катается. Но меня как новичка пугает их жёсткость и явное предназначение для классно катающихся. Поэтому внутренний голос "борется",так сказать. Хочется постепенно ко всему идти. Если это возможно, то я лучше через пару сезонов поменяю лыжи, чем буду колени "убивать" или пытаться ездить на Феррари до этого катавшись на велосипеде.


Сообщение отредактировал Prunier: 13 February 2018 - 10:32

  • 0

#8 SerguccoN

SerguccoN
  • Лыжебордеры
  • 90 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 11:26

Поэтому мне и постоветовали взять RD те, кто на них катается. Но меня как новичка пугает их жёсткость и явное предназначение для классно катающихся. Поэтому внутренний голос "борется",так сказать. Хочется постепенно ко всему идти. Если это возможно, то я лучше через пару сезонов поменяю лыжи, чем буду колени "убивать" или пытаться ездить на Феррари до этого катавшись на велосипеде.

Долго выбирал лыжи, метался между моделями, по совету Майора взял i.slr в ростовке 165 (181/84), очень доволен. Лыжа позволяет и поработать в правильной стойке и прощает косяки при "посадке на **пу". 


  • 1

#9 Dejan

Dejan
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 835 сообщений
  • Город:Москва, Филёвский парк

Отправлено 13 February 2018 - 11:36

Уважаемый ТС, если есть желание приобрести iSLR б/у, то можете глянуть объяву по моему нику. Сейчас как раз продаю, г. Москва.


  • 0

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 11:38

При наличии бот жесткостью 110 ,RD , впрочем как и любой клубный цех становятся бессмысленным. i SLR - в таком случае в самый раз.
  • 0

#11 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 11:52

Уважаемый ТС, если есть желание приобрести iSLR б/у, то можете глянуть объяву по моему нику. Сейчас как раз продаю, г. Москва.

Киньте в личку сообщение, если не сложно.


  • 0

#12 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 11:53

Долго выбирал лыжи, метался между моделями, по совету Майора взял i.slr в ростовке 165 (181/84), очень доволен. Лыжа позволяет и поработать в правильной стойке и прощает косяки при "посадке на **пу". 

Если Майор здесь не посоветует, то постараюсь отдельно его спросить.


  • 0

#13 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 11:55

При наличии бот жесткостью 110 ,RD , впрочем как и любой клубный цех становятся бессмысленным. i SLR - в таком случае в самый раз.

Спасибо, подобный ответ от вас уже читал на других ветках и считаю его логичным.


  • 0

#14 Prunier

Prunier
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 February 2018 - 12:02

Уважаемый ТС, если есть желание приобрести iSLR б/у, то можете глянуть объяву по моему нику. Сейчас как раз продаю, г. Москва.

Нашёл объявление. Написал в ЛС


  • 0

#15 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 12:44

При наличии бот жесткостью 110 ,RD , впрочем как и любой клубный цех становятся бессмысленным. i SLR - в таком случае в самый раз.

Я расстегиваю полностью свои боты 150 и спокойно катаю на RD. Что я делаю не так?)   


  • 0

#16 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 12:45

Поэтому мне и постоветовали взять RD те, кто на них катается. Но меня как новичка пугает их жёсткость и явное предназначение для классно катающихся. Поэтому внутренний голос "борется",так сказать. Хочется постепенно ко всему идти. Если это возможно, то я лучше через пару сезонов поменяю лыжи, чем буду колени "убивать" или пытаться ездить на Феррари до этого катавшись на велосипеде.

Вот не спрашивай потом меня почему не получается тот или иной поворот на тряпичных лыжах) 


  • 1

#17 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 12:48

Я расстегиваю полностью свои боты 150 и спокойно катаю на RD. Что я делаю не так?)   

Эти 150 на морозе после расстегивания сидят так, как 100:-) после застегивания.


  • 2

#18 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:05

*
Популярное сообщение!

Я считаю не корректным проецировать околоспортивные познания на неокрепшее сознание новичков и малоопытных, не катавших в своей жизни подобных и около подобных снарядов. А ты можешь расстегивать что угодно , ибо есть личное практическое понимание сей затеи, однако , ключевое здесь выражение "СВОБОДНО катаюсь", которому тоже надо научиться.
  • 3

#19 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:14

Я считаю не корректным проецировать околоспортивные познания на неокрепшее сознание новичков и малоопытных,

Не заметил таковых. Уровень вполне приличный. Цех раскатает легко. Все было бы еще лучше и прогресс в технике будет более очевидный если б старенькие лыжи на серьезный снаряд поменял значительно раньше. 


Сообщение отредактировал Maykl: 13 February 2018 - 13:14

  • 0

#20 Maykl

Maykl

    SL, GS, SG, skicross, classical technique, skijumping

  • Лыжебордеры.
  • 26630 сообщений

Отправлено 13 February 2018 - 13:15

 однако , ключевое здесь выражение "СВОБОДНО катаюсь", которому тоже надо научиться.

Так учитесь. Кто вам мешает кроме собственных предубеждений. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных