X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Ботинки Fischer RC4 Pro 130 Vacuum 24.5 продаю


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#21 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 09:28

Может к майору съездить? Он поможет.

 

На консультацию можно А кто это? Упоминается часто)


  • 0

#22 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 09:29

Правильная идея. Или к его прежнему напарнику, Комкову. 

Контактик киньте в личку, пожалуйста.


  • 0

#23 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34995 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 March 2018 - 09:45

Были подобраны Гордеевым, им же отформованы. Но кататься я не смогла, в подъеме и в пятке широки, а в пальцах ацко больно. У них колодка на узкие треугольные пальцы, а у меня широкие круглые. Кроссы тоже покупаю с круглыми носами.

 

Я сравнивала внутренники Саломона и Фишера - колодка разная. У Сало есть тот самый сантиметр в области 3-4 пальца, а у Фишера там скос.

 

Также есть подозрение, что ботинок на мужскую ногу, просто маленького размера, поэтому и  не сел. А женских ботинок 130 они не делают ( никто не делает).

 

При покупке мне обещали, что все будет идеально. Все хотела написать про эту эпопею, как бутфитеры меня развели....

Поясню суть проблемы, как я ее понял. У Ваков про очень толстая подушка во внутреннике над ахиллом, смещает ступню вперед. И объемная пяточная выемка, не держащая при этом пятку. Я покупал и формовал ботинки у Саши Комкова в Экстриме, профессионала очень высокого класса. Он предложил сформовать сразу. Но я хорошо знаю свои корявые ноги и занимался сам подгонкой ботинок с 78-го года, когда бутфиттеры не знали, что  их так назовут :).

Поэтому я три, Карл!!!, дня дома грел феном внутренник и сидел в ботинках, пока пятка не встала на место, а пальцы перестали быть в кучку (были именно скрючены, при адекватном размере ботинка по шелл-тесту). После чего сформовал скорлупу и успешно откатал 5 из 7 сезонов  (два выпали из-за травмы). 

Рекомендую попробовать то же самое, а  позже - идти переформовать ботинки. Возможно в другое место во избежание обид Гордеева. В Экстрим или Кант. 

Хуже не будет, на цену в комиссионке не повлияет.

Подходит обычный фен для волос, греть надо только голенище.  Если пятка не будет держаться после формовки внутренника, старая вакуум-машина ее не исправит. Возможно новая, двухзонная. Или механический обжим пятки специальными клещами, Майор это умеет.  Или небольшие наклейки на внутренник. 

Бутфиттеры не развели, а сами не поняли ситуацию. Оценить чужие ощущения очень трудно, нужен личный опыт клиента. Знаю нескольких человек, продавших ваки сразу после формовки, за треть цены, по причине неудачного подбора размера. 


  • 0

#24 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 April 2018 - 18:10

Так как объявление исчезло, я только что прочитала!

очень интересная инфа, хотя эти ботинки желания дальше возиться не вызывают)

Проще купить Хэды, которые замечательно сидят без всякого бутфитинга.

У Фишера специфическая колодка. Про пятку  - в точку! Они мне еще в подъеме широки, а пальцы в кучку...

Внутренник тонкий и холодный, мгновенно заминается. После Саломона кажется поролоновым носком.

 

Как вам удалось так детально во всем разобраться! и терпения добить их кондиции.


Сообщение отредактировал Tahoma: 03 April 2018 - 18:12

  • 0

#25 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 September 2019 - 22:34

5 000 на запчасти

внутренники новые


Сообщение отредактировал Tahoma: 25 September 2019 - 22:36

  • 0

#26 Tahoma

Tahoma
  • Лыжебордеры
  • 1009 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 October 2019 - 20:06

ПРОДАНЫ!!!


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных