X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

На машине в Австрию.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7853

#5961 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:10

штаааа????? ohmy.png за что и чем вы их били?

Ну вот мой опыт прохождения границы в Бресте  6 раз. Три туда, три обратно. 5 раз ближе к полуночи были и в это время у поляков все было быстро. Я понимаю, что это не показатель, много читал, про абсолютную непредсказуемость, но это то, что я видел сам.


  • 0

#5962 biggy101

biggy101
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 13:52

Не верьте в сказки про 20 минут на переход.

 

Буквально месяц назад ездил в Италию, границу переходил в Песчатке. Туда прошли обе границы на 25 минут, белорусскую минут за 5 и минут 15-20 мурыжили поляки, причем взяли документы и  закрыли окошко, и мы просто стояли около будки.
Обратно проходили так же через Песчатку, заняло 35 минут на обе границы.

Оба раза была суббота, в районе 18 вечера.
 


  • 0

#5963 MFrost

MFrost

    Лыжер и сейлбордер

  • Лыжебордеры.
  • 6488 сообщений
  • Город:Москва, СЗАО

Отправлено 25 July 2017 - 14:35

Ездили два предыдущих НГ в Циллерталь из Москвы. Границу переходили в Бресте и в Домачево. В Бресте предсказуемее, всегда работает больше постов, работают быстрее, до глыжников почти не домогаются. В этом году на обратном пути все прошли меньше часа.

Ночевали в районе Варшавы на пути туда и у Бреста на пути обратно. Один водитель. Машина с боксом. Скорость средняя около 70-80.

Незамерзайка, жилетки. Цепи нужны если планируется по горам перемещаться или жилье на склоне


  • 1

#5964 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 25 July 2017 - 14:53

Буквально месяц назад ездил в Италию, границу переходил в Песчатке. Туда прошли обе границы на 25 минут, белорусскую минут за 5 и минут 15-20 мурыжили поляки, причем взяли документы и  закрыли окошко, и мы просто стояли около будки.
Обратно проходили так же через Песчатку, заняло 35 минут на обе границы.
Оба раза была суббота, в районе 18 вечера.

Песчатка где, южнее Бреста или севернее и на сколько? там грузовой переход есть или еще какие ограничения?
  • 0

#5965 biggy101

biggy101
  • Лыжебордеры
  • 25 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 17:36

Песчатка где, южнее Бреста или севернее и на сколько? там грузовой переход есть или еще какие ограничения?

 

Где-то на 50км севернее Бреста.
Грузового перехода там нет, только легковые и автобусы.
По отзывам с форума винского там наиболее злые погранцы, потому там нет челноков и соотвественно нет и людей.
Но когда проходил не заметил каких-либо зверств, все было нормально с обеих сторон.


Сообщение отредактировал biggy101: 25 July 2017 - 17:37

  • 0

#5966 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 21:40

Свежий опыт. В июне ездили в Хорватию через Будапешт, решили поехать через Домачево в этот раз (обычно через Белосток). Туда два часа, из них полтора -поляки. Белоруссы спросили свидетельство о рождении на ребёнка - мы в шоке были слегка. Никогда до этого не спрашивали (2-3 раза в год с 2011 пересекаем границу), промямлили что-то про нововведения. Повторно запросили мой паспорт. На вопрос чем мамин не устраивает- сказали отчество проверить, мы поржали: отчество то совпало, а то что фамилии разные- это норм. Так что лучше копию свидетельства взять.
Поляки удивили - получив на вопрос "алко и сигареты есть?" ответ :"есть", отдал документы, даже не вышел проверять(надо было больше сигарет брать))) ).
Обратно проходили там же, белоруссы не обыскивали особо. Просто спросил, что под багажником. Говорю: баллон газовый. Он чуть ли не с извинениями: я все равно должен посмотреть. Пришлось чуть вещей вытащить, приподнять коврик. Он увидел гироскутер - минут 10 ещё их пообсуждали, и он нас отпустил, в Тюле мельком только посмотрел. В общем, халява, хотя читал что лютуют. Удивил мужик, который ходил и просто продать знак аварийки. На справедливый вопрос зачем???, сказал что поляки без него развернули. Нас по дороге туда вообще не спрашивали о нем. Так что лучше перестраховаться и взять и жилетки, и огнетушитель, и знак аварийки (если этого нет).
Брат неделю назад обратно возвращался, хотел через Брест, но белорус сказал что там дикая пробка часов на 5, и он тоже через Домачево рванул- так Белоруссы не хотели пускать, так как старшей 8 лет, а паспорту 7 примерно: типа фотка не информативна. Он сказал, что паспорт действителен 10 лет и не волнует. Пропустили, хотя до этого вроде как 5-ых развернули. Даже не обыскивали и не просили всех выйти, так как он сказал, что мелкого укладывать будут сами если разбудят. В общем, какие-то мягкие погранцы)) а поляки ещё высказывали за просроченную га 2 часа грин карту, но тоже отстали, когда им сказали, что претензии к коллегам на брестском ПП, так из за их нежелания быстро работать - опоздали м выездом. Но пару лет назад коллегу за это на 100 евро штрафанули.
В общем все зависит от смены, но лучше максимум страховаться, в Бресте не проходить (я проголосую за Белосток). Проходить лучше ночью, имхо, с сб на вск, так как белоруссы не едут в Польшу ужЕ.
Бензин и газ дешевле вне трасс. В Польше на автобанах стоит знак 140, но нас при 170 обгоняли все, кроме фур)) так что иногда можно и притопить)).
Обратно в основном проверяют количество алкоголя: сыры и мясо никого не интересуют.
  • 1

#5967 Partyzan71

Partyzan71
    • 2
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 1266 сообщений
  • Город:Тула

Отправлено 25 July 2017 - 22:38

Запаска при ранфлете нафик не нужна, возьмите набор жгутиков для ремонта проколов, если не боитесь руки испачкать.

 

 

И не забудьте детские кресла/бустеры для детей до 12 лет, если едут.

 

Вполне себе вариант, спасибо! ваш статус порадовал в профиле!)...Ещё раз всех поблагодарю, советы очень полезные, буду готовиться понемногу


Сообщение отредактировал Partyzan71: 26 July 2017 - 15:59

  • 0

#5968 steve747

steve747
  • Лыжебордеры
  • 744 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 25 July 2017 - 22:52

это личные  

Свежий опыт. В июне ездили в Хорватию через Будапешт, решили поехать через Домачево в этот раз (обычно через Белосток). Туда два часа, из них полтора -поляки. Белоруссы спросили свидетельство о рождении на ребёнка - мы в шоке были слегка. Никогда до этого не спрашивали (2-3 раза в год с 2011 пересекаем границу), промямлили что-то про нововведения.

Не знаю про "нововведения", но нат. копию "Свидетельства.." возим всегда, очень часто просят. Теперь про переходы, туда ехали 6 июля, нужда была через Германию, поэтому Белосток, 1,5 часа , свидетельство спросили, обратно, сегодня, переход в  Домачево занял 28 минут,  на таксфри ушло 10, въехали в 6:10, выехали, у белорусов, в 6:38.

ЗЫ. Вышла таможенница, попросила открыть багажник, машина в подписи, всё битком, нас всего трое: "Это ваши личные вещи? Да...Счастливого пути..."...я в шоке...Мы же из Италии, с вином, трапейским луком и шмотками из Серровалле.

ЗЫЫ Пружины, менял, на родные, что с прицепом кататься. 


Сообщение отредактировал steve747: 25 July 2017 - 23:08

  • 0

#5969 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 25 July 2017 - 23:19

это личные
Не знаю про "нововведения", но нат. копию "Свидетельства.." возим всегда, очень часто просят.

В том то и дело, что уже лет 5 не возим копию свидетельства. И ни разу не спрашивали. Более того, у меня с дочкой разные фамилии, но разрешения от папы никогда не спрашивали тоже. 

Ну будем возить - не утянет, жертвовать лишним кг-ом сыра не придётся же)))

чувствую, скоро тоже буду с прицепом ездить, так как багажника с тюле (а в нем как никак 500 литров) уже почти не хватает))) но это ещё и долбанный шоппинг виноват...


Сообщение отредактировал Anton_Sh: 25 July 2017 - 23:27

  • 0

#5970 blck1

blck1
  • Лыжебордеры
  • 1130 сообщений
  • Город:Красногорск, МО

Отправлено 26 July 2017 - 06:17

В Польше на автобанах стоит знак 140, но нас при 170 обгоняли все, кроме фур)) так что иногда можно и притопить)).

Сразу предупреждаю, это очень дорогое удовольствие со штрафом весьма солидного размера (вплоть до размера бюджета всей поездки), и вплоть до аннулирования визы и последующей депортации в случае совсем уж злостного нарушения.

Отдельные местные забивают на скоростной режим (как и у нас отдельные отморозки...типа меня), но их тоже полиция принимает, как с "феном", так и скрытые патрули на трассе (на трассе камер почти нет)

Видел, кстати, поляков с феном в зоне ограничения на платнике там, где начинаются знаки снижения скорости перед пунктом оплаты. Ловили только в путь..... много видел в населенке. Там и камеры, в т.ч. мобильные, бывают

 

На небольшое превышение внимания могут и не обратить (от региона зависит, например, под Мюнхеном даже педантичные немцы +15 почти наверняка простят, если нет какого-нть "усиления" местного, тогда +7 и баста), за большое примут по полной. Причем, в потоке ходят немаркированные машины и бдят.

Видел, как такой патруль глубокой ночью между Лодзем и Бреслау (там 120) принял поляка с лыжным боксом на крыше за превышение где-то в +30: две машины меня обогнали, потом впереди минут через 5 увидел уже люстру и разборки на обочине......

Так что, не зная местных "понятий" превышать крайне не рекомендую. Очень и очень чревато.


  • 1

#5971 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 11:01

 

Так что, не зная местных "понятий" превышать крайне не рекомендую. Очень и очень чревато.

 

Есть мнение, что нарушать нельзя не по понятиям, а потому, что безопасность. 

Жаль, что бОльшей части граждан этот тезис недоступен для понимания.


  • 0

#5972 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30804 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 26 July 2017 - 11:07

Есть мнение, что нарушать нельзя не по понятиям, а потому, что безопасность. 

Жаль, что бОльшей части граждан этот тезис недоступен для понимания.

То есть рулишь всегда не более 60 км/ч в населенках на Родине? А за ними не более 90? Всегда заблаговременно включаешь указатели? Совсем не нарушаешь?)


  • 0

#5973 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 11:16

То есть рулишь всегда не более 60 км/ч в населенках на Родине? А за ними не более 90? Всегда заблаговременно включаешь указатели? Совсем не нарушаешь?)

Все грешны.

Я езжу так, что у меня никогда не возникает вопроса штрафа за скорость. При этом нет ни навигатора, показывающего камеры, ни антирадара. Что касается наших дорог, то относительно безопасное движение по ним допустимо (за редким исключением) для скоростей не больше 90 в летнее время, зимой по двухполоске ехать быстрее 80 просто стремно. В ru-chp через день выкладываются видео с последними секундами жизни, способствует. 

Один раз я ездил Москва - Циллерталь со скоростью не выше 90. Меньше устаешь, значительно меньше расход топлива, всего на 4 часа дольше, чем если жать на все деньги.


  • 0

#5974 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 11:41

Сразу предупреждаю, это очень дорогое удовольствие со штрафом весьма солидного размера (вплоть до размера бюджета всей поездки), и вплоть до аннулирования визы и последующей депортации в случае совсем уж злостного нарушения.
Отдельные местные забивают на скоростной режим (как и у нас отдельные отморозки...типа меня), но их тоже полиция принимает, как с "феном", так и скрытые патрули на трассе (на трассе камер почти нет)
Видел, кстати, поляков с феном в зоне ограничения на платнике там, где начинаются знаки снижения скорости перед пунктом оплаты. Ловили только в путь..... много видел в населенке. Там и камеры, в т.ч. мобильные, бывают

На небольшое превышение внимания могут и не обратить (от региона зависит, например, под Мюнхеном даже педантичные немцы +15 почти наверняка простят, если нет какого-нть "усиления" местного, тогда +7 и баста), за большое примут по полной. Причем, в потоке ходят немаркированные машины и бдят.
Видел, как такой патруль глубокой ночью между Лодзем и Бреслау (там 120) принял поляка с лыжным боксом на крыше за превышение где-то в +30: две машины меня обогнали, потом впереди минут через 5 увидел уже люстру и разборки на обочине......
Так что, не зная местных "понятий" превышать крайне не рекомендую. Очень и очень чревато.

Писал именно про автобаны, так как там 170 это даже не потоковая скорость, ибо большинство летит: чехи, поляки, немцы, венгры- все эти номера меня обгоняли.
В деревнях и на других не скоростных магистралях ловят, это да. Самого в какой-то деревне дважды ловили, причём оба раза рано утром в воскресение. Стояли с феном. Предлагал евро, они посылали в банк)) в воскресение! В 5-6 утра!)) на резонные доводы писали какие-то бумажки, возвращали документы, игнорировали протянутые евроденьги и отпускали.
В Хорватии на автобане года два назад ехали двумя машинами. Встроились между нами, включили люстру. Съехали с трассы, посмотрели ролик на их камере: что-то около 170 (можно 130). Так полицейские сами сказали, что там толеранс типа (погрешность их прибора) и типа превышение где-то 20. По 1000 кун с машины, но если на месте - то 500 и можно картой. В итоге пока поболтали, они вообще сказали, если бы их чиф с ключем от камеры с ними был, они бы и так отпустили, стерев запись.
В Париже арендованную тачку забрали с елисейских полей прям от триумфальной арки. На штраф стоянке оплата сразу им 140 евро, и потом ещё 30 или 40 в табачном киоске с последующим отправлением по почте (кинуть конверт с квитанцией в желтый ящик-бесплатно). Оплатить не получилось, после этого дважды получали французские визы (на год и на 5 лет) без проблем. В 13 году на прокатной машине словили в Австрии камеру, пришёл по почте штраф на 140 евро. С карты не списали, ну а мы до сих пор не оплатили. Притензий пока со стороны Евросоюза нет.
Так что с депортацией и аннулированием виз это мягко говоря Вы погорячились.
Друга в Словакии на бане догнали, там под 200 скорость была. Он ещё с ними поторговался. Штраф в итоге около 600 евро.
Просто надо зайти на сайт автотрэвелер и там изучить (или скачать) основные штрафы по всем странам. Так же там выжимки из правил, стоимость бензина и газа по странам каждый месяц обновляется.
  • 0

#5975 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 11:44

Все грешны.
Я езжу так, что у меня никогда не возникает вопроса штрафа за скорость. При этом нет ни навигатора, показывающего камеры, ни антирадара. Что касается наших дорог, то относительно безопасное движение по ним допустимо (за редким исключением) для скоростей не больше 90 в летнее время, зимой по двухполоске ехать быстрее 80 просто стремно. В ru-chp через день выкладываются видео с последними секундами жизни, способствует.
Один раз я ездил Москва - Циллерталь со скоростью не выше 90. Меньше устаешь, значительно меньше расход топлива, всего на 4 часа дольше, чем если жать на все деньги.

Меньше устаёшь и расход меньше - это на круизе. Сами только в этом убедился в нынешнем году. Но это, в основном, возможно только в Белоруси и в Европе.
  • 0

#5976 Alex1986

Alex1986
  • Лыжебордеры
  • 77 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 12:00

Меньше устаёшь и расход меньше - это на круизе. Сами только в этом убедился в нынешнем году. Но это, в основном, возможно только в Белоруси и в Европе.

Про поездки в Европу вопросов вообще нет, как с МКАДа на минку выехал - круиз и в путь.

А так я обычно езжу по трассам когда пробок никаких нет и практически 80% на круизе. В пределах второй бетонки просто выставляю 80 кмч и все. Замерял специально, если ехать без круиза и до 110 разгоняться вне населенников, то до дачи (150км) выходит на 15-20 минут быстрее, чем если просто 80 ехать. Копроэкономия.


  • 0

#5977 Anton_Sh

Anton_Sh
  • Лыжебордеры
  • 239 сообщений

Отправлено 26 July 2017 - 12:31

Про поездки в Европу вопросов вообще нет, как с МКАДа на минку выехал - круиз и в путь.
А так я обычно езжу по трассам когда пробок никаких нет и практически 80% на круизе. В пределах второй бетонки просто выставляю 80 кмч и все. Замерял специально, если ехать без круиза и до 110 разгоняться вне населенников, то до дачи (150км) выходит на 15-20 минут быстрее, чем если просто 80 ехать. Копроэкономия.

20 минут туда, двадцать обратно =40. 4 раза в месяц уже 160 минут. А если на работу каждый день - тогда ещё больше за год набегает.
  • 0

#5978 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 26 July 2017 - 15:54

я в феврале 16го года возвращался из Австрии и за шлагбаум перехода в Бресте выехал около 14-00 мск. На МКАДе был еще до 23-00 - ну да ехал быстро - останавливался всего два раза на заправку и туалет. Меня раньше 3 утра не ждали. Хорошая машина хорошая сухая малозагруженная дорога. Штрафов с камер не пришло ни одного.

 

В Польше по местным дорогам - строго по ограничениям - опасно там превышать и не в штрафах дело - просто сама дорога не дает возможности безопасно ехать с большой скоростью, а по А2 и S8 - - 150 - 160 где то нормально идешь.На засады не попадал. Один раз только в районе польского города Илава меня остановили - и то это были не полицаи, а пограничная стража - проверили документы и отпустили - тоже странно - Илава - это очень далеко от границы - чего они там делают непонятно - думаю за день мы у них были единственные клиенты.


Сообщение отредактировал koka: 26 July 2017 - 15:58

  • 0

#5979 UniqueNick

UniqueNick
  • Лыжебордеры
  • 45 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 26 July 2017 - 18:01

Не забудьте взять светоотражающие жилеты по числу пассажиров.

Разве не может быть только одного жилета (для водителя)? Всегда именно так считал (обязательно только один).

И в прокатных машинах, выдаваемых в Европе, жилет один.


  • 0

#5980 ViewSonic

ViewSonic
  • Лыжебордеры
  • 1658 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 July 2017 - 19:32

Разве не может быть только одного жилета (для водителя)? Всегда именно так считал (обязательно только один).

И в прокатных машинах, выдаваемых в Европе, жилет один.

Тоже так считал.

Интересно, сколько жилеток должно быть в автобусе?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 4

0 пользователей, 4 гостей, 0 анонимных