X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Австрия, помогите с выбором.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 38

#1 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2017 - 15:54

Нужен совет с выбором места.

Рассматриваю три региона.

Инсбрук. 

Два варианта размещения, Одни у зоопарка и второй рядом с Игльс. Не могу сориентироваться что удобнее. 

Кицбюэль.

Тут сложнее, ибо отель на котором остановился предоставляет апарты, санузел которых находится в спальне, что не очень удобно при поездках компанией.

Вестендорф.

Катание от дверей. боюсь вечером будет скука и опять санузел))) Он на этаже. Вообще впервые сталкиваюсь с подобным. Но не страшно))) 

Прошу совета опытных и знающих данные регионы катания. 


Сообщение отредактировал marfey: 10 July 2017 - 15:55

  • 0

#2 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 10 July 2017 - 16:16

С машиной?


  • 0

#3 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2017 - 16:37

Своим ходом, при необходимости можно и на прокат, но желания не много. 

По компании 5 взрослых и дочка 7 лет.


  • 0

#4 Эйнари

Эйнари
  • Лыжебордеры
  • 10022 сообщений
  • Город:Петрозаводск

Отправлено 10 July 2017 - 16:47

Нужен совет с выбором места.

Рассматриваю три региона.

Инсбрук. 

Два варианта размещения, Одни у зоопарка и второй рядом с Игльс. Не могу сориентироваться что удобнее. 

Кицбюэль.

Тут сложнее, ибо отель на котором остановился предоставляет апарты, санузел которых находится в спальне, что не очень удобно при поездках компанией.

Вестендорф.

Катание от дверей. боюсь вечером будет скука и опять санузел))) Он на этаже. Вообще впервые сталкиваюсь с подобным. Но не страшно))) 

Прошу совета опытных и знающих данные регионы катания. 

Нигде из перечисленного. Везде можно найти адекватные варианты апартаментов, если только предложенные Вам не супер-супер дешевые и дешевле в принципе нет.

Иннсбрук: Зоопарк -вы будете рядом с одной зоной катания из трех трасс и экспертным внетрассовым спуском. До остальных зон катания надо будет изрядно добираться

Иннсбрук: Игль- чуть лучше, но все равно не айс.

Иннсбрук: жить надо в районе между ж.вокзалом и старым городом. Тогда в пешей доступности конечная остановка автобусов до всех куроротов вокруг Иннсбрука

Китцбюэль - дешевле (и чуть удобнее) жить в Кирхберге

Вестендорф- надо смотреть как добираться до магазина  


Сообщение отредактировал Эйнари: 10 July 2017 - 16:52

  • 1

#5 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2017 - 17:03

Нигде из перечисленного. Везде можно найти адекватные варианты апартаментов, если только предложенные Вам не супер-супер дешевые и дешевле в принципе нет.

Иннсбрук: Зоопарк -вы будете рядом с одной зоной катания из трех трасс и экспертным внетрассовым спуском. До остальных зон катания надо будет изрядно добираться

Иннсбрук: Игль- чуть лучше, но все равно не айс.

Иннсбрук: жить надо в районе между ж.вокзалом и старым городом. Тогда в пешей доступности конечная остановка автобусов до всех куроротов вокруг Иннсбрука

Китцбюэль - дешевле (и чуть удобнее) жить в Кирхберге

Вестендорф- надо смотреть как добираться до магазина  

Кирхберге вообще нет предложений, рано?


  • 0

#6 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 10 July 2017 - 20:45

*
Популярное сообщение!

какой то странный предложен выбор. В Инсбруке вообще жить не советую ибо кататься там по большому счету негде, а вместо того чтобы ехать каждый день можно просто тупо поселиться на нормальном курорте. Насчет Китцбюля - жить надо или в Кирхберге или в Бриксене ибо сам Китц ну ваще не интересен вечером. В Бриксене вы укатываете Скивельт и с одной остановкой на скибусе через Вестендорф укатываете зону Китца. В Бриксене мы жили в Appartements Haus Sieberer - посмотрите на букинге - это де факто ски ин ски аут и при этом фактически в городе домик - очень душевно.


Сообщение отредактировал koka: 10 July 2017 - 20:49

  • 3

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 34999 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 July 2017 - 21:34

Нужен совет с выбором места.

Рассматриваю три региона.

Инсбрук. 

Два варианта размещения, Одни у зоопарка и второй рядом с Игльс. Не могу сориентироваться что удобнее. 

Кицбюэль.

Тут сложнее, ибо отель на котором остановился предоставляет апарты, санузел которых находится в спальне, что не очень удобно при поездках компанией.

Вестендорф.

Катание от дверей. боюсь вечером будет скука и опять санузел))) Он на этаже. Вообще впервые сталкиваюсь с подобным. Но не страшно))) 

Прошу совета опытных и знающих данные регионы катания. 

В Инсбруке у зоопарка - это далеко от центра города, откуда ходят скибасы во все прочие зоны катания. Но рядом с "городской" зоной Нордкетте. которая малоинтересна и переполнена.  В ближней округе Инсбрука самая интересная зона - Аксаммер, в неближней - Штубай. И туда, и туда неудобно добираться и из Иглса, и от зоопарка. Эти локации практически намертво привязаны к маленькой домашней зоне. При отсутствии машины. 


  • 0

#8 stra

stra

    странник

    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3140 сообщений
  • Город:по настроению

Отправлено 10 July 2017 - 21:56

Кирхберге вообще нет предложений, рано?

Рано  бывает редко, если списываться напрямую с отелем. 

А вот поздно бывает часто...: это когда многое уже забронировано (предприимчивыми немцами, еще при отъезде, в конце катания).

Я бронировал (тот отель который хотел в Кирхберге) на январь 2018 еще в апреле-2017.

Хорошие места пасут, и они уходят быстро.

В Швейцарии, Австрии, Италии, я встретился с вариантами когда хорошо-стоящие отели разбирают в конце сезона на следующий сезон. Мне это на Рецепшене растолковали. Т.е. значительная доля на он-лайн бронирование не поступает вообще.


  • 0

#9 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12920 сообщений

Отправлено 10 July 2017 - 22:09

какой то странный предложен выбор. В Инсбруке вообще жить не советую ибо кататься там по большому счету негде, а вместо того чтобы ехать каждый день можно просто тупо поселиться на нормальном курорте. Насчет Китцбюля - жить надо или в Кирхберге или в Бриксене ибо сам Китц ну ваще не интересен вечером. В Бриксене вы укатываете Скивельт и с одной остановкой на скибусе через Вестендорф укатываете зону Китца. В Бриксене мы жили в Appartements Haus Sieberer - посмотрите на букинге - это де факто ски ин ски аут и при этом фактически в городе домик - очень душевно.

+1, при всем многообразии различных интересных во всех смыслах катальных зон в Австрии.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 10 July 2017 - 23:27

  • 0

#10 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 July 2017 - 08:43

+1,

 

маловато будет


  • 1

#11 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 09:03

*
Популярное сообщение!

Я вот ничего странного в предложенном выборе не нахожу. ТС выбирает жильё в соответствии с ему важными критериями - главное, чтобы сортир был удобный. И седушка розовая. Человек - высокоразвитый вид приматов - как хочет, так и выбирает.

Ничего странного. Необычно, просто. Зоопарк в Инсбруке и Кицбюэль.


  • 3

#12 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 July 2017 - 10:24

пан Черепах - необычно и странно суть синонимы. Если Вы находите нечто странным то это же автоматом и необычно. И наоборот то что обычно - что в нем странного?  Нет?


  • 2

#13 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 11 July 2017 - 10:51

*
Популярное сообщение!

пан Черепах - необычно и странно суть синонимы. Если Вы находите нечто странным то это же автоматом и необычно. И наоборот то что обычно - что в нем странного?  Нет?

Так-то да, синонимы, конечно. Но, на мой взгляд, между этими синонимами непреодолимая пропасть:

 - Странно - это не так, как ожидалось, не так как всегда. Удивительно или даже подозрительно.

 - Непривычно (необычно) - обозначает ощущение новизны, может даже ощущение некоей неловкости, испытываемое кем-либо. Сюрприз, в общем.

Но мы отвлеклись от темы топика. А мне интересно стало - как люди выбирают лыжную станцию для своего отпуска? По каким критериям? Неужели по расположению сортира?

Просто, летом на нашем сайте можно встретить очень много тем с просьбой помочь в выборе. А выбор-то, надо сказать, несколько...э-э-э-э...странный.


  • 3

#14 koka

koka
  • Лыжебордеры
  • 3245 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 11 July 2017 - 12:03

так я тоже так считаю. выбор не просто странный а еще и плохой. предложенные варианты - полное говно - если речь идет именно от каталке и нет каких то других мотивов которые автор не озвучил.


  • 2

#15 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3490 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 11 July 2017 - 13:58

Так-то да, синонимы, конечно. Но, на мой взгляд, между этими синонимами непреодолимая пропасть:
- Странно - это не так, как ожидалось, не так как всегда. Удивительно или даже подозрительно.
- Непривычно (необычно) - обозначает ощущение новизны, может даже ощущение некоей неловкости, испытываемое кем-либо. Сюрприз, в общем.
Но мы отвлеклись от темы топика. А мне интересно стало - как люди выбирают лыжную станцию для своего отпуска? По каким критериям? Неужели по расположению сортира?
Просто, летом на нашем сайте можно встретить очень много тем с просьбой помочь в выборе. А выбор-то, надо сказать, несколько...э-э-э-э...странный.

Я в эту зиму выбираю по критериям, что хотелось бы взамен раскрученным ишглю, Санкт Антону, китцбюэлю с их конскими ценами на еду и скипасы найти какую- нибудь "домашнюю" зону катания на недельку/10 дней, пусть без многих сотен км трасс, которые не нужно "оптичивать", но и в тоже время, чтоб не заскучать совсем уныло. Вот про какой то Флахау здесь на форуме узнал. Ценник на жильё вроде ниче там.
  • 0

#16 АлекСт

АлекСт

    лыжник-горнопляжник

  • Лыжебордеры
  • 8159 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 11 July 2017 - 14:36

*
Популярное сообщение!

"Какой-то" Флахау - это сильно сказано icon_smile.gif
  • 4

#17 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5902 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 11 July 2017 - 14:50

Там, кстати, народу-то хватает.
Но общий ценник действительно поприятнее Ишглей и Санкт Антонов.
Я правда в Ваграйне жил, но это с Флахау общая зона катания

Сообщение отредактировал Alex S: 11 July 2017 - 14:50

  • 0

#18 angryrat

angryrat
  • Лыжебордеры
  • 2453 сообщений
  • Город:ЮЗАО

Отправлено 11 July 2017 - 15:12

Я в эту зиму выбираю по критериям, что хотелось бы взамен раскрученным ишглю, Санкт Антону, китцбюэлю с их конскими ценами на еду и скипасы найти какую- нибудь "домашнюю" зону катания на недельку/10 дней, пусть без многих сотен км трасс, которые не нужно "оптичивать", но и в тоже время, чтоб не заскучать совсем уныло. Вот про какой то Флахау здесь на форуме узнал. Ценник на жильё вроде ниче там.

 

Две зимы вподряд ездил в Гаштайны (еще один кусок Ski amade), очень доволен.


  • 0

#19 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2017 - 08:57

Я вот ничего странного в предложенном выборе не нахожу. ТС выбирает жильё в соответствии с ему важными критериями - главное, чтобы сортир был удобный. И седушка розовая. Человек - высокоразвитый вид приматов - как хочет, так и выбирает.

Ничего странного. Необычно, просто. Зоопарк в Инсбруке и Кицбюэль.

 

Отличный троллинг, но увы, по себе судить не нужно. Сомнения в выборе отеля основывались действительно на туалете. Звучит глупо, но я попробую объяснить (надеюсь дойдет быстро), туалет находиться в спальне, номер двух комнатный, поездку планирую не только своей семьей, но и с друзьями. И ломиться к людям в комнату не очень хочется и чтобы они ко мне ломились тоже. 

А вообще изначально спрашивал куда лучше поехать кататься ибо в Австрию еду первый раз.


  • 0

#20 marfey

marfey
  • Лыжебордеры
  • 141 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 July 2017 - 08:59

так я тоже так считаю. выбор не просто странный а еще и плохой. предложенные варианты - полное говно - если речь идет именно от каталке и нет каких то других мотивов которые автор не озвучил.

 

Если выбор говно, подскажите пожалуйста как более опытный, куда лучше поехать в Австрии?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных