X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Nordica Firearrow f2

выбор гл ботинок nordica firearoow f2

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 113

#81 egors

egors
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3651 сообщений
  • Город:ГОблинск

Отправлено 17 June 2017 - 20:31

Ну вот, наконец подтянулась тяжелая артиллерия wink.png

Мозг вынесут, но пропасть не дадут!

 

Про типы стоп (забавная картинка на 3-ей странице)

1. Как увидел такую картинку несколько лет назад, стал на ноги смотреть: почти все, что видел - "греческие", иногда греко-римские. 

2. Тяжело немцам, у них на каждой ноге только по 1 ногтю biggrin.png


Сообщение отредактировал egors: 17 June 2017 - 21:19

  • 0

#82 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 06:35

Сравнивать с прокатными бесполезно, хорошо бы сравнить с ботинками с колодками 97-98.
Но таких в достпности нет, как я понял.
Итого - столбовая дорога мейнстрима.
Берем абы что, меряем до посинения, долбим форум, катаемся, продаем....пока не попадем к правильному бутфитеру.
Нет такой возможности?
См. про столбовую дорогу, покупаем очередное абы что...на колу мочало, начинай сначала.

"Нет такой возможности?" - да нет конечно.


  • 0

#83 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 07:03

Если подходящие ботинки действительно недоступны (а в это я вполне верю, я в Москве, зная все магазины,  почти всех продавцов и бутфиттеров)  своей знакомой ботинки подбирал по полгода, есть шанс именно эти довести до ума.

Сделав внутренний "бутфиттинг" из говна и палок  картонок, обрезков неопрена, ненужных стелек от кроссовок и пр. 

Это трудно но реально. Я когда-то, во времена выбора "ботинки есть" и "ботинок  нет", сумел с помощью. старого валенка идеально подогнать ботинки 38 размера на ногу 36. Следующие "очень крутые" ботинки своего размера оказались значительно хуже.

Я живу в Барнауле, ближайший город - Новосибирск, там смотрел, тоже не густо, да и как я понял на триаловском сайте информация отображается некорректно (когда смотрел на сайте, перед тем как пойти в магазин, выбор был маленько побольше). Да и не располагаю я такими средствами, чтобы разъезжать в поисках ботинок. Я на лыжи с ботинками то кое как выкружил, а меня ещё к бутфитеру отправляют)) Совет конечно ценный, но не применимый в данном случае.

На главный вопрос я в принципе нашёл ответ, потоптавшись в них несколько дней, выслушав мнения уважаемых форумчан,  стало очевидно понятно что они вытянутся и сядут па ноге как надо, даже и без всяких примочек (кроме стельки под пим, да и без неё даже может быть норм всё будет, но с ней ощутимо удобнее). А то что они не для моих ног сделаны, да и фиг с ним. Ну а брать в прокате катаные неизвестно сколько боты с 80 жёсткостью... Майор в этом вопросе тоже за меня).

Короче, решил их оставить, греть и растягивать пока ничего не буду, подберу только толщину стелек оптимальную, покатаюсь пару раз (не сейчас конечно)), а дальше видно будет.


  • 0

#84 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 07:16

чем гуще лес, тем толще партизаны.

размышляем.

темная сторона-вокруг триал. в триале все молчат. ботинок своих не было. денег нет. техники нет.

светлая сторона-есть желание. есть немного денег.

вывод-покупай эту нордику. это будет лучше чем ничего или прокат. самое главное это размер.

в качестве помощи-поставь ногу на стандартный лист и обведи. отсканируй и отправь мне по почте. скажу какой размер надо брать. 

еще одна темная сторона- технике нет. надо брать того кто научит правильно. лыжа (без коментариев). если возьмешь правильный размер, можешь упираться носками из-за того что сидишь на попе. поэтому-учиться.

вывод-надо брать ибо мозг совсем рухнет. (а через год вернемся или через 2 к этому разговору.) удачи.

Куда ногу то отправлять?


  • 0

#85 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 18 June 2017 - 09:26

Я живу в Барнауле, ближайший город - Новосибирск, там смотрел, тоже не густо,

Это везде так, если хочется вменяемую цену. Абсолютно везде. happy.png

 

триаловском сайте информация отображается некорректно (когда смотрел на сайте, перед тем как пойти в магазин, выбор был маленько побольше).

На триаловском сайте показаны Lange RX 120 43.5 и 44.5 по весьма привлекательным ценам. Они там реально есть?


  • 0

#86 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 June 2017 - 10:08

 

На главный вопрос я в принципе нашёл ответ, потоптавшись в них несколько дней, выслушав мнения уважаемых форумчан,  стало очевидно понятно что они вытянутся и сядут па ноге как надо, даже и без всяких примочек (кроме стельки под пим, да и без неё даже может быть норм всё будет, но с ней ощутимо удобнее). А то что они не для моих ног сделаны, да и фиг с ним. Ну а брать в прокате катаные неизвестно сколько боты с 80 жёсткостью... Майор в этом вопросе тоже за меня).

Короче, решил их оставить, греть и растягивать пока ничего не буду, подберу только толщину стелек оптимальную, покатаюсь пару раз (не сейчас конечно)), а дальше видно будет.

Если сейчас ботинки стали удобней с дополнительной стелькой по всей длине, а не только клином/каблучком под пяткой, то вскоре  они разболтаются. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 18 June 2017 - 10:08

  • 0

#87 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 17:38

OFF.
Если такие напряги с баблом на снарягу, то дальше будет еще веселее.
Оно Вам точно надо?
  • 0

#88 Илья Морозов

Илья Морозов
  • Лыжебордеры
  • 115 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 18 June 2017 - 20:15

Кстати к слову , надо отдать должное триалу - у них информация практически всегда соответствует наличию товара , у канта и многих других с этим делом намного хуже . 


  • 0

#89 Max 90

Max 90
    • 4
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 438 сообщений

Отправлено 18 June 2017 - 23:55

возьмите пока паузу

 

правда в том, что на склоне нагрузки иные чем дома и ощущения соответственно острее.

 

дождитесь сезона, придут более реальные ощущения.

 

через пару сезонов будете опытным барнаульским бутфитером (не шутка)


  • 2

#90 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 19 June 2017 - 06:59

возьмите пока паузу

 

правда в том, что на склоне нагрузки иные чем дома и ощущения соответственно острее.

 

дождитесь сезона, придут более реальные ощущения.

 

Прямо с языка сняли про нагрузки дома и на горе )) 

ТС, крайний вариант, всегда можно найти ложку (разной степени выпуклости) и строительный фен. И вот тогда да:

через пару сезонов будете опытным барнаульским бутфитером (не шутка)


  • 0

#91 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2017 - 08:31

 

ТС, крайний вариант, всегда можно найти ложку (разной степени выпуклости) и строительный фен. И вот тогда да:

Личный опыт есть? Или на основании "городских легенд"? При отсутствии фирменной "рястяжки" с гибким приводом бутфиттинг делается деревянной распоркой, обструганной на "разную степень выпуклости" и разную ширину ботинка. . Успешно правил примерно 20 пар ботинок. Для очень сложных операций можно использовать раздвижную колодку для сушки обуви, закрепляя на не "выпуклости" в нужных точках. 


  • 0

#92 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 11:17

Если мне память не изменяет, Митрич сам свои Сало фитил....


  • 0

#93 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2743 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 19 June 2017 - 12:24

Личный опыт есть? Или на основании "городских легенд"? При отсутствии фирменной "рястяжки" с гибким приводом бутфиттинг делается деревянной распоркой, обструганной на "разную степень выпуклости" и разную ширину ботинка. . Успешно правил примерно 20 пар ботинок. Для очень сложных операций можно использовать раздвижную колодку для сушки обуви, закрепляя на не "выпуклости" в нужных точках. 

Личный опыт конечно, я на основании "городских легенд" не рискую, что-то людям советовать вообще никогда. Распорка понятное дело нужна, деревяхи колхозили, но выпуклость под костяшки моего плоскостопого друга делались именно ложками) Три пары уже ему сделали. Себе пеку в духовке сало сам. 


  • 0

#94 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35371 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 June 2017 - 12:35

Личный опыт конечно, я на основании "городских легенд" не рискую, что-то людям советовать вообще никогда. Распорка понятное дело нужна, деревяхи колхозили, но выпуклость под костяшки моего плоскостопого друга делались именно ложками) Три пары уже ему сделали. Себе пеку в духовке сало сам. 

Вполне верю, что ложка может использоваться как рабочая поверхность серьезного пуансона. В прежние времена неоднократно слышал и читал  про бутфиттинг "горячей ложкой" и "электрической лампочкой". Думал, что "опять началось " :)


  • 0

#95 ASDr

ASDr
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 16583 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 12:36

Я живу в Барнауле, ближайший город - Новосибирск, там смотрел, тоже не густо, да и как я понял на триаловском сайте информация отображается некорректно (когда смотрел на сайте, перед тем как пойти в магазин, выбор был маленько побольше). Да и не располагаю я такими средствами, чтобы разъезжать в поисках ботинок. Я на лыжи с ботинками то кое как выкружил, а меня ещё к бутфитеру отправляют)) Совет конечно ценный, но не применимый в данном случае.

На главный вопрос я в принципе нашёл ответ, потоптавшись в них несколько дней, выслушав мнения уважаемых форумчан,  стало очевидно понятно что они вытянутся и сядут па ноге как надо, даже и без всяких примочек (кроме стельки под пим, да и без неё даже может быть норм всё будет, но с ней ощутимо удобнее). А то что они не для моих ног сделаны, да и фиг с ним. Ну а брать в прокате катаные неизвестно сколько боты с 80 жёсткостью... Майор в этом вопросе тоже за меня).

Короче, решил их оставить, греть и растягивать пока ничего не буду, подберу только толщину стелек оптимальную, покатаюсь пару раз (не сейчас конечно)), а дальше видно будет.

 

Если реально заморочишься горными лыжами (и ботинками соответственно), то в итоге узнаешь, что даже в Новосибирске Москве не все бутфитеры одинаково полезны.

Если просто поездить пару раз в сезон - то в принципе любые боты пойдут.


  • 0

#96 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 12:48

OFF 2:-))

"Оглядываясь назад":-)), понимаю, что потерял уйму времени, сил и денег, большей частью по объективным причинам (но и по субъективным тоже) на а) банальном кроилове, когда экономия идет впереди здравого смысла, б) не понимании блага бутфитинга (особенно правильного профессионального, но и колхозного тоже)  и в) экономии сил и времени на большое и усердное изучение темы, а не "подскажите мне тут быстро, плиз"....


  • 1

#97 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 13:35

Если сейчас ботинки стали удобней с дополнительной стелькой по всей длине, а не только клином/каблучком под пяткой, то вскоре  они разболтаются. 

Тоже была такая мысль, но я её сразу же прогнал. Это будет уже совсем другая история) Выбора то всё равно нет. А ждать нового поступления ботинок, в тот же триал бессмысленно, там уже и цены другие будут. Так что придётся с этими возится.


  • 0

#98 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 13:38

OFF.
Если такие напряги с баблом на снарягу, то дальше будет еще веселее.
Оно Вам точно надо?

Порой сам об этом задумываюсь... аж кровь в жилах стынет. Но... Надо, кум, надо! )


  • 0

#99 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 13:44

возьмите пока паузу

 

правда в том, что на склоне нагрузки иные чем дома и ощущения соответственно острее.

 

дождитесь сезона, придут более реальные ощущения.

 

через пару сезонов будете опытным барнаульским бутфитером (не шутка)

"через пару сезонов будете опытным барнаульским бутфитером" надо же кому то заполнить эту нишу в нашем городке)


  • 0

#100 Frostmourne

Frostmourne
  • Лыжебордеры
  • 40 сообщений

Отправлено 19 June 2017 - 13:45

Прямо с языка сняли про нагрузки дома и на горе )) 

ТС, крайний вариант, всегда можно найти ложку (разной степени выпуклости) и строительный фен. И вот тогда да:

Обычную столовую ложку чтоли?


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных