X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

посоветуйте какую экшн камеру купить?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 514

#341 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 17 January 2018 - 23:43

Надо протестировать везде.))))

 

Осталось мне в Европе серьезный минус найти biggrin.png и нырнуть в прорубь с камерой


  • 1

#342 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11530 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 23:47

Осталось мне в Европе серьезный минус найти biggrin.png и нырнуть в прорубь с камерой

К викингам сгонять, в гольфстриме искупаццо :biggrin:
  • 0

#343 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 January 2018 - 00:09

К викингам сгонять, в гольфстриме искупаццо biggrin.png

 

Щаз, только купальник натяну biggrin.png biggrin.png biggrin.png


  • 1

#344 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 13:14

Фото сюда!

Сообщение отредактировал marker: 18 January 2018 - 13:15

  • 0

#345 Sergei Elx

Sergei Elx
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 18 January 2018 - 16:27

Осталось мне в Европе серьезный минус найти biggrin.png и нырнуть в прорубь с камерой

Не надо никуда нырять. Включить запись, положить камеру в морозилку, прибавить мощность заморозки и вынуть часика через два.

В воде: ванна есть? и пулять её туда (в воду) со всего маху с часок. 

Выложить запись в соответствующей теме.wink.png


Сообщение отредактировал Sergei Elx: 18 January 2018 - 16:28

  • 0

#346 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 January 2018 - 16:52

Не надо никуда нырять. Включить запись, положить камеру в морозилку, прибавить мощность заморозки и вынуть часика через два.

В воде: ванна есть? и пулять её туда (в воду) со всего маху с часок. 

Выложить запись в соответствующей теме.wink.png

 

:) обязательно так и сделаю. А еще креш-тест пары новых немецких машин, до кучи biggrin.png


  • 0

#347 spitzer

spitzer
  • Лыжебордеры
  • 1147 сообщений

Отправлено 18 January 2018 - 17:42

Господа, вопрос от дилетанта по камерам: какая нынче экшн камера имеет лучшее соотношение часы-записанного-видео/цена/качество видео?

 

В идеале камера весь день запишет на 1-2-х батареях, но мы не в гостях у сказки...


  • 0

#348 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 18 January 2018 - 17:46

Господа, вопрос от дилетанта по камерам: какая нынче экшн камера имеет лучшее соотношение часы-записанного-видео/цена/качество видео?

 

В идеале камера весь день запишет на 1-2-х батареях, но мы не в гостях у сказки...

 

Хотя дам никто не спрашивал ))) но сказок не бывает, бывают просто либо запасные акку, либо зарядное устройство с собой (как выше в моем примере). И тогда весь день может работать любая камера. А вот качество... тут уже сложнее. Была у меня китайская какая-то экшн-камера, в отзывах к которой гордые ее обладатели писали, что "не хуже, чем у GoPro). Так вот, ХУЖЕ. И в десятки раз. Поэтому мои эксперименты с марками экшн-камер закончились.


Сообщение отредактировал IriSki: 18 January 2018 - 17:47

  • 1

#349 Дмитрий'80

Дмитрий'80
  • Лыжебордеры
  • 210 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 19:43

Ребят, совет нужен: снимал вечернюю в Степаново гоупро 5 hero (1080, 60 кадров). На видео идут горизонтальные полосы (мерцание ламп освещения склона). Было у кого?, какие настройки поставить, чтобы избежать этого?
P.s.на экране самой камеры при съемке этого не видно, лишь когда просматриваешь дома
  • 0

#350 marker

marker
  • Лыжебордеры
  • 6294 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 18 January 2018 - 20:08

Господа, вопрос от дилетанта по камерам: какая нынче экшн камера имеет лучшее соотношение часы-записанного-видео/цена/качество видео?

 

В идеале камера весь день запишет на 1-2-х батареях, но мы не в гостях у сказки...

Не знаю, как нынче, но 4-х летний Contur Roam, полностью заряженный, пишет целый день. Начинаю спускаться - включаю, внизу выключаю, катаюсь по 7 - 8 часов в день. Батарея у нее несъемная, карта 32 гига.

Цена нового Сontur - а около 16 тыр. Пишет в - 20 С, но долго в такой мороз не катался.


Сообщение отредактировал marker: 18 January 2018 - 20:13

  • 0

#351 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 18 January 2018 - 21:16

какие настройки поставить, чтобы избежать этого?
 

Попробуй частотой кадров порулить, 25-30/50-60, если нет установок частоты осветительной сети.


  • 0

#352 Sergei Elx

Sergei Elx
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 19 January 2018 - 21:08

Купили в этом году GoPro Hero5 Session. Предварительно прочитали .....

Как Вы оцениваете качество данной записи на камеру джиайти юпи ту (GIT UP2), что спрашивал в своем посте данной темы для сравнения с сессион гопро? Смотрим в 1080 качестве.

Взято со смежного форума.

Спасибо.

 


Сообщение отредактировал Sergei Elx: 19 January 2018 - 21:32

  • 0

#353 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 19 January 2018 - 23:46

не очень правильно оценивать видео по ютьюбу. Последний сильно корежит качество. Что же до самого ролика, то вроде все в порядке, если не придираться совсем, геометрия в норме, цвета похожи, яркость-контраст вроде норм. Без явных косяков. Но лучше выложить сцыль на оригинальный ролик.


  • 0

#354 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 19 January 2018 - 23:54

Не знаю такую камеру, но качество вполне сносное (если учесть, что это через ютюб). Если камера недорогая, то качество вообще супер!

Вот для сравнения видео с GoPro Session




  • 0

#355 rst

rst
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 15128 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 00:44

 

Вот для сравнения видео с GoPro Session
 

 

имхо, не нужно сравнивать картинки снятые в ясную погоду и пасмурную. это я к тому что качество session ok, а отличие от gopro, больше разницей в освещении обусловленно.

 

что-то мне подсказывает, что если сравнивать картинку с 5 и session 5, установленных рядом, то отличить их после заливки на youtube смогут только "любители мягкового лампового звука", особенно если не подписывать чем снималось )))


  • 0

#356 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 00:56

 

 

 

имхо, не нужно сравнивать картинки снятые в ясную погоду и пасмурную. это я к тому что качество session ok, а отличие от gopro, больше разницей в освещении обусловленно.

 

что-то мне подсказывает, что если сравнивать картинку с 5 и session 5, установленных рядом, то отличить их после заливки на youtube смогут только "любители мягкового лампового звука", особенно если не подписывать чем снималось )))

 

 

вообще-то там два видео :) И второе в пасмурную погоду. У меня для сравнения есть китайский аналог. Сравнение проигрывает. Но тут, как говорится, дело вкуса. А на ютюб вообще-то можно и в HD-качестве сразу заливать, так что...


  • 0

#357 Sergei Elx

Sergei Elx
  • Лыжебордеры
  • 19 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 20 January 2018 - 04:47

Понятно. Разница качества мелочь, в сравнение стоимости и сроке службы - утоплю, потеряю и т.п.Спасибо.


Сообщение отредактировал Sergei Elx: 20 January 2018 - 05:12

  • 0

#358 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4421 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 20 January 2018 - 06:58

любую


  • 0

#359 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 11:41

Keymission 170

Скрытый текст

 

1080р

Скрытый текст


Сообщение отредактировал Chazm: 20 January 2018 - 11:41

  • 0

#360 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6783 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 20 January 2018 - 12:15

Капец, при такой ориентации камеры любое качество не имеет значения, смотреть все-равно, мягко выражаясь, не комфортно. 

4К интересен при наличии соответствующего устройства отображения, во всех остальных случаях оценить его качество нереально. Ну и опять же, лучше разместить ролик в облаке и выложить ссылку, чем публиковать ютюбовские версии. Про них верно заметил камрад выше .

Ну и вообще, при наличии некоторой суммы денег на покупку камеры, я бы не рассматривал что-либо подобное для покупки в качестве катальной камеры. Дерганье в кадре бесит гораздо сильнее, чем радует просмотр красот и чудес. Лучше, на мой взгляд, купить бэушную камеру со стабом, хоть и электронным, но получить нормальную, ровную картинку, и лучше если есть режим 50/60 кадров в секунду. 30 для ездового видео неприлично мало.

Кстати, видео с Сони на скорости 50/60 к/сек без стаба приятнее и плавнее выглядит, нежели ролики с макетов камер. Про Гопру не говорю ничего, так как сам не обладаю и у ближайшего окружения тоже таких нет.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных