X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Требуется совет по выбору лыж


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 25

#1 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2018 - 01:45

Приветствую уважаемое сообщество!

Как обычно,требуется помощь в выборе первых лыж.

Имеем товарища 45-ти лет, рост 170 вес 80.   Полный 0, никогда не катался, но тут решил попробовать приобщиться к процессу.  Ботинки позавчера помог подобрать Александр Гордеев, за что ему отдельное огромное спасибо!

Возможность, до определенной степени, позволяет, приобрести ему сразу хорошие лыжи для продвинутых.  Начать кататься планирует на подмосковных пупырях, и возможно будут выезды в большие горы, если пойдёт процесс конечно.

 

В силу определенных обстоятельств Выбор и приобритение планируется только из ассортимента Спортмастера. 

Мне видится, что нужно выбрать что то из этого:

Head Supershape i.Magnum + PRD 12 Brake 85 - 39 749 ₽ https://www.sportmaster.ru/product/10151005/

или

Fischer Progressor F18 + RS11 Powerrail Brake 78 - 29 749 ₽ https://www.sportmaster.ru/product/10151127/

 

Или что то из этого набора более подходящее посоветуете?

https://www.sportmas...SC&sortBy=price

 

Или я ошибаюсь и ему стоит выбирать лыжи попроще?

 

И ещё один момент, если с катанием не пойдет, то лыжи могут перейти какой то из начинающих кататься дочерей.  

 

 

 

 

 


  • 0

#2 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3909 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 20 January 2018 - 09:52

*
Популярное сообщение!

Ну и Гордеев поможет лыжи подобрать. Это будет лучше.
  • 3

#3 иванов2

иванов2
  • Лыжебордеры
  • 2882 сообщений
  • Город:г.Москва

Отправлено 20 January 2018 - 10:15

"Чем мех лучше, тем он дороже!" icon_smile.gif

 


Сообщение отредактировал иванов2: 20 January 2018 - 10:45

  • 0

#4 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 10:22

Приветствую уважаемое сообщество!

Как обычно,требуется помощь в выборе первых лыж.

Имеем товарища 45-ти лет, рост 170 вес 80.   Полный 0, никогда не катался, но тут решил попробовать приобщиться к процессу.  Ботинки позавчера помог подобрать Александр Гордеев, за что ему отдельное огромное спасибо!

Возможность, до определенной степени, позволяет, приобрести ему сразу хорошие лыжи для продвинутых.  Начать кататься планирует на подмосковных пупырях, и возможно будут выезды в большие горы, если пойдёт процесс конечно.

 

В силу определенных обстоятельств Выбор и приобритение планируется только из ассортимента Спортмастера. 

Мне видится, что нужно выбрать что то из этого:

Head Supershape i.Magnum + PRD 12 Brake 85 - 39 749 ₽ https://www.sportmaster.ru/product/10151005/

или

Fischer Progressor F18 + RS11 Powerrail Brake 78 - 29 749 ₽ https://www.sportmaster.ru/product/10151127/

 

Или что то из этого набора более подходящее посоветуете?

https://www.sportmas...SC&sortBy=price

 

Или я ошибаюсь и ему стоит выбирать лыжи попроще?

 

И ещё один момент, если с катанием не пойдет, то лыжи могут перейти какой то из начинающих кататься дочерей.  

Действительно очень странно - если покупка только в СМ, то почему вопросы здесь, а не напрямую Гордееву? Он очень хорошо разбирается в лыжах вообще, в ассортименте СМ - еще лучше.

Нескромный вопрос - начинающие кататься дочери тоже весят 80 кг? Если меньше - то затея странная. 

Если серьезно, то я свои старые, но вполне работоспособные лыжи хотел отдать дочери. Но мы с ней одного роста, примерно одного веса и она оооочень не начинающая. 


  • 0

#5 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2018 - 11:35

Потому что, как мне товарищ сказал, Александр предложил попробовать ему разные в прокате... Что на мой взгляд странно, он ведь ничего не поймет и может купить говнолыжи какиеньть (простите за мой французский). Может у Александра времени не было, может товарищ не настоял с просьбой о помощи, неведомо.
Про дочерей я неправильно выразился, сейчас у них какие то начальные лыжи есть. Имелось ввиду, что чере пару тройку лет, когда из существующих "вырастут"...
Или Вы реально считаете что на этих лыжах можно кататься от 80 кг????) Прогрессирующий лыжник 170/50-55 с ними никак не справится??
  • 0

#6 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5513 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 20 January 2018 - 11:45

Потому что, как мне товарищ сказал, Александр предложил попробовать ему разные в прокате... Что на мой взгляд странно, он ведь ничего не поймет и может купить говнолыжи какиеньть (простите за мой французский). Может у Александра времени не было, может товарищ не настоял с просьбой о помощи, неведомо.
Про дочерей я неправильно выразился, сейчас у них какие то начальные лыжи есть. Имелось ввиду, что чере пару тройку лет, когда из существующих "вырастут"...
Или Вы реально считаете что на этих лыжах можно кататься от 80 кг????) Прогрессирующий лыжник 170/50-55 с ними никак не справится??

 

Если полный 0, как пишите и катание местное, для начала, то тут рекомендуется инструктор и слаломки не самого верхнего уровня. Так легче будет понять суть вопроса. Потом уже смотреть дальше.


  • 0

#7 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 12:00

Потому что, как мне товарищ сказал, Александр предложил попробовать ему разные в прокате... Что на мой взгляд странно, он ведь ничего не поймет и может купить говнолыжи какиеньть (простите за мой французский). Может у Александра времени не было, может товарищ не настоял с просьбой о помощи, неведомо.
Про дочерей я неправильно выразился, сейчас у них какие то начальные лыжи есть. Имелось ввиду, что чере пару тройку лет, когда из существующих "вырастут"...
Или Вы реально считаете что на этих лыжах можно кататься от 80 кг????) Прогрессирующий лыжник 170/50-55 с ними никак не справится??

вне зависимости от уровня катания и "эксперности" инвентаря лыжи для мужика 80 кг и девочки 40-50 кг совместимы могут быть в одну сторону: девочка- профи, а мужик- нулевой, на "попробовать", не модель лыж, а вообще кататься или нет. Про совет Гордеева выбирать нулевому лыжнику
лыжи по своим ощущениям мне слабо верится. Только в варианте "на от...сь".

Сообщение отредактировал OldGuy: 20 January 2018 - 12:05

  • 0

#8 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:35

"Живое" общение с клиентом на много порядков эффективнее и полезней , чем советы "в слепую".
  • 0

#9 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 12:53

"Живое" общение с клиентом на много порядков эффективнее и полезней , чем советы "в слепую".

поэтому я бы посоветовал хоть раз покататься с Гордеевым в качестве инструктора (он это очень хорошо умеет), а позже купить лыжи по его же совету.
Насколько я знаю, совет "лучше в шахматы" он не дает.
  • 1

#10 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12979 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 12:56

Дык, это ваще вариант в идеале !
  • 0

#11 AWolf

AWolf

    Snow&Ski

  • Лыжебордеры
  • 13095 сообщений
  • Город:Зеленоград

Отправлено 20 January 2018 - 13:05

поэтому я бы посоветовал хоть раз покататься с Гордеевым в качестве инструктора (он это очень хорошо умеет), 

Это реально?


  • 0

#12 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2018 - 13:06

поэтому я бы посоветовал хоть раз покататься с Гордеевым в качестве инструктора (он это очень хорошо умеет), а позже купить лыжи по его же совету.
Насколько я знаю, совет "лучше в шахматы" он не дает.

 

Покататься с Гордеевым, это малореально... А насчет его совета, я и не предполагаю, что Александр дает плохие советы, я говорил уже, что скорее всего товарищ постеснялся попросить конкретной помощи, или не поняли друг друга...  Скорее всего было из серии:  какой вопрос, такой ответ...

Поэтому, пытаюсь проконсультироваться здесь, потому что попасть еще раз к Гордееву в ближайшее время никак товарищу не удастся... 


Сообщение отредактировал АнтКант: 20 January 2018 - 13:07

  • 0

#13 АнтКант

АнтКант
  • Лыжебордеры
  • 14 сообщений
  • Город:Мск

Отправлено 20 January 2018 - 13:13

В общем, думаю нужно брать Progressor F18...  Имхо они попроще Supershape i.Magnum,  и полегче в управлении на малых скоростях, правильно мыслю?

Про остальные вообще ничего не знаю... 


  • 0

#14 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 14:09

Это реально?

Я не напрашивался в ученики, но его в работе видел. Даже участвовал в беседе с "безопасниками" Канта,  пытавшимися  пресечь его работу. 


  • 0

#15 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 15:16

В общем, думаю нужно брать Progressor F18...  Имхо они попроще Supershape i.Magnum,  и полегче в управлении на малых скоростях, правильно мыслю?

Про остальные вообще ничего не знаю... 

Совет стандартный:

на ближайшие 5 лет вторая слаломка.

Когда научится, будет выбирать вторые лыжи для гор.


  • 0

#16 ЕвгенийКонст

ЕвгенийКонст
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3540 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 16:16

Я не напрашивался в ученики, но его в работе видел. Даже участвовал в беседе с "безопасниками" Канта,  пытавшимися  пресечь его работу. 

И чем закончилось его инструкторство с учениками в Канте? 

Тут вообще не понятно. Приехали два-три человека. Все за подъемы платят. Но один учит другого (других). 

И что? Что нарушают?


Сообщение отредактировал ЕвгенийКонст: 20 January 2018 - 16:20

  • 0

#17 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 16:28

 

И что? Что нарушают?

Нарушают правила, вырубленные на скрижалях правил катания!wink.png

Вообще баян старый.

Но суть в том, что СК Кант - частная собственность.

Вот напишут, что кататься можно только при галстуке - будешь кататься так!

Или не кататься...

Их клуб - их правила!

Имеют право! 

 

( Есличо - то в Страсбург. Там такие темы любятsmile.png )


Сообщение отредактировал Mr.XX: 20 January 2018 - 16:41

  • 0

#18 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 16:30

И чем закончилось его инструкторство с учениками в Канте? 

Нормально, без проблем. Безопасники не смогли внятно сформулировать какие именно правила поведения на склоне он нарушает тем, что они называли "обучением". Про коммерческую составляющую я не в курсе.


  • 0

#19 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 16:42

Нарушают правила, вырубленные на скрижалях правил катания!wink.png

Вообще баян старый.

Но суть в том, что СК Кант - личная собственность.

Вот напишут, что кататься можно только при галстуке - будешь кататься так!

Или не кататься...

Их клуб - их правила!

Имеют право! 

 

( Есличо - то в Страсбург. Там такие темы любятsmile.png )

Офф. ИМХО законно нагнуть левого инструктора очень сложно:  либо спровоцировать на прием денег от подставного клиента, либо угрозами физической расправы. Что например успешно сделали инструктора ЕСФ с известным российским автором книг по г/л технике. 


  • 0

#20 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49704 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 January 2018 - 16:56

Офф. ИМХО законно нагнуть левого инструктора очень сложно:  либо спровоцировать на прием денег от подставного клиента, либо угрозами физической расправы. Что например успешно сделали инструктора ЕСФ с известным российским автором книг по г/л технике. 

Прошлогодний прецедент - просто собрали видео с камер слежения.

Скандал был крупный.

Но ратрак после этого сгорел ночью....почему-то.

Видимо совпадение...

 

По поводу законности написал чуть вышеwink.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных