X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Где попробовать лучшее фондю в Авориазе


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 59

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2018 - 00:30

по волку есть надо макароны по флотски и запивать русской водкой, которую он с собой в альпы возит.
  • 0

#22 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12976 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 00:48

А , ты пробовал мясное фондю , у автрияк есть такая альтернатива.
  • 0

#23 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 00:51

Пробовал здесь.  Это обычное нормальное блюдо, чего может быть плохого в жареном в масле куске мяса.

Но это не аутентичное фондю, швейцарцу мясо не положено, точнее положено пару раз за год.

Что он от хорошей жизни это хрючево жрал?

Типа, не мяса не буду, надоело.  Мне бы хрючева...


  • 0

#24 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 00:59

И шоколадное тоже пробовал.  Опять же что может плохого в печеньке, с горячим шоколадом.

А вот аутентичное фондю это хрючево.

 

Вот я тут с тобой соглашусь, кстати. Не понимаю я восторгов от фондю. Ну, понятно, слово такое красивое. Еще крутон, дифлопе есть biggrin.png Можно потом рассказать, как пили апероль и перекусывали фондю.


  • 0

#25 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 01:16

Раклет тоже красивое слово.

Если я чего не путаю это когда то что не доели вчерашние посетители заливается яйцом и подается сегодняшним.

А чо,  разумно и экономно.

 

Нам как-то друзья подарили раклетницу домашнюю. Это такая своего рода сковородка-сендвич, в которую вставляются маленькие плошки. А в плошки насыпается всяко-разно, что не доели, ага. Потом сыром сверху можно посыпать или яйцом.

Один раз мы с мужем эту фигню "завели". Сидели весь вечер, как два дурака возле нее, ели какую-то белиберду. Потом помыли и отправили в кладовку.

huh.png 
 


Сообщение отредактировал IriSki: 20 January 2018 - 12:16

  • 0

#26 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 01:19

Ириска, я тебя люблю. 

Гы.

Я который год ищу кому из знакомых подарить мультиварку, никто не берет.

Походу надо на Авито отдать незнакомым.

На халяву там быстро расходится - телик и монитор сразу забрали.


  • 0

#27 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 01:28

"Пока я жив, нам эти адские машины не надо, я тебя и так прокормлю" - ответил муж.

 

Так эти приблуды по делу никому не нужны, их хомячкам реклама втюхивает.


  • 0

#28 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 01:31

Еще есть красивое слово - блюманже.


  • 0

#29 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 01:41

На следующий раз мы пригласили их. И муж за 20 минут сварганил в обычной скороварке офигенное пюре. laugh.png Разница в стоимости скороварки и термомикса примерно... 900 Евро biggrin.png

 

 

 

Муж у тебя молодец.

А без лоха жизнь плоха, кому же еще продавать бесполезные приблуды по штуке евро.

Я кстати тоже готовлю с удовольствием, но ограниченный набор блюд.  Супы не варю.


  • 0

#30 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 01:46

Муж у тебя молодец.

А без лоха жизнь плоха, кому же еще продавать бесполезные приблуды по штуке евро.

Я кстати тоже готовлю с удовольствием, но ограниченный набор блюд.  Супы не варю.

 

Он у меня все готовит. Абсолютно. И плов настоящий (у нас казан есть чугунный), и даже торт Наполеон может испечь (на год дочке испек, правда сказал, что больше никогда повторять этот экзерисис не станет. А я предлагала купить и не мучится. "Как это я на год дочке сам торт не испеку?!" Ага... biggrin.png ). Готовит реально, как шеф-повар.

А я только божественно умею печь блины и шарлотку. Все. Ну, и завтрак красиво могу подать на стол, как в пятизведочном отеле biggrin.png


  • 0

#31 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 01:56

Значит человеку это нравится.

Мне тоже шить нравилось,  я это с удовольствием делал.  Особенно когда купить ничего такого было нельзя.

И готовка не напрягает, хотя не скажу что часто это делаю или особый специалист.

 

Да, если нравится, почему бы и не делать :) Мне вот мебель нравилось из Икеи собирать biggrin.png


  • 0

#32 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 10:59

Про раклет вы все перепутали icon_smile.gif но вам это не важно icon_smile.gif

 

 Ну, что поделать, если вот так (на картинке выше) выглядит Raclette, который продают там, где я живу, для домашнего пользования. Ниже уже в комментариях привели картинку настоящего швейцарского раклета, чтобы мой не смущал знатоков "высокой кухни" biggrin.png biggrin.png biggrin.png 
 


Сообщение отредактировал IriSki: 20 January 2018 - 11:59

  • 0

#33 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 20 January 2018 - 11:32

За что же, не боясь греха.....(С)biggrin.png

ЗЫ: В КМ должны были давать аутентичный раклетт, а не ту хрень, что на фото


Сообщение отредактировал Густь: 20 January 2018 - 11:32

  • 0

#34 Черепах

Черепах

    Лыжник здесь

    • 10
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4976 сообщений

Отправлено 20 January 2018 - 11:46

На фотах вообще не раклет. Так, приблуда для вытягивания денег из потребителя. А ля "на камне".

Раклет от фр. - это срести, скоблить.

Вот раклетница и раклет:

5a6301cb844e1_11.jpg


  • 0

#35 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 11:48

Вообще да, это раклет швейцарский классический. Тут ты прав icon_smile.gif

Но у нас везде его представляют для дома так, как я показывала. Но и то, и другое (и фондю) примерно одного содержания. От бедности люди скоблили сыр и подъедали то, что осталось в доме с ним вприкуску.


Сообщение отредактировал IriSki: 20 January 2018 - 12:42

  • 0

#36 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 11:55

Я вам больше скажу. На фото не поместилась та приблуда, в которой огурцы маринуют. И ещё та приблуда, где свинину коптили. Да и сами свиньи не поместились.

 

да, я уже исправила коммент выше, ибо ты прав (ничего, что я на "ты"?) happy.png

В общем, туристам эти штучки очень нравятся biggrin.png


Сообщение отредактировал IriSki: 20 January 2018 - 12:15

  • 0

#37 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10743 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 20 January 2018 - 12:55

Для волка с ириской:

раклет - это не смесь тысячи ингридиентов - это вареная картоха, политая плавленным сыром. Вточь так же как картоха с маслом. А все эти огурцы и нарезки и те омлеты что вы в сковородочках готовили - это от большого богатва, а не от бедности.

Против вареной картохи с вонючим подсолнечным маслом первого отжима, надеюсь вы ничо не имеете? Вот тут тоже самое, но откуда у них подсолнухи... а сыр имеет жирность близкую к сливочному маслу и столь же ядреный аромат и вкус, как настоящее подсолнечное масло. Лить же в картоху дезодорированое и рафинированное масло - это путь к резиновой женщине.

А ваш девайс - это мультварка. Гавно то есть.

Такие девайсы меют право на жизнь, если сверху там положить нормальный камень. Блюда, приготовленные на камне в савойе называются пиерада. Жарят на камне побогатомы - мясо там, рыбу, креветок... Тема тоже понятная - сидят пастухи у костра покромсали ягненка достали из костра камень и пожалили на нем кусочками мясо... Вкусно.

Есть еще бразирада (отсюдаже название грильных - бразери) - это когда жарят не на камне, а на гриле, то есть на решетке над углями. От стейков отличается тем, что нарезается мясо очень мелкими кусками, чтобы жарить секунды с каждой стороны.

Сообщение отредактировал AntonA: 20 January 2018 - 13:00

  • 1

#38 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 12:58

раклет - это не смесь тысячи ингридиентов - это вареная картоха, политая плавленным сыром. Вточь так же как картоха с маслом. А все эти огурцы и нарезки и те омлеты что вы в сковородочках готовили - это от большого богатва, а не от бедности.

Против вареной картохи с вонючим подсолнечным маслом первого отжима, надеюсь вы ничо не имеете? Вот тут тоже самое, но откуда у них подсолнухи... а сыр имеет жирность близкую к сливочному маслу и столь же ядреный аромат и вкус, как настоящее подсолнечное масло. Лить же в картоху дезодорированое и рафинированное масло - это путь к резиновой женщине.

А ваш девайс - это мультварка. Гавно то есть.

Такие девайсы меют право на жизнь, если сверху там положить нормальный камень. Блюда, приготовленные на камне в савойе называются пиерада. Жарят на камне побогатомы - мясо там, рыбу, креветок... Тема тоже понятная - сидят пастухи у костра покромсали ягненка достали из костра камень и пожалили на нем кусочками мясо... Вкусно.

Есть еще бразирада (отсюдаже название грильных - бразери) - это когда жарят не на камне, а на гриле, то есть на решетке над углями. От стейков отличается тем, что нарезается мясо очень мелкими кусками, чтобы жарить секунды с каждой стороны.

 

Как-то мне мультиварка иначе представлялась biggrin.png biggrin.png biggrin.png  Но не буду углубляться, чтобы окончательно не запутаться. 


  • 0

#39 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117375 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 January 2018 - 14:00

Для волка с ириской:

 

А чо, нормально изложил.


  • 0

#40 IriSki

IriSki

    ГорноЛыжанутаЯ

    • 8
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 4557 сообщений
  • Город:Франкфурт-на-Майне

Отправлено 20 January 2018 - 14:24

А чо, нормально изложил.

 

Однозначно! Пошли что ли раклету хряпнем, может мы его недооценивали? biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных