X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Замена доски для склонов северного Кавказа


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 128

#21 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:25

ну сделай видео на крутом обледенелом склоне, где её срывает.
На первом видео канты не загружены совсем, если бы ты хоть раз на кант с такой техникой встал -- доска бы пульнула в далёкий космос :)) а так ты задней ногой склон подметаешь, сидя при этом на передней, для такой езды чем более мягкая доска тем лучше, но держать она нигде не будет ибо зацепится нечем, доска идёт на скользяке. Не пытайся самостоятельно освоить евро: скорее всего закатаешь кучу ошибок.
Нравится мочить короткими дугами -- освой нижнюю разгрузку когда корпус идёт по прямой а доска с ногами гуляют из стороны в сторону. Ладно -- лечение по видео -- это вообще отдельная тема, тут вопрос о выборе доски, но тут нет того видео, когда текущей доски не хватает.

Сообщение отредактировал AlxBlack: 16 January 2018 - 22:26

  • 0

#22 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:35

Ок буду трениться... Спасибо за советы) как освоить эту нижнюю разгрузки то... Что делать пытаться... Доску не брать новую пока?
  • 0

#23 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 22:48

Ушёл в видео и статьи про Андер кросс... Если есть советы или видео ну скиньте пожалуйста... Чтобы побыстрее пошёл процесс... Если есть кто кататься будет на Эльбрусе и может помочь советом примером и прочее отпишитесь... Ну и все таки за бордюр вопрос пока открыт... Видео послал чтобы понимали как катаю... Доска нс револьвер вайд парк мягкая крепы райд мягкие и ботинки к2 мягкие... Нужна доска для трасс и вне трасс... Не для прыжков.... Стоит ли мне брать новую доску? Если стоит то с геометрией понятно и с ростовкой тоже. Осталось только бренды и модели выбрать...
  • 0

#24 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 22:54

Идти в школу, вроде фанкарва или сноупро. 

Или заниматься с инструктором
Или смотреть видео и пытаться научиться самому.

Инвестиции в это будут полезнее. Но если денег хватает - то и стафф нужно менять тоже.

Возьми любую фрирайдку или алммаунтин жесткостью средней или выше средней. Ростовка 157-162

Разница между досками меньше, чем разница между уровнем катания. А выбрать идеальную для себя сможешь только сам.

Тут многие уже кучу досок сменили и все еще в поиске.


  • 0

#25 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:09

совсем выели мозг человеку, специалисты. вам заняться больше нечем? реально же расчес ЧСВ , смотреть неудобно на вас. ТС смотри что нибудь типа саломон супер 8, флайт атенданд от бертона, райд берсеркер, йес пик ер лайн в 162/163 ростовке.
  • 0

#26 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:10

по технике у тебя отличные симметричные ритмичные дрифт повороты, это супер база для всего карвинга.
  • 0

#27 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:15

Посоветуйте на Эльбрусе инструктора который может научить карвингу
  • 0

#28 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 23:17

совсем выели мозг человеку, специалисты. вам заняться больше нечем? реально же расчес ЧСВ , смотреть неудобно на вас. ТС смотри что нибудь типа саломон супер 8, флайт атенданд от бертона, райд берсеркер, йес пик ер лайн в 162/163 ростовке.

 

 

То ли дело ты весь в белом стоишь красивый. Не надоело еще указывать кому как правильно на форуме общаться? Карма-полис, блин )

Если бы я был на месте ТС, я бы лучше прочитал такие советы как выше, а не просто как в очередной раз Гарик посоветует купить Саломон супер 8 и Бертон флейт аттендант. Семь бед один ответ.


  • 0

#29 DReamZz

DReamZz
  • Лыжебордеры
  • 138 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:39

Школы уже все... Все забиты... Ближайшая в феврале, но отпуск уже закончится... Может инструктор есть
  • 0

#30 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 16 January 2018 - 23:40

Любой инструктор с категорией В и выше.


  • 0

#31 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:42

а я считаю что такая техника поворота ок.... если фан и есть контроль доски и скорости.

Я тоже считаю, что ок, только такой техникой можно почти на любой доске ехать и будет примерно одинаково.


  • 0

#32 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:10

у вас эго большое, я об него спотыкаюсь все время. прошу прощения, конечно) если вдруг вы расстраиваетесь.
  • 0

#33 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:18

то что на твоем видео катания просто офигенные дрифт повороты я таких на этом форуме не видел ни у кого. почти как у чувака на этом видео в самом начале.
  • 0

#34 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:19

Гарик, ты прав, он едет для своей техники очень уверенно! Но он же хочет ваще другого!


  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:21

это очень хорошая база для всего остального. мне кажется надо сленерджи косяченко советовать.
  • 0

#36 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:25

Там методика НЛИ в чистом виде. То есть любой инструктор категории B поможет. Но это не вопрос выбора доски.


  • 0

#37 Tantin

Tantin
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 651 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 January 2018 - 00:29

у вас эго большое, я об него спотыкаюсь все время. прошу прощения, конечно) если вдруг вы расстраиваетесь.

 

 

В чем эго? В том что я отправляю в первую очередь учиться, а не в магазин? А что, разве не так? Я к себе точно также отношусь и отлично понимаю что самому еще дофига учиться надо. 

И я ж советую идти к тем, кто умеет, а не "псс, парень, смотри как надо"

ладно, проехали


  • 0

#38 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 00:33

ТС вам инструктор нужен индивидуально часов на 5.
  • 0

#39 AlxBlack

AlxBlack
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4062 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 01:03

вот 100% инструктор за 5 чамов индивидуально ничего не сделает, групповое занятие за 5 дней хоть что-то даст, а вот какой либо карвинговой базы я здесь не вижу совсем, я к карвингу (не Евро) пришёл именно через широкие открытые дуги, уйдя от "ебошинга", но здесь даже и его нет.

Смена доски сможет лишь помочь отучиться от текущего стиля езды(по тому, что будет не удобно), и то не факт. Если возьмёте длинную кемберную доску.

попробуйте сместить крепления максимально вперёд а самому отсесть при этом на заднюю ногу. Может что выйдет толковое. Главное не пытайтесь сразу начать учить укладки -- поломаете себе те крохи зачатков классической карвинговой техники, которые у Вас всё-таки присутствуют, судя по 2-ому видео.

ИМХО, я бы попробовал сначала подправить технику на текущей доске, когда поставите базу -- сменил бы доску на фрирайдку, ибо если сейчас брать, то только чистый кембер, что во фрирайде не айс...

И если у Вас есть в доступности скайтэк, на нём можно достаточно быстро и эффективно натренировать нижнюю разгрузку.
не эталонная, но хорошо исполненная нижняя разгрузка:
https://m.youtube.co...h?v=zyKlY0QGNqE

а вообще, наверное, на Вельвете описание всех упражнений, в том числе и подводящих есть, мне помогла перекантовка поперёк склона в своё время, но не уверен, что на мягком я её смогу повторить...

Сообщение отредактировал AlxBlack: 17 January 2018 - 01:25

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#40 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 12972 сообщений

Отправлено 17 January 2018 - 03:02

широкие доски это круто. то что ты делаешь на 1.22 ну и там дальше показывают что надо делать
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных