X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

на что сменить Бандитов3, может Rossi Super 7 DPS Wailer 106 or 112?

DPS wailer rossignol super

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 110

#21 da_vova

da_vova
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры.
  • 7050 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 12:01

а во что переименовали?

 

вот

суть та же


  • 0

#22 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 15 January 2018 - 12:04

- хотите сказать это эти не такие тупильные как мои?

Ваши не тупильные, скорее мочильные. Не всем это нужно, факт.

 

А 122е- очень веселые кривые лыжики, но катание на них мало похоже на старый фрирайд. К "отсутствию" пятки нужно приспособиться.


Сообщение отредактировал terminator1: 15 January 2018 - 13:05

  • 0

#23 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:34

Спектрум 105 - лыжа «любит» контроль носка. А на буграх не удалось попробовать, как оно?

интересно даже, сам бы попробовал. )

Кировские бугры - не чегетские!wink.png

Нормально идет. Без проблем.

 

По поводу контроля носка - как оказалось впоследствии, отличные результаты дает смещение крепов вперед на 1см от установочной линии.

Но это, конечно, субъективно.

 

 

 

интересно даже, сам бы попробовал. )

Будешь на Чегете, найди Гошу (Надежина) или Юлю. Гидов.

У них вроде были тестовые Спектрумы.


Сообщение отредактировал Mr.XX: 15 January 2018 - 14:37

  • 0

#24 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 14:42


 

V?lkl 100Eight  ?

 

Пробовал 90-е (здесь посмотри)

Как-то не очень глянулись....мягкие и не "четкие"

 

даже, что мои БС120 2013 г и даже Ранджер 122 - совершенно разные. Прокоментируйте, а?.. )

 

БС 120 была первым широким твином новой генерации.

Как это часто бывает - первый блин комом!

На жести не держала вообще! Карвить отказывалась.

Только паудер!

Вот забавные наблюдения от катания на ней в Шуколово!biggrin.png

Скрытый текст

122-я уже была совершенно другой!!!

 

 

Про ДПС вот критические мысли...   ДПС новые  -  овчинка дорогая слишком, да уж.

А бу есть вариант ДПС 106  185 см. А не будет ли это - шило на мыло: уж очень похожи на Бандит Б3, ну пафоснее конечно, но по ходовым качествам разница будет ли разительная? или адекватная цене за космотехнологии ...

У ней торсионка сумасшедшая и радиус короткий.

Говорят, что на жести карвит как слаломка!smile.png


Сообщение отредактировал Mr.XX: 15 January 2018 - 14:55

  • 0

#25 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 20:53

На что сменить Бандитов? Да альтернатива Черных Воронов созвучна. Анима , Атрис , да и Навис вполне в той, или иной степени соответствуют вашим пожелания. Но, Спектрумы/Рипстики со счетов ни в коем разе не сбрасываются. Лучше своими ногами потестить разные варианты и выбрать наиболее понравившийся.
  • 0

#26 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 16 January 2018 - 10:07

Мне кажется, что стартеру нужно посоветовать потестить лыжки из хороших прокатов в горах, а не советовать конкретную модель. Со времен Бандитов (о-го-го!) много что изменилось и тут, как мне кажется, любая указанная модель покажется неудобной и странной


  • 0

#27 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 11:26

Дык, ТС уже столкнулся с ВС 122. Конечно надо пробовать лично различные варианты , но " задать ориентиры"их тоже совсем не лишнее в данном случае.
  • 0

#28 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 22:23

я столкнулся с БС 120. БС 122 даже рассматриваю всерьез как вариант. А чо, если не получится опять с ними - продам. Вот только БС 120 продам сначала. Есть вариант - бу БС122 в ростовке 192, вот только ростовка длиновата конечно. Или не надо граблей опять...

Что-то я на тесты не натыкаюсь почти, один раз всего и то там был только Росиньел. Они толком ничего мне тогда не дали. Ну шикарно погонял на гигантах 195 см, но это про другое.

Конечно я кустарно подхожу к выбору, по-хорошему надо пробовать, но блин, это же ведь про-ообовать надо...


  • 0

#29 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 January 2018 - 22:46

я столкнулся с БС 120. БС 122 даже рассматриваю всерьез как вариант. А чо, если не получится опять с ними - продам. Вот только БС 120 продам сначала. Есть вариант - бу БС122 в ростовке 192, вот только ростовка длиновата конечно. Или не надо граблей опять...
Что-то я на тесты не натыкаюсь почти, один раз всего и то там был только Росиньел. Они толком ничего мне тогда не дали. Ну шикарно погонял на гигантах 195 см, но это про другое.
Конечно я кустарно подхожу к выбору, по-хорошему надо пробовать, но блин, это же ведь про-ообовать надо...

я вообще почти все широкие по ценнику подбирал. Ну какие-то похуже оказались. Какие-то сломались . Но в целом норм.

Нынешние , впрочем, мне домашние мои подарили после тестов. Но вот очередные широкие слаломки ( куры) я купил без тестов. Пока не пробовал. Но знаю, что будет хорошо. Одна беда - к штанам по цвету не подходят. А это важно.
  • 1

#30 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12915 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 23:00

Да,Петя,широкие дрова это тааакая вкусовщина , да и оттенков вкуса навалом, что в них и притягивает....
  • 0

#31 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 16 January 2018 - 23:09

Да,Петя,широкие дрова это тааакая вкусовщина , да и оттенков вкуса навалом, что в них и притягивает....

и почти неврзможно посоветовать, не видя как человек едет.Потому что посоветовать какие - нибудь без заднего рокера - а они бац и прямыми покажутся. Или наоборот ацки рокернутые - а человек будет искать фантомную пятку и во сне и наяву.

Может эти....Лайны какие-нибудь? Если триал все не слил поза-позапрошлогоднее.
  • 0

#32 МАУГЛИ

МАУГЛИ

    старший погонщик котов

    • 2
  • Лыжебордеры
  • 8694 сообщений
  • Город:Gopstopolis

Отправлено 17 January 2018 - 10:15

Что-то я на тесты не натыкаюсь почти, один раз всего и то там был только Росиньел. Они толком ничего мне тогда не дали. Ну шикарно погонял на гигантах 195 см, но это про другое.

 

Напиши, где ты катаешься, возможно, что-то посоветуют по тестам и прокатам


  • 0

#33 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 11:24

ну я ж писал - Чегет.

Или так - у меня нигде нет проблем, только чегет, севера, там есть проблемы. Ну сыкотно, тем более пугают еще - "нфз-э-э". Сыкотно даже не катить, а разогнаться и выстегнуться  - потом может получиться очень долго ковыряться. И все-таки там сложно, разнородный снег и крутяки и кое где с дропом надо, а сыкотно. Вот хочу такие лыжи которые помогут так сказать поувереннее именно там. Комфортные , контролируемые, мягкие в меру, отзывчивые на низких скоростях.

А с другой хоца чтоб и резали еще по трассе.      ...ну, как задачка )))


  • 0

#34 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 11:53

ну я ж писал - Чегет.
Или так - у меня нигде нет проблем, только чегет, севера, там есть проблемы. Ну сыкотно, тем более пугают еще - "нфз-э-э". Сыкотно даже не катить, а разогнаться и выстегнуться - потом может получиться очень долго ковыряться. И все-таки там сложно, разнородный снег и крутяки и кое где с дропом надо, а сыкотно. Вот хочу такие лыжи которые помогут так сказать поувереннее именно там. Комфортные , контролируемые, мягкие в меру, отзывчивые на низких скоростях.
А с другой хоца чтоб и резали еще по трассе. ...ну, как задачка )))

особых проблем с резанием по вельвету у широких дров нет. Исключение - дрова без бокового выреза типа к2 пантун. Похуже едут по вельвету и мягкие с тяжеловатыми носами. В целом проблемы у некоторых широких начинаются на неровном жестком покрытии. Чем длиннее и чем более упругий камбер- тем на всякой замерзшей дряни лучше. Помогает на таком покрытии и большой радиус. Кроме этого мощная камберная и прямая лыжа с небольшим передним рокером лучше всего ведет себя и на проламывающейся корке. Однако у такой лыжи есть и недостатки. Она крайне тяжела в мокром снегу при ограниченности манёвра. В лесу , например. В узких кулуарах типа Мечты. Не очень здорово по жесткому и неровному едут и бескамберные фелки. Их нужно при этом довольно сильно кантовать. При плоском ведении они превращаются в блейды.

Ин кажется, что раз речь пошла про небольшие хода можно купить что нибудь очевидное. С явным камбером, но не дубовое, с неадскими рокерами спереди и сзади, шириной в районе 110-120мм, с радиусом в районе 20 метров. На ум приходят лайны опусы или беконы. Подобных хороших лыж много. Надо смотреть на ценник и наличие. Широкие не то чтоб хорошо продаются. Поэтому кое где стоят годовалые и более хорошие лыжи с которыми магазы расстанутся с большой радостью и по сходной цене. Нужно искать.


Сообщение отредактировал terminator1: 17 January 2018 - 13:33

  • 0

#35 Володя Прокопьев

Володя Прокопьев
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:24

https://www.evo.com/...mada-tracer-108
не? ) самому интересно было б покатать.

 

а если по цене там вон в барахолке кто-то продает Росси S7 За 16 тыс., не вариант?

https://www.rasc.ru/...ssignol/s7.html


Сообщение отредактировал Володя Прокопьев: 17 January 2018 - 14:12

  • 0

#36 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49410 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:41

 

 

а если по цене там вон в барахолке кто-то продает Росси S7 За 16 тыс., не вариант?

https://www.rasc.ru/...ssignol/s7.html

Отличная лыжа для Чегета! (если чо, то сам на таких)

В буграх супер!

Но вот на жести....

Цепкая в меру.

А если где-нить на Эльбрусе покарвить по трассе, то не....


  • 0

#37 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 13:42

ценник на лайны вот https://trial-sport....27/1038733.html

 

190 см. вай нот?


  • 0

#38 evgen-ev

evgen-ev
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 867 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 13:44

https://www.evo.com/...ada-tracer-108\    -    пусто

 

а не подскажете, БС122 (192 см) 14 года  -  то же самое будет, что мои БС120  13 г, или все ж другая лыжа?


  • 0

#39 terminator1

terminator1
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10429 сообщений
  • Город:CПб

Отправлено 17 January 2018 - 13:46

https://www.evo.com/...ada-tracer-108\    -    пусто
 
а не подскажете, БС122 (192 см) 14 года  -  то же самое будет, что мои БС120  13 г, или все ж другая лыжа?

122е ничего общего с "ватой" вообще не имеют.
  • 1

#40 Володя Прокопьев

Володя Прокопьев
  • Лыжебордеры
  • 17 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 14:51

https://www.evo.com/...ada-tracer-108\    -    пусто

 

а не подскажете, БС122 (192 см) 14 года  -  то же самое будет, что мои БС120  13 г, или все ж другая лыжа?

там был Tracer 108 от Армады новая лыжина, но там ценник ессено


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных