X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите выбрать доску для новичка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 192

#21 Владимир2305

Владимир2305
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 17:02

Да, очень даже. Тут проще перечислить, кто делает Народные Комплекты:

 

 - USD

 - Atomе

 - Morrow

 - Black Fire

 - BD

Остальные конторы, имеющие продажи в России, вполне хорошие.

Но, повторюсь - для обучения, в принципе, пойдут и народные доски, сколько народу на них начинало! Единственное - крепы и боты их не берите, развалятся в момент.

Спасибо за подробные ответы и терпение к новичкуwink.png


  • 0

#22 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2015 - 17:05

*
Популярное сообщение!

Сорри, не заметил. Видимо придется искать, что найдется по ростовке. Выбор как-то не большой...

Да не парься ты, бери

 

ride manic - 161.

 

И будет щастье. :) Ты просто не в курсе, что попал в "клуб любителей длинных досок" . Поверь человеку , имеющему примерно твои параметры- я катал и на 157 и 173 - но наибольший комфорт я ощущаю на 162-164. Так я и катаюсь давно :)


  • 3

#23 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 17:09

*
Популярное сообщение!

бери маника в 161, разница есть между 157 и 166, а между 161 и 165 разница минимальная настолько что чуствуют ее единицы, на твой прогресс длина и марка доски не повлияет никак вообще.


  • 3

#24 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2015 - 17:11

НУ, в общем, да. Если будет 161 невайдовый Маник - ну, можно. На первые года два ничего, если активно катать, так перебор веса-то уйдет, глядишь, за год)). А доска хорошая.


  • 1

#25 Владимир2305

Владимир2305
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 17:11

но наибольший комфорт я ощущаю на 162-164. Так я и катаюсь давно icon_smile.gif

Спасибо!

Если давно катаешь и пользуешься 162-164, значит мне как новичку, даже немного поменьше можно, правильно?

Можешь по моему списку пройтись?


  • 0

#26 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 16 February 2015 - 17:17

Спасибо!

Если давно катаешь и пользуешься 162-164, значит мне как новичку, даже немного поменьше можно, правильно?

Можешь по моему списку пройтись?

Все написали выше


  • 0

#27 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2015 - 18:14

161
Хотя 165 под такой вес норм
Но
161 самое то
  • 1

#28 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31279 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 February 2015 - 18:16

*
Популярное сообщение!


Это вроде, не для новичков же?

Лучше наверное спросить более предметно. Какая из этих досок лучше для новичка? Краткое объяснение своего выбора плюсует к кармеhappy.png
Ride Manic http://trial-sport.r...526/891201.html
Burton Ripcord http://trial-sport.r...526/901797.html
Drake League http://trial-sport.r...526/905854.html
Nitro Prime Stacked http://trial-sport.r...526/908893.html
K2 Standard http://trial-sport.r...526/891599.html



Маник
Но в первую очередь бот
Кстати комфортно слово неправильно описывает бот)))
  • 3

#29 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 16 February 2015 - 20:59

Ну да. В катальном боте комфорт - совсем не как в домашнем тапочке)) Скорее, бот считается комфортным, когда в нем при движении ничего не болит, но и не болтается smile.png


  • 1

#30 Владимир2305

Владимир2305
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 16 February 2015 - 21:34

Ну хз... У меня и в прокатных башмаках ничего не болит, если честно)))


  • 0

#31 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 17 February 2015 - 02:11

Да, но наверняка пятка бродит вверх-вниз и не дает полного контроля над  доской.

 

Хотя поинтересуйтесь, что за боты в прокате. Возможно - эта колодка ваша и есть, просто надо взять пожестче немного модель той же фирмы. Колодка у каждого производителя своя. Буратины - колодка для узколапых. Salomon, Nitro - любят широколапые. Обладатели костистых ног любят SP, у них внутренник пухлее. И т.п. 


  • 0

#32 Владимир2305

Владимир2305
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 17 February 2015 - 09:28

Да, но наверняка пятка бродит вверх-вниз и не дает полного контроля над  доской.

 

Хотя поинтересуйтесь, что за боты в прокате. Возможно - эта колодка ваша и есть, просто надо взять пожестче немного модель той же фирмы. Колодка у каждого производителя своя. Буратины - колодка для узколапых. Salomon, Nitro - любят широколапые. Обладатели костистых ног любят SP, у них внутренник пухлее. И т.п. 

 

Да вроде стараюсь брать в размер, чтоб не гуляла пятка. Хотя мне сравнивать не с чем, возможно фиксация должна быть более жесткая. Да и про полный контроль над доской, для меня пока не очень понятно. У меня пока многие вещи достаточно хаотично происходят. Но дело тут не в обуви, а в плохом танцоре, как мне кажется))))

В прокате обычно всякая хрень типо блэкфаера, так что ориентироваться на их колодку не стоит.


  • 0

#33 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 17 February 2015 - 09:45

Ну да. В катальном боте комфорт - совсем не как в домашнем тапочке)) Скорее, бот считается комфортным, когда в нем при движении ничего не болит, но и не болтается smile.png

После хардбутов - именно как в тапочках)))) 


  • 0

#34 Bulat Valeev

Bulat Valeev
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 09:33

Уважаемые коллеги подскажите мне по моему выбору доски. (сорри что новую не создаю, просто не люблю плодить однотипные вещи). А то на одном форуме сказали, что ничего подходящего нет в магазине в моем диапазоне..

 

1. М.
2. 165см.
3. 61кг.
4. нога 40.
5. Какое катание интересует - Я хз че тут писать)).
6. Подгтовленный склон. Выезжать специально в другие города и страны не планирую.
7. Снаряга - Доска.
8. Где - Казань.
9. цена 13-17 (это со скидкой. Без скидки если, то получается 26-34 т.р. Магаз Триал Спорт)
10. Выбор я сделал, но сомневаюсь что правильный..
Мой выбор пал на: Technine Young Gun
Доска очень понравилась, 3ка жесткость, НО. В одном магазине сказали все ок, доска для тебя. В другом сказали что она чисто парковая и для фристайла. На ней и написано Park/Freestyle, хотя на сайте в описании всегорная (походу накосячили в описании). Прогиб Flat Rock. Продавец сказала что нужна другая доска для учебы и надо directional. В общем показала мне парочку, но они не понравились.. Да и продавец доверия не вызвала.. все че то бегает, суетиться, как будто выбора нет..
Так вот вопрос, подойдет ли эта доска (Technine Young Gun) мне для учебы и для катания на подготовленной трассе, не будет ли это выбросом денег на ветер?
Кто катал на разных прогибах, есть сильная разница?
В идеале хотелось бы научиться делать всякие трюки, но это пока лишь в мечтах.
Классического Камбера вообще не нашел, только рокеры все.. Камбер видимо вымирает.. или разбирают его в первую очередь.
user_offline.gifreputation.gif
  • 0

#35 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 12:28

Чувак, ты не поверишь, но какая у тебя будет первая доска, всем глубоко пофиг, но дело тут в тебе, а в том что доски собственно все нормальные. Так что бери Т9, если она тебе глянулась и иди кататься. 


  • 0

#36 Bulat Valeev

Bulat Valeev
  • Лыжебордеры
  • 6 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:35

Чувак, ты не поверишь, но какая у тебя будет первая доска, всем глубоко пофиг, но дело тут в тебе, а в том что доски собственно все нормальные. Так что бери Т9, если она тебе глянулась и иди кататься. 

Как же так!?! Всем пофиг!?! А как же братство сноутов?)))))

не ну а реально раз она парковая и вся плоскодонка как поведет себя на склоне? Есть опыт катания на таких досках на склонах?


Сообщение отредактировал Bulat Valeev: 18 February 2015 - 13:35

  • 0

#37 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 13:43

все доски прекрасно едут.


  • 0

#38 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 18 February 2015 - 14:18

*
Популярное сообщение!

Первый год, а при нечастом катании - и два года - это обучение равновесию, поворотам, базовым движениям. За неделю вы не начнете гонять, как в кино, хотя вам порою так будет казаться, и это нормально.

Поэтому разницы прогибов, радиусов и т.п. вы просто не заметите. Для того чтоб терпеливо падать и вставать тысячу раз не нужен вообще никакой прогиб.

 

За год-два в вашей голове сильно все изменится. Вам будет уже понятно, чего вы хотите. За это время вы поймете, что доска из положения "стоя на дрожащих ножках" не работает. ЧТобы она работала и давала наслаждение - ее нужно хоть немного разогнать. Попробуете прыгать с небольших кикеров, флэтить и даже что-то крутить. Упадете. Будет больно и страшно. И вот если желание покрасоваться окажется выше страха боли - тогда будете учиться прыгать, ходить на батуты, учиться правильно держать тело в полете и т.п.

И купите себе гибкую доску с хорошим отскоком.

Или кто-то сманит вас, вы поедете в горы и поймете, что Свияга - приятное место, но с большими горами рядом не лежала.

Вернетесь с офигевшими глазами и побежите за жесткой скоростной доской. Или за внетрассовой носатой доской.

 

Короче, первая доска - это как первая любовь. От нее море эмоций. Но она проходит бесследно. Поэтому лучше сейчас обратить внимание на правильный выбор ботинок! Ботинки - это залог здоровья ног и правильных движений при катании. А доска - какая по цвету нравится и по росту подходит! 

Под ваш рост-вес подходит половина досок в Триале. Это где-то 156-157 ростовка, средняя жесткость.


  • 4

#39 Владимир2305

Владимир2305
  • Лыжебордеры
  • 21 сообщений

Отправлено 18 February 2015 - 17:54

Вроде определился с выбором модели. Хочу брать Ride Manic.

Можно ли для расчета ростовки использовать эту расчетную прогу?

http://ridesnowboards.com/board-finder

У меня по ней Manic 158 получается при росте 178 и весе 90.


  • 0

#40 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 18 February 2015 - 21:33

*
Популярное сообщение!

Владимир, я тут один из немногих сторонников недлинных досок но - берите 161biggrin.png


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных