X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Есть ли квоты на пластику связок? Или только платно...?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 35

#1 Hugo Schmeisser

Hugo Schmeisser
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 14 March 2016 - 12:44

Уважаемые форумчане!
Кто имеет проверенную информацию по данному вопросу , отпишитесь, пожалуйста. Особенно , если есть реальный опыт подобных операций по Программе
высоко-технологичной медпомощи. Думаю, это многим будет интересно. Пока мнения расходятся.
  • 0

#2 smirnov25

smirnov25
  • Лыжебордеры
  • 887 сообщений
  • Город:Текстильщики

Отправлено 15 March 2016 - 14:32

Квоты были всегда, но раньше их получить было непросто.

два года назад, или три уже забылось- квоты были на столько легко получаемы. но организация, котрая делает Вам пкс должна иметь возможность с ними работать. вот на б. пироговке-точно работают с квотами. ни копья платить не надо. Что в этом году -надо уточнять на всяк случай. реабилитация-за свой счет или по страховке


  • 0

#3 julchena

julchena
  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 15 March 2016 - 15:26

В прошлом году, где-то в начале лета, из ЦИТО звонили приглашали делать пластику ПКС по квоте, заявку на квоту я через них же оформляла в октябре после артроскопии. Обычно, сказали, не меньше полугода нужно квоту ждать. (Делать у них не стала - здоровье и время дороже)


Сообщение отредактировал julchena: 15 March 2016 - 15:27

  • 0

#4 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 00:31

Встал на операцию 02.02.2014. Сам живу в Одинцово, денег не было, кое как да как нибудь с боем выбил квоту, дали два направление в Пирогова и в Моники, в Моники сказали долго ждать, дали совет поехать в Пирогова. Поехал встал , сдал документы все и ждал почти год. Позвонили 10.02.2015, операцию назначили 23 февраля, 24 февраля сделали.
  • 0

#5 Hugo Schmeisser

Hugo Schmeisser
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 16 March 2016 - 21:23

Встал на операцию 02.02.2014. Сам живу в Одинцово, денег не было, кое как да как нибудь с боем выбил квоту, дали два направление в Пирогова и в Моники, в Моники сказали долго ждать, дали совет поехать в Пирогова. Поехал встал , сдал документы все и ждал почти год. Позвонили 10.02.2015, операцию назначили 23 февраля, 24 февраля сделали.


А что за операция? Только пластика ПКС или ещё что-то? Как двигались до операции? Какие результаты после? Расскажите по бои за квоту , если возможно. Это для многих будет интересно.

Сообщение отредактировал Hugo Schmeisser: 16 March 2016 - 21:25

  • 0

#6 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 01:06

Могу рассказать все целиком, всем думаю очень понравится ситуация. Занимался тяжёлая атлетика и рукопашным боем, травмировался на тренировке, болело левое колено , но прийдя к врачу , сказал одеть бандаж и 2 недели отдохнуть. Решил на всякий случай сделать МРТ, сделал было сказано что частично травмирован пкс и мениски, сказали что можно заниматься и все у меня окей.
Пошел на тренировку , снова болело колено , кое как да как нибудь занимался в бандаже.
Летом ушел в армию , врачи поставили категорию А1, хотел в спец войска, на призывном пункте оступился , характерный щелчок и боль в колене, вообщем вернули меня с кучей матов в мой адрес и рассказов о том, что я косяк и решил откосить.
В больнице началось все самое интересное и веселое, сначало отправили к хирургу, он осмотрел колено , сделали ренген, написал травма мениска и артроз. Меня это не устроило и я ему прямо сказал, что у меня нестабильность , попросил, что бы он отправил меня на МРТ по страховке ОМС, он тут же отказал и сказал , что такого у них нет, даже ссылаясь на закон и права человека, для него закон был не писан. Предложил записаться к зам.травматалогии.
Ждал неделю , так как талон можно взять только 1 раз в четверг , а что бы его взять надо приехать к 8 утра , а лучше к 7 , занять очередь и с боем забрать талон, а потом к 12 - 1 часу дня прийти в стационар.
Попал я к зам отделению, дальше все как в фантастических фильмах...
Спросил какие проблемы, ответил что не стабильность в колене и очень болит, начал смотреть и искать выдвижной ящик.
Врачь сразу сказал порваны связки, мениски не к черту, сразу гипс давай положим и езжай домой !
Меня это не устроили, я вытащил кипу документов с законом, конституцию, права человека и закон о предоставлении бесплатного МРТ на основание страховки Росно и попросил отправить в очередь на бесплатное МРТ,мне тут же был дан отказ!
От безысходности у меня ком в горле, денег на тот момент не было, проблемы семейные и т.д тем более я готовился к армии (нищий студент). В догонку было сказана я тебе не мать Тереза !!!
Не мать Тереза окей,конечно я понимал и понимаю врачей, какая у них работа сложная но когда человек просит о помощи, а в ответ тебе шиш, значит надо действовать в своих интересах по полной, ну я и зашел к глав врачу , устроил им там такую истерику, что они запомнили меня на всю жизнь , вся истерика была около бесплатного МРТ и хамского отношение врачей , а так же их халатности и бездарных вымышленных диагнозов.
В конечном итоге , после всего, меня положили в больницу на 8 дней, отвезли и сделали бесплатный МРТ на оба колена(11700р.вышло), поставили диагноз что частичный разрыв пкс и менисков, отправили домой в гипсе, через месяц приехал к нему же на осмотр. Отправили в Моники , сразу скажу по поводу данного заведения, отношения там не лучше, да там есть хорошие врачи, но попробуйте найти. Никогда не приходите к травматологу Рахманин, мерзкий человек, дербанил мне коленку так, что мата было тоже много, с ним я тоже поругался ибо он поставил диагноз , только разрыв менисков, прописав уколы в сустав. Ушел к зам глав врача пожаловался на него, он аж бедный с 6 или 7 этажа прибежал через пролеты.
В конечном итоге я вернулся обратно к своему зам.травматологии и попросил после всего этого дурдома отправить на квоту ! Он даже не стал возражать, уже сказал, что смысла нет тебя держать так как все лечение были приняты. Плюс еще меня военкомат дербанил и в общем счете почти 1 год и 5 месяцев были для меня адом.
В конечном итоге дали два направление Моники и Пирогова, сразу выкинул направление в Моники, поехал в Пирогова. Встретился с врачом молодым, проверил колено , сказал что есть вероятность разрыва боковой связки. Поставил меня на очередь,дали 10 пунктов я их выполнил, собрал документы все необходимые , приехал в Моники, там рядом здание где на документы подают, сдал документы и поставили на очередь и стал ждать (2.02.2014). И вот 23 Февраля звонок (ФИО ,операцю ждете ? Приезжаыие) приехал в больницу, положили в одноместную палату, туалет, душ, телевизор, холодильник,приятно все конечно было, такое я еще ни где не видел. Операция была утром в 9-30. Анестезиолог спросил какую я хотел бы анастезию, оставили спинальную и легкий наркоз, ничего не боялся, да и общался со мной,было весело.
Как оказалось был только разрыв частичный пкс прям в глубине и его не было видно,так же оказалось что, сустав у меня в идеальном состоянии и мениски тоже :).Делали мне артроскопию ,небольшой разрез и два прокола под коленной чашечкой остались.После операции врач приходила два раза, узнать как дела, дал рекомендации на первый месяц, после 20 го числа еду к нему на осмотр. Сейчас уже идет 4я неделя, после операции сразу сказали сгибать и разгибать ногу, в пассивном состоянии почти до 90 градусов за счет своего веса сгибается, а так хожу в ортезе угол 40 градусов. Есть некоторые моменты,от которых мне страшно, так как хотелось бы просто нормально ходить. Врач сказал, что времени пока мало прошло, сказал качать мышцы и держать в тонусе и самое главное не переживать, он держит связь со мной и при каких-то обстоятельствах дает определенные рекомендации. Собственно моя история.
А если в крации, печатаете законы, звоните в страховую компанию, узнавайте что они делают за их счёт это по поводу МРТ да и вообще , страховка большинство услуг может оплачивать. Идите к врачу на прием,устанавливаете факт травмы и разрыва , проходите лечение (смысла в не вижу)
И после говорите, что хотите встать в очередь на операцию, можете выбрать в какую даже больницу, отказать он вам в этом тоже не имеет права. Если отказывает, то к глав врача.

Сообщение отредактировал Butuz93: 17 March 2016 - 01:30

  • 0

#7 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 March 2016 - 08:39

Могу рассказать все целиком, всем думаю очень понравится ситуация. Занимался тяжёлая атлетика и рукопашным боем, травмировался на тренировке, болело левое колено , но прийдя к врачу , сказал одеть бандаж и 2 недели отдохнуть. Решил на всякий случай сделать МРТ, сделал было сказано что частично травмирован пкс и мениски, сказали что можно заниматься и все у меня окей.
Пошел на тренировку , снова болело колено , кое как да как нибудь занимался в бандаже.
Летом ушел в армию , врачи поставили категорию А1, хотел в спец войска, на призывном пункте оступился , характерный щелчок и боль в колене, вообщем вернули меня с кучей матов в мой адрес и рассказов о том, что я косяк и решил откосить.
В больнице началось все самое интересное и веселое, сначало отправили к хирургу, он осмотрел колено , сделали ренген, написал травма мениска и артроз. Меня это не устроило и я ему прямо сказал, что у меня нестабильность , попросил, что бы он отправил меня на МРТ по страховке ОМС, он тут же отказал и сказал , что такого у них нет, даже ссылаясь на закон и права человека, для него закон был не писан. Предложил записаться к зам.травматалогии.
Ждал неделю , так как талон можно взять только 1 раз в четверг , а что бы его взять надо приехать к 8 утра , а лучше к 7 , занять очередь и с боем забрать талон, а потом к 12 - 1 часу дня прийти в стационар.
Попал я к зам отделению, дальше все как в фантастических фильмах...
Спросил какие проблемы, ответил что не стабильность в колене и очень болит, начал смотреть и искать выдвижной ящик.
Врачь сразу сказал порваны связки, мениски не к черту, сразу гипс давай положим и езжай домой !
Меня это не устроили, я вытащил кипу документов с законом, конституцию, права человека и закон о предоставлении бесплатного МРТ на основание страховки Росно и попросил отправить в очередь на бесплатное МРТ,мне тут же был дан отказ!
От безысходности у меня ком в горле, денег на тот момент не было, проблемы семейные и т.д тем более я готовился к армии (нищий студент). В догонку было сказана я тебе не мать Тереза !!!
Не мать Тереза окей,конечно я понимал и понимаю врачей, какая у них работа сложная но когда человек просит о помощи, а в ответ тебе шиш, значит надо действовать в своих интересах по полной, ну я и зашел к глав врачу , устроил им там такую истерику, что они запомнили меня на всю жизнь , вся истерика была около бесплатного МРТ и хамского отношение врачей , а так же их халатности и бездарных вымышленных диагнозов.
В конечном итоге , после всего, меня положили в больницу на 8 дней, отвезли и сделали бесплатный МРТ на оба колена(11700р.вышло), поставили диагноз что частичный разрыв пкс и менисков, отправили домой в гипсе, через месяц приехал к нему же на осмотр. Отправили в Моники , сразу скажу по поводу данного заведения, отношения там не лучше, да там есть хорошие врачи, но попробуйте найти. Никогда не приходите к травматологу Рахманин, мерзкий человек, дербанил мне коленку так, что мата было тоже много, с ним я тоже поругался ибо он поставил диагноз , только разрыв менисков, прописав уколы в сустав. Ушел к зам глав врача пожаловался на него, он аж бедный с 6 или 7 этажа прибежал через пролеты.
В конечном итоге я вернулся обратно к своему зам.травматологии и попросил после всего этого дурдома отправить на квоту ! Он даже не стал возражать, уже сказал, что смысла нет тебя держать так как все лечение были приняты. Плюс еще меня военкомат дербанил и в общем счете почти 1 год и 5 месяцев были для меня адом.
В конечном итоге дали два направление Моники и Пирогова, сразу выкинул направление в Моники, поехал в Пирогова. Встретился с врачом молодым, проверил колено , сказал что есть вероятность разрыва боковой связки. Поставил меня на очередь,дали 10 пунктов я их выполнил, собрал документы все необходимые , приехал в Моники, там рядом здание где на документы подают, сдал документы и поставили на очередь и стал ждать (2.02.2014). И вот 23 Февраля звонок (ФИО ,операцю ждете ? Приезжаыие) приехал в больницу, положили в одноместную палату, туалет, душ, телевизор, холодильник,приятно все конечно было, такое я еще ни где не видел. Операция была утром в 9-30. Анестезиолог спросил какую я хотел бы анастезию, оставили спинальную и легкий наркоз, ничего не боялся, да и общался со мной,было весело.
Как оказалось был только разрыв частичный пкс прям в глубине и его не было видно,так же оказалось что, сустав у меня в идеальном состоянии и мениски тоже icon_smile.gif.Делали мне артроскопию ,небольшой разрез и два прокола под коленной чашечкой остались.После операции врач приходила два раза, узнать как дела, дал рекомендации на первый месяц, после 20 го числа еду к нему на осмотр. Сейчас уже идет 4я неделя, после операции сразу сказали сгибать и разгибать ногу, в пассивном состоянии почти до 90 градусов за счет своего веса сгибается, а так хожу в ортезе угол 40 градусов. Есть некоторые моменты,от которых мне страшно, так как хотелось бы просто нормально ходить. Врач сказал, что времени пока мало прошло, сказал качать мышцы и держать в тонусе и самое главное не переживать, он держит связь со мной и при каких-то обстоятельствах дает определенные рекомендации. Собственно моя история.
А если в крации, печатаете законы, звоните в страховую компанию, узнавайте что они делают за их счёт это по поводу МРТ да и вообще , страховка большинство услуг может оплачивать. Идите к врачу на прием,устанавливаете факт травмы и разрыва , проходите лечение (смысла в не вижу)
И после говорите, что хотите встать в очередь на операцию, можете выбрать в какую даже больницу, отказать он вам в этом тоже не имеет права. Если отказывает, то к глав врача.

Вы реально герой! Я вами восхищаюсь. Радует, что есть люди, которые борются за свои права. Побольше бы таких как вы, то и беспередел в больницах, когда больного посылают куда подальше, прекратился. Я смотрю  выступления Потапенко. Он всегда говорит, что если вам, что то не нравится в государстве Российском, то задумайтесь, что вы сделали для строительства этого государства. Вот когда человек знает свои права и обязанности государства, и борется за свои права, это и есть часть строительства государства. Это тему, как мне видится в шапку нужно. А вам желаю выздоровления и всего самого наилучшего!


  • 0

#8 Hugo Schmeisser

Hugo Schmeisser
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 11:01

Butuz93, 

Да уж, веселая история...

Я правильно понял, что встали в очередь на операцию 2.02.14, а сделали только  в этом году? Или что-то не так? Как это время двигались? Занимались ли спортом ? Из этих " 10 пунктов" что было самым сложным? Спасибо. 


  • 0

#9 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:28

Да из пунктов ничего сложного, документы все собрать, ксерокопия паспорта , полюса и направления на квоту.
Да за это время занимался в жестком бандаже приседал ,качал икры и бицепс бедра, аплетуду брал такую , что бы не вылетало колено. Да колено побаливало, но либо ты ходишь с не атрофированными мыщцами и шанс повредить коленку намного меньше, либо не качать и хромать вообще
  • 0

#10 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 12:37

Вы реально герой! Я вами восхищаюсь. Радует, что есть люди, которые борются за свои права. Побольше бы таких как вы, то и беспередел в больницах, когда больного посылают куда подальше, прекратился. Я смотрю выступления Потапенко. Он всегда говорит, что если вам, что то не нравится в государстве Российском, то задумайтесь, что вы сделали для строительства этого государства. Вот когда человек знает свои права и обязанности государства, и борется за свои права, это и есть часть строительства государства. Это тему, как мне видится в шапку нужно. А вам желаю выздоровления и всего самого наилучшего!

Спасибо большое, до героизма тут далеко. Я думаю каждый кто побывает в моец ситуации начнет осозновать, что для него важно достигнуть цели или опустить руки,при этом пришлось читать в интернете законы и обзванить людей

Сообщение отредактировал Butuz93: 17 March 2016 - 12:37

  • 0

#11 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 March 2016 - 13:30

To Butuz93,
Есть кое что, что меня смущает в вашем рассказе. Во первых, вы точно были записаны именно на пластику? Такое впечатление, что вам сделали просто диагностическую артроскопию. Второе. Вы пишите, что операцию сделали 24.02.2015. А потом пишите, что идет 4 неделя после операции??? Когда все таки делали? И не понятно, если у вас там всё в порядке, и мениски, и связка только частично повреждена, то из за чего же нога в колене вылетала? Раз при операции по сути ничего не сделали, а только посмотрели, почему должно стать лучше? Может можете образ диска с МРТ выложить? Интересно посмотреть. И эпикриз того, что сделали на операции.

Сообщение отредактировал Mafiya: 17 March 2016 - 13:32

  • 0

#12 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 14:13

To Butuz93,
Есть кое что, что меня смущает в вашем рассказе. Во первых, вы точно были записаны именно на пластику? Такое впечатление, что вам сделали просто диагностическую артроскопию. Второе. Вы пишите, что операцию сделали 24.02.2015. А потом пишите, что идет 4 неделя после операции??? Когда все таки делали? И не понятно, если у вас там всё в порядке, и мениски, и связка только частично повреждена, то из за чего же нога в колене вылетала? Раз при операции по сути ничего не сделали, а только посмотрели, почему должно стать лучше? Может можете образ диска с МРТ выложить? Интересно посмотреть. И эпикриз того, что сделали на операции.

А на что я мог быть записан ?) Диагностику артроскопию делают всего лишь в 2 прокола , а у меня 2 прокола под коленной чашечкой, разрез ниже проколов, две маленьких прокола с боку ноги и после операции стоял дренаж. 24 утром сделали, от 24 числа уже идет 22-й день разве не 4я неделя :)? По поводу из-за чего вылетала, из-за повреждения пкс. МРТ надо искать, а у меня пока возможности нету )
8c02bb5252b2t.jpg
67a9591b8692t.jpg
Ну и собственно какая она сейчас
3efd17a494edt.jpg

Сообщение отредактировал Butuz93: 17 March 2016 - 14:29

  • 0

#13 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 March 2016 - 14:43

Дак если вам делали 24.02.2015 то уже год и 4 недели прошло. Вы писали:

"Позвонили 10.02.2015, операцию назначили 23 февраля, 24 февраля сделали"

И Позвонили в феврале 2015, а операцию сделали в феврале 2016? Сейчас 201 идет если что) Из эпикриза ясно, что вам сделали операцию именно по пластике ПКС. Я считаю это правильное решение. Часто врачи при частичном разрыве оставляют связку как есть. Мне, например, оставили, а потом она дорвалась. В эпикризе не написали, оставили ли ту часть, которая осталась целой или полностью всё удалили и поставили новую связку. Эпикриз хорошо написан, подробно. Всё таки в Пироговке, по всей видимости, грамотные специалисты.


Сообщение отредактировал Mafiya: 17 March 2016 - 15:09

  • 0

#14 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 14:59

Я хотел дклать по квоте в клинике травматологии на пироговке при первом меде. Никаких направлений не брал. Сделал мрт, записался к доку на прием (зав. отделением). Пришел, он диагностировал разрыв (передний выдвижной ящик). Сказал сделать копии снилс, паспорта и полиса. Я сделал, сдал в соседний кабинет. Дней через 10 доки были готовы. Отвез их в департамент здравоохранения Москвы, сдал. Дали какой то талончик о том, что приняли. Сдал дркументы в конце марта. В конце мая или начале июня звонят и говорят-у вас после завтра госпитализация. но к тому времени уже сделал операцию за свой счет в ЦКБ РАН у замечательного доктора Девиса Андрея Евгеньевича большое ему спасибо за проделанную работу.
Квоту не дождался так как не рассчитывал на такой скорый исход дел, а терпеть лютую нестабильность в колене уже не было сил. К слову сказать, я на тот момент был гос служащим (полиция). Так вот я приходил чо снимками МРТ к травматологу в больничке ведомственной он там единственный у нас был так вот глядя на снимки мрт и заключение где написано, что разрыв ПКС И ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МИНИСКА, он мне сказал, что я здоров и прописал наколенник :)мсвязку кстати рванул будучи при исполнении так вот пришел я почле операции продлевать больняк... Он меня увидел, открыл карту медицинскую, я ему говорю, " помните меня, Вы мне сказали что я здоров, а два других доктора из разных больниц с ученой степенью, мне сказали, что нужна операция", тот промолчал, сделал пункцию, да так зараза больно, что я потом их боялся делать и отпустил. Ну и через 10 дней уволился:) сейчас пытаюсь получить страховку. Карту мою амбулаторную они уткряли, соответсвенно никаких записнй нет. А еще, после моего посещения травматолога у меня был ежигьдный мед осмотр, на котором хирург осмотрев колено поставил диагноз - разрыв пкс :) вот так бывает.
  • 0

#15 Mafiya

Mafiya
  • Лыжебордеры
  • 28 сообщений
  • Город:Пермь

Отправлено 17 March 2016 - 15:14

Так вот я приходил чо снимками МРТ к травматологу в больничке ведомственной он там единственный у нас был так вот глядя на снимки мрт и заключение где написано, что разрыв ПКС И ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МИНИСКА, он мне сказал, что я здоров и прописал наколенник icon_smile.gifмсвязку кстати рванул будучи при исполнении так вот пришел я почле операции продлевать больняк.

У меня один в один так же было с травматологом))) Я пришел с МРТ, где написано разрыв того, сего, пятого, десятого. А они мне, мол нам твои МРТ нафиг не нужны, иди рентген делай. А потом да всё у тебя номально, в наколеннике походишь и всё)))
Кстати у меня тоже травма по сути производственная. Тоже нужно с выплатами решать. Правда я получил травму не на рабочем месте, а на корпоративных соревнованиях по футболу, но я там был(как и все) по приказу руководства. На работе рассматривать случай как несчастный не захотели. Заявление мое на рассмотрение несчастного случая не взяли.

Сообщение отредактировал Mafiya: 17 March 2016 - 15:25

  • 0

#16 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 15:27

Дак если вам делали 24.02.2015 то уже год и 4 недели прошло. Вы писали:
"Позвонили 10.02.2015, операцию назначили 23 февраля, 24 февраля сделали"
И Позвонили в феврале 2015, а операцию сделали в феврале 2016? Сейчас 201 идет если что) Из эпикриза ясно, что вам сделали операцию именно по пластике ПКС. Я считаю это правильное решение. Часто врачи при частичном разрыве оставляют связку как есть. Мне, например, оставили, а потом она дорвалась. В эпикризе не написали, оставили ли ту часть, которая осталась целой или полностью всё удалили и поставили новую связку. Эпикриз хорошо написан, подробно. Всё таки в Пироговке, по всей видимости, грамотные специалисты.

Извиняюсь в этом году сделали, опечатку сделал ) сразу не понял о чём вы имели ввиду. По поводу оставили или нет, я уточню на след неделе, тоже интересно очень. Как врач сказал , я тогда еще отходил в палате от наркоза, надрыв пкс был в глубине и ему это показалось интересным :), сказал что новую связку они не складывали в двое, а добавил к моей же. Но я же все таки уточню через пару дней...

Сообщение отредактировал Butuz93: 17 March 2016 - 15:38

  • 0

#17 Butuz93

Butuz93
  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 15:34

Я хотел дклать по квоте в клинике травматологии на пироговке при первом меде. Никаких направлений не брал. Сделал мрт, записался к доку на прием (зав. отделением). Пришел, он диагностировал разрыв (передний выдвижной ящик). Сказал сделать копии снилс, паспорта и полиса. Я сделал, сдал в соседний кабинет. Дней через 10 доки были готовы. Отвез их в департамент здравоохранения Москвы, сдал. Дали какой то талончик о том, что приняли. Сдал дркументы в конце марта. В конце мая или начале июня звонят и говорят-у вас после завтра госпитализация. но к тому времени уже сделал операцию за свой счет в ЦКБ РАН у замечательного доктора Девиса Андрея Евгеньевича большое ему спасибо за проделанную работу.
Квоту не дождался так как не рассчитывал на такой скорый исход дел, а терпеть лютую нестабильность в колене уже не было сил. К слову сказать, я на тот момент был гос служащим (полиция). Так вот я приходил чо снимками МРТ к травматологу в больничке ведомственной он там единственный у нас был так вот глядя на снимки мрт и заключение где написано, что разрыв ПКС И ЗАДНЕГО РОГА МЕДИАЛЬНОГО МИНИСКА, он мне сказал, что я здоров и прописал наколенник :)мсвязку кстати рванул будучи при исполнении так вот пришел я почле операции продлевать больняк... Он меня увидел, открыл карту медицинскую, я ему говорю, " помните меня, Вы мне сказали что я здоров, а два других доктора из разных больниц с ученой степенью, мне сказали, что нужна операция", тот промолчал, сделал пункцию, да так зараза больно, что я потом их боялся делать и отпустил. Ну и через 10 дней уволился:) сейчас пытаюсь получить страховку. Карту мою амбулаторную они уткряли, соответсвенно никаких записнй нет. А еще, после моего посещения травматолога у меня был ежигьдный мед осмотр, на котором хирург осмотрев колено поставил диагноз - разрыв пкс :) вот так бывает.


Да вот такие у нас интересные врачи, наверно из ПТУ сразу работать идут...
  • 0

#18 Andrey Larin

Andrey Larin
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 16:18

У меня один в один так же было с травматологом))) Я пришел с МРТ, где написано разрыв того, сего, пятого, десятого. А они мне, мол нам твои МРТ нафиг не нужны, иди рентген делай. А потом да всё у тебя номально, в наколеннике походишь и всё)))
Кстати у меня тоже травма по сути производственная. Тоже нужно с выплатами решать. Правда я получил травму не на рабочем месте, а на корпоративных соревнованиях по футболу, но я там был(как и все) по приказу руководства. На работе рассматривать случай как несчастный не захотели. Заявление мое на рассмотрение несчастного случая не взяли.

Ну если есть сраховка от работодателя, то надо погуглить чего положено, а чего нет.... У меня даже травмы в пер од отпуска опдачиваются.
  • 0

#19 Hugo Schmeisser

Hugo Schmeisser
  • Лыжебордеры
  • 106 сообщений

Отправлено 17 March 2016 - 18:04

Вот интересно, сколько все -таки срок ожидания квоты на пластику в Пироговке?. У butuz93 получилось больше двух лет, а у 

Andrey Larin три месяца. 


  • 0

#20 jin_ny

jin_ny
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:МО

Отправлено 24 March 2016 - 00:55

Вот интересно, сколько все -таки срок ожидания квоты на пластику в Пироговке?. У butuz93 получилось больше двух лет, а у 

Andrey Larin три месяца. 

Неизвестен срок. Как я понял в среднем около года, а это очень долго. Встал месяц назад в очередь, но похоже буду делать платно в Пироговке или еще где-нибудь.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных