X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Для чего нужен большой спорт


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#41 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2012 - 12:25

Елена, объясняю ещё раз, медленно и членораздельно, теперь уже вам лично, коль уж вы не смогли осилить мой предыдущий пост: речь не идёт ни о каком финансировании. Это узкий частный вопрос, но вас, как и ваших предшественников, он так сильно интересует, что вы навязчиво тянете обсуждение только в эту сторону.

Мне НЕ ВАЖНО, на какие деньги финансируется спорт.

Причём это не просто винтик, а один из самых мощных рычагов, которыми она выколачивает ДЕНЬГИ из обывательских карманов. ВОТ ЭТО МЕНЯ ЛИЧНО, например, НЕ УСТРАИВАЕТ совершенно, поскольку я и есть один из таких обывателей.


Поясню - я отвечала не вам, а тому, кто написал громкие слова о своих "налогах". Разговор с вами мне совсем неинтересен, мы с вами на разных плоскостях понимания "спортивного" вопроса и его месте в жизни :rolleyes: Этим плоскостям не дано пересечься, да и хорошо))))

Держите свой обывательский карман на замке, чтобы не дай бог....))))

Сообщение отредактировал ElenaZ: 07 March 2012 - 12:31

  • 0

#42 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2012 - 12:55

Со скромной зарплаты 500 тыр в год подоходный 65 тыр, ну и с социалки (30%) государство себя не обидит. Так что на отвертку вам хватит.
Я лично все больше о том, что у государства в приоритетах бюджетные траты, а не какие либо цели для человека.
Если в приоритет поставить детский спорт, то и маяки должны быть другие: массовость, здоровье детей, развитие их общения (в тч и международное).
Но нам с 20-х годов нужны Нью Васюки и межпланетные турниры :mrgreen:


Уверяю вас, ни одной вашей копейки на отвертку лично мне не потрачено)))) Она куплена на свои))))
Если говорить о приоритетах, я с вами согласна. Только не совсем понятно раздвоение - бюджетные траты отдельно, цели для человека отдельно. Я тоже за то, чтобы бюджетные деньги деньги тратились на людей, только те, кто распределяет эти траты свято верят, что так и происходит.
Вот у нас в области финасирование спорта в такую яму скатилось, урезали ниже всех минимумов.
Но, к сожалению, без популяризации спорта, без проведения крупных международных соревнований, такая ситуация с финансированием будет всегда или еще хуже. Не привлечь спонсоров к незаметным вещам, невыгодно это вкладываться в никуда.
Детский спорт, в котором вы за массовость, сейчас утыкается в юниорский возраст. Когда ребенок набирает спортивную силу и начинает показывать какие-никакие результаты, его из спортшколы должны вычеркнуть, возраст вышел. А возраст самый сложный, энергичный. И куда им, общительным и неусидчивым деваться? Дальше в спорте быть нельзя по-вашему. Государство и школы-то толком не финансирует, в основном родители, а тут-юниоры с другими потребностями по оборудованию и по склонами. А результат предыдущих 10 лет финансирования этого ребенка как должен выражаться? Здоровье это что - только анализ крови? Как вы можете оценить те качества характера, которые это ребенок наработал (в отличие от других детей, которые все это время играли или обучались по новешим щадящим методикам) за время занятия в детской секции? Занятия спортом имеют огромное значение в воспитаниии ЛИЧНОСТИ, эти дети умеют работать с детства и добиваться цели. Спорт- не только прыжки через скакалку и отжимания, это очень мощная школа жизни.

А теперь скажите, государтсву не нужны сильные личности?
Разве это не целесообразные траты?
  • 0

#43 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 07 March 2012 - 13:15

Поясню - я отвечала не вам, а тому, кто написал громкие слова о своих "налогах".

Ша! Как хозяин своего блога, обоим вам отвечаю: закройте орган говорения и не уводите дискуссию в сторону от темы. Если угодно - сделайте у себя в блоге запись "на какие деньги финансиуется спорт" и обсуждайте там.

Сообщение отредактировал о.Валентин: 07 March 2012 - 13:17

  • 0

#44 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 March 2012 - 13:22

... Государство и школы-то толком не финансирует, в основном родители...

А теперь скажите, государтсву не нужны сильные личности?
Разве это не целесообразные траты?

Государству, за которое 4 марта проголосовало 60% пришедшего электората не нужны ни сильные, ни даже просто свободные личности. Нужен электорат и солдаты, а для этого достаточно хлеба и зрелищ, ну еще немного игрушек типа снегоходов и автомобилей(((

Есть группа лиц в Кремле, отгрызающая полбюджета РФ и губернаторы, посавленные на кормление в губерниях. тЕсть репрессивный аппарат такой же гнилой и продажный.

Есть люди. 35% голосуют за безмозгло. Полистайте Бюджет РФ 2012. Вы ужаснетесь. А теперь выбор сделайте: ОБОРОНА и олимпийские медальки любой ценой ИЛИ массовый детский спорт.

Надеюсь, что понимаете: во втором случае останется и спорт высших достижений, никуда не денется, но без надрыва и распила, без перекладывания финансирования детского спорта на родителей. Родит еще наша земля второго Сашу Жирова
  • 0

#45 Маргарита Х

Маргарита Х
  • Лыжебордеры
  • 3580 сообщений
  • Город:Королев

Отправлено 07 March 2012 - 13:31

Надеюсь, что понимаете: во втором случае останется и спорт высших достижений, никуда не денется, но без надрыва и распила, без перекладывания финансирования детского спорта на родителей. Родит еще наша земля второго Сашу Жирова

Родить то родит... и главное, кадры хорошие есть, я в одноклассниках со всеми своими сборниками общаюсь - все тренерами работают! фанаты жуткие! я честно говоря не ожидала! но, понятное дело - денег от государства нет, честно говоря, не могу толком ни от кого сведения об их зарплате получить :unsure: молчат, как в танке! (понятное дело, даже для них я зажравшаяся москвичка :unsure: )
Но скажу точно, в регионах, где еще стоят бассейны, народ как то истово продолжает все это дело тянуть на интузиазме! хотя многие мои и уехали...
  • 0

#46 ElenaZ

ElenaZ
  • Лыжебордеры
  • 321 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 07 March 2012 - 14:07

Ша! Как хозяин своего блога, обоим вам отвечаю: закройте орган говорения и не уводите дискуссию в сторону от темы. Если угодно - сделайте у себя в блоге запись "на какие деньги финансиуется спорт" и обсуждайте там.


Хозяин в интернет-пространстве? Это вы загнули))))) :clapping:
Закрываю орган писАния для вас :rolleyes: и орган читания вас :biggrin:
  • 0

#47 Гость_Гость_*

Гость_Гость_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2012 - 14:19

Хозяин в интернет-пространстве? Это вы загнули

Это ваш дежурный приём в дискуссии - подменять одно понятие другим?
Не "кто платит за спорт", а "нужен ли спорт вообще".
Не в интернет-пространстве, а в своём собственном блоге.
Заведите себе свой блог и обсуждайте там тем вопросы, которые вы считаете нужным. Не понятно?
  • 0

#48 о.Валентин

о.Валентин

    "тролль жилистый и выносливый" (©Just)

    • 15
    • 1
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 14389 сообщений
  • Город:город-на-хабе (сиречь, овраге)

Отправлено 07 March 2012 - 14:20

Хозяин в интернет-пространстве? Это вы загнули

Это ваш дежурный приём в дискуссии - подменять одно понятие другим? Или вы действительно не понимаете, о чём говорите?
Не "кто платит за спорт", а "нужен ли спорт вообще".
Не в интернет-пространстве, а в своём собственном блоге.
Заведите себе свой блог и обсуждайте там тем вопросы, которые вы считаете нужным. Не понятно?

Сообщение отредактировал о.Валентин: 07 March 2012 - 14:20

  • 0

#49 starper

starper

    Просто Стар Первый

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 30802 сообщений
  • Город:Лесопарковая зона

Отправлено 07 March 2012 - 14:38

О. Валентин! Извини. Подтему о финансировании спорта я начал. Наивно полагая, что если народ поймет, что их тупо обманывают, то и дальше носа видеть начнут)))
  • 0

#50 Olg

Olg
  • Лыжебордеры
  • 3244 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 March 2012 - 15:03

Во-первых же, спорт сам по себе - это ещё меньшая часть беды. бОльшая часть состоит в том, что в реальности он существует не в вакууме, не ради собственного удовольствия (хотя и такие виды спорта есть - просто именно по этой причине о них никто почти и не знает), а в виде одного из элементов машины, которая именуется горнолыжной (применительно к данному сайту) индустрией. Причём это не просто винтик, а один из самых мощных рычагов, которыми она выколачивает деньги из обывательских карманов. Вот это меня лично, например, не устраивает совершенно, поскольку я и есть один из таких обывателей.

Я с Вами согласен, что Белый цирк относится к шоу бизнесу, как и все прочие профессиональные спортивные, театральные, музыкальные и прочие зрелища. Но почему Вас не устраивает то, что обывателям нужны зрелища. Нужны, и всегда были нужны - "хлеба и зрелищ".
Вам жаль несчастных гладиаторов? Зря, отвечу Вам словами автогонщика: "Это лучше, чем каждый день ходить в офис." Для профессиональных спортсменов спорт - способ зарабатывать деньги любимым делом, им можно только позавидовать. Для миллионов обывателей - любимое зрелище.
Для Вас нет, но ведь никто не отнимает у Вас деньги, чтобы эти ребята могли кататься, а не производить материальные ценности.
Спорт калечит? Да, я с Вами согласен, любой спорт, даже любительский. Когда в детстве я бегал за ЦСКА, старшие товарищи учили - "водка сила - спорт могила".
  • 0

#51 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 117279 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 March 2012 - 01:15

о.Валентин говорит немного о другом. Чем больше людей пройдет через школу большого спорта, тем больше будет тех кто стачивает соперникам канты напильником и откручивает крепления.
  • 0

#52 MILAh

MILAh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 20:01

История Жени Плющенко - не для вас.

Ваши дети должны пить пиво из Пятерочки, смотреть плющенок по телеку и знать свое место. Потому что спорт сейчас дело дорогое. Нищебродам недоступное. Полюбому не хватит денег ни на коньки, ни на костюмы, ни на медицину, ни на тренера. И бесплатный лед давно закончился. Наверное, отрекаясь от социализма и называя свою Родину «совком», наши родители думали, что капитализм придет такой ласковый и пушистый. 
Но только в «совке» маленький Женечка Плющенко годами тренировался и крутил бильманы и аксели абсолютно бесплатно. Его папа — плотник из Донецка, вместе с мамой строил БАМ на Севере, миллионов не имел, а первые коньки Жене подарила соседка. СССР умер, умерла и волгоградская ледовая арена, и Женя в возрасте 11 лет переехал без родителей в Питер, где великий тренер Мишин бесплатно поселил его в общежитие и вырастил чемпиона. 
Сейчас 12 занятий в месяц для ребенка в школе Плющенко стоит от 60 до 150 тысяч, а один час на льду под его тренерским руководством — тысячу долларов. Знайте свое место, мальчики и девочки. И скажите спасибо своим мамам с папами. Чемпионами вы, скорее всего, никогда не станете и крутить аксели не научитесь. 
История Женечки — не для вас.


  • 0

#53 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 11 November 2017 - 20:53

Суббота, блин, в разгареblink.png


Сообщение отредактировал rtrekm: 11 November 2017 - 20:54

  • 0

#54 MILAh

MILAh
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 00:02

Спорт у нас как выяснилось - платный. И чемпионом я скорее всего не стану sleep.png Но за символическую плату, могу записаться на курсы женской самообороны в питерский клуб Алмаз. Ооочень мне нравится кикбоксинг. rolleyes.gif

Я никогда спортом не занималась. Ходила правда 7 месяцев на фитнес. ...Давно. Девушкой меня уже не назовешь, но и на тетку еще не тяну ))

Вопрос! Смогу? Нормально это идти заниматься в таком возрасте боевыми искусствами? Может кто-то из вас там тренируется/тренировался, что можете сказать о клубе? ?? Этот вопрос питерцам.

Я интересовалась тренерским составом. Ну, впечатлило. Есть мастера спорта, есть даже чемпионы, а есть сотрудники силовых ведомств. Я так понимаю люди квалифицированные. Под их руководством и бдительным надзором, надеюсь не получу увечий )))) 


Сообщение отредактировал MILAh: 13 November 2017 - 00:04

  • -3
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#55 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22267 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 07:26


  • 1

#56 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 13 November 2017 - 07:26

Ни надо, кулаки и ноги в мм.от лица это всегда на грани промаха. А ткнуть ключом в глаз то невры надо тренировать, а не руки.
  • 0

#57 MadiNaZ

MadiNaZ
  • Пользователи
  • 5 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 13 November 2017 - 16:15

Для чего нужен большой спорт?

Ответ очевиден - нах не нужен.

Нужен, еще как. Это же развитие физическое и умственное. если вам не нужен, то зачем другим об этом знать?!


  • 0

#58 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22207 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 14 November 2017 - 13:40

Нужен, еще как. Это же развитие физическое и умственное. если вам не нужен, то зачем другим об этом знать?!

Да вот потому и надо знать что спорт это только вред. Себя надо совершенствовать, те же мои колени были против тяжёлых SL, против футбола и где они теперь? Коленям тем несвезло, и теперь у меня на все согласные колени. Или сердце, да категорично против обуча, но согласно на футбол и договорились, пока))) А будет против- обруч крутану. Теперь на очереди л.ТБС, тоже против моих хотелок. Мне что смириться?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных