X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Национальная Лига Инструкторов (НЛИ): видео-разборы вашей техники

техника катания видеоразбор техника

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 95

#21 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2016 - 20:13

"проведу небольшой экскурс:
Национальная лига инструкторов (НЛИ) – лидер в развитии горнолыжной индустрии России.
Наша команда профессиональных спортсменов, тренеров и методистов  уже 17 лет готовит"
"Ни Смарт Сноу, ни школа Крыловых к НЛИ отношение не имеют."
"Если кто-то хочет узнать больше о НЛИ, спрашивайте, мы всегда рады ответить на все ваши вопросы."
 

 

 

 Спрашиваю: Ваша "команда профессиональных спортсменов, тренеров и методистов" 17 лет назад ГДЕ готовила? КАК называлась? КТО входил в команду?
В команде "Крыловых" или «Национальной школы профессиональных инструкторов» числятся несколько инструкторов категории "b-basic" и несколько десятков категории "с" а также "стажеры" - все эти люди не имеют отношения к НЛИ?
Ну, и чуть дальше в "небольшой экскурс" - RUS SKI UNION, Лига инструкторов России (ЛИР) также не имеют отношения к НЛИ, SmartSnow, ООО «Национальнаяй школа профессиональных инструкторов» ? Какая-то несогласованность с этим http://www.skischool.../about/leaders/хотя, и в тексте на указанной странице тоже есть упущения, опущения, несогласованности...исторические
 
PS я вовсе не умаляю достоинств инструкторов хороших и разных, просто хочу "узнать больше о НЛИ", тем более что "всегда рады ответить" и, я надеюсь прояснить в моей голове некоторые вышеуказанные исторические и логические неточности.
 
Спасибо Вам за бескорыстное служение на благо повышения техники (стало быть и безопасности для себя и окружающих) катания! А, можно? такссть оптом, ну уж коли бесплатно? в смысле, сразу троих в одном файле-клипе разобрать-препарировать-проанализировать технику...просто катание...без всяких спортивных трасс-вешек.

  • 2

#22 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18778 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 10 December 2016 - 22:55

*
Популярное сообщение!

Что-то я ничего не понял ... пришел квалифицированный инструктор, весьма достойно катающийся на горных лыжах: 

 

https://www.youtube....user/nastia1739

 

предложил проанализировать видео, а его полили кучей дерьма, не имеющего отношение ни к нему лично ни к его предложению ...

 

Вы тут еще про геополитику поговорите ....


  • 17

#23 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2016 - 07:40

Зачем ругацца если Настя предлагает помочь с разбором видео. Спасибо ей огромное, смотрим и учимся сами icon_smile.gificon_smile.gificon_smile.gif
Потому что обучить можно только детей и только у тренера , а взрослые и без инструкторов легко научатся не падать, а спорт техника доступна только на физике молодости или невозможна. Вот многие только смотрят на спорт и смысл в том что давно не было войн, а привычка поболеть за своих осталась)
Детям конечно крайне важно кинуть мячик в три года, чтоб у взрослых не было безнадеги скованности, физики тела и возможностей обучения )

А школа Крыловых, так не надо верить в чуда чтоб не попадать в лапы  садюгам (:

 


Сообщение отредактировал selfit57: 11 December 2016 - 09:57

  • 1

#24 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 10:04

"Кто людям помогает ,  тот тратит время зря "  (с) 

 

Все нормально, как всегда. Людям интересны разборы видео. Пара троллей не отражают общественное мнение, хоть и кричат громко. Попалось тут недавно видео про медведей на ютюбе - советуют человеку при встрече высоко поднять руки, чтобы казаться большим. Вот они тоже так делают, но они не большие, а маленькие )


  • 0

#25 Приморец

Приморец
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 4717 сообщений
  • Город:Приморье дв

Отправлено 11 December 2016 - 13:02

Все нормально, как всегда. Людям интересны разборы видео. Пара троллей не отражают общественное мнение, хоть и кричат громко. Попалось тут недавно видео про медведей на ютюбе - советуют человеку при встрече высоко поднять руки, чтобы казаться большим. Вот они тоже так делают, но они не большие, а маленькие )

Да Катя ,  видео разборы интересны. Вот только на этом форуме уже много лет  у профессионалов ничего не получается.

 Вместо того чтоб помогать людям , давать рекомендации (из альтруизма) им приходится доказывать что ты не слон , что методика не высосана из пальца . 


  • 0

#26 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2016 - 13:18

Не, показать инструкторское видео за обиду не считается, не надо так за всех!


  • 0

#27 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 14:36

Смахивает на затянувшееся осеннее обострение...

У меня так точно затянулось...потому как в день открытия сезона - больше месяца назад уже - кости поломал (((

Вот и "копаюсь в истории" инструкторских организаций... между 1 и 2 попытками в ВальдИзере и Сестриере

 

Не совсем

https://www.ski.ru/a...-biznes-process

"только про ЛИР нет информации"

https://www.ski.ru/s...10/2_23033.html

О, так понемногу и восстановим историческую справедливость ))) А то пишут, панимашь, НЛИ уже 17 лет готовит

На оффсайте НЛИ в разделе истории первое упоминание слова НЛИ датируется апрелем 2006 года, а государственная регистрация НП ПИ НЛИ проведена 22 декабря 2006  вот: http://www.rusprofile.ru/id/2103545

 

Ну, ладно, пошел болеть за Саню - в 1 попытке он 2-й! Только Лёхе уступает


Сообщение отредактировал Alevs: 11 December 2016 - 14:37

  • 0

#28 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 15:24

Национальная Лига Инструкторов готовит непосредственно самих инструкторов, тогда как все те школы, которых вы перечисляете, занимаются коммерческой деятельность, связанной с обучением любителей горных лыж. Что касается наличия в их составе инструкторов НЛИ, это решение самой школы брать в свой состав инструкторов НЛИ, ФГССР или других школ. После получения удостоверения инструктора, безусловно, выпускник НЛИ где-то будет работать. Зачем иначе он учился. Хочу заметить, что в НЛИ ни одно удостоверение не было выдано за деньги или по блату. Все наши выпускники прошли серьездное обучение и сдали далеко не легкие экзамены, прежде чем получить звание инструктора той категории, которой он обучался. С НЛИ существует 3 категории инструкторов. Не достаточно просто говорить инструктор НЛИ. Если это инструктор категории С - это обучение новичков, инструктор катагории В - это основы карвинга, категории А - катание любой сложности. 
И опять же не каждый инструктор С обязан знать технику карвинга, так как у него другая квалификация (хотя зачастую бывает и наоборот, что инструктор отлично катается, но обучение пока прошел только по категории С). 
Я надеюсь, что прояснила вам суть деятельности НЛИ.
Если есть видео, присылайте.
  • 1

#29 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 15:32

Спасибо за поддержку. Я конечно не хотела здесь свои видео выкладывать не из-за того, что чего-то боюсь. Просто вижу все свои ошибки, которые пока исправить не удается. Боюсь, не вся публика здесь это понимает. 
  • 0

#30 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 15:51

если интересно узнать по НЛИ, по-моему, проще зайти на сайт и узнать там www.isiarussia.ru, а не из публикации за 2009 год...
  • 0

#31 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 16:01

Вы прислали видео? Первое видео я выложу сегодня вечером из тех, что уже прислали.
  • 0

#32 nastia1739

nastia1739
    • 9
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 187 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 11 December 2016 - 16:13

Можете посмотреть на официальном сайте Международной Ассоциации Инструкторов, в которую входит НЛИ, что команда НЛИ впервые в 2005 году приняла участие в Чемпионате мира среди инструкторов. http://www.isiaski.org/en/6/2005.html
А что касается регистрации, я уже сказал, что в 2006 году поменялся президент и юр. лицо.
У меня уже впечатление, что я в налоговой на допросе, а не на форуме на видео-разборе...))
  • 0

#33 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 16:18

thumbs_up.png

Спасибо, Настя. Ваша позиция понятна - к НЛИ имеют отношение только действующие в настоящее время руководители-координаторы-кураторы-лекторы. Ни отцы-матери основатели ни инструкторы, прошедшие обучение с 2006 года по вчерашний день никакого отношения к НЛИ не имеют.
Для того чтобы как-то понять на какое сообщение Вы отвечаете, цитируйте пожалуйста, ну или пишите, типа - на #103
  • 1

#34 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2016 - 16:30

*
Популярное сообщение!

Настя, на сайте есть информация, что ваши выпускники (категория "С") для подтверждения своей квалификации должны пройти ISIA- тест (не более чем +12.5% ко времени спортсмена с 50-ю FIS points на омологированной трассе гиганта).

Правильно ли я понимаю, что все ваши дипломированные выпускники успешно прошли этот тест?

Спасибо


  • 4

#35 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 11 December 2016 - 16:57

Настя, на сайте есть информация, что ваши выпускники (категория "С") для подтверждения своей квалификации должны пройти ISIA- тест (не более чем +12.5% ко времени спортсмена с 50-ю FIS points на омологированной трассе гиганта).
Правильно ли я понимаю, что все ваши дипломированные выпускники успешно прошли этот тест?
Спасибо

Куканов, ты что то перепутал. Далеко не все инструктора В имеют ISIA тест. Причем тут категория С?
  • 2

#36 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 17:10

 

 

Сейчас появился Хорошилов, а он тренируется в России или из Европы не вылазиет?

 

   В снежкоме он тренитсяbiggrin.png


  • 1

#37 Alevs

Alevs
  • Лыжебордеры
  • 1930 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 11 December 2016 - 17:22

Можете посмотреть на официальном сайте Международной Ассоциации Инструкторов, в которую входит НЛИ, что команда НЛИ впервые в 2005 году приняла участие в Чемпионате мира среди инструкторов. http://www.isiaski.org/en/6/2005.html

 

Настя, на сайте есть информация, что ваши выпускники (категория "С") для подтверждения своей квалификации должны пройти ISIA- тест

Давайте не будем меряться ОТСУТСТВУЮЩЕЙ информацией и на приведенной странице сайта ISIA и на неизвестно какой странице неизвестно какого сайта


  • 1

#38 rtrekm

rtrekm
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 22249 сообщений

Отправлено 11 December 2016 - 17:38

Я конечно не хотела здесь свои видео выкладывать не из-за того, что чего-то боюсь. Просто вижу все свои ошибки, которые пока исправить не удается. 

 

Вот это совсем непонятно. Или вы полагаете, что вам на разбор будут присылать видео катания небожителей. И можно будет говорить- все ништяк.rolleyes.gif  Поэтому для старта проекта вполне резонно было бы выложить свое видео и его разобрать на предмет наличия ошибок и причин, препятствующих их устранению. Таким образом можно было бы в одном флаконе оценить и уровень каталова эксперта, и уровень его аналитики.hi.gif


  • 2

#39 Куканов

Куканов
    • 5
  • Лыжебордеры
  • 6121 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 11 December 2016 - 17:58

*
Популярное сообщение!

Вот это совсем непонятно. 

Уже дали ссылку на проезд - девушка очень здорово едет!


  • 4

#40 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22192 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 11 December 2016 - 19:26

Если вы посмотрите выше, я стараюсь ответить на все сообщения. Видео присылают. И скоро будут выложены разборы.

Настя, а видео карвинга от выпускников курса В где-то можно увидеть?
Спасибо Вам и за адекват.

Сообщение отредактировал selfit57: 11 December 2016 - 19:26

  • 1





Темы с аналогичным тегами техника катания, видеоразбор, техника

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных