X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Горнолыжный сезон 2017 - 2018 - 2019 в Абзаково

Абзаково горные лыжи сноуборд

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 428

#81 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 21 January 2018 - 19:31

Доброго времени!

Я бы порекомендовал в Абзаково "Горный воздух" или "Эдельвейс". Цены можно сравнить на Букинге или аналогичных сайтах. Бесплатный автобус от д/о до ГЛЦ делает только одну остановку, как раз около них. Два последних раза останавливались в "Горном воздухе", нареканий никаких. Номера чистые, персонал доброжелательный, готовят вкусно (ну тут субъективно).

Открывал сезон в декабре. При отсутствии снега трассы были вполне прилично подготовлены. Потом пошел снег, как стихийное бедствие, ратрачили только 4-ю, видимо для спортсменов. 1-я и 5-я сами собой превратились в могульные. Последний день поездки троих со склона на "корытах" сняли..

Если еще не были, попробуйте доехать на денек в Белорецк. Там неплохо. Банное не понравилось, постоянно отключают подъемники и трассы готовят весьма так себе. Ну или просто мы не в тот день попали icon_smile.gif

А сколько раз вы были в Абзаково и в Банном, чтоб такие выводы сделать?


  • 0

#82 youritch

youritch
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 21 January 2018 - 20:55

Третий год подряд ездим. Один раз - середина марта, два раза - первая половина декабря. А что то не так с выводами?  Написал то, что видел. 


  • 1

#83 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 22 January 2018 - 15:07

Третий год подряд ездим. Один раз - середина марта, два раза - первая половина декабря. А что то не так с выводами?  Написал то, что видел. 

Про Банное. Я ездил в те края больше 10ти раз. Подьемник при мне один раз 3 дня не работал. Это в прошлом ноябре. Трассы были всегда великолепны. Что нельзя сказать про Абзакоо.


  • 0

#84 youritch

youritch
  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 22:19

Видимо, не как всегда, я видел обратную картину :) И человеку, первый раз выезжающему в те края лучше иметь как можно больше информации, нежели "как всегда великолепны" :)

Поймите правильно, я писал о том, что видел и не собирался плодить положительных или отрицательных постов. Я сразу оговорился, что трассы были никакие именно в наш приезд, что, в принципе не противоречит Вашим словам. Далее, в прошлом декабре подъемники так же не работали несколько дней подряд из-за ветров, таксисты отказывались туда народ возить. (были в это время в Абзаково с 3.12 по 10.12) 

Не делаю выводы, где хуже, а где лучше, были бы трассы подготовлены в день нашего приезда, так же бы похвалил, как и сейчас поругал.

 

Всем добра!


  • 0

#85 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 23 January 2018 - 10:14

Видимо, не как всегда, я видел обратную картину icon_smile.gif И человеку, первый раз выезжающему в те края лучше иметь как можно больше информации, нежели "как всегда великолепны" icon_smile.gif

Поймите правильно, я писал о том, что видел и не собирался плодить положительных или отрицательных постов. Я сразу оговорился, что трассы были никакие именно в наш приезд, что, в принципе не противоречит Вашим словам. Далее, в прошлом декабре подъемники так же не работали несколько дней подряд из-за ветров, таксисты отказывались туда народ возить. (были в это время в Абзаково с 3.12 по 10.12) 

Не делаю выводы, где хуже, а где лучше, были бы трассы подготовлены в день нашего приезда, так же бы похвалил, как и сейчас поругал.

 

Всем добра!

У меня как то с супругой халявная поездка в Банное (кое какие услуги оказал ГЛК)

так приезжаем -25, поднимаемся на гондолке выходим. Упс ощющение как из кондиционированого автобуса выйти в летнее пекло. на верху -4, солнце ветра нет. Вся гора -4 а низ выкат по вертикале может метров 50 -25. Офигенно откатали два дня.

Супруга сказала, чтоб еслиб первый раз так же было то ей бы сразу тут понравилось.

А первый раз было -20 местами лед и толпа народа НГ фигли


  • 0

#86 Devochka.Zima

Devochka.Zima
  • Лыжебордеры
  • 20 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 24 January 2018 - 01:05

Ищем курорт на детские каникулы (последняя неделя марта). В Абзаково бывали, но в феврале. Опытные пользователи, подскажите, плз, как там со снегом в это время? Понятно, что год на год не приходится, но в среднем... Достаточно ли снега, в каком он состоянии обычно? Есть ли смысл ехать? Еще рассматриваем Аджигардак, но, как я понимаю, там погода еще более под вопросом.


  • 0

#87 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 24 January 2018 - 06:36

Ищем курорт на детские каникулы (последняя неделя марта). В Абзаково бывали, но в феврале. Опытные пользователи, подскажите, плз, как там со снегом в это время? Понятно, что год на год не приходится, но в среднем... Достаточно ли снега, в каком он состоянии обычно? Есть ли смысл ехать? Еще рассматриваем Аджигардак, но, как я понимаю, там погода еще более под вопросом.

В среднем по больнице, в это время финишная прямая сезона. На местных горах с пушками и нормальный подложкой, снега еще достаточно, там где искусственное оснежение отсутствует возможно проплешины, в этом году особенно, снега то еще и не было нормального. Состояние снега на прямую зависит от температуры, но обычно утром часов до 11 зима, дальше весна и мягко/каша. Последние несколько сезонов заканчивал с лыжами в 10ых числах апреля, потому как за ночь уже не подмораживало. Как-то так. 


  • 0

#88 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 24 January 2018 - 08:19

Ищем курорт на детские каникулы (последняя неделя марта). В Абзаково бывали, но в феврале. Опытные пользователи, подскажите, плз, как там со снегом в это время? Понятно, что год на год не приходится, но в среднем... Достаточно ли снега, в каком он состоянии обычно? Есть ли смысл ехать? Еще рассматриваем Аджигардак, но, как я понимаю, там погода еще более под вопросом.

Со снегом всё отлично!

До апреля в Абзаково,  везде практически зимний снег.


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#89 _devora_

_devora_
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:крайний север

Отправлено 24 January 2018 - 23:03

здравствуйте,собрались к вам  феврале с 6 по 16. посмотрели по расписанию что  примерно в это время будут проводится соревнования по лыжам и сноуборду. подскажите,это сильно мешает ?как перекрывают трассы,много ли народа на подьемниках если соревы идут и т.д.


  • 0

#90 Алексабзаково

Алексабзаково
  • Лыжебордеры
  • 221 сообщений
  • Город:Магнитогорск

Отправлено 26 January 2018 - 07:49

Никак не мешает!

Соревнования будут проводиться только на 8 трассе и только в первую половину дня. Остальных трасс и подъёмников соревнования никак не касаются.


Сообщение отредактировал Алексабзаково: 26 January 2018 - 07:51

  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#91 Алексей Борисов_118865

Алексей Борисов_118865
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 01 February 2018 - 13:09

Добрый день...

с 12 по 16 февраля собираемся вдвоем с супругой в Абзаково. Возникло несколько вопросов:

1. Катаю на GS и SL. Обе пары цех. Опыт катания - продвинутый турик. Нужен ратраченый и жёсткий склон. Планирую от поездки взять максимум, катать все дни с утра до вечера. Прогноз на этот период не особо морозный, а в один день вообще +1. Исходя из этого вопрос: стОит ли вообще ехать, тратить деньги и моточасы? Или такая температура не помеха? Склоны северные? Или вообще оставаться дома и катать в родном Хвалынске?

2. Склоны ратрачат ежедневно?

3. А может вообще в Банное спланировать поездку?


  • 0

#92 Mitrich02

Mitrich02
  • Лыжебордеры
  • 2744 сообщений
  • Город:Белорецк

Отправлено 01 February 2018 - 13:27

с 12 по 16 февраля собираемся вдвоем с супругой в Абзаково. 

Прогноз на этот период не особо морозный, а в один день вообще +1. 

Тут у нас на ближайшие выходные пару раз за день перерисовали прогноз, а вы на 2 недели вперед смотрите )) Или может какой высокоточный сервис? Если на своём транспорте, ехать в неизвестность... без жесткой привязки к местности, катануть в абазчке первый день и переночевать, уехать на банное, остаться где больше понравиться. Думаю, что среди недели особых проблем с жильем не должно быть. 


  • 2

#93 Алексей Борисов_118865

Алексей Борисов_118865
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 01 February 2018 - 13:33

По качеству склонов у Вас лично есть предпочтения? Где лучше?


  • 0

#94 Gosha

Gosha
  • Лыжебордеры
  • 26005 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 01 February 2018 - 13:42

По качеству склонов у Вас лично есть предпочтения? Где лучше?

По опыту своих поездок, по местам

1 Банное, трассы жесткие , ровные. Большой накат за день.

2 Мраткино трассы (во всяком случае когда я там был) ровно и помягче

3 Абзакоо, не понравилось, много народа, спортсмены и тд


  • 2

#95 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 February 2018 - 15:23

По качеству склонов у Вас лично есть предпочтения? Где лучше?

 

Съездить на все 3. Оставшиеся 2 дня - где понравится. Ибо ситуация меняется (погода, спортсмены, и т.д.). На Банное лучше не соваться в сильный ветер (могут отключить подъемник) и всегда только с острыми кантами. Мы обычно останавливаемся в Абзачке (аквапарк в шаговой доступности). Аквапарк, конечно, жиденький, но уж очень водные процедуры доставляют после дня на горе). До абзаковской горнолыжки ехать 3 мин. по 30 минут до Банного и Мраткино, на выбор.


Сообщение отредактировал exgeo92: 01 February 2018 - 15:26

  • 2

#96 _devora_

_devora_
  • Лыжебордеры
  • 8 сообщений
  • Город:крайний север

Отправлено 01 February 2018 - 17:24

Съездить на все 3. Оставшиеся 2 дня - где понравится. Ибо ситуация меняется (погода, спортсмены, и т.д.). На Банное лучше не соваться в сильный ветер (могут отключить подъемник) и всегда только с острыми кантами. Мы обычно останавливаемся в Абзачке (аквапарк в шаговой доступности). Аквапарк, конечно, жиденький, но уж очень водные процедуры доставляют после дня на горе). До абзаковской горнолыжки ехать 3 мин. по 30 минут до Банного и Мраткино, на выбор.

Подскажите,как лучше добираться до Банного? жить планируем в Новоабзаково,в троем или в четвером на чем лучше со всем обрудованием?


  • 1

#97 exgeo92

exgeo92
  • Лыжебордеры
  • 152 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 01 February 2018 - 18:39

Подскажите,как лучше добираться до Банного? жить планируем в Новоабзаково,в троем или в четвером на чем лучше со всем обрудованием?

 

Если без машины - не знаю. Лучше узнавать на месте.


  • 0

#98 vtek

vtek
  • Лыжебордеры
  • 4844 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2018 - 04:19

Добрый день...

с 12 по 16 февраля собираемся вдвоем с супругой в Абзаково. Возникло несколько вопросов:

1. Катаю на GS и SL. Обе пары цех. Опыт катания - продвинутый турик. Нужен ратраченый и жёсткий склон. Планирую от поездки взять максимум, катать все дни с утра до вечера. Прогноз на этот период не особо морозный, а в один день вообще +1. Исходя из этого вопрос: стОит ли вообще ехать, тратить деньги и моточасы? Или такая температура не помеха? Склоны северные? Или вообще оставаться дома и катать в родном Хвалынске?

2. Склоны ратрачат ежедневно?

3. А может вообще в Банное спланировать поездку?

Судя по предпочтениям, однозначно в Банное.  Можно сгонять в Абзачку на пару часов, чтобы убедиться. Особенно, если в Банном будет профилактика подъемника на полдня. Ну, а +1 в феврале - это только хорошо.


  • 1

#99 Victor Pomortseff

Victor Pomortseff
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 4120 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 02 February 2018 - 05:27

Добрый день...

с 12 по 16 февраля собираемся вдвоем с супругой в Абзаково. Возникло несколько вопросов:

1. Катаю на GS и SL. Обе пары цех. Опыт катания - продвинутый турик. Нужен ратраченый и жёсткий склон. Планирую от поездки взять максимум, катать все дни с утра до вечера. Прогноз на этот период не особо морозный, а в один день вообще +1. Исходя из этого вопрос: стОит ли вообще ехать, тратить деньги и моточасы? Или такая температура не помеха? Склоны северные? Или вообще оставаться дома и катать в родном Хвалынске?

2. Склоны ратрачат ежедневно?

3. А может вообще в Банное спланировать поездку?

 

 

При таких вводных однозначно банное. За абзачку даже не думать. Припрет, скатаетесь на пару часов, но, скорее асего, желания не возникнет. Что пишут в прогнозах ничего не значит, там свой микроклимат. В любом случае +1 в феврале ни о чем. На склон не повлияет никак.


  • 2

#100 Алексей Борисов_118865

Алексей Борисов_118865
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений
  • Город:Вольск

Отправлено 02 February 2018 - 06:44

Господа, всем спасибо за ответы... И ещё одно уточнение...

Неделю перед поездкой буду находиться в Екатеринбурге. Чувствую, что не удержусь, выберу время и поеду... Вот только куда вопрос? Волчиха? Местные, посоветуйте...


  • 0





Темы с аналогичным тегами Абзаково, горные лыжи, сноуборд

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных