X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

«Ищу компанию для поездки весной 2018 года в Майрховен


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 278

#1 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 12 May 2017 - 16:00

Посмотреть объявление: Ищу компанию для поездки. Катаюсь на горных лыжах. Весна 2018
  • 0

#2 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 12 May 2017 - 20:55

Подумываю туда же в это время махнуть,размер компании и на какой срок планируется?
  • 0

#3 Aasde

Aasde
  • Лыжебордеры
  • 1846 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 12 May 2017 - 20:58

Так рано никто не суетится. Уж куда-куда, а в Майер всегда найдете попутчиков.)) Я раньше парилась осенью, но люди проснулись только зимой. Ну и я подумываю о Морковке в следующем году...
  • 0

#4 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 13 May 2017 - 17:16

Подумываю туда же в это время махнуть,размер компании и на какой срок планируется?

 

Я пока одна, вот и ищу сотоварищей, срок максимально дней 10.


  • 0

#5 alex san

alex san
  • Лыжебордеры
  • 927 сообщений

Отправлено 14 May 2017 - 00:05

Подождём,подтянутся,время есть)))
  • 0

#6 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 14 May 2017 - 00:47

Подождём,подтянутся,время есть)))

 

Конечно, подождём, пока визы поделаем)))


  • 0

#7 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 17 May 2017 - 17:35

Ирина,какой уровень и стиль катания,какие трассы в предпочтении?
Разные регионы или один?
В Майрхофен на поезде или трансфер? И почему именно Майрхофен?
Пиво,шнапс,чай?
  • 0

#8 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 17 May 2017 - 23:10

Я первый раз встала на лыжи этой зимой в Леви, и в конце апреля была в Кировске. Получается, что уровень начальный, стиль  только вырабатывается, но хочу чтобы бы был  технически правильный Так как я за границей нигде не была, а мой друг рассказывал про это место ему там понравилось, вот чей-то я и захотела туда. Про регионы ничего не могу ответить, впрочем как и про проезд с трансфертом, расшифруйте пожалуйста. Пиво и чай -да, шнапс - не пробовала.


  • 0

#9 MARTIN2

MARTIN2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 364 сообщений
  • Город:г. Ногинск

Отправлено 18 May 2017 - 22:01

Я первый раз встала на лыжи этой зимой 

Думаю с этого и надо начать. Т.е. найти пару человек начинающих. Чтобы не было скучно на склоне, подъёмнике и т.д.

А там глядишь и другие подтянутся.

(Трансфер - это заказ автобуса на группу, из аэропорта и обратно).


  • 0

#10 polar

polar
  • Лыжебордеры
  • 478 сообщений

Отправлено 18 May 2017 - 23:56

Посмотреть объявление: Ищу компанию для поездки. Катаюсь на горных лыжах. Весна 2018

 

В озвученные сроки в Майрхоффене совершенно необязательно кого-то искать. Достаточно просто плюнуть куда-то в сторону и посмотреть, на кого попадет - сто пудов окажется наш плохокатающийся соотечественник.tongue.png

P.S.  Если тот, в кого попало, вам не нравится,не подходите к нему. Просто плюньте в другую сторону..... И так до тех пор, пока не наберете нужную компанию....


  • 0

#11 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 11:25

В озвученные сроки в Майрхоффене совершенно необязательно кого-то искать. Достаточно просто плюнуть куда-то в сторону и посмотреть, на кого попадет - сто пудов окажется наш плохокатающийся соотечественник.tongue.png

P.S.  Если тот, в кого попало, вам не нравится,не подходите к нему. Просто плюньте в другую сторону..... И так до тех пор, пока не наберете нужную компанию....

Если я правильно понимаю, помимо собственно катания, в поездку входит и проживание и то как добраться до места. Вот эти организационные и финансовые вопросы меня сейчас в первую очередь и интересуют.


  • 0

#12 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 19 May 2017 - 11:37

Думаю с этого и надо начать. Т.е. найти пару человек начинающих. Чтобы не было скучно на склоне, подъёмнике и т.д.

А там глядишь и другие подтянутся.

(Трансфер - это заказ автобуса на группу, из аэропорта и обратно).

Спасибо за разъяснения. Я каталась в компании, где были продвинутые лыжники, а я первый раз стояла на лыжах и скучно никому не было. Понятно, что все от компании зависит. Помимо самого катания, меня также интересуют организационные вопросы - проживание и т.д.


  • 0

#13 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 19 May 2017 - 23:36

Если я правильно понимаю, помимо собственно катания, в поездку входит и проживание и то как добраться до места. Вот эти организационные и финансовые вопросы меня сейчас в первую очередь и интересуют.

 

Все озвученные "организационные вопросы" легко решаются покупкой тура..... с ранним бронированием или попозже, когда он уже "горящим" будет


  • 0

#14 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 01:04

Все озвученные "организационные вопросы" легко решаются покупкой тура..... с ранним бронированием или попозже, когда он уже "горящим" будет

 

Спасибо за информацию.


  • 0

#15 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 12:37

Спасибо за информацию.

 

Не за что.... причем, при нынешней политике турагентств, такой тур может оказаться дешевле и выгоднее организации "самохода". А уж компанию для каталки, как вам тут писали, в Маерхоффене без проблем найдете


  • 0

#16 Ирина Вохта

Ирина Вохта
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 16:05

Т.е. Компания сложится непосредственно на месте?))) правильно понимаю?


  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 18:00

Однозначно не сложиться. Для совместного катания нужен или совсем одинаковый уровень катания. Или дружеские или родственные связи
  • 0

#18 skiwater

skiwater
    • 3
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 6425 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 20 May 2017 - 18:42

Т.е. Компания сложится непосредственно на месте?))) правильно понимаю?

 

Не совсем так...  Сложится ли компания - зависит от человека и от того, что он под этим понимает. А не от места, времени или формы "складывания". То, что на одном из самых популярных у россиян горнолыжном курорте можно легко найти себе "собутыльников" на каталку и апрески - это вне сомнений. Причем, там это можно сделать гораздо более эффективно, чем заранее на форуме - тут из 100, почесавших языком в теме, в лучшем случае, поедет 1 tongue.png


  • 0

#19 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 20 May 2017 - 18:52

Однозначно не сложиться. Для совместного катания нужен или совсем одинаковый уровень катания. Или дружеские или родственные связи


Ну, бывает, что дружеская компания складывается на месте. Хотя гарантии заранее нет.
  • 0

#20 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116802 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 20 May 2017 - 20:38

Ну, бывает, что дружеская компания складывается на месте. Хотя гарантии заранее нет.

 

Я пару раз пытался кататься с незнакомыми ранее людьми с форума.  Честно скажу - не получалось.  Т.е. можно договориться встретиться на подьемнике утром и даже начать катать вместе, но потом все равно разъезжаешся.   Кто-то хочет в кабаке сидеть, кто-то катается медленнее или быстрее, кто-то сойдя с подъемника  начинает изучать карту минут так на 10....

Чтобы кататься вместе нужно что бы это было целью всей группы, и  то регулярно народ теряется.  Находится конечно потом, никто не сгинул совсем, но совместное катание не всегда складывается даже со своими.


  • 1




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных