X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Новый год 2018!! Кто готов заранее и дешево?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 139

#1 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2017 - 10:18

Посмотреть объявление: Друзья, по многолетней привычке планирую закупаться на новый год сильно заранее с тем, чтобы:
1. Купить норм прямые билеты нелоукостеров с норммальным временем вылета
2. Поселиться максимально бюджетно возле подьемника.
Страна мне без разницы, куда будут дешевле билеты, но нереализованные хотелки конечно есть- валь дизер, ла клюсаз, кортина дампеццо, или может очередной повтор моего любимого санкт-антона.
Даты примерно 27 дек-7янв.
Вэлкам!
  • 0

#2 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 10:26

Привет:-) я, но со 2 по 9, и куда-нибудь повыше:-) из нереализованного-Ишгль и Церрмат:-)

Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 28 February 2017 - 10:27

  • 0

#3 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 10:31

Посмотреть объявление: Друзья, по многолетней привычке планирую закупаться на новый год сильно заранее с тем, чтобы:
1. Купить норм прямые билеты нелоукостеров с норммальным временем вылета
2. Поселиться максимально бюджетно возле подьемника.
Страна мне без разницы, куда будут дешевле билеты, но нереализованные хотелки конечно есть- валь дизер, ла клюсаз, кортина дампеццо, или может очередной повтор моего любимого санкт-антона.
Даты примерно 27 дек-7янв.
Вэлкам!

А наличие снега в эти даты  не сильно интересует?  И потом Валь-д-Изер и "возле подъемника" не очень удобно (далеко от остальной цивилизации).  Тогда уж Тинь. 


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#4 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2017 - 10:39

Следующий новый год какой-то очень проблемный в плане бюджетности проживания...

 

Беда, что стандартный заезд с субботы по субботу включает собственно новогодние праздники (30.12 - 06.01), и европейцы будут тоже еще отдыхать, в результате цены высокие даже на дешевенькие обычно апарты.

 

И на кривые даты с заездом числа 2-го пока ничего не видно.  Может, конечно, рановато еще, но мне кажется, проблемы из-за неудачного календаря сохранятся.  Постою тут, вас послушаю...


  • 0

#5 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 28 February 2017 - 10:57

А никто не предполагает, что курс может упасть или вырасти в 2 раза ? ))


  • 0

#6 Mobilis

Mobilis
  • Лыжебордеры
  • 1368 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 28 February 2017 - 11:02

А никто не предполагает, что курс может упасть или вырасти в 2 раза ? ))

 

Готов предположить icon_smile.gif

Но нужно определиться - упасть или вырасти?  Без этого предполагать бесполезно icon_smile.gif  

Т.к. в одном случае нужно бежать покупать все по поездке уже сейчас, пока не подорожало, а в другом - наоборот стоит выждать...  

Как думаете? 


Сообщение отредактировал Mobilis: 28 February 2017 - 11:07

  • 1

#7 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 11:23

А никто не предполагает, что курс может упасть или вырасти в 2 раза ? ))

И?

Билеты при этом вряд ли станут дешевле

Стоимость жилья номинирована в евро (ну или франках, смотря куда ехать). И ближе к НГ в евро однозначно вырастет (вернее, все самое сладкое разберут). Так что, независимо от курса, условия к концу года будут хуже чем сейчас.

 

Так как это предположение ( как рост так и падение курса) должно повлиять на желание забронировать все пораньше?


  • 0

#8 aaron

aaron
  • Лыжебордеры
  • 2710 сообщений

Отправлено 28 February 2017 - 11:37

Всё, побежал покупать билеты!


  • 0

#9 dancing_boarder

dancing_boarder
  • Лыжебордеры
  • 377 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 11:40

Просто интересно где можно выиграть в цене?

На примере альп

Билеты - на вкусные даты авиакомпании задирают цены всегда, для них это возможность заработать. Я помню скидки были только в декабре 2014\2015 и  то из за роста евро и сокращения пассажиро-потока. Единственный плюс раннего бронирования  поймать хорошее время вылета, например утром - в этом случае за те же деньги получаешь больше

Аппарты - у них фиксированный прайс на новый год, тоже зарабатывают. Даже в сентябре мне отвечали что типа: мы еще не открыли бронирование ответим позже. Раннее бронирование помогает поймать варианты у подъемника т.е. получаешь больше за теже деньги Да Booking.com на новый год смотреть не нужно , там либо неликвид либо 4*5* . Только прямая рассылка. Скидки на новый год только на неликвид. 

Трансфер - достаточно заказывать за пару месяцев

Туры - раннее бронирование открывается гдето в июле. Но у турагенств не очень хороший выбор аппартов по качеству. Они даже 30% от имеющегося фонда не покрывают

 

Проще купить евро по приемлемому курсу, запланировать отпуск на кривые даты напр с четверга 28 - сразу  и ценник ниже будет на билеты и больше получите. Аппарты на кривые даты соглашаются если бронь больше недели 


  • 0

#10 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 11:44

Просто интересно где можно выиграть в цене?

На примере альп

Билеты - на вкусные даты авиакомпании задирают цены всегда, для них это возможность заработать. Я помню скидки были только в декабре 2014\2015 и  то из за роста евро и сокращения пассажиро-потока. Единственный плюс раннего бронирования  поймать хорошее время вылета, например утром - в этом случае за те же деньги получаешь больше

Аппарты - у них фиксированный прайс на новый год, тоже зарабатывают. Даже в сентябре мне отвечали что типа: мы еще не открыли бронирование ответим позже. Раннее бронирование помогает поймать варианты у подъемника т.е. получаешь больше за теже деньги Да Booking.com на новый год смотреть не нужно , там либо неликвид либо 4*5* . Только прямая рассылка. Скидки на новый год только на неликвид. 

Трансфер - достаточно заказывать за пару месяцев

Туры - раннее бронирование открывается гдето в июле. Но у турагенств не очень хороший выбор аппартов по качеству. Они даже 30% от имеющегося фонда не покрывают

 

Проще купить евро по приемлемому курсу, запланировать отпуск на кривые даты напр с четверга 28 - сразу  и ценник ниже будет на билеты и больше получите. Аппарты на кривые даты соглашаются если бронь больше недели

 

По опыту - билеты все - таки заранее куда дешевле. Можно по акции поймать. Можно просто купить то, что потом банально закончится) Про апарты - да, цены арендодатели не меняют. Но все "вкусное и недорогое" имеет обыкновение быстро заканчиваться.

А по поводу кривых дат... не у всех есть возможность да и желание выезжать 28 - го.

 

а Вы.. делайте как считаете нужным, не будем Вас переубеждать)


  • 0

#11 alekseyf

alekseyf
  • Лыжебордеры
  • 492 сообщений
  • Город:м.Преображенска Площадь

Отправлено 28 February 2017 - 12:29

По опыту - билеты все - таки заранее куда дешевле. Можно по акции поймать. Можно просто купить то, что потом банально закончится) Про апарты - да, цены арендодатели не меняют. Но все "вкусное и недорогое" имеет обыкновение быстро заканчиваться.

А по поводу кривых дат... не у всех есть возможность да и желание выезжать 28 - го.

 

а Вы.. делайте как считаете нужным, не будем Вас переубеждать)

Если говорить про акции, то s7 второй год подряд (то что заметил) выкидывает в конце ноября - начале декабря прямые билеты до мюниха на нг в пределах 20к. Вопрос - есть ли смысл дергаться ? 

Довольно значительная часть поездки - скипассы и местные расходы - как тут можно сэкономить заранее ? Итог: можно выиграть только за счёт брони аппартов/отелей в удобном месте за вменяемые деньги (без завышения цен). Лично моё мнение, может где-то не прав. Но в стране и мире бардак, может произойти всё что угодно. Усложнят въезд, рассыпется ЕС, курс может быть неподъёмным, авиакомпания (как это было в прошом году с эйрберлином) прекратит летать из РФ и просто вернет деньги например, ну и т.д.


  • 0

#12 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2017 - 12:32

А наличие снега в эти даты не сильно интересует? И потом Валь-д-Изер и "возле подъемника" не очень удобно (далеко от остальной цивилизации). Тогда уж Тинь.


11 лет езжу в это время, отсутствия снега для меня не было. Тинь не хочу по многим причинам
  • 0

#13 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2017 - 12:39

Просто интересно где можно выиграть в цене?
На примере альп
Билеты - на вкусные даты авиакомпании задирают цены всегда, для них это возможность заработать. Я помню скидки были только в декабре 2014\2015 и то из за роста евро и сокращения пассажиро-потока. Единственный плюс раннего бронирования поймать хорошее время вылета, например утром - в этом случае за те же деньги получаешь больше
Аппарты - у них фиксированный прайс на новый год, тоже зарабатывают. Даже в сентябре мне отвечали что типа: мы еще не открыли бронирование ответим позже. Раннее бронирование помогает поймать варианты у подъемника т.е. получаешь больше за теже деньги Да Booking.com на новый год смотреть не нужно , там либо неликвид либо 4*5* . Только прямая рассылка. Скидки на новый год только на неликвид.
Трансфер - достаточно заказывать за пару месяцев
Туры - раннее бронирование открывается гдето в июле. Но у турагенств не очень хороший выбор аппартов по качеству. Они даже 30% от имеющегося фонда не покрывают

Проще купить евро по приемлемому курсу, запланировать отпуск на кривые даты напр с четверга 28 - сразу и ценник ниже будет на билеты и больше получите. Аппарты на кривые даты соглашаются если бронь больше недели

Если вы любите, как я , новый год отмечать в альпах, выигрыш раннего бронирования очевиден и описан мною в обьявлении. Я, если вы читали, отметила хорошее аремя перелета прямыми авиарейсами нелоукостеров и проживание возле подьемника. Очевидно же, что и то, и другое, не бюджетно, но комфортно. И бронирование Комфорта заранее -это экономия. Я так делаю 11 лет подряд. Если же вы хотите просто бюджетно/экономно покататься в альпах, конечно на новый год не надо, лучше в межсезонье.

Сообщение отредактировал tamaram: 28 February 2017 - 12:41

  • 0

#14 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 12:40

Взяли билеты до Мюнхена, 30.12-- 05.01(пятница, поздний вылет). Как вариант,  смотрю zillertalarena проживание,  билеты Аэрофлот около 23 тыс. А со снегом - будет!


  • 0

#15 tamaram

tamaram
  • Лыжебордеры
  • 1207 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 28 February 2017 - 12:43

Ура! Есть наши люди) напишу в лс
  • 0

#16 MLena

MLena
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 28 February 2017 - 12:44

Посмотреть объявление: Друзья, по многолетней привычке планирую закупаться на новый год сильно заранее с тем, чтобы:
1. Купить норм прямые билеты нелоукостеров с норммальным временем вылета
2. Поселиться максимально бюджетно возле подьемника.
Страна мне без разницы, куда будут дешевле билеты, но нереализованные хотелки конечно есть- валь дизер, ла клюсаз, кортина дампеццо, или может очередной повтор моего любимого санкт-антона.
Даты примерно 27 дек-7янв.
Вэлкам!

 

Тамара, добрый день! Я готова присоединиться на НГ 2018, но даты у меня строго 30.12.17 - 06 (07).01.18, изменить их точно не смогу, работа. Билеты уже тоже смотрела, прямые удобные рейсы до Мюнхена s7 в районе 25 тыс. руб., остальные аэропорты пока не смотрела. Куда лететь - не так уж важно, понравился Санкт-Антон, можно Зельден, не реализован Ишгль, вся Франция ))). Главное побольше трасс, не очень низко, место повеселее (все-таки НГ) и хорошая компания!. В общем, все обсуждаемо, кроме дат))).


  • 0

#17 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 12:48

если возвращение 6.01 - то у Аэрофлота ценник запредельный обратно около 30 тыс, поэтому взял на пятницу на 22-50 вылет ( цена около 11 тыс.) полноценно откататься, в машину и в аэропорт, дома около 3 утра воскресенье.. выспаться и ... Рождество!!! еще будет время на магазины.


  • 0

#18 MLena

MLena
  • Лыжебордеры
  • 158 сообщений
  • Город:Москва, ЮАО

Отправлено 28 February 2017 - 12:59

если возвращение 6.01 - то у Аэрофлота ценник запредельный обратно около 30 тыс, поэтому взял на пятницу на 22-50 вылет ( цена около 11 тыс.) полноценно откататься, в машину и в аэропорт, дома около 3 утра воскресенье.. выспаться и ... Рождество!!! еще будет время на магазины.

только что смотрела, при вылете обратно 06.01.18 цена 24482 руб., очень удобное время


  • 1

#19 Crazy Lerka

Crazy Lerka
  • Лыжебордеры
  • 4674 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 13:06

Но в стране и мире бардак, может произойти всё что угодно. Усложнят въезд, рассыпется ЕС, курс может быть неподъёмным, авиакомпания (как это было в прошом году с эйрберлином) прекратит летать из РФ и просто вернет деньги например, ну и т.д.

Волков бояться - в лес не ходить))))

Мне лично проще потерять тысяч 15 на билете и 100 евро за бронь апартов в случае форс - мажоров, чем потом лететь за тридцатник (или за 20 S7 "куда дадут да и дадут ли"?), и жить либо дорого, либо в "новоюбилево". В текущем году не сложилось с ранним бронированием, о чем очень жалела в октябре.


Сообщение отредактировал Crazy Lerka: 28 February 2017 - 13:07

  • 0

#20 Skicrosser

Skicrosser
  • Лыжебордеры
  • 515 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 28 February 2017 - 13:08

Я брал пару недель назад, было около 30. Сейчас, да, другие цены. но нас 3-е, поэтому разница между 5 и 6 числом уже около 12 тыс.. да и возвращаться 6 вечером..после перелета.. в общем мы взяли на пятницу на поздний рейс, все равно полноценное катание получается в пятницу....


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных