X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

"Короткие лыжи"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1527

#681 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 15 October 2017 - 09:23

.

Может  так?

 

Никто не знает.
Может нам выпадет честь увидеть. А, может быть и нет. При нашей жизни всё пойдёт по пути использования новых материалов.
Иначе задача лыжника сведётся к стараниям устоять на бегущих своим путём лыжах ;-)


  • 0

#682 YurikSN

YurikSN
  • Лыжебордеры
  • 2134 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 15 October 2017 - 11:10

Elan, вот, складные лыжи обещает ;)
https://www.elanskis...tactix---39512/
  • 0

#683 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 22 November 2017 - 07:54

https://www.sprucesk...f_bindings.html  по отзывам вот лыжи интересные, заказал недавно, с платформой и без крепов, доставка через посредника polexp, с доставкой без крепов ~21тр, крепы у нас 3-5тр стоят

 

5a1502d4e1f0b_HeadEthanToo141.jpg


  • 0

#684 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 23 November 2017 - 14:20

Пришли?
Всё смотрю на Lusti FCT, но суета не оставляет свободных средств чтобы их прикупить. Перекатал много-много чужих, своих оставил пока Россики Мини Флэш 127 и Саломоны 99.9
Получится ли что-то прикупить на этот сезон, не знаю. Собственно, в Красноярске сезон уже открыт. Но я пока далеко.


  • 0

#685 virus_hse

virus_hse

    О_о

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 11516 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 24 November 2017 - 19:24

https://www.sprucesk...f_bindings.html  по отзывам вот лыжи интересные, заказал недавно, с платформой и без крепов, доставка через посредника polexp, с доставкой без крепов ~21тр, крепы у нас 3-5тр стоят

 

5a1502d4e1f0b_HeadEthanToo141.jpg

Меня главный вопрос мучает: зачем издеваться над детскими лыжами? unknw.gif

Помимо того, что их с крепами до 11 можно купить у нас в стране за 20400 р


  • 2

#686 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 November 2017 - 21:29

Всем привет. Решил присоединиться к Вам - единомышленникам, на этом форуме.

Катался на прокатных универсалах, все собираясь прикупить себе что-нибудь, тоже универсальное. Как-то в Губахе, знакомые предложили прокатиться на Фаттях, посоветовав, сделать не менее трёх спусков, чтобы суметь, более-менее их распробовать. Я проехал, и ........ Был в восторге. Фатти пришлось вПоднялся в верхнее кафе, что на горе "Крестовой", залез в инет, дабы посмотреть, где можно приобрести такие. Оказалось, что последняя пара лежит в Пермском Триале. Следующим утром, а это было воскресенье, я стал их счастливым обладателем К2 Фатти, в ростовке 99 см. Откатал на них пол сезона в Губахе. При этом стал вдумчиво изучать мир сноублейдов и скибордов. Вскоре, стал счастливым обладателем Twoowt Лионов с ростовке 109 см., с жёсткими креплениями (не релизами). Но покатать на них успел, лишь в день закрытия сезона 2016 года, по не очень хорошим склонам, да ещё и под дождем. Отложил их до нового сезона. В общем, толком распробовать их не успел. Теперь, с нетерпением, жду открытия нового сезона.

Склоны в Губахе, очень интересны наличием скальных и лесных трасс. А это, как раз, то что надо для коротышек. Также склоны Губахинской горнолыжки изобилуют пухляком. Полноценным фрирайдом это назвать конечно сложно. Но хорошего пухляка там много. Пытался катать по заснеженным лесным склонам на Фатти. Что характерно, тоже можно, только приходилось сильнее загружать пятки. Ноги при этом, быстро уставали. Думаю, что скиборды, в заснеженном лесу, будут более органичны.


Сообщение отредактировал M_@_Mihail: 24 November 2017 - 21:54

  • 0

#687 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 24 November 2017 - 22:00

После приобретения скибордов, думал Фатти продавать. Даже покупатель нашелся. Но затем решил, что нефиг. Пусть будут. Для разнообразия можно катать на тех и других. На Фаттях буду фанкарвить и лавировать между скал.


  • 0

#688 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 25 November 2017 - 12:23

Меня главный вопрос мучает: зачем издеваться над детскими лыжами? unknw.gif

Помимо того, что их с крепами до 11 можно купить у нас в стране за 20400 р

предложите взрослую альтернативу с такими же ТТХ, радиусом в 9м, крепами на платформе и аналогичным ценником за новьё?

мне в Новосибе часто проще и дешевле со штатов заказывать чем из столиц наших

взрослые в US с форума skiboardsonline на этих лыжах с большим удовольствием катают

 

PS/когда катаешь на стандартных массовых ростовках, сложно понять что есть и другие варианты,а выбор нормальных лыж для мужчин среди ростовок 100-160см на порядок меньше чем среди ростовок 170-190см, поэтому и ищутся крепкие подростковые лыжи с нормальными кантами и крепы ставятся хитрым образом(платформа крепится к лыже через металлическую пластину)


  • 0

#689 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 25 November 2017 - 17:11

Всем привет. .. в Пермском Триале. Следующим утром, а это было воскресенье, я стал их счастливым обладателем К2 Фатти, в ростовке 99 см.

 

Да, Триал их продавал. Только вот мы тут уже выясняли – не 99, а 88 они. Я поначалу тоже думал что 99 icon_wink.gif
Всем хороший инструмент, но крепёж мне на них не нравится. Какой-то хлипкий. На моей памяти у трёх знакомых поломался. Я, правда, боюсь, что у меня на Саломонках развалится в этом сезоне, но им уже 10 лет.


Сообщение отредактировал Jove.Loony: 25 November 2017 - 17:13

  • 0

#690 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 25 November 2017 - 17:44

Что-то мне подсказывает, что у меня тоже 88. Придётся достать из кладовки и измерить.
Зато на Twoowt крепеж, можно танки буксировать))))
  • 0

#691 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 November 2017 - 10:59

Что-то мне подсказывает, что у меня тоже 88. Придётся достать из кладовки и измерить.
Зато на Twoowt крепеж, можно танки буксировать))))

 

Удальцы умудряются и их гнуть. Нагрузки нешуточные если в парке колбаситься. Жаль, мне уже не по возрасту такая удаль.
Что касается Толстячков, то я увидел их впервые в вятском триале, на ценнике было написано 99, на самой лыже там не указана длина. По каталогу они идут как 88. Я их брал покатать, но по сравнению с саломонами мне они показались слишком нечуткими, дубовыми. Не захотел тратиться, триал за них хочет слишком много. Даже со скидками.
Я уже понял свою комфортную длину – от 99,9 до 130. Длиннее, это уже совсем другая лыжа.
Юниорский цех Росси, слаломки очень приятны. Не вижу стрёмного кататься на "детских" лыжах, если они хорошо едут. Итак про коротышки все думают – детские.


  • 0

#692 michaelas

michaelas
  • Лыжебордеры
  • 728 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 26 November 2017 - 15:06

Юниорский цех Росси, слаломки очень приятны. Не вижу стрёмного кататься на "детских" лыжах, если они хорошо едут. Итак про коротышки все думают – детские.

Да-да. Юниорские слаломки, 2 платформы(лыжная и от крепежа) и готов фан-карв wink.png


  • 0

#693 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 November 2017 - 17:15

Что касается Толстячков, то я увидел их впервые в вятском триале, на ценнике было написано 99, на самой лыже там не указана длина. По каталогу они идут как 88. Я их брал покатать, но по сравнению с саломонами мне они показались слишком нечуткими, дубовыми. Не захотел тратиться, триал за них хочет слишком много. Даже со скидками.

Решение о приобретении "Толстяков" было спонтанным. Хотелось кататься и Не хотелось тратить время на поиск каких-либо коротышек. К тому же, на тот момент, ничего подходящего б/у не было. Да и опыта, как такового, в отношении коротышек, тоже не было. По-этому, приехал в Триал и купил ))). В принципе, ничуть не жалею. Как раз, была хорошая скидка. Это опыт, а он дороже денег. Теперь будем осваивать Лионы. А дальше видно будет.
  • 0

#694 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 26 November 2017 - 17:21

Лионы пробовал, между деревьев. Но, в силу возраста, мне уже мало интересно ;-) Они, всяко, не для трассы.
Мне есть для кого себя беречь. Потому не буду экстремалить.
А Фатти... сложные чувства... ОЧЕНЬ хорошая лыжа... пока не попробуешь Саломоны.


  • 0

#695 M_@_Mihail

M_@_Mihail
  • Лыжебордеры
  • 128 сообщений
  • Город:Зурбаган

Отправлено 26 November 2017 - 18:05

Как писал классик, кто-то любит арбуз, а кто свиной хрящик)))
Для меня, катание только по трассам, не самое интересное занятие. Со временем становится скучно. Как уже говорил выше, живу в краю, где интересные лесные и скальные склоны. А на них, Лионы наиболее оптимальны.
Со временем, конечно, буду приобретать что-нибудь интересное карвинговое. Длиной, может 120 - 135 см. В общем, будем посмотреть.
Пы.сы. Заинтересовался тут на медни, монолыжой или даже скволом. Вот это радикальный карвинг))))

Сообщение отредактировал M_@_Mihail: 26 November 2017 - 18:09

  • 0

#696 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2017 - 07:01

Кто-то любит арбуз, а кто свиной хрящик))))

 

но попробовать следовало бы всё :-)


  • 0

#697 migel1976

migel1976
  • Лыжебордеры
  • 144 сообщений
  • Город:Дубна, МО

Отправлено 27 November 2017 - 08:47

Пагнуть крепы на твутах, не не реально, от слова совсем, ноги выдернеш с корнем,а  крепы останутьс целы, когда купил скибы, пр фатти забыл как про страшный сон. В парки не лезу, в пухляк тоже, пробывал в Андоре, страху натерпелся, ну нафик, про леоны много слышал, народ на камчатке рассекал по пухляку на них, вообщем очень будет интересно послушать как они по пухляку ждем отчет.


  • 0

#698 DimaLopata

DimaLopata
  • Лыжебордеры
  • 121 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 10:28

про леоны много слышал, народ на камчатке рассекал по пухляку на них, вообщем очень будет интересно послушать как они по пухляку ждем отчет.

пробовал со своими 95кг(+снаряга) катать на Rainbow 111см, в пухляке они вообще меня не держат...

начинают держать тока Spruce Osprey 132см, но нужна скорость, а в лесу на положняке ее иногда уже не хватает

а нормально держат меня тока Shaman 161

и это они все с лопатой по 160мм и талией от 110мм

и то охота площади поболее...

 

про скибы и пухляк думать можно тока с самыми широкими скибами с рокером, из наших Радуга/Сова/Дип или RVL8 РокередКондор/Сплиф и весом 50-80кг, тогда да удовольствия будет валом, вывозить будут везде и маневренность супер...

ну а тем кто 80-100кг на этих скибах можно оч успешно гонять по расколбасу и слегка жестким склонам

 

ну а другие менее широкие скибы или для подростков и легких мужчин 50-70кг или тока без лесов/паудеров...


  • 1

#699 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2017 - 10:57

Пагнуть крепы на твутах, не не реально, от слова совсем, ноги выдернеш с корнем,а  крепы останутьс целы.

 

Ребято со "скибордер ру" говорят, что гнут. Лично я не видел, не могу подтвердить.


  • 0

#700 Jove.Loony

Jove.Loony
  • Лыжебордеры
  • 4416 сообщений
  • Город:Красноярск, теперь уже надолго.

Отправлено 27 November 2017 - 11:02

Сложно понять зачем лезть в пухляк в лесу на скибах, пусть даже и широких. Всякому инструменту своё применение. Может слегка поколбаситься где-то на коротких склонах. А для хороших горок есть соответствующие лыжи, чтоб лишнего не мучиться и не гневить Бога ;-)


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных