X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Подскажите по защите тушки (перила, трамплины)


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:37

Привет всем.

 

Пока скидки в профильных магазинах, хочу взять защиту тела (про каску и шорты все ясно).

 

Понятно, что нужно мерять по своей тушке, но все же, что лучше брать для освоения маленьких трамплинчиков и перилок в следующем сезоне? Фирмы, модели? Есть какие-нибудь "народные доспехи"?

 

Есть тупо "защита спины", но я так понимаю, что пригодилась бы и "передняя часть" и на плечи и на локти.

 

С другой стороны, надо чтобы все это не мешало двигаться, прыгать.

 

Спасибо.


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 13:59

Biont самое народное.


  • 0

#3 Умка

Умка

    Медвед

  • Лыжебордеры
  • 1707 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 21 March 2016 - 14:11

Защита кистей, локтей, спины, колен - маст хэв.

Можно обзавестись черепашкой, включающей в себя и защиту рёбер (лучше жесткую), и локтей, и плеч, и защищающую от переломов ключицы. Но это всё сугубо индивидуально - мне черепаха скакать-прыгать не мешала, а кому-то и защита спины мешает...

Чаще всего убивают колени, кисти, спину. Потом идут рёбра - на рейлах в основном. Далее плечи - это уже на серьёзных трамплинах и при попытках делать вращения.

В общем, надо ещё и на стиль катания смотреть - что предпочтительнее.

 

Помимо бионта ещё можно посмотреть: Дайнез, Компердел, Протек и других.


  • 0

#4 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 14:38

спасибо за ответы


В общем, надо ещё и на стиль катания смотреть - что предпочтительнее.

Да что там смотреть, 1й сезон у меня закончился. Надо дальше расти. Карвинг не интересен, планирую по прыгать на подушку сначала, и парк лайтовенько, может даже с инструктором, ну а там, как пойдет :)

 

Да и в целом, я считаю защита спины и каска нужы. Даже если сам не уберешься, ты никогда не застрахован от летящего сверху. Спина от "чужого" канта болела неделю...


  • 0

#5 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 15:11

освоения маленьких трамплинчиков и перилок в следующем сезоне.

 

 

Привет всем.

 

Пока скидки в профильных магазинах, хочу взять защиту тела (про каску и шорты все ясно).

 

Понятно, что нужно мерять по своей тушке, но все же, что лучше брать для освоения маленьких трамплинчиков и перилок в следующем сезоне? Фирмы, модели? Есть какие-нибудь "народные доспехи"?

 

Есть тупо "защита спины", но я так понимаю, что пригодилась бы и "передняя часть" и на плечи и на локти.

 

С другой стороны, надо чтобы все это не мешало двигаться, прыгать.

 

Спасибо.

Сам платить будешь?


  • 0

#6 Undorik

Undorik
  • Лыжебордеры
  • 421 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 15:23

Странный вопрос


  • 0

#7 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13006 сообщений

Отправлено 21 March 2016 - 15:55

Странный вопрос

жесткая защита коленей и щиколотк протрет одежду быстро, будет не так больно щиколотки и коленки об перила бить, а мягкая защита будет пробиваться, но штаны сохранятся дольше.

 

если будешь правильно ездить и съезжать с перил, то защита ребер и кобчика не так уж и нужна.
на трамплинах черепашки не очень то и помогают.

 

каску бери.


  • 0

#8 webbb

webbb
  • Лыжебордеры
  • 1472 сообщений
  • Город:Ижевск

Отправлено 15 April 2016 - 02:02

по перилам в защите - моветон. убиваться надо без всякой защиты, иначе смысл пропадает


  • -1
    Возможен автобан! - Что это?
    Если сообщения Автора не старее 6 часовой давности набрали 5 минусов от различных Участников форума, то:
    2. Автор банится на 12 часов.Об этом он разнообразно уведомляется. Личка при этом работает, так что если что, то пишите админам.
    3. Если он второй раз за 24 часа попадает в АвтоБан то его банят на 36 часов.
    Сделано сие, для того чтобы не разрастались словесные перепалки и не культивировался троллинг.
  • Наверх

#9 4ELOVEK

4ELOVEK
  • Лыжебордеры
  • 961 сообщений
  • Город:Самара

Отправлено 19 April 2016 - 11:46

по перилам в защите - моветон. убиваться надо без всякой защиты, иначе смысл пропадает

Чем больше самоубийц-тем меньше самоубийц! Ага!))


  • 1

#10 Eugeniuz

Eugeniuz
  • Лыжебордеры
  • 15 сообщений

Отправлено 16 July 2016 - 17:16

Привет всем.

 

Пока скидки в профильных магазинах, хочу взять защиту тела (про каску и шорты все ясно).

 

Понятно, что нужно мерять по своей тушке, но все же, что лучше брать для освоения маленьких трамплинчиков и перилок в следующем сезоне? Фирмы, модели? Есть какие-нибудь "народные доспехи"?

 

Есть тупо "защита спины", но я так понимаю, что пригодилась бы и "передняя часть" и на плечи и на локти.

 

С другой стороны, надо чтобы все это не мешало двигаться, прыгать.

 

Спасибо.

Привет!

попробуем оживить форум)

 

По защите, на мой взгляд, есть 3 основных пункта.

 

1) броне-трусы - маст хэв, сидеть жопой на снегу или льду и не мерзнуть - очень удобно

2) спина - я на барахолке за 1500 взял се дайнезе простенькую ( рекомендую прочекать барахолки на профильных ресурсах и авито, шлем я бы Б\У брать не стал - а все остальное ,имхо , вполне можно)

Привык к ней за пару дней, теперь без нее даже как-то не комфортно катать, мало ли кто в спину въедет не сумев оттормозиться.

3) колени - тоже дайнезовские - но оказались короткие Knee guard air вроде называются.

Так вот за то что купил не полноценные поплатился буквально сразу - крайне болезненно упав голенью со всего размаха на перилу , ровно тем местом где заканчивался наколенник , до сих пор там с 2 пятка отметина.

Если для перил - бери полноразмерные, имхо.

 

Шлем....

ну шлем на любителя)

только если с наушниками встроенными - иначе неудобно ппц.


Сообщение отредактировал Eugeniuz: 16 July 2016 - 17:18

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных