X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия - бюджет поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#21 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 July 2008 - 10:47

Прошлой зимой путевка на неделю в середине января в отель Astoria 4* (очень достойное место в центре городка, в 300 м от подъемника на Belvedere, ужин - меню из четырех блюд - от пуза ) встала в 1020 евро (HB, билеты, трансфер...). Сравни с предложенными вам аппартами, добавь сюда корм (утро+вечер), сауну. В итоге получится тоже самое, если не больше.

Короче, по сравнению с отелем сэкономить конечно можно, долларов 150-200, но видит бог, оно того не стоит


Бог не фраер он много чего видит. в прошлом году путевка организованная самостоятельно в ст. антон стоила 524 евро за неделю + 1 день в давосе, включая перелет, рент авто с бензином и стоянками, жилье. Полный бюджет, включая всю еду, рестораны, катание 1020 евро.
  • 0

#22 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 July 2008 - 11:24

Полный бюджет, включая всю еду, рестораны, катание 1020 евро.

AntonA неделя? Косой перелет из Питера?
  • 0

#23 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 03 July 2008 - 11:28

AntonA неделя? Косой перелет из Питера?


Косой перелет из Хельсинки, я бы сказал ;)
  • 0

#24 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2008 - 11:36

Бог не фраер он много чего видит. в прошлом году путевка организованная самостоятельно в ст. антон стоила 524 евро за неделю + 1 день в давосе, включая перелет, рент авто с бензином и стоянками, жилье. Полный бюджет, включая всю еду, рестораны, катание 1020 евро.

В этом (2009) году рассчитываю неделю в Серфаусе или Ишгле (еще не решил где) по 1100е (max) на лицо с прямым регуляром и машиной из Мюнхена.
  • 0

#25 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 03 July 2008 - 11:37

по 1100е

Вполне съедобно
  • 0

#26 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 03 July 2008 - 11:47

Мне казалось, что отчет по той поездке был опубликован тут, а может и нет, не помню, но полюбому от есть тут http://anton.vibrotek.ru/alp2007/

Там же есть о том как лететь через хельсинки и что на самом деле это не дешевле.

Летели да из хельсинки в цюрих за 92 евро туда-обратно. Ну, впрочем, там все есть подробно кому интересно.
  • 0

#27 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 July 2008 - 09:31

Полный бюджет, включая всю еду, рестораны, катание 1020 евро.

Дык и я про тож... Предложение от турфирмы в четверку с билетами, кормом, сауной и всем-про-всем - теже 1020. Ну, правда, добавь сюда ж 150 за ски-пасс, но зато отними потерю времени на поиск и бронирование вариантов, хождение за визами, дикие обменные курсы операторов кредитных карт и прочь и прочь...

На самом деле, у меня зреет убеждение, что легенды о чудовищной дешевизне самостоятельных поездок здорово преувеличены :(. Сам ездил самостоятельно раз наверное пять-шесть. Иногда выходило подешевле, иногда подороже чем предлагают турфирмы. Но "подешевле" - это, как правило, когда едешь большим коллективом и снимаешь аппарты на 6-8 человек, либо если жертвуешь качеством жилья.

Не далее как пару недель назад закончил возиться со своим туром в Норвегию. Получил предложение от турфирмы и решил, что сделаю тот же маршрут, но самостоятельно и как следствие - дешевле... Ха-ха 3 раза: в итоге, получилось существенно дороже, даже если не считать огромного количества времени, потраченного на поиск вариантов по отелям, авиабилетам, стыковкам поездов с автобусами и корабликами и прочь :(.
  • 0

#28 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2008 - 09:40

Предложение от турфирмы в четверку с билетами, кормом

Завтраки? Или завтрак+ужин?
  • 0

#29 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 July 2008 - 10:06

Завтраки? Или завтрак+ужин?


Я уже говорил, что отель был с НВ, при том, что качество и разнообразие кухни было выше всяких похвал!! Кстати, пожалуй чуть ли не единственный вариант, когда получилось дешевле чем у турфирм при безусловно более высоком качестве всего отдыха была прошлогодняя Свисляндия. Тут уж действительно ни убавить, ни прибавить :).
  • 0

#30 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 07 July 2008 - 10:07

Получил предложение от турфирмы и решил, что сделаю тот же маршрут, но самостоятельно и как следствие - дешевле... Ха-ха 3 раза: в итоге, получилось существенно дороже, даже если не считать огромного количества времени, потраченного на поиск вариантов по отелям, авиабилетам, стыковкам поездов с автобусами и корабликами и прочь


Эта, а зачем делать "тот же маршрут"? Это все равно, что делать самостоятельно тур "Галопом по Италии" или "весь Китай за неделю" :)
  • 0

#31 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 07 July 2008 - 10:13

Эта, а зачем делать "тот же маршрут"? Это все равно, что делать самостоятельно тур "Галопом по Италии" или "весь Китай за неделю" :)

Дело в том, что в Норвегию еду первый раз. Посоветовался с приятелями, которые знают Норвегию как свои пальцы, они набросали маршрут так, чтобы охватить наиболее интересные места (конечно не все, для этого надо пожить там пару месяцев). С этими местами поршел в турагентство и попросил их сделать индивидуальный тур по этому маршруту. А потом попытался сделать тоже самое, но самостоятельно. Итог ..., не скажу, что печальный (взял отели получше, да каюту на более высокой палубе, да еще какую-то хрень), но во всяком случае, назвать его более выгодным, я б не рискнул :).
  • 0

#32 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2008 - 12:52

Кстати, а для чего нынча турфирмы?

Я понимаю когда например накануне заезда клиента турагент пишет в отель письмо следующего содержания:

Уважаемые коллеги!

Вот и настал долгожданный момент явления христа народу- приезда моего хонорного клиента в ваш отель. Как я завидую вам белой завистью! Это очень почетно что мой клиент выбрал именно ваш отель- и это правильно- ваш отель лучший!

Мой клиент такой хороший, он такой добрый и порядочный человек! Он всегда делает только добрые дела и заботится об окружающей среде как никто другой. Его очень заботят вопросы утилизации отходов, порядка, тишины и чистоты везде и во всем, защиты природы. А также вопросы защиты животных заботят его так что он даже ночами не спит. А думает. И если вдруг он выпьет немного лишнего и будет всю ночь стучать в двери номеров и громко петь на весь отель "Шумел камыш"- то отнеситесь с пониманием- у человека нервы. При мысли что на крайнем серере вот в этот самый момент тысячи тюленей баграми убивают браконьеры ему становится плохо и срочно надо снять стрес. А вам бы каково? При таких мыслях?
И мой клиент еще не говорит ни на каких других языках кроме русского и не знает европейских традиций и обычаев. Например у русских нет обычая беспричинно улыбаться, формально здороваться и говорить спасибо всем и всегда. А выраженя типа Have а nice day вообще ассоциируются у русских с ужасным ругательством. Поэтому я вас очень прошу отнестись с пониманием к тому что мой клиент не грубиян и не невежда как вам может вдруг показаться- а очень даже наоборот! Чем больше мой клиент хмурит брови, не здоровается и не говорит спасибо- тем значит больше ему все нравится и он значит всем доволен. Просто он не беспечен. Просто его очень беспокоят проблемы сталкновения интересов структур власти и индивидуальной нравственности у себя на родине. И мир во всем мире
И пожалуйста не провоцируйте моего клиента на общение. Не заговаривайте, не здоровайтесь и не говорите ему спасибо. И не дай бог никому пожелать ему Have а nice day по-нерусски и улыбаясь!..
Пожалуйста также обязательно предупредите об этом всю вашу обслугу и всех постояльцев в отеле!
А то ни дай бог..

Он также конечно же не будет читать никакой информации ни на ресепщене, ни на стендах в отеле, и тем более брошюр на столике в номере. У него просто нет на это времени! Вы же знаете что русские очень читающая нация. Представляете каково всю ночь например читать Пушкина и Лермонтова? Да потом еще и с утреца Льва Толстого проштудировать? Потом уже и глаза не глядят ни на что. Уж извините! И не пытайтесь ничего подсказать- не дай бог!- это считается дурным тоном у русских! Намек на тупизм
Сами разберутся. Или разберут. Или разобьют. Или сломают. Или убьют. А ну и что? И не велика беда. Запишите в расход- получите страховку. Ведь всякое в жизни бывает и всякое в жизни случается..

Спасибо за ваше понимание.
Заранее благодарю.

С наилучшими пожеланиями,
Вася Пупкин
Турагент турагентства "Рога и копыта"
тел +7 495 222333
Москоу, Раша

Вот это я понимаю. Это действительно нужные функции турагентства
Но где вы такое видели? Они что-нибудь делают? Какой от них прок? Зачем вообще люди обращаются в турагентства?
Чтобы их обули?
:)
  • 0

#33 olga5.70

olga5.70
  • Лыжебордеры
  • 4460 сообщений
  • Город:Балашиха

Отправлено 07 July 2008 - 13:22

Свис, если этот шедевр от турагента твой, то литературная премия в области юмора тебе обеспечена, согласна выдать пряник!
  • 0

#34 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2008 - 14:15

самостоятельно имеет смысл устраивать дешевые туры, что предполагает жить в апартаментах (квартирах) а не 4-звездочных гостиницах. Что касаемо норвегии, то там вообще афигенная сеть кемпингов и все живут именно в кемпингах - в палатках или домиках. Туда ездят на своей машине и вся инфраструктура заточена именно на это.

четверки тоже можно искать в сети через сайты горящих типа предложений. В риме мы лехко нашли четверку за порядка 89 евро номер. причем это было в самом центре и это была типа резиденция - в номере даж кухня была, хотя ей не пользовались...

Мне к примеру чаще быстрее все самому найти и оплатить картой не сходя с кресла, чем куда-то ехать в турфирму.

В прошедшем сезоне один раз сделали себе тур в рим за пару часов вечером у компа на три дня + день туда и день обратно и тур в ст. антон на три дня + день туда и день обратно. Яб за это время не успел доехать до турфирмы и обратно, не говоря о объяснить им чего мне надо...
  • 0

#35 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2008 - 14:47

а не 4-звездочных гостиницах

AntonA
Это соображения относительно Норвегии? Или вообще?

через сайты горящих типа предложений

"Типа"- в смысле заманиловка?

В риме мы лехко нашли четверку за порядка 89 евро номер

Отель? Или апартотель?

olga5.70
Ага. 2 часа рожал. Вдохновение нашло
Рад стараться. За пряник что хош нарисую. Вэлкам :)
  • 0

#36 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2008 - 15:13

Я ищу отели довольно тупо - гугл \ дискаунт хотел резервейшн.

Канкретна в риме брали дай бог памяти отель домус романа через сайт хотелклик или что-то типа того. Он вааще резиденцией называется, но яб сказал, что место просто потрясное.

А, ну вот, нашел еще раз за три клика мышью
http://www.hotelscli...CFQ6S1QodzxcitA

Изображение - наш балкон

Сообщение отредактировал AntonA: 07 July 2008 - 15:15

  • 0

#37 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2008 - 15:59

Он вааще резиденцией называется

У них все размещения резиденциями называются
http://lingvo.yandex...?text=residence

Хороший такой балкончик
Я бы не отказался. На таком балкончике. Пообщаться с синьорой. А лучше с синьоритой(или синьориной?) какой-нибудь. За рюмочкой грапы. На христианские темы. Про первородный грех например :)
  • 0

#38 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10514 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 07 July 2008 - 17:52

На самом деле, у меня зреет убеждение, что легенды о чудовищной дешевизне самостоятельных поездок здорово преувеличены :(. Сам ездил самостоятельно раз наверное пять-шесть. Иногда выходило подешевле, иногда подороже чем предлагают турфирмы. Но "подешевле" - это, как правило, когда едешь большим коллективом и снимаешь аппарты на 6-8 человек, либо если жертвуешь качеством жилья.


Я думал этот вопрос. У меня есть много мыслей, часть из них приведу.

Итак, турфирмы не работают с частным сектором. Они не могу себе это позволить (со слов турфирм), а например в австрии и шамони очень много жилья сдается частниками. При этом австрийские частники - это афигительное качество жилья. Как раз работая с турфирмами я окажусь в проигрыше по качеству...

Итого казалось бы мне от турфирмы надо - билет на самолет, трансфер и визу. Но нет, таких услуг они не оказывают. А когда я им грю - ОК, забронируйте мне вот это жилье и тычу в него пальцем - они воротят нос и говорят, что с частным сектором они не работают... Я пробовал много раз... никак.

Далее - козырь туфирм - это отели. Но если я живу в отеле, то я должен питаться в кабаках. Я люблю и умею типа готовить, а продукты там дешевле, чем в питере, посему стоимость еды в нагрузку к отелю или пансиону получается дороже, чем само проживание...

Хождение за визой... так турфирма опять же берет за это деньги. Бесплатно у турфирмы не получается. Виза у нас стоит 35 евро годовая. А турфирма хочет у нас в питере порядка 60 евро за разовую. У меня в прошлом году было три поездки в австрию на лыжках - 150 евро турфирме за визы??? хммм... я все сыканомленное с удовольствием пропью в альпах.

Альпы без авто мне нафик не нужны - турфирма не занимается предоставлением мне автомобиля - она хочет, чтобы я на скибусах ездил...

И тд и тп

Я отлично знаю что мне надо от турфирмы. Более тог, я с турфирмами несколько лет разговаривал и даже пытался ими ездить и даже ездил... НО кроме негатива ничего не осталось. Зато вот в турцию, египет и даже в тай по горящей путевке - просто супер! Но в альпы и вааще в европу ... пока только сам.
  • 0

#39 Evgenych

Evgenych
  • Лыжебордеры
  • 863 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 July 2008 - 19:46

Я думал этот вопрос. У меня есть много мыслей, часть из них приведу.

Итак, турфирмы не работают с частным сектором. Они не могу себе это позволить (со слов турфирм), а например в австрии и шамони очень много жилья сдается частниками. При этом австрийские частники - это афигительное качество жилья. Как раз работая с турфирмами я окажусь в проигрыше по качеству...

Итого казалось бы мне от турфирмы надо - билет на самолет, трансфер и визу. Но нет, таких услуг они не оказывают. А когда я им грю - ОК, забронируйте мне вот это жилье и тычу в него пальцем - они воротят нос и говорят, что с частным сектором они не работают... Я пробовал много раз... никак.

Далее - козырь туфирм - это отели. Но если я живу в отеле, то я должен питаться в кабаках. Я люблю и умею типа готовить, а продукты там дешевле, чем в питере, посему стоимость еды в нагрузку к отелю или пансиону получается дороже, чем само проживание...

Хождение за визой... так турфирма опять же берет за это деньги. Бесплатно у турфирмы не получается. Виза у нас стоит 35 евро годовая. А турфирма хочет у нас в питере порядка 60 евро за разовую. У меня в прошлом году было три поездки в австрию на лыжках - 150 евро турфирме за визы??? хммм... я все сыканомленное с удовольствием пропью в альпах.

Альпы без авто мне нафик не нужны - турфирма не занимается предоставлением мне автомобиля - она хочет, чтобы я на скибусах ездил...

И тд и тп

Я отлично знаю что мне надо от турфирмы. Более тог, я с турфирмами несколько лет разговаривал и даже пытался ими ездить и даже ездил... НО кроме негатива ничего не осталось. Зато вот в турцию, египет и даже в тай по горящей путевке - просто супер! Но в альпы и вааще в европу ... пока только сам.


+ 1

Более точно и не скажешь =D>
Полностью согласен, как говорится "Я сам творец своего счастья" ;-)
  • 0

#40 swissmaker

swissmaker

    Я делаю Швейцарию

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 36325 сообщений
  • Город:Москва - Цюрих

Отправлено 07 July 2008 - 21:04

Я думал этот вопрос.

Я тоже думал. Да в суп попал :)
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных