X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Италия - бюджет поездки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 547

#1 М_а_р_и_я

М_а_р_и_я
  • Лыжебордеры
  • 175 сообщений
  • Город:Жуковский

Отправлено 30 June 2008 - 17:06

ЗНАТОКИ! И просто те, кто был в Италии! Пытаемся прикинуть во что обойдётся поездка в Доломиты.
Собираемся в Валь де Фассу, Канацей.
Сколько стоит подъемник Селла-Ронды - есть на сайте, а вот сколько стоит "местный", канацейский?

Поскольку собирались ехать в апартамены, без питания, то сколько стоят - обеды на горе, ужины - не сильно дорогие, диапазон цен (может, дадите рекомендации, где вкусно и не очень дорого).
Кстати, там кухня итальянская или немецкая?
Может, кто заходил там в магазин - сколько стоит еда (хлеб, сыр и пр.)?

Или не стоит заморачиваться с апартаментами, просто купить путёвку НВ?

Где кто жил? Отзывитесь!

Предложили сейчас выкупить апартамены на двоих - на неделю - с 10 января за 600 евров. Т.е. по 300 евра в человека.
Еще ведь будет дорога и трансфер, т.е. неделя получится 800 - 850 евро с носа. Это нормально, или дорого?
  • 0

#2 chivas

chivas
  • Лыжебордеры
  • 145 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 17:28

аппартаменты аппартаментам рознь...
600 за неделю в общем недорого и недёшево для указанного периода по моему. Всё зависит от расположения, и конкретного жилья.
на дорогу и трансфер многовато заложили... 300 достаточно было бы

Сообщение отредактировал chivas: 30 June 2008 - 17:31

  • 0

#3 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 30 June 2008 - 18:19

Продукты там в магазине дешевле, чем в питере в магазине. Обед на горе - как обед в том месте, где вы привыкли питаться. Ну и опяь же можно взять термос-бутерброды.

Минимально разумный бюджет поездки в альпы 1000 евро на неделю, включая все. от авиа и авто в рент до дюти фри и сувениров. На две недели 1500 еврофф.

Можно ужиматься, тогда будет 800. Меньше 800 сложно, но при желании можно.

Жилье начинается от 15 евро за человека в день. стандартный ценник на дорогом курорте 25. То есть 4 чела (две спальни + кухня) 100 евро в день, 700 за неделю на четверых. Это то что я считаю нормальной ценой. Если хочется сыканомить то получаеся 60 евро за аппарты в день, итого 360 за неделю на четверых. От того какой курорт зависит мало... ну в куршавеле может быть за 30-35 придется снимать вместо 15-25.
  • 0

#4 Arthi

Arthi
  • Лыжебордеры
  • 68 сообщений
  • Город:C гор

Отправлено 30 June 2008 - 19:48

ЗНАТОКИ! И просто те, кто был в Италии! Пытаемся прикинуть во что обойдётся поездка в Доломиты.
Собираемся в Валь де Фассу, Канацей.
Сколько стоит подъемник Селла-Ронды - есть на сайте, а вот сколько стоит "местный", канацейский?

Поскольку собирались ехать в апартамены, без питания, то сколько стоят - обеды на горе, ужины - не сильно дорогие, диапазон цен (может, дадите рекомендации, где вкусно и не очень дорого).
Кстати, там кухня итальянская или немецкая?
Может, кто заходил там в магазин - сколько стоит еда (хлеб, сыр и пр.)?

Или не стоит заморачиваться с апартаментами, просто купить путёвку НВ?

Где кто жил? Отзывитесь!

Предложили сейчас выкупить апартамены на двоих - на неделю - с 10 января за 600 евров. Т.е. по 300 евра в человека.
Еще ведь будет дорога и трансфер, т.е. неделя получится 800 - 850 евро с носа. Это нормально, или дорого?

Начнём с того,что числа указанные тобой-это низкий сезон,т.е. цены,как правило,после нового года и рождества(католического),падают на несколько порядков.По сему есть смысл покопаться в инете и просто для сравнения глянуть на цены относительно жилья.Канацеи по моему чуть чуть дороже чем Кампитело,расстояние между ними максимум километр.Но предварительно ,конечно,лучше решить вопрос с трансфером,если в цену,предложенную вам,он входит,то это не плохо,ежели вы будете брать на прокат машину,то возможность найти что нибудь дешевле,в плане жилья,возрастает.И ещё кроме Канацеи и Кампитело есть и другие курорты,входящие в Супер ски Доломиты,имеющие доступ к известной всем Карусели,комплекс трасс,позволяющих объехать горный массив Села Ронда,боюсь ошибиться,что то в районе 210 км общая длина.Я,например,сожалел,что не жил в Поца ди Фасса,потому как там есть трасса для ночного катания,но опять же если есть машина,то всё решаемо.
Теперь плавно подошли к ски пасу.Есть ски пас Валь ди Фасса,позволяющий кататься и в Кампитело и в Канацеи и ещё кое где на более мелких курортах прилегающих к ним,но через 2 дня уже скучно,лично для меня,поэтому рекомендую взять расширенный.Однако не забудьте учесть что если застрянете на другом курорте,из за опоздания на подъёмник-единственный выбор такси,ски бас ходит между несколькими курортами определённой зоны.Я имел опыт с группой в этом году от Аррабы до Кампителло доехать за 130 евро,плюс ожидание,потому как не одни мы такие были.
Еда в основном итальянская вместе с австрийской,разумеется,всё таки южный Тироль.
Еда в супере не дорогая,не знаю цены в России,живу в дальнем зарубежье.Хлеб 4-6 евро,пиво 6 бут. 10-12 евро,1 кг колбасных изделий 30-75... евро,вино 8-20 евро,сыр большой диапазон,но упаковка комамбера в среднем 200 гр. 2.50-6 евро.Еда на горе как и везде в альпийской Европе,пица 4.50 евро,спагетти Болонез 4.50,лазанья 7 евро,полента с гуляшем 8 евро,супы 2.50 евро,глинтвейн 2.50 евро,пиво 2.50 маленькое и 4 большое(речь идёт о вайсбеер(нефильтрованное),простое может дешевле).
Вечером есть где потанцевать,в Кампитело рекомендую данс бар Томато,только приходить надо к 11 часам вечера,до этого пусто.
Буду рад если чем то помог!!!Будут вопросы можете обращаться в личку.
  • 0

#5 Albachiara

Albachiara
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 20:00

Сколько стоит подъемник Селла-Ронды - есть на сайте, а вот сколько стоит "местный", канацейский?

М_а_р_и_я нет ски-пасса местного,т.к. Селла входит в систему Доломити Суперски.
Canazei считается одним из дорогих курортов,конечно он дешевле чем Кортина Д'Ампеццо или Мадонна ДиКампильо,и кто-то рассматривает его как бюджетный,но цены там на порядок выше чем на наимение известных курортах тех же Доломит. Если вы хотите провести свой отпуск с наименьшими затратами,то выбирайте друге место. То что пишет AntonA ставлю под сомнение!
AntonA как давно вы были в Canazei?
  • 0

#6 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 21:06

Сколько стоит подъемник Селла-Ронды - есть на сайте, а вот сколько стоит "местный", канацейский?

М_а_р_и_я нет ски-пасса местного,т.к. Селла входит в систему Доломити Суперски.
Canazei считается одним из дорогих курортов,конечно он дешевле чем Кортина Д'Ампеццо или Мадонна ДиКампильо,и кто-то рассматривает его как бюджетный,но цены там на порядок выше чем на наимение известных курортах тех же Доломит. Если вы хотите провести свой отпуск с наименьшими затратами,то выбирайте друге место. То что пишет AntonA ставлю под сомнение!
AntonA как давно вы были в Canazei?

AntonA пишет нормальные усредненные цифири, а вот с чего Вы взяли,что Канцеи дорогой курорт - удивительно однако...
  • 0

#7 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2008 - 21:10

2007г, Майерхофен (Австрия), 10 дней катания - стоимость всего 1060 евро от дома до дома.
2008г, Зельден (Австрия), 8 дней катания - стоимость всего 970 евро от дома до дома.
  • 0

#8 Albachiara

Albachiara
  • Лыжебордеры
  • 9 сообщений

Отправлено 30 June 2008 - 22:27

Dulsiney,я решила что Canazei не дешевый курорт,так как была там после других альпийских горнолыжных курортов Италии. Если хочется потратить меньше кровно заработанных, то Canazei не то место куда надо ехать,а если все-равно,то можно и в Кортину, где высоченные цены (хотя кому-то и они не кажутся большими, все относительно).
Насчет усредненности цен. От 15? жильё с человека ЭТО ГДЕ в Canazei :shock: Может знаете Вы?Буду признательна если скажете где найти такие аппартаменты.
  • 0

#9 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 June 2008 - 22:54

Dulsiney,я решила что Canazei не дешевый курорт,так как была там после других альпийских горнолыжных курортов Италии. Если хочется потратить меньше кровно заработанных, то Canazei не то место куда надо ехать,а если все-равно,то можно и в Кортину, где высоченные цены (хотя кому-то и они не кажутся большими, все относительно).
Насчет усредненности цен. От 15? жильё с человека ЭТО ГДЕ в Canazei :shock: Может знаете Вы?Буду признательна если скажете где найти такие аппартаменты.

Ну-у-у 15 это перебор даже для самых отдаленных селений, а вот 20-25 на человека это реально.
Нужно просто в инете итальянском посидеть.
  • 0

#10 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 30 June 2008 - 23:07

Собираясь в этом году в Валь-Гардену я отправил хозяевам апартаментов по всем трем поселкам этой долины больше 70 запросов на жилье на 4 человека.
Получил порядка 15-20 ответов. Только в одном было 25 евро с человека, в 2 до 30 евро, в остальных существенно больше (35-50) .
Наверно если снять в какой-то овечей кошаре километрах в 5-7 от центра да еще в низкий сезон то можно найти за 20-25 евро.
Но у меня таких предложений не было.
  • 0

#11 Хрю

Хрю

    Хам и свинья

  • Лыжебордеры
  • 9244 сообщений
  • Город:Катманду

Отправлено 01 July 2008 - 00:55

Примерно в 1200 евров на рыло нам обшолся нынешний НГ в Канацеях (чистых катальных дней - 6, жили в апартах). Скипасс - Dolomiti Superski, однозначно! На цены в магазах не смотрел вообще. Сам НГ отмечался в Keiserstube (заказали столик). Пожрать на горе - не дороже, чем у нас (а то и дешевле, иногда сильно), только очереди.
  • 0

#12 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2008 - 07:47

Примерно в 1200 евров на рыло нам обшолся нынешний НГ в Канацеях (чистых катальных дней - 6, жили в апартах). Скипасс - Dolomiti Superski, однозначно! На цены в магазах не смотрел вообще. Сам НГ отмечался в Keiserstube (заказали столик). Пожрать на горе - не дороже, чем у нас (а то и дешевле, иногда сильно), только очереди.

Так это ж НГ!
А январь в низкий сезон существенно дешевле.
  • 0

#13 AntonA

AntonA
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 10513 сообщений
  • Город:Питер

Отправлено 01 July 2008 - 10:29

В доломитах я пока не был. был много где в других местах. А дальше вопрос простой - вам кататься или шашечки. Если шашечки, то и платите за шашечки, а если кататься, то 15 евро - это на дальних выселках и больших городах типа имста расположеных вдали от подъемников.

Например 15 евро снималось в ау под лагенфельдом, в маркоффкине в 500 метрах от подъемника, в имсте, в шамонях.

Жить на выселках я как раз люблю больше, чем жить в центре. За те же деньги качество жилья на порядок лучше, а авто под попой решает все логистические проблемы, причем наилучшим образом - доломиты - это место, где много зон катания связаных автдорогой, посему не надо устраивать часовые сафари в соседнюю зону - приехал на авто к открытию подъемника, так же и уехал после закрытия, итого + 2-4 часа к катальному дню и погулять вечером в другом месте.

Пока из того где я был и где авто вааще не нужно - авориаз и вербье. Без авто совсем плохо в австрии везде, и шамонях и вааще в тех краях, и в долине аосты.

Сообщение отредактировал AntonA: 01 July 2008 - 10:30

  • 0

#14 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 01 July 2008 - 13:36

А вот это квинтэсенция всего, что можно сказать по этой теме!!!
" Жить на выселках я как раз люблю больше, чем жить в центре. За те же деньги качество жилья на порядок лучше, а авто под попой решает все логистические проблемы, причем наилучшим образом - доломиты - это место, где много зон катания связаных автдорогой"
  • 0

#15 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 02 July 2008 - 10:19

Ну-у-у 15 это перебор даже для самых отдаленных селений, а вот 20-25 на человека это реально.
Нужно просто в инете итальянском посидеть.

В свое время мониторил Вал Гардену, достаточно много достойных вариантов, если пригодится - посмотрите
http://hotnet.val-ga...-...=4&ver_id=0
  • 0

#16 net

net
  • Лыжебордеры
  • 679 сообщений
  • Город:Moscow

Отправлено 02 July 2008 - 13:37

ЗНАТОКИ! И просто те, кто был в Италии! Пытаемся прикинуть во что обойдётся поездка в Доломиты.
Собираемся в Валь де Фассу, Канацей.
Сколько стоит подъемник Селла-Ронды - есть на сайте, а вот сколько стоит "местный", канацейский?

Или не стоит заморачиваться с апартаментами, просто купить путёвку НВ?

Предложили сейчас выкупить апартамены на двоих - на неделю - с 10 января за 600 евров. Т.е. по 300 евра в человека.
Еще ведь будет дорога и трансфер, т.е. неделя получится 800 - 850 евро с носа. Это нормально, или дорого?


В Канацеи подъемник круговой стоил на неделю 149 евреев (2006 г.), прокат лыж от 49 за beginners до 100 за VIP+. Продукты в супермаркете - по ценам практически не отличаются от Москвы. Вечером отужинать в ресторанчике или пицерии с пивком без жлобства но и не гуляючи - 15-25 евро.

Прошлой зимой путевка на неделю в середине января в отель Astoria 4* (очень достойное место в центре городка, в 300 м от подъемника на Belvedere, ужин - меню из четырех блюд - от пуза ) встала в 1020 евро (HB, билеты, трансфер...). Сравни с предложенными вам аппартами, добавь сюда корм (утро+вечер), сауну. В итоге получится тоже самое, если не больше.

Короче, по сравнению с отелем сэкономить конечно можно, долларов 150-200, но видит бог, оно того не стоит
  • 0

#17 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 02 July 2008 - 23:49

По моему опыту самостоятельная поездка дешевле поездки по путевки (если не "фортуна") как минимум процентов на 30%, а то и больше.

Кроме того я люблю есть дома с сигареткой и бутылкой спиртного в тишине, а не в общепите слушать орущих тинейджеров, бухих с бутылки пива.

Поэтому только апарты с кухней.
  • 0

#18 Skibar

Skibar
  • Лыжебордеры
  • 105 сообщений
  • Город:Псков

Отправлено 03 July 2008 - 07:28

Arthi,"Начнём с того,что числа указанные тобой-это низкий сезон,т.е. цены,как правило,после нового года и рождества(католического),падают на несколько порядков." -хотя Вы уважаемый и далеко живете, но по правилам математики порядок -это 10 раз, так может Вам еще приплачивают за посещение г\л курорта....
  • 0

#19 Variant

Variant

    Оптимальный Variant

  • Лыжебордеры
  • 1335 сообщений
  • Город:Москва, СВАО

Отправлено 03 July 2008 - 07:39

В свое время мониторил Вал Гардену, достаточно много достойных вариантов, если пригодится - посмотрите
http://hotnet.val-ga...-...=4&ver_id=0



Спасибо. Интересная ссылка. Раньше таким не занимался, а сейчас понял, что можно и самому все сделать. И что-то мне говорит, что такие сайты и по другим странам есть.
Все, собираю компанию, беру билеты и начинаю искать жилье [-o<

Кстати, подскажите подобные сайты по Франции и Австрии. Или где их можно поискать.

Сообщение отредактировал Variant: 03 July 2008 - 07:41

  • 0

#20 Dulsiney

Dulsiney
    • 10
    • 9
    • 7
  • Лыжебордеры
  • 11338 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 03 July 2008 - 09:51

Спасибо. Интересная ссылка. Раньше таким не занимался, а сейчас понял, что можно и самому все сделать. И что-то мне говорит, что такие сайты и по другим странам есть.
Все, собираю компанию, беру билеты и начинаю искать жилье [-o<

Кстати, подскажите подобные сайты по Франции и Австрии. Или где их можно поискать.

Cамое простое - набрать в Гугле или Яхо название курорта, который интересует и будет куча вариантов всяких сайтов и прямых, и турагентских, а среди них уже найти сайт непосредственно курорта и заказать либо скачать в ПДФ каталог по жилью, ну а дальше все ясно...
Сайты типа http://www.laengenfeld.com/, http://www.oetztal.com/ http://tux.at/ дают ответы на многие вопросы.
Вот очень мощный ресурс http://www.tiscover.com/
В общем дорогу осилит идущий...
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных