X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

авто в Италии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2686

#1041 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 15 January 2018 - 11:16

Но Гранд Пикасса значительно больше Фокуса (и дороже у прокатчиков)...

А разве прокатчики указывают конкретную марку машины, а не класс? Как-то я всюду сталкивалась с описаниями "...или аналогичную". Никогда не видела, чтобы обещали конкретную машину (правда, возможно, с ограниченным числом прокатчиков дело имела).


  • 0

#1042 flex1969

flex1969
  • Лыжебордеры
  • 4973 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 11:23

А разве прокатчики указывают конкретную марку машины, а не класс? Как-то я всюду сталкивалась с описаниями "...или аналогичную". Никогда не видела, чтобы обещали конкретную машину (правда, возможно, с ограниченным числом прокатчиков дело имела).

Всё именно так как вы написали у всех.
  • 1

#1043 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 15 January 2018 - 12:59

Гмм, насколько я помню Гранд Пикасса сделана на базе С4, тот есть С-класс, по европейской классификации. Мондео в любом виде уже D-класс.

Если верить Википедии, то Ситроен С4 Пикасса - это М-класс. Мондео - да, Д-класс.


  • 0

#1044 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:49

А разве прокатчики указывают конкретную марку машины, а не класс? Как-то я всюду сталкивалась с описаниями "...или аналогичную". Никогда не видела, чтобы обещали конкретную машину (правда, возможно, с ограниченным числом прокатчиков дело имела).


Нет, конкретную не указывает. Но когда Вы заказываете здоровый сарай, а вам пытаются дать компактный хетч (который на сайте того же Hertz стоит в 1,5 раза дешевле), то это не совсем корректно со стороны прокатчика.

Если верить Википедии, то Ситроен С4 Пикасса - это М-класс. Мондео - да, Д-класс.


У прокатчиков свои "классы"... Причем Пикассо (или Scenic) и Гранде Пикассо (ил Grand Scenic) - обычно, довольно сильно отличаются по цене.
  • 0

#1045 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 14:57

Если верить Википедии, то Ситроен С4 Пикасса - это М-класс. Мондео - да, Д-класс.


Вот классы Hertz в Женеве (Французский сектор)

Вы будете возмущаться, если вместо Grand Scenic (Y класс) Вам попробуют дать 308 SW (D класс) (а мне даже не универсал дать пытались)?

 

5a5c972558079_30.png


  • 0

#1046 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 15 January 2018 - 16:36

Вы будете возмущаться, если вместо Grand Scenic (Y класс) Вам попробуют дать 308 SW (D класс) (а мне даже не универсал дать пытались)?

Буду, конечно. icon_smile.gif Я ж не спорю: как раз и говорю, что классы, действительно, разные (неважно, как их прокатчик назвал - ABCD или Mini, Econom, Compact и т.д.)


  • 0

#1047 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 17:52

А вот кто в курсе? Я немножко поцарапала металлическую накладку на колесе, и мне прислали требование оплатить некую сумму. Написали, чтобы я сообщила, желаю ли я оплатить это картой, в противном случае в течение 2-х дней они спишут сумму с моего счета (там они сразу списали 1000 евриков, когда я машину брала). Пытаюсь ответить, что хочу, но мне отвечает некто, что письмо не может быть доставлено, потому что у меня нет  какого-то разрешения, и я должна просить какого-то администратора. Короче, вопрос: если я им ничего не отвечу (ну не шмогла) - будет что-нибудь нехорошее, или и не требуется отвечать, и они в течение двух дней снимут эту сумму, (а остальное мне вернут, надеюсь)?


  • 0

#1048 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 15 January 2018 - 19:45

А вот кто в курсе? Я немножко поцарапала металлическую накладку на колесе, и мне прислали требование оплатить некую сумму. Написали, чтобы я сообщила, желаю ли я оплатить это картой, в противном случае в течение 2-х дней они спишут сумму с моего счета (там они сразу списали 1000 евриков, когда я машину брала). Пытаюсь ответить, что хочу, но мне отвечает некто, что письмо не может быть доставлено, потому что у меня нет  какого-то разрешения, и я должна просить какого-то администратора. Короче, вопрос: если я им ничего не отвечу (ну не шмогла) - будет что-нибудь нехорошее, или и не требуется отвечать, и они в течение двух дней снимут эту сумму, (а остальное мне вернут, надеюсь)?

Так наверное прокатная контора 1000 Евро не списала, а заблокировала и не на счету, а на вашей карте. По идее должны разблокировать эту сумму и тут же списать стоимость царапки на колесе. Как это будет выглядеть в вашей выписке по карте заранее не известно, все банки по разному эти операции отражают. 


  • 0

#1049 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35404 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 15 January 2018 - 19:49

А вот кто в курсе? Я немножко поцарапала металлическую накладку на колесе, и мне прислали требование оплатить некую сумму. Написали, чтобы я сообщила, желаю ли я оплатить это картой, в противном случае в течение 2-х дней они спишут сумму с моего счета (там они сразу списали 1000 евриков, когда я машину брала). Пытаюсь ответить, что хочу, но мне отвечает некто, что письмо не может быть доставлено, потому что у меня нет  какого-то разрешения, и я должна просить какого-то администратора. Короче, вопрос: если я им ничего не отвечу (ну не шмогла) - будет что-нибудь нехорошее, или и не требуется отвечать, и они в течение двух дней снимут эту сумму, (а остальное мне вернут, надеюсь)?

Теперь я знаю, куда ушли  работать  "подставлялы" из 90-х :)


  • 0

#1050 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 15 January 2018 - 20:39

Если верить Википедии, то Ситроен С4 Пикасса - это М-класс. Мондео - да, Д-класс.

Попробуйте перечитать вашу ссылку. Желательно глазами.smile.png


  • 0

#1051 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 15 January 2018 - 23:04

Так наверное прокатная контора 1000 Евро не списала, а заблокировала и не на счету, а на вашей карте. По идее должны разблокировать эту сумму и тут же списать стоимость царапки на колесе. Как это будет выглядеть в вашей выписке по карте заранее не известно, все банки по разному эти операции отражают. 

В этой дурацкой Эковиа , когда я брала машину, они заставили меня заплатить картой этот залог - мне пришла смска о покупке на 1000 евро, (как и смска на покупку на сумму аренды, когда я машинку заказывала).

Так все же - мне продолжать попытки им отписать, что я согласна заплатить - или успокоиться, так как мой ответ по сути им не нужен?


  • 0

#1052 ping

ping
  • Неактивированные
  • 1791 сообщений
  • Город:Москва, Дорогомилово

Отправлено 16 January 2018 - 04:36

В этой дурацкой Эковиа , когда я брала машину, они заставили меня заплатить картой этот залог - мне пришла смска о покупке на 1000 евро, (как и смска на покупку на сумму аренды, когда я машинку заказывала).

Так все же - мне продолжать попытки им отписать, что я согласна заплатить - или успокоиться, так как мой ответ по сути им не нужен?

Это все нормально, залог 1000 Евро в условиях аренды прописан, однозначно должны вернуть за вычетом стоимости царапки.. Смс о покупке вместо блокировки - это обычный глюк Сбербанка, может еще и другие банки так глючат. Посмотрите в выписках по счетам - там должна быть именно блокировка. При отмене блокировки все упоминания об этой операции просто исчезают из отчетов Сбербанка. Если ваша почта странно работает то можно позвонить по телефону в прокатную контору и выяснить в чём проблема. 


Сообщение отредактировал ping: 16 January 2018 - 04:37

  • 0

#1053 Alex S

Alex S

    ...

  • Лыжебордеры
  • 5915 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 16 January 2018 - 08:02

Там сложно отличить, к сожалению. И это не от Сбера зависит.
Всем приходит смс о покупке, а потом только выясняется что это было - на самом деле списание или блокировка.
Некоторые мерзкие конторы действительно списывают депозит, а не блокируют. У меня была только что такая история. В итоге я потерял на конвертации больше 1,5 тысяч рублей...

Сообщение отредактировал Alex S: 16 January 2018 - 08:03

  • 0

#1054 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 16 January 2018 - 12:08

Попробуйте перечитать вашу ссылку. Желательно глазами.smile.png

А в чем косяк?


  • 0

#1055 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 16 January 2018 - 12:14

...Пытаюсь ответить, что хочу, но мне отвечает некто, что письмо не может быть доставлено, потому что у меня нет  какого-то разрешения, и я должна просить какого-то администратора...

"Некто" - это, вероятно, почтовый демон. icon_smile.gif

Возможно, вы реплаите письмо на адрес, который предназначен исключительно для рассылки (no-reply), но не для входящих писем. Возможно, с вашего почтового ящика запрещены определенные домены или адреса и мейл прокатчика попадает под эти правила... Так что, действительно, позвоните прокатчику и решите вопрос по телефону, а не мейлом.


  • 0

#1056 Анна399

Анна399
  • Лыжебордеры
  • 283 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 13:35

Всем большое спасибо, мне немного полегчало - буду ждать смиренно грабиловки в 131 евриков за маленькие царапки (опаздывала в аэропорт, так как Maps.me завел меня на Сан-Бернард с его бесконечными тоннелями вместо дороги на Милан, поэтому "лихо" подъехала к платежной кассе, притеревшись к бортику колесом, сама виновата...)


  • 0

#1057 gorreri

gorreri
  • Лыжебордеры
  • 3041 сообщений
  • Город:Святого Петра

Отправлено 16 January 2018 - 14:47

А в чем косяк?

Господи, ну прочитайте же свою ссылку. Глазами, а не ....й.  Там русским по белому написано к какому классу относится С4 Пикасса.smile.png


  • 0

#1058 Gizma

Gizma

    Старший пацифист

  • Лыжебордеры
  • 2914 сообщений
  • Город:Riga. Latvia

Отправлено 16 January 2018 - 15:26

Там русским по белому написано к какому классу относится С4 Пикасса.smile.png

Ну, компактвэн. А в чем проблема? На Мондео все равно не похож.

А М-класс - это и есть вэны по европейской классификации. Не пугайте меня так. :) Я уже засомневалась в своем умении с ссылками работать. :)


Сообщение отредактировал Gizma: 16 January 2018 - 15:27

  • 0

#1059 Vasay

Vasay
    • 3
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 6509 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 16:30

 Гмм, насколько я помню Гранд Пикасса сделана на базе С4, тот есть С-класс, по европейской классификации. Мондео в любом виде уже D-класс. 

 

На одной платформе могут строиться машины совершенно разных классов (и очень разные по цене).

 

У Рено-Ниссан платформа B0 использовалась от малюсенькой микры до 7ми местных минивенов.

Форд делает на одной палтформе Седан D-класса Мондео и Полноразмерный SUV Explorer.

 

 

Потому, заказывая Гранде Пикассо я рассчитываю получить 7-ми местный сарай, а не хетч С-класса с багажником на 1,5 чемодана.

 

П.с. те же прокатчики умудряются считать Renault Captur (не путать с продаваемым в РФ Kaptur) С-классом (и удваивать за это стоимость аренды по сравнению c B-классом), хотя, посути это всего лишь приподнятая Clio.


  • 0

#1060 Поп

Поп
  • Лыжебордеры
  • 1410 сообщений
  • Город:New Vasiuki

Отправлено 16 January 2018 - 21:58

Товарищ заказывал Мерседес Вито за 450е, хотя у того же прокатчика было и Фиат Дукатo за 379е. Угадайте, что он получил в финале? 

И тот и другой 9 мест, и класс вроде такойже, послали его лесом и рулил он жопель виваро (те же 9 мест). Я ему на заправке сразу брелок на мерс купил, чтоб чувствовал он себя комфортнее biggrin.png


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных