X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Помогите понять проблемы в технике


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 160

#1 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 13 February 2017 - 14:54

Видео катания:  - синяя трасса в Красной поляне.

Чувствую что что-то явно не так. Нет уверенности, особенно на заднем канте.  


  • 0

#2 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 13 February 2017 - 16:46

А по-моему на переднем нет уверенности, ты на нём меньше времени проводишь, чем на заднем %)

А так хз, едешь и едешь. Со стойкой что-то точно, потому что руками балансируешь много, но что именно - не понятно. 

Щас напишут вечное про заднюю ногу, провертикальную работу и т.д. и т.п. Ну это тут каждому пишут)


  • 0

#3 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2017 - 11:28

Чувствую что что-то явно не так. Нет уверенности, особенно на заднем канте.  

Уверенность дает накат и физуха, а не техника. Как бы это парадоксально не звучалоbiggrin.png

Так что качай ноги и катай катай катай.

А по поводу техники... Куды движешься? Чего хочешь достичь? 


  • 1

#4 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 February 2017 - 11:41

Уверенность дает накат и физуха, а не техника.

Да ладна :shock:
  • 0

#5 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 February 2017 - 11:42

А по-моему на переднем нет уверенности, ты на нём меньше времени проводишь, чем на заднем.

Видимо тут во время съемок как раз тренировал задний)

 

Уверенность дает накат и физуха, а не техника.

Если не было уверенности на двух кантах, тогда бы да - списал на физуху. Но на переднем чувствую себя комфортно, уверенно, а при переходе на задний все время ощущение что на ближайшей неровности доска из под меня уедет и я шлепнусь.

 

Куды движешься? Чего хочешь достичь? 

Хочу уверенно на серьезной скорости проходить красные трассы и просто ездить четко и красиво. Дальше уже можно будет думать о фане в виде баттеров и прыжком на естественных рельефных трамплинах рядом с трассой. Считаю что в первую очередь нужно научиться четко ездить.


  • 0

#6 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2017 - 11:59

Да ладна icon_eek.gif

Ну как-то наблюдения за реальностью на склонах и за своей отнюдь не малой катальной компанией позволяют такой вывод сделать.

 

Человек с отличной физухой и накатом может катить менее технично но гораааздо более увереннее человека с хорошей техникой но хуже физухой и меньшим накатом.

В спорте это часто встречается, кстати. Более техничный проигрывает частенько более выносливому и сильному. Се ля ви.


  • 0

#7 Густь

Густь

    Злобный Бармаглот

  • Лыжебордеры
  • 13537 сообщений
  • Город:На пути в западные яблоки (С)

Отправлено 14 February 2017 - 12:05

Ну как-то наблюдения за реальностью на склонах и за своей отнюдь не малой катальной компанией позволяют такой вывод сделать.

Человек с отличной физухой и накатом может катить менее технично но гораааздо более увереннее человека с хорошей техникой но хуже физухой и меньшим накатом.
В спорте это часто встречается, кстати. Более техничный проигрывает частенько более выносливому и сильному. Се ля ви.

Спорт-это верх, а на данном уровне накатом и физухой легко закатать неправильное катание.И как только с физухой что-нибудь случится полезут всякие наприятности типа с ногами и позвоночником.
  • 2

#8 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2017 - 12:05

Хочу уверенно на серьезной скорости проходить красные трассы и просто ездить четко и красиво. Дальше уже можно будет думать о фане в виде баттеров и прыжком на естественных рельефных трамплинах рядом с трассой. Считаю что в первую очередь нужно научиться четко ездить.

Физуха, накат (опыт), техника.

Никакая техника тебе не позволит уверенно резать по красной/черной трассе если нет силы и выносливости (слабоумие и отвага не в счетbiggrin.png ). Максимум две красивые дуги и сядешь отдыхать. Или тупо падать будешь.

Езда сбросами тоже нормально, менее требовательна к физухе, но нужен опыт чтобы контролить скорость.

В идеале все развивать гармонично, но это я видел только у спортсменов)))


  • 1

#9 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 February 2017 - 12:10

Не знаю как описать свою физуху, но не дришь) В день в поляне выкатываем по 40-45 км по синим и крассным трассам. По синей без проблем еду 6.5 км без остановки. На скорости около 60 км/ч нет проблем во время вертикальной работы при закантовках (силу инерции выдерживаю без проблем).

Паршиваю технику я давно закатал, так как учился сам в далеком 2007 без инструкторов. Со сбросом пятки еду) Вот теперь пытаюсь все исправить.


  • 0

#10 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2017 - 12:27

Не знаю как описать свою физуху, но не дришь) В день в поляне выкатываем по 40-45 км по синим и крассным трассам. По синей без проблем еду 6.5 км без остановки. На скорости около 60 км/ч нет проблем во время вертикальной работы при закантовках (силу инерции выдерживаю без проблем).
Паршиваю технику я давно закатал, так как учился сам в далеком 2007 без инструкторов. Со сбросом пятки еду) Вот теперь пытаюсь все исправить.

Ну раз с опытом и ОФП проблем, считаешь, нет, тогда правки техники к нормальному инструктору. Форум не даст ничего. Мое личное мнение.
Кстати, на чем катаешь? А то может уперся в возможности снаряги?
В свое время меня в бэке срывать начало постоянно, пока доску пожесче не купил. Скорости-то растут...
  • 0

#11 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 14 February 2017 - 12:31

Кстати, на чем катаешь?

Сейчас Ride Yukon, но думаю с ним есть проблема, так как cambera на нем больше нет) Если положить доску на пол - она полностью плоская, рассохлась наверное за 9 то лет. Вот как раз сейчас думаю что брать из нового, облизываются на Lib Tech TRS но пугает неизвестность ощущений на рокерной доске. Боюсь отвалить не хилую кучу денег и получить посредственную доску.


  • 0

#12 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6762 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 14 February 2017 - 12:43

Сейчас Ride Yukon, но думаю с ним есть проблема, так как cambera на нем больше нет) Если положить доску на пол - она полностью плоская, рассохлась наверное за 9 то лет. Вот как раз сейчас думаю что брать из нового, облизываются на Lib Tech TRS но пугает неизвестность ощущений на рокерной доске. Боюсь отвалить не хилую кучу денег и получить посредственную доску.

Доску меняй, хотя Юкон очень даже ничего досочка. Была. Но ты ее укатал.
Либы отличные доски, но под свои задачи. Мне не нравится рокер посередине. Особенно на трассе. Но это мне). Под трассу и фрирайд я бы искал кембер с рокером на носу. И пожесче. Практически любая фрирайдная верхушка известных брендов подойдет и будет лучше нынешней доски.
Бренд советовать не буду, это вопрос религии и твоего бюджета)) Да и тем тут про это горы.
  • 0

#13 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:24

А как хочется кататься?
1) Канадцы
2) японцы
3) петелинг
4) еврокарв
5)????
Вопрос что не так не имеет смысла если нет цели
  • 1

#14 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:24

Если нет цели, надо задать вопрос - кто классно катается

  • 0

#15 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:25


  • 0

#16 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:27


  • 0

#17 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:27


  • 0

#18 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:29

А вообще надо обратно к траверса и разгрузкам вернуться

28
Школа сноуборда
Slenergy Extreme
  • 0

#19 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6773 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 15 February 2017 - 19:49

Чувствую что что-то явно не так. Нет уверенности, особенно на заднем канте.  

Проблема в технике в том, что техники нет. Простое человеческое катание. Накатаешь поболее - про многое забудешь и не будешь обращать внимания. Нужна тебе техника?

 

Уверенность дает накат и физуха, а не техника. 

Без техники с физухой ты лом, без физухи с техникой просто отдыхать чаще будешь.


  • 1

#20 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 15 February 2017 - 19:53

Чет интересно стало, а в чем принципиальная разница в технике между Сандо, Райаном и Канадцами?
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных