X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Прошу совета у знатоков. Ботинки + лыжи


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 89

#41 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 21:58

К чему торопиться так. 

 

Сгонял, померил - это просто ад какой-то а не боты, я простоял в них 15-20 минут, нога зателка, пятку все время ппц как сдавливает пластиком, в общем это просто пытки какие-то а не ботики. После этого померил боты HEAD 2016-17 VECTOR XP , колодка 103 жесткость 100 пробыв в них около 20 минут и разглядывая остальной асотримент, вооще забыл что в горнолыжных ботинках. Попросил отложить их на сутки. Для себя понял, что под мою стопу точно нужна колодка шире 100, так как меньше уже сдавливает так что нога немеет, видимо спрорт версии не мой вариант. Завтра еще поеду мерить ATOMIC LIVE FIT 100. Хочу достаточно комфортные боты, что бы кататься по 2-3 часа не думая о том, что у меня болят ноги от бот. 


  • 0

#42 maйop

maйop
  • Лыжебордер
  • 3907 сообщений
  • Город:москва

Отправлено 29 May 2017 - 22:16

*
Популярное сообщение!

Как всегда. Путь в никуда. Удачи.

И не надо было ничего читать. Уж лучше бы квест.


  • 9

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 29 May 2017 - 22:22

Сгонял, померил - это просто ад какой-то а не боты, я простоял в них 15-20 минут, нога зателка, пятку все время ппц как сдавливает пластиком, в общем это просто пытки какие-то а не ботики. После этого померил боты HEAD 2016-17 VECTOR XP , колодка 103 жесткость 100 пробыв в них около 20 минут и разглядывая остальной асотримент, вооще забыл что в горнолыжных ботинках. Попросил отложить их на сутки. Для себя понял, что под мою стопу точно нужна колодка шире 100, так как меньше уже сдавливает так что нога немеет, видимо спрорт версии не мой вариант. Завтра еще поеду мерить ATOMIC LIVE FIT 100. Хочу достаточно комфортные боты, что бы кататься по 2-3 часа не думая о том, что у меня болят ноги от бот. 

Лишние деньги явно жгут карман, хочется побыстрей их  выкинуть в никуда.

Про шелл- тест ведь и не вспомнил в магазине?

Если нужны БОТИНКИ для катания, а не только для "забыть, что в ботинках", езжай к Майору в Экстрим, А7. 


  • 0

#44 Gluckauf

Gluckauf
  • Лыжебордеры
  • 12959 сообщений

Отправлено 29 May 2017 - 22:26

Лишние деньги явно жгут карман, хочется побыстрей их  выкинуть в никуда.

Про шелл- тест ведь и не вспомнил в магазине?

Если нужны БОТИНКИ для катания, а не только для "забыть, что в ботинках", езжай к Майору в Экстрим, А7. 

Ой, по делу советуют, ой по делу........smile.png ! Пора услышать советы старших и опытных товарищей.


Сообщение отредактировал Gluckauf: 30 May 2017 - 00:27

  • 0

#45 Catnip

Catnip
  • Лыжебордеры
  • 467 сообщений
  • Город:Бостон-СПб

Отправлено 30 May 2017 - 00:44

*
Популярное сообщение!

Для себя понял, что под мою стопу точно нужна колодка шире 100, так как меньше уже сдавливает

Каким образом Вы это поняли? Вам на ногомерке ширину измеряли? И?

 

Вам истину глаголили: "скорей всего не более 98 мм. Конкретный бренд  и модель - только со специалистом. Иначе гарантированно выкинутые деньги."

Очень часто давит в конкретном месте, которое можно расширить. Если вместо этого взять бот с более широкой колодкой, то давить не будет, но и фиксации стопы - тоже.

 

Хочу достаточно комфортные боты, что бы кататься по 2-3 часа не думая о том, что у меня болят ноги от бот. 

Пока что вы хотите не "комфортные боты", а "чтоб не жали". Это совершенно не одно и то же. Боты, что Вы сами прикинули по ощущениям в магазине, с вероятностью 99% окажутся велики и через 10 дней катания умнутся и начнут болтаться на ноге.

 

После чего (в лучшем случае) Вам станет некомфортно и вы снова понесёте деньги в магазин.

В худшем - с болтающимся на ноге ботинком слишком поздно раскроется крепление (вариант - вообще не раскроется), и деньги Вы понесёте уже докторам. И это будут уже совсем другое количество денег.


Сообщение отредактировал Catnip: 30 May 2017 - 17:43

  • 7

#46 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 13:44

Товарищи, поехал в Кант не Дмитровке мерить разные варианты, в итоге имея все вводны подходящий вариант и опять же Фишер. Жесткость 120 колодка 98(со слов консультанта) . Стоял, ходил, сидел, пытался нагрузить весом около часа - нога конечно чувствет ботинок, думаю в силу узкой модели, но нигде не заболела и не затекла, отложил до вечера, думаю брать! Но пришел домой, что бы уже почитать, что я выбрал и нигде не могу найти именно эти ботинки, заморочился найти их хотя бы на какой-нибудь яндекс картинке, что бы дальше перейти на сайт и тоже не могу, а понять хоть что выбрал очень охото. Может поможете рздобыть инфу о них, фото прилагается (кстати на сайте Канта их тоже нет). Много похожих моделей, но вот именно этих ботинок хоть убей не могу найти вообще нигде. 

Прикрепленные изображения

  • WhatsApp Image 2017-05-30 at 13.25.37.jpeg

Сообщение отредактировал Ujinboy: 30 May 2017 - 15:26

  • 0

#47 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 15:38

Товарищи, поехал в Кант не Дмитровке мерить разные варианты, в итоге имея все вводны подходящий вариант и опять же Фишер. Жесткость 120 колодка 98(со слов консультанта) . Стоял, ходил, сидел, пытался нагрузить весом около часа - нога конечно чувствет ботинок, думаю в силу узкой модели, но нигде не заболела и не затекла, отложил до вечера, думаю брать! Но пришел домой, что бы уже почитать, что я выбрал и нигде не могу найти именно эти ботинки, заморочился найти их хотя бы на какой-нибудь яндекс картинке, что бы дальше перейти на сайт и тоже не могу, а понять хоть что выбрал очень охото. Может поможете рздобыть инфу о них, фото прилагается (кстати на сайте Канта их тоже нет). Много похожих моделей, но вот именно этих ботинок хоть убей не могу найти вообще нигде. 

Инфа о них одна, имхо - они Вам велики, ибо правильный ботинок при таком опыте, как у Вас при примерке обязательно должен хоть где, но давить и быть не комфортным.

После чего до ума такие ботинки доводятся правильным фитингом.

"Не заболела, не затекла" при первой примерке в течение часа - это диагноз неправильного выбора, ага.

"Понят это нэ возможно, это надо выучит." (с)icon_smile.gif))

Впрочем, опыт говорит, что многие граждане это "выучит":-)) не могут....


Сообщение отредактировал кум808: 30 May 2017 - 15:43

  • 0

#48 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 15:53

Инфа о них одна, имхо - они Вам велики, ибо правильный ботинок при таком опыте, как у Вас при примерке обязательно должен хоть где, но давить и быть не комфортным.

"Не заболела, не затекла" при первой примерке в течение часа - это диагноз неправильного выбора, ага.

"Понят это нэ возможно, это надо выучит." (с)icon_smile.gif))

Впрочем, опыт говорит, что многие граждане это "выучит":-)) не могут....

 

Знаете, исходя из вашего комента, могу подрезюмировать, что, что бы ты тут не написал, тебе все равно скажут, что ты не прав. Вчера, когда я мерил аналогочиные боты и написал, что в ботах стало не очень комфотрно, затекла нога и заболела пятка, мне написали, что значит боты точно не подошли, сейчас противоположная ситуация при тех же размерах бот -  тоже не то. Для себя я понял, что удобства и комфорта как в "валенках" от "спортивных" ботинок ждать и не стоит, по этому для меня было важно что бы в ботинках нога не затекала (наливалась кровью и немела) и нигде не болела, а то что они будут всегда ощущаться на ноге из за своих спортивых свойст и всегда плотно держать ногу - норма для этой категории. Когда одеваю боты для проката или фрирайда, в них как в тапках, но полное отсутсвие такой фиксации. Я не думаю, что от жестких ботинок с узкой талией можно получить такой комфорт играясь с моделями (перемерил около 10 моделей аналогичных по характеристикам и разных по цене, думал может цена влияет на комфорт). А так как боты мне нужны для досаточно активного катания, для меня приоритет все же не комфорт тапочек на ногах, а максимально четкое управение выбранными лыжами не без помощи соответсвующих им ботинок. 


Сообщение отредактировал Ujinboy: 30 May 2017 - 16:11

  • 0

#49 Rassvetnik

Rassvetnik
  • Лыжебордер
  • 1931 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 16:01

Сделайте шелл тест этих бот. Если по шелл тесту они не велики, а также сидят плотно и нет неприятных ощущений, то велика вероятность, что все будет хорошо. С колодкой 98 вряд ли будут проблемы с лишним объемом.

Сообщение отредактировал Rassvetnik: 30 May 2017 - 16:02

  • 0

#50 Отто

Отто

    гр. отдыхающий

  • Лыжебордеры
  • 5510 сообщений
  • Город:Москва.

Отправлено 30 May 2017 - 16:14

С колодкой 98 вряд ли будут проблемы с лишним объемом.

. Легко.
  • 0

#51 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:17

Товарищи, поехал в Кант не Дмитровке мерить разные варианты, в итоге имея все вводны подходящий вариант и опять же Фишер. Жесткость 120 колодка 98(со слов консультанта) . Стоял, ходил, сидел, пытался нагрузить весом около часа - нога конечно чувствет ботинок, думаю в силу узкой модели, но нигде не заболела и не затекла, отложил до вечера, думаю брать! Но пришел домой, что бы уже почитать, что я выбрал и нигде не могу найти именно эти ботинки, заморочился найти их хотя бы на какой-нибудь яндекс картинке, что бы дальше перейти на сайт и тоже не могу, а понять хоть что выбрал очень охото. Может поможете рздобыть инфу о них, фото прилагается (кстати на сайте Канта их тоже нет). Много похожих моделей, но вот именно этих ботинок хоть убей не могу найти вообще нигде. 

Это "спортивная" модель примерно 2010-2011 года. Колодка скорей всего 95. Внутренник тонкий, холодный. Ботинки очень хорошие, допускают без проблем "горячую" посадку по ноге. Если по шелл-тесту зазор по длине не более 20 мм, можно брать. В дальнейшем возможно придется немного доработать по ноге, как большинство ботинок такого  класса. Тепло в них не будет!!! Одни из самых холодных ботинок. 


Сообщение отредактировал OldGuy: 30 May 2017 - 16:19

  • 0

#52 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:22

Это "спортивная" модель примерно 2010-2011 года. Колодка скорей всего 95. Внутренник тонкий, холодный. Ботинки очень хорошие, допускают без проблем "горячую" посадку по ноге. Если по шелл-тесту зазор по длине не более 20 мм, можно брать. В дальнейшем возможно придется немного доработать по ноге, как большинство ботинок такого  класса. Тепло в них не будет!!! Одни из самых холодных ботинок. 

 

Спасибо, поеду в общем вечером в магаз, перед покупкой сделаю шелл тест и если все ок возьму, думаю очень достоинный вариант за доступные 12 рублей. 


  • 0

#53 кум808

кум808
  • Лыжебордеры.
  • 11562 сообщений

Отправлено 30 May 2017 - 16:24

Знаете, исходя из вашего комента, могу подрезюмировать, что, что бы ты тут не написал, тебе все равно скажут, что ты не прав. Вчера, когда я мерил аналогочиные боты и написал, что в ботах стало не очень комфотрно, затекла нога и заболела пятка, мне написали, что значит боты точно не подошли, сейчас противоположная ситуация при тех же размерах бот -  тоже не то. Для себя я понял, что удобства и комфорта как в "валенках" от "спортивных" ботинок ждать и не стоит, по этому для меня было важно что бы в ботинках нога не затекала (наливалась кровью и немела) и нигде не болела, а то что они будут всегда ощущаться на ноге из за своих спортивых свойст и всегда плотно держать ногу - норма для этой категории. Когда одеваю боты для проката или фрирайда, в них как в тапках, но полное отсутсвие такой фиксации. Я не думаю, что от жестких ботинок с узкой талией можно получить такой комфорт играясь с моделями (перемерил около 10 моделей аналогичных по характеристикам и разных по цене, думал может цена влияет на комфорт). А так как боты мне нужны для досаточно активного катания, для меня приоритет все же не комфорт тапочек на ногах, а максимально четкое управение выбранными лыжами не без помощи соответсвующих им ботинок. 

Поясните, плиз, откуда такое твердое желание (будучи в Москве) заниматься "самолечением зубов" при наличии в Москве квалифицированных и проверенных бутфитеров?

Полагаете, что советы в форуме и отсутствие собственного опыта заменят "стоматолога"?

Или денег жалко на "стоматолога" и поэтому рука тянется к домашней электродрели?icon_smile.gif))

 

Пардон, пропустил пост о цене. 12 тыр перевешивают все, тут я полностью согласен.

За такую цену можно взять все, даже ненужноеicon_smile.gif)

"Чтобы продать что-нибудь ненужное, нужно сначала купить что-нибудь ненужное" (с)

 

Впрочем, пардон, 12 тыр, это цена ботинок б/у? Комок Канта прошлой осенью принимал вполне приличные Ланги 120 для продажи по 6 тыр....


Сообщение отредактировал кум808: 30 May 2017 - 16:29

  • 0

#54 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:32

Поясните, плиз, откуда такое твердое желание (будучи в Москве) заниматься "самолечением зубов" при наличии в Москве квалифицированных и проверенных бутфитеров?

Полагаете, что советы в форуме и отсутствие собственного опыта заменят "стоматолога"?

Или денег жалко на "стоматолога" и поэтому рука тянется к домашней электродрели?icon_smile.gif))

 

Ну во первых безусловно, мнение людей, которые давно в теме, мне интересно. Здесь мне помогли и объяснили, какую категорию ботинок мне нужно покупать под мой стиль лыж и катания. До этого я хотел, как выяснилось, купить боты для фрирайда. Теперь же я точно знаю, какого формата боты мне нужны и исходя из этого уже выбирал по примерке ну и цене, хотя как написал выше мерил и за 35 тысяч Атомики, но во всех Атомиках мне большо ногу на изгибе сверху. Понял, что вопрос совершенно не в цене, а в том как нога себя в ботах чувствует. Так и выбирал. Взять ботинки в магазине не купив и поехать с ними к бутфитеру - не очень идея, как минимум для магазина. Оплачивать проездку и тд человеку для выбора ботинок, ну наверное тоже не совсем мой вариант. Да и все такие я не на чемпионат мира собираюсь, в целом по всем вводным ботинок подошел (пробыл в нем около часа), если даже он чуть-чуть изменит форму, а скорее в большую сторону, то ничего супер страшного не произойдет, так как нога сейчас в нем как в тисках, а станет чуть чуть свободнее и может даже мне станет немного комфортнее. Такие дела ))) 


Сообщение отредактировал Ujinboy: 30 May 2017 - 16:34

  • 0

#55 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49598 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:34

Это "спортивная" модель примерно 2010-2011 года. Колодка скорей всего 95. Внутренник тонкий, холодный. Ботинки очень хорошие, допускают без проблем "горячую" посадку по ноге. Если по шелл-тесту зазор по длине не более 20 мм, можно брать. В дальнейшем возможно придется немного доработать по ноге, как большинство ботинок такого  класса. Тепло в них не будет!!! Одни из самых холодных ботинок. 

95 мм была серия ПРО.

А эти 98.

Отличный выбор !!


  • 0

#56 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:37

Спасибо, поеду в общем вечером в магаз, перед покупкой сделаю шелл тест и если все ок возьму, думаю очень достоинный вариант за доступные 12 рублей. 

Можно еще  дома в течение двух недель их мерить и при проблемах вернуть обратно. Главное - не кататься в них в этот срок, или кататься очень аккуратно :)

Стоять и ходить по часу для проверки ботинок бессмысленно, при этом нога затекает гораздо быстрей, чем при использовании по назначению. И все ощущения смазываются. 

Критерии правильного нового ботинка:

- Нижние клипсы для фиксации ноги затягиваются не более, чем на второй зуб

   С верхними  не так критично, они легко переставляются. 

- при попытке встать на цыпочки пятка отрывается не более, чем на 1-2 мм. 

Если ботинок по шелл-тесту в пределах 8-20 мм, а пятка немного отрывается, это  легко правится подкладыванием "каблучка" под стельку, для пробы хоть из картона (я так вынужден делать даже в ботинка "в минус" по шелл-тесту, специфика ноги).

 Если при обкатке ботинок выявятся болевые точки, это легко правится за разумные  деньги или своими руками. 


  • 0

#57 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:39

95 мм была серия ПРО.

А эти 98.

Отличный выбор !!

Я сначала написал 98, потом ошибочно поправил на 95. Сэм в точно таких ужЕ много лет катается, после "полной посадки" у Василевского. 


  • 0

#58 Ujinboy

Ujinboy
  • Лыжебордеры
  • 22 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 16:40

Можно еще  дома в течение двух недель их мерить и при проблемах вернуть обратно. Главное - не кататься в них в этот срок, или кататься очень аккуратно icon_smile.gif

Стоять и ходить по часу для проверки ботинок бессмысленно, при этом нога затекает гораздо быстрей, чем при использовании по назначению. И все ощущения смазываются. 

Критерии правильного нового ботинка:

- Нижние клипсы для фиксации ноги затягиваются не более, чем на второй зуб

   С верхними  не так критично, они легко переставляются. 

- при попытке встать на цыпочки пятка отрывается не более, чем на 1-2 мм. 

Если ботинок по шелл-тесту в пределах 8-20 мм, а пятка немного отрывается, это  легко правится подкладыванием "каблучка" под стельку, для пробы хоть из картона (я так вынужден делать даже в ботинка "в минус" по шелл-тесту, специфика ноги).

 Если при обкатке ботинок выявятся болевые точки, это легко правится за разумные  деньги или своими руками. 

 

Благодарю вас. 


  • 0

#59 selfit57

selfit57

    Массаж

    • 1
    • 1
  • Лыжебордер.
  • 22203 сообщений
  • Город:Москва Домодедово

Отправлено 30 May 2017 - 16:49

Мои третьи пока не развалились, но я уже подобрал себе четвертые. Думаю, тоже будут дзен))

Если едва смог всунуть ноги то бери, разболтаются потом любые.
  • 0

#60 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35318 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 30 May 2017 - 17:35

Благодарю вас. 

Вспомнил! в этой модели, если она по размеру правильная, шелл-тест "на глаз" не делается - очень резкий изгиб пластика в пятке. Надо подготовить "измерительный щуп" - например полоски нарезанного гофрокартона, которые можно просунуть в ботинок стопкой. Или просто просунуть за пятку палец, если он болтается, то ботинки велики. Мерить надо в сАмом глубоком месте пяточной выемки, лучше подложив по пятку миллиметров 5-6 хоть смятой бумаги, чтобы сымитировать стельку и подошву внутренника.  Или  положить в один ботинок без внутренника две стельки. 


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных