X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

г/л палки - ЗА и ПРОТИВ !!! нужны ли они для катания на отдыхе не на соревнованиях?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 217

#41 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31004 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 08 February 2017 - 19:25

*
Популярное сообщение!

Ты бы посмотрел, как катают паралимпийцы с врожденным дефектом (недоразвитостью) обеих рук. Их в общей массе участников пара-КМ, например, существенный процент . Думаю тебе даже близкого к ним  уровня не достичь, даже полностью посвятив жизнь лыжам. 

Не в тему


  • 3

#42 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 February 2017 - 19:26

Ты бы посмотрел, как катают паралимпийцы с врожденным дефектом (недоразвитостью) обеих рук. Их в общей массе участников пара-КМ, например, существенный процент . Думаю тебе даже близкого к ним  уровня не достичь, даже полностью посвятив жизнь лыжам. 

У вас замкнуло что-то в голове? при чем тут я? давайте еще мне поставьте в недостаток, что я не так хорошо слышу, как слепые от рождения. Или что я не то что не могу так хорошо катать на одной ноге, как параолимпийцы, а вообще не умею на одной..

Сергей, считал вас вполне адекватным человеком, но видимо что-то случилось


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 08 February 2017 - 19:27

  • 0

#43 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 19:40

У вас замкнуло что-то в голове? при чем тут я? давайте еще мне поставьте в недостаток, что я не так хорошо слышу, как слепые от рождения. Или что я не то что не могу так хорошо катать на одной ноге, как параолимпийцы, а вообще не умею на одной..

Сергей, считал вас вполне адекватным человеком, но видимо что-то случилось

Я вроде бы выделил болдом в твоем посте, о чем речь

 

 Но технично полноценно кататься на горных лыжах без палок не получится!

 

Разумеется один и тот же человек с палками потенциально (если умеет с ними обращаться) едет лучше, чем без них.

Я тебе пояснил,что при необходимости без палок кататься можно не только полноценно, но и сверхполноценно. От  тебя не требуется кататься на одной ноге, попробуй, взяв  палки с гардами или кривые для быстрых дисциплин  в трассе прикинуть время с "неполноценными" безрукими ребятами. Я их видел в деле, на трассе КМ, в разных дисциплинах. 


  • 0

#44 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 February 2017 - 19:49

Я вроде бы выделил болдом в твоем посте, о чем речь

 

 Но технично полноценно кататься на горных лыжах без палок не получится!

 

Разумеется один и тот же человек с палками потенциально (если умеет с ними обращаться) едет лучше, чем без них.

Я тебе пояснил,что при необходимости без палок кататься можно не только полноценно, но и сверхполноценно. От  тебя не требуется кататься на одной ноге, попробуй, взяв  палки с гардами или кривые для быстрых дисциплин  в трассе прикинуть время с "неполноценными" безрукими ребятами. Я их видел в деле, на трассе КМ, в разных дисциплинах. 

Я-то имел в виду не параолимпийцев и не участников КМ, которые на лыжах с 3 лет. А обычного любителя, или любителя спортсмена. Ему нужны палки или нет? Почему тогда на стартах любительских, на стартах фис, на стартах км пользуются палками? от них ведь лишнее сопротивление воздуха... Растолкаться на старте только нужны.. А фристайлеры пользуются палками?

речь шла не о людях, которые по объективным причинам не могут пользоваться палками. ТС, хоть и тролль, разве про них спросил? наверное точнее было бы

 

Разумеется один и тот же человек с палками потенциально (если умеет с ними обращаться) едет лучше, чем без них.

 

У меня нет никакого желания доказывать тут кому-то, что я самый умный, крутой и так далее. Я не перечисляю свои сверхъестественные способности, как Кагарыч. Если вам показалось, что я слишком безапеляционно что-то заявил, ну пардон, видимо у вас восприятие такое. Конечно я не катаю так, как параолимпийцы, да и не стремлюсь. У меня самооценка немного на другом зиждется. По вашему посту читается, будто я как-то неуважительно отношусь к параолимпийцам, или мне кажется? Если мне не кажется, то вы снова не правы. 

 

Помню вашу дискуссию с Горди. Не хочется плодить ее клоны.. Оставайтесь при своем мнении. Переубеждать не буду. Удачи!


Сообщение отредактировал antonio parashutist: 08 February 2017 - 19:56

  • 2

#45 OldGuy

OldGuy
  • Лыжебордеры.
  • 35000 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 08 February 2017 - 19:54

Я-то имел в виду не параолимпийцев и не участников КМ, которые на лыжах с 3 лет. А обычного любителя, или любителя спортсмена. Ему нужны палки или нет? Почему тогда на стартах любительских, на стартах фис, на стартах км пользуются палками? от них ведь лишнее сопротивление воздуха... Растолкаться на старте только нужны.. А фристайлеры пользуются палками?

 

У меня нет никакого желания доказывать тут кому-то, что я самый умный, крутой и так далее. Я не перечисляю свои сверхъестественные способности, как Кагарыч. Если вам показалось, что я слишком безапеляционно что-то заявил, ну пардон, видимо у вас восприятие такое. Конечно я не катаю так, как параолимпийцы, да и не стремлюсь. У меня самооценка немного на другом зиждется. По вашему посту читается, будто я как-то неуважительно отношусь к параолимпийцам, или мне кажется? Если мне не кажется, то вы снова не правы. 

 

Помню вашу дискуссию с Горди. Не хочется плодить ее клоны.. Оставайтесь при своем мнении. Переубеждать не буду. Удачи!

У нас нет расхождений в мнениях, вообще никакого. Ты просто некорректно  (с позиций формальной логики) сформулировал правильную  мысль. Я привык к четкости и однозначности формулировок. Удачи!


  • 1

#46 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 08 February 2017 - 19:59

У нас нет расхождений в мнениях, вообще никакого. Ты просто некорректно  (с позиций формальной логики) сформулировал правильную  мысль. Я привык к четкости и однозначности формулировок. Удачи!

Ладно, Сергей, мир. Не буду оценивать вашу логику, все не без греха!  :)


  • 0

#47 masterpepka

masterpepka
  • Лыжебордеры.
  • 8380 сообщений
  • Город:СПБ

Отправлено 09 February 2017 - 03:08

Третьего дня навернулся на бок. Большой палец левой руки попал межу бедром и ручкой палки ( будь она неладна ). Распух в полтора раза, гнется плохо.

Может выкинуть их на фиг?


  • 0

#48 Volk1

Volk1

    ксенофоб-интернационалист

    • 1
  • Лыжебордеры
  • 116819 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 09 February 2017 - 03:16

Леха, не бережешь ты себя.


  • 1

#49 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18776 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 08:35

Я очень много лет катался без палок. И тут, и в Альпах. Было прекрасно и удобно. Ну может, к подъемнику не всегда удобно подбираться. А потом меня опять затащили тренироваться. И вот я снова с палками ...

 

P.S. Те, кто видели меня без палок, говорили, что рука все равно "делает укол" :-) 

 

И история из жизни - как то тренер отправил нас на тренировку без палок, склон был ледяной, и ездили мы без палок как коровы на льду .... приходим на следующую тренировку, думаем, что он так поступать больше не будет. А тренер выдает нам ручки от палок. И странное дело - все поехали также уверенно, как с палками :-)))


  • 2

#50 Valerick

Valerick
  • Лыжебордеры
  • 6695 сообщений
  • Город:Москва,Текстильщики

Отправлено 09 February 2017 - 09:35

 Распух в полтора раза, гнется плохо.

Может выкинуть их на фиг?

Пальцы? Камрад, одумайся, проще палки выбросить!


  • 1

#51 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 09 February 2017 - 13:50

 

А фристайлеры пользуются палками?

речь шла не о людях, которые по объективным причинам не могут пользоваться палками. ТС, хоть и тролль, разве про них спросил? наверное точнее было бы

 

ну да тролей этих налезло в ветку не понятно для чего  тут некоторые поживотному цитировали какого то свита который всех в ж0пу отправлял.. не уточняя только как посыл или как приглашение, ну да для них это не важно, они ВСЕ так выражаются ...... 

надо наверно голосовалку приатачить, как бы это сейчас сделать может животные и тролли в ветку меньше лесть будут?

тс мне не писал... но я верю тем кому он писал


Сообщение отредактировал говорящий с животными: 09 February 2017 - 13:52

  • 2

#52 говорящий с животными

говорящий с животными
  • Лыжебордеры
  • 85 сообщений
  • Город:кишлаг

Отправлено 09 February 2017 - 13:53

Пальцы? Камрад, одумайся, проще палки выбросить!

да!!!!


  • 1

#53 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 14:09

Третьего дня навернулся на бок. Большой палец левой руки попал межу бедром и ручкой палки ( будь она неладна ). Распух в полтора раза, гнется плохо.

Может выкинуть их на фиг?

Может проблема в пальце?))


  • 0

#54 sergey34521

sergey34521
  • Лыжебордеры
  • 3987 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 14:18

Что, еще не пробовали без палок?

Поэтому и не понимаете меня!

Поясню. Стоите в толпе. Народу толпа, не пошевелиться. А тут небольшой уклон вниз, к турникету. Палок нет, упереться нечем. И ты медленно, но верно ползешь вперед, наезжаешь на чьи-то лыжи или доски, толкаешь соседей, приносишь тысячу извинений... И так, пока не доползешь до турникета.

Или наоборот - небольшой подьем. Ты не можешь расставить лыжи и заехать, ты же в плотной толпе!

 

Теперь понятно?

 

P.S. На беговых в прошлом году выполнил 1 разряд в марафоне. Для справки.

Согласен, с палками однозначно удобней на лыжах.  Только уже давно руки в темляки на вставляю после давнего падения.  Подвезут палку, если что. Народ на горе отзывчивый))  


Сообщение отредактировал sergey34521: 09 February 2017 - 14:20

  • 0

#55 antonio parashutist

antonio parashutist
  • Лыжебордеры
  • 2842 сообщений
  • Город:Уфа

Отправлено 09 February 2017 - 14:22

ну да тролей этих налезло в ветку не понятно для чего  тут некоторые поживотному цитировали какого то свита который всех в ж0пу отправлял.. не уточняя только как посыл или как приглашение, ну да для них это не важно, они ВСЕ так выражаются ...... 

надо наверно голосовалку приатачить, как бы это сейчас сделать может животные и тролли в ветку меньше лесть будут?

тс мне не писал... но я верю тем кому он писал

складно звонишь (с) Горбатый.


  • 0

#56 Mr.XX

Mr.XX

    просто лыжник

    • 18
    • 7
    • 5
  • Лыжебордеры.
  • 49415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 09 February 2017 - 14:37

589c5484bf6f3_og_og_1449484422239591593.


  • 0

#57 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 09 February 2017 - 14:44

 Не, ну, вообще то, и без лыж можно обойтись... Видели, как инструктора и другие серьезные люди по укатанному склону на одних ботинках иногда лихо рассекают? - Есть к чему стремиться...


  • 0

#58 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 15:02

 Не, ну, вообще то, и без лыж можно обойтись... Видели, как инструктора и другие серьезные люди по укатанному склону на одних ботинках иногда лихо рассекают? - Есть к чему стремиться...

Как правило они это делают с палками)


  • 1

#59 Старик Хэнк

Старик Хэнк
  • Лыжебордеры
  • 1502 сообщений
  • Город:Нахабино

Отправлено 09 February 2017 - 15:10

Как правило они это делают с палками)

 Вот! Так в чем , всё же, главное назначение палок?


  • 0

#60 walentin

walentin
  • Лыжебордеры.
  • 22694 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 09 February 2017 - 15:20

*
Популярное сообщение!

 Вот! Так в чем , всё же, главное назначение палок?

Датчик положения :)


  • 3




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных