X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Поворот в плуге – начинаем изучать классические основы карвингового катания


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 984

#41 Temych

Temych

    Гражданин гор

    • 10
    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры.
  • 18460 сообщений
  • Инструктор на Роза Хутор

Отправлено 27 January 2017 - 13:01

И ещё, тема не моя конечно. Но я как мне кажется имею большой опыт в обучении и хорошо понимаю как выполняется плуг от НЛИ. Если есть действительно вопросы, то могу прояснить, если это будет уместно в теме Насти.

Если бы это было действительно здесь кому то нужно. Но в предыдущем своем посте ты высказал предположение наверное близкое к истине " Не обсудить, а подловить"

 

Но думается что многим оно все таки нужно. И те кому это нужно читают, вникают, но в перепалки не вступают.


Сообщение отредактировал Temych: 27 January 2017 - 13:03

  • 1

#42 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:07

И ещё, тема не моя конечно. Но я как мне кажется имею большой опыт в обучении и хорошо понимаю как выполняется плуг от НЛИ. Если есть действительно вопросы, то могу прояснить, если это будет уместно в теме Насти.

Тогда прокомментируй выделенное

 

Темыч, по-моему, писали что лыжи загружены 50/50, когда направлены вдоль ЛПС. А тут пишут, что весь вес на наружной еще до пересечения ЛПС

главной фазе мы также продолжаем переносить вес и разгибать ноги, соблюдая параллельность осей (об этом ниже) и необходимую ангуляцию (также ниже). В конце главной фазы вес полностью на будущей внешней лыже, при этом линия склона еще не пересечена."

Вообще, о какой ЛПС речь идет? Их там бесконечно много


  • 0

#43 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:15

*
Популярное сообщение!

К слову про инструкторов-тренеров - у меня в команде работает цэшник, бывший спортсмен, ходивший трассу еще на прямых лыжах годилем. Вот сейчас он делает плуг из упора, и эту заразу из него уже никак не выбить. Так шта... Хороший инструктор - это прежде всего хороший демонстратор, способный увидеть малейшую неточность на начальном этапе, и тут же её исправить. К слову сказать, не все инструкторы умеют именно ВИДЕТЬ ошибки. Показать-то могут, а вот увидеть...
  • 5

#44 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:16

Это я не понимаю. Лыжник в повороте все время пересекает ЛПС и только в одном месте , короткий миг, едет вдоль ЛПС

Обычно, под пересечением  ЛПС понимают, как раз, момент, когда лыжи направлены вдоль ЛПС. Но тогда в плуге весь вес не может быть на внешней до лПС

 

ohmy.png


  • 0

#45 Grisabey

Grisabey

    Готов

    • 4
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1277 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:25

Но тогда в плуге весь вес не может быть на внешней до лПС

 

Может. Могу показать ))


  • 0

#46 ZTL

ZTL
  • Лыжебордеры
  • 40890 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:32

Коллеги! Я немного удивлён, но такое ощущение, что больше интересно подловить, чем обсудить.

 

не, Леш. просто указано на ошибки в описании. обсудить? обсудить можно, но для этого нужно сначала почти полностью переписать стартовый текст... но это уже будет не текст ТС... а если его переписать, то и обсуждать будет нечего... wink.png


  • 0

#47 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 January 2017 - 13:38

Тогда прокомментируй выделенное

Вот картинка.

588b2272da7a0_01.jpg

 

Пересечением ЛПС в данном случаем называем тот момент, когда лыжи меняют направление движения на противоположное.

То есть до точки 1 мы едем вправо, между точками 1 и 2 вдоль ЛПС, а после точки 2 едем налево. Вот точка 2 и есть в данном случае пересечение ЛПС.


  • 0

#48 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 13:44

И ещё, тема не моя конечно. Но я как мне кажется имею большой опыт в обучении и хорошо понимаю как выполняется плуг от НЛИ. Если есть действительно вопросы, то могу прояснить, если это будет уместно в теме Насти.

есть вопрос.
Каким образом должны быть расположены руки во всех фазах движения? во всех упражнениях с плугом у людей они растопырены в стороны как крылья.


Сообщение отредактировал Mr.Snow: 27 January 2017 - 13:46

  • 0

#49 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 January 2017 - 13:49

есть вопрос.
Каким образом должны быть расположены руки во всех фазах движения? во всех упражнениях с плугом у людей они растопырены в стороны как крылья.

Вот так, как в стойке прямого спуска. Если образно, то я называю "держим тазик с водой".

 

588b25974b38b_01.jpg588b25b5c7fba_02.jpg


  • 1

#50 Apres

Apres
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 67 сообщений
  • Город:Воронеж

Отправлено 27 January 2017 - 13:50

*
Популярное сообщение!

Коллеги! Я немного удивлён, но такое ощущение, что больше интересно подловить, чем обсудить.

Ранее были заданы вопросы о сгибании-разгибании суставов. Я ответил как мне кажется достаточно точно, но допускаю и иное мнение у людей, задавших вопросы. Но почему-то со мной никто не спорит по важным и интересным вопросам.

Почему?

1. Мои ответы никому не интересны?

2. Мои ответы настолько бестолковы, что смешно обсуждать?

3. Мои ответы настолько точны, правильны и исчерпывающи, что обсуждать уже нечего?

4. Вопросы задаются ради вопросов, ради тролления?

а) ... согласен, что "подловить" в теме про технику катания это самоцель. Причем делается это в какой-то особо извращенной форме намеренного перехода на личности.  

б) с Вами не спорят ? это временно. Это проходит.

в) тут нельзя дать "правильный и исчерпывающий" ответ - ни регалии, ни знания не уберегут от появления хейтеров. Иногда кажется, официально появись в разделе Хорошилов, его тоже бы учили правильно ездить. Просто "из любви к искусству". 

 

Все вышеизложенное, конечно, придает особый колорит разделу. Можно и из этого извлечь пользу. Как минимум, даже не умея кататься, можно прослыть где-нибудь за чашкой виски лыжным гуру, уверенно рассуждая про "преимущества" ангуляции над заклоном и особенностях переноса веса на КМ. :) 

 

три постскриптума (уж извините, я форум несколько лет читаю, могу и высказаться ведь иногда, тем более зарегистрировался наконец-то) 

 

а) иногда местные аксиомы на поверку оказываются не такими уж и аксиомами и эти моменты несказанно доставляют. К примеру, тут принято считать, что Гуршман - абсолютное зло, а потом в ходе очередных ритуальных хороводов для поднятия самооценки по  этому поводу, Куканов вдруг пишет удивительно меткий пост про некоторые другие стороны медали. Читая его, жалел только,  что это все не в очном разговоре было и не видел лиц тех, кто был уверен, что не потоптавшись по ГГ, авторитет в разделе не заслужить.

 

б) 2 Тёмыч  - у Вас выдержка человека, который каждый день видит горы. Уважаю . Так держать! 

 

в) 2 Настя - Вы не втягивайтесь в дискуссию, не надо. Этак еще дверью хлопните и уйдете, а Ваши разборы интересно читать , да и дело Вы затеяли крайне полезное - систематизировать и обобщить. Если бы Вы плохо писали, никто бы не стал холиваров устраивать в теме, а так, если отбросить все то, о чем выше писал, по факту очень здорово получается. Вы задаете направление, те кто знают высказываются, поправляют, редактируют, пусть и в своей особой манере. Зато на выходе есть и база для тех , кто начинает кататься  (Ваш пост),  и есть над чем подумать тем кто в теме (многие из постов в обсуждениях). 

Продолжайте и спасибо! 


  • 3

#51 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:53


 

Вот картинка.

588b2272da7a0_01.jpg

 

Пересечением ЛПС в данном случаем называем тот момент, когда лыжи меняют направление движения на противоположное.

То есть до точки 1 мы едем вправо, между точками 1 и 2 вдоль ЛПС, а после точки 2 едем налево. Вот точка 2 и есть в данном случае пересечение ЛПС.

А как  распределением давления до т 1 и  между точками 1 и 2.? Раньше писали 50/50 И как может  быть все давление на внешней  в главной фазе при скорости, близкой к нулю?


Сообщение отредактировал Гойко Митич: 27 January 2017 - 14:06

  • 0

#52 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 13:56

а) иногда местные аксиомы на поверку оказываются не такими уж и аксиомами и эти моменты несказанно доставляют. К примеру, тут принято считать, что Гуршман - абсолютное зло, а потом в ходе очередных ритуальных хороводов для поднятия самооценки по  этому поводу, Куканов вдруг пишет удивительно меткий пост про некоторые другие стороны медали. Читая его, жалел только,  что это все не в очном разговоре было и не видел лиц тех, кто был уверен, что не потоптавшись по ГГ, авторитет в разделе не заслужить.

 

Нинада фантазировать ) Тем более не по теме.


  • 0

#53 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 14:04

а) иногда местные аксиомы на поверку оказываются не такими уж и аксиомами и эти моменты несказанно доставляют. К примеру, тут принято считать, что Гуршман - абсолютное зло, а потом в ходе очередных ритуальных хороводов для поднятия самооценки по  этому поводу, Куканов вдруг пишет удивительно меткий пост про некоторые другие стороны медали. Читая его, жалел только,  что это все не в очном разговоре было и не видел лиц тех, кто был уверен, что не потоптавшись по ГГ, авторитет в разделе не заслужить.

Вообще-то на ски.ру принято считать, что Гуршман - абсолютное добро. И только   его  книжку Пьянта Су  некоторые считают злом


  • 0

#54 Mr.Snow

Mr.Snow
    • 2
  • Лыжебордеры
  • 1249 сообщений

Отправлено 27 January 2017 - 14:08

Вообще-то на ски.ру принято считать, что Гуршман - абсолютное добро. И только   его  книжку Пьянта Су  некоторые считают злом

я его не буду читать. А то потом тоже спорить захочется по всей видимости.:-)


  • 0

#55 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 January 2017 - 14:09

Но это несколько не то

 

А как  распределением давления до т 1 и  между точками 1 и 2.? Раньше писали 50/50 И как может  быть все давление на внешней  в главной фазе при скорости, близкой к нулю?

Почему не то?

Как и писала Настя в фазе инициации мы начинаем переносить вес на будущую внешнюю (которая в этот момент верхняя). Я рекомендую это делать как бы отталкиваясь от верхней, тогда она быстрее загружается.

В течении главной фазы мы должны перенести вес на новую внешнюю. То есть к точке 1 вес перенесён на новую внешнюю.

Да, раньше в главной фазе держали вес 50/50. С этого сезона в соответствии с нововведениями как я уже писал на форуме поворот поднят выше, поэтому перенос вес чуть раньше.

При выходе на ЛПС как раз начинает разгонять, а вот между окончанием фазы инициации и выходом на ЛПС скорость действительно падает, а перенос веса на верхнюю заставляет лыжи выехать на ЛПС.


  • 0

#56 merry_candy

merry_candy
    • 25
    • 4
    • 4
  • Лыжебордеры.
  • 15593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 14:16

 

Как и писала Настя в фазе инициации мы начинаем переносить вес на будущую внешнюю (которая в этот момент верхняя). Я рекомендую это делать как бы отталкиваясь от верхней, тогда она быстрее загружается.

 

А Настя рекомендует "делать разгибание ног плавно и переносить вес тоже плавно"


Сообщение отредактировал merry_candy: 27 January 2017 - 14:16

  • 0

#57 lele

lele
    • 1
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 2316 сообщений
  • Город:Челябинск

Отправлено 27 January 2017 - 14:19

А Настя рекомендует "делать разгибание ног плавно и переносить вес тоже плавно"

Да, я тоже плавно делаю и рекомендую. Просто мысленно как будто делаешь разгибание с верхней. На себе проверял - у меня так лыжи быстрей на ЛПС поворачивают. А может просто кажется. :-)


  • 1

#58 Гойко Митич

Гойко Митич
  • Лыжебордеры
  • 65329 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 14:29

Почему не то?

Как и писала Настя в фазе инициации мы начинаем переносить вес на будущую внешнюю (которая в этот момент верхняя). Я рекомендую это делать как бы отталкиваясь от верхней, тогда она быстрее загружается.

В течении главной фазы мы должны перенести вес на новую внешнюю. То есть к точке 1 вес перенесён на новую внешнюю.

Да, раньше в главной фазе держали вес 50/50. С этого сезона в соответствии с нововведениями как я уже писал на форуме поворот поднят выше, поэтому перенос вес чуть раньше.

При выходе на ЛПС как раз начинает разгонять, а вот между окончанием фазы инициации и выходом на ЛПС скорость действительно падает, а перенос веса на верхнюю заставляет лыжи выехать на ЛПС.

 

Это что, кто в прошлом году учился плугу, будет переучиваться и по нвой платить?)))

Я не слежу за изменениями методики. Просто запомнил 50/50 и теперь удивился, что  вес на внешней уже задолго до ЛПС

Чувствую скоро опять методика изменится.т.к в плуге перенести вес на внешнюю в главной фазе просто так нельзя, Надо ее распрямлять и ускоряться


  • 2

#59 Mzy

Mzy
  • Лыжебордеры.
  • 18809 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 January 2017 - 15:00

"Мы говорим об ангуляции тазобедренного сустава - сгибание в пояснице для увеличения угла закантовки."

Хорошее определение.
  • 0

#60 nik37

nik37
    • 12
    • 2
    • 4
  • Лыжебордеры
  • 3491 сообщений
  • Город:Иваново

Отправлено 27 January 2017 - 16:51

*
Популярное сообщение!

Во всей этой муйне ни один новичок не разберётся. Не осилить.
  • 5




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных