X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Banff- Банф, Canada


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 jelephant

jelephant
  • Лыжебордеры
  • 55 сообщений
  • Город:Chicago, USA

Отправлено 14 March 2017 - 05:26

Господа,

 

Собственно сaбжект - Кто нибудь катался в Банф ? 

Собираюсь поехать в Апреле.....

Хотелось бы отзывов 

 

 


  • 0

#2 temp1

temp1
    • 2
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 3467 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 March 2017 - 09:55

собирался как-то да не сложилось

как я понял там три курорта - Банф, Лейк Луиз и Саншайн Вэлли

при этом нет скибусов (точнее есть 3 штуки в день за 15 баксов), т.е. без машины делать нечего

 

ну и в алберте вроде GST налог 7%, а PST нету


  • 0

#3 Kurzik

Kurzik
  • Лыжебордеры
  • 11 сообщений
  • Город:Madison

Отправлено 17 December 2018 - 03:02

Катался приблизительно с 6 апреля неделю в 2018. 3-4 курорта, Лэйк Луиз около 45 мин от Банффа, самый дальний. В восторге, поймал более 30 см пушистого целяка, грумленные склоны также ы порядке, Банфф маленький живописный приятный городок со своим колоритом, почти европейской туссовкой. Цены падают если отойти от главной улицы и зайти в заведения где отовариваются местные. Арендовал авто из Калгари, очень удобно.
  • 0

#4 adgjecfgf

adgjecfgf
  • Лыжебордеры
  • 3472 сообщений

Отправлено 11 January 2019 - 03:51

Катался в конце ноября.. лэйк-луиз номер один, как для меня. Отличный уклон, классный снег. Как обычно, в Америке больше половины трасс неподготовлены. Единственный минус -много камней (в отличии от США линия леса нижу), но для начала сезона это было предсказуемо.

От банфа плюс минус час езды до Лэйк-Луиз.

Второй курорт - sunshine - ближе. Чуть побольше трасс/подъемников но спуски более пологие. Вообщем, тоже интересное место. Там есть знаменитый Delirium Dive, куда не пускают без лавинного оборудования. В начале сезона был закрыт :( со стороны выглядел очень неплохо
Nordquay - курорт практически в самом Банфе. На момент моего пребывания основная креселка была закрыта - не могу сказать, насколько там хорошо. На день можно попробовать наверное

Ещё в районе часа езды Накиска в Альберте и Кикин-Хорс в Британской Колумбии
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных