X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Модели ботинок с высоким подъемом для широкой стопы

Подбор ботинок

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 July 2017 - 15:18

Всем привет!

Подскажите, пожалуйста, у каких производителей ботинок колодка для большого подъема и довольно широкой стопы?

Перемерял кучу бот burton, DC, 32, northwave (из доступного у нас) - везде начинает сильно затекать ного из-за передавливания либо подъема (сверху), либо с боков (стопы).

Будет возможнсть приехать в москву, но из-за разного набора производителей в разных магазинах и ограниченного времени - хотелось бы более менее представлять что искатью

Заранее спасибо!

 


  • 0

#2 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 July 2017 - 15:58

Большой подъем- в смысле, высокий? А размер ноги? Может, имеет смысл женскую колодку посмотреть, если нога до 42 размера. Такое бывает, у меня приятель всю жизнь покупает женский 41 и доволен - высокий подъем и низкая икроножка, что поделать!

Deeluxe, Vans-ы имеют широкие колодки. Salomon еще.

Бывает и наоборот - барышни с мужской угловатой лапой)


  • 0

#3 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 14 July 2017 - 16:11

У саломона есть некоторые модели ботинок специально для широкой стопы. Называются также wide.

У нас в продаже правда не видел, может быть не обращал внимания.

Ну и про подъем - например мне ботинки бертон малы в подъеме, а саломон - нормально. Видимо у них с подъемом все в порядке. Померяй, может подойдут. 


  • 0

#4 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 July 2017 - 16:11

Большой подъем- в смысле, высокий? А размер ноги? Может, имеет смысл женскую колодку посмотреть, если нога до 42 размера. Такое бывает, у меня приятель всю жизнь покупает женский 41 и доволен - высокий подъем и низкая икроножка, что поделать!

Deeluxe, Vans-ы имеют широкие колодки. Salomon еще.

Бывает и наоборот - барышни с мужской угловатой лапой)

Нога 43 размера, подъем да, высокий. Форма стопы как римская - если по гуглам смотреть


  • 0

#5 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 14 July 2017 - 16:13

У саломона есть некоторые модели ботинок специально для широкой стопы. Называются также wide.

У нас в продаже правда не видел, может быть не обращал внимания.

Ну и про подъем - например мне ботинки бертон малы в подъеме, а саломон - нормально. Видимо у них с подъемом все в порядке. Померяй, может подойдут. 

За соломон спасиб - мерял их (Savage) - вроде все норм по подъему, но моего размера по длинне не оказалось (были чуть длиннее)


  • 0

#6 Bootboy

Bootboy
    • 1
  • Лыжебордеры
  • 870 сообщений

Отправлено 14 July 2017 - 16:54

Не только у лыжников такие проблемы, думал у сноубордистов купил любой валенок и катайся) а тут та же история)))
  • 0

#7 цаца

цаца

    азиатка

    • 8
    • 8
    • 17
  • Лыжебордеры
  • 5883 сообщений
  • Город:Владимир

Отправлено 14 July 2017 - 17:48

Хех! Наивные. Валенки, как и у лыжников, только для начинающих. А чуть научишься - начинается выбор колодок и страдания в период прикатывания - тоже плачем при снятии бот, они только с виду мягкие))

 

Да что, боты! Я тут кроссовки себе покупала. Тоже до этого думала, что кроссовки и кроссовки, купил - и радуйся, ходи в них везде, и бегай. Приглядела в магазине, дорогущие кроссы, но, зараза, красивые и на ногу сели как влитые. Думаю - чорт с ним, девочка я или нет! Могу я раз в жизни ползарплаты спустить на кроссовки, ибо они красивые?! 

Продавец спрашивает:: "Вам для асфальта или для грунта"? Тут я уже насторожилась. Говорю: "ну, хм, в нашей деревеньке асфальта не густо, скорее для грунта! Ну, и в горах походить, само собой..."

"Да, это как раз трэйловые, для гор - радостно вещает продавец. И по камням в них можно бегать и по сыпухе, подошва с прокладкой бла-бла-бла" - и дальше куча непонятных заклинаний. Наверное, на то, чтоб носились и не развалились. Ну, ок, купила.

И очень быстро выяснила, что бегать-то в них, конечно, клево и весело. А вот ходить по грунтам и камням в них никак невозможно - пальцы наминает при ходьбе, дискомфортно!

Приезжаю обратно в Москву, говорю - "плохо мне в ваших кроссовках, никак по камням ходить не получается, болят лапки!" 

"Так что же вы хотели? - вопрошает изумленный продавец - Они не для ходьбы. Они только для бега. Бегайте всю дорогу! А если идете часть пути пешком, купите еще одни, другие"  biggrin.png

Кошмар)


  • 0

#8 demon75

demon75
  • Лыжебордеры
  • 31243 сообщений
  • Город:Екатеринбург

Отправлено 14 July 2017 - 21:12

Не только у лыжников такие проблемы, думал у сноубордистов купил любой валенок и катайся) а тут та же история)))

 

У мну проблема с ботами

только одни подходят, которые сейчас не делают, все остальное ну никак блин


  • 0

#9 Actum

Actum
  • Лыжебордеры
  • 47 сообщений
  • Город:Минск

Отправлено 22 July 2017 - 20:44

Полазил по забугорным форумам сайтам и нашел вот такую подборку для людей с широкой лапой:

- Burton Ruler

- Salomon Synapse

- 32 Binary

- 32 Focus

- 32 Lashed

Может тут есть владельцы сих бот и могут дать отзывы?


  • 0

#10 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 22 July 2017 - 20:46

Синапс и сало целом да, буратосы - нет.


Сообщение отредактировал Chazm: 22 July 2017 - 20:46

  • 0

#11 garikgarik

garikgarik
  • Лыжебордеры
  • 13005 сообщений

Отправлено 22 July 2017 - 23:53

32 и сало
  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных