X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Lib tech TRS для среднего уровня


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 40

#21 чОрный бордер

чОрный бордер
  • Лыжебордеры
  • 6771 сообщений
  • Город:Город Zero

Отправлено 16 February 2017 - 07:16

Пожалуй для меня сейчас самое важное - это понять, будет ли такой прогиб держать дугу в резанном повороте на красной трассе, например Обер Хутор в Красной поляне. Или из-за рокера между ног его неизбежно будет срывать?

Срывать будет не только и не столько из-за рокера, сколько от недостатков техники и возможностей снаряги..

 

Вообще, я ни разу в жизни в реале не видел связки резаных поворотов на мягкой не ВХ доске на красной трассе с нормальным уклоном. На жесткой - сколько угодно. На ВХ доске сам делал связки из 5-6-ти дуг. Максимум. Но тяжело капец.

На фрирайдке не срывает, только если полностью дуги закрываешь и то, уверенности в движении не хватает.


  • 1

#22 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 16 February 2017 - 11:44

Спасибо за ваши мнения. Прихожу к мысли что:

1. Мне все таки пока что нужен camber или camrock

2. TRS требует достаточно крутого навыка, которым я не обладаю. Нужно брать что по-проще.


  • 1

#23 -Pave1-

-Pave1-
  • Лыжебордеры
  • 5018 сообщений
  • Город:Неризиновая

Отправлено 16 February 2017 - 12:32

ТРС - специфичная доска.  

Фрирайдить без высого скила на ней будет сильно не оч, т.к. твин.

Для флета она сильно жесткая.

Карвить на ней научиться тоже будет сложнее чем на гибридном или чистом кембере.

 

Вот и думай)

 

Но единственный правильный метод узнать что лучше - попробовать самому варианты.


Сообщение отредактировал -Pave1-: 16 February 2017 - 12:33

  • 1

#24 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 12:38

Кстати насчёт флэта вот хз. Либы как-то хитро делают гнущиеся зоны, так что вся доска вроде и не мягкая, а прогнуть её легко. Я, правда, уже не помню как у TRS, года 2 назад её катал. Тут пробовать надо.


  • 1

#25 Fluke

Fluke
  • Лыжебордеры
  • 82 сообщений

Отправлено 16 February 2017 - 14:19

У меня ТРС 159. Одна из самых классных досок на которых катался. И в пухляке и трамплины и флет. Очень классный универсал. Доска подначивает прыгнуть с любой кочки которой видишь. Но! Чтоб ее купить надо понимать что хочешь именно такую доску. Во-первых это тру твин, поэтому если не кататься много в свиче то смысл теряется в такой доске. Во-вторых гибридный прогиб с преимущественным рокером посередине - доска очень требовательна к развесовке в карвинге. На ней можно творить что угодно но при этом это "что угодно" надо уже уметь. Учиться на ней не самое веселое занятие, особенно карвингу и "фрирайду". Но если уметь - огромное удовольствие от того что на ней можно поехать как тебе хочется именно в этот момент.


  • 1

#26 i.den

i.den
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 17 February 2017 - 00:36

Баттеры на жёсткой доске - это мучение.

 

Начать можно на любой, разницы не будет заметно т.к. все будет упираться в отсутствие навыков, а не в доску. А потом, после приобретения навыков, уже понимая что надо от доски, можно выбирать доску, к примеру тестируя свежачок в VIP прокатках icon_smile.gif

 

Это как в теннис начинать играть. Если ты только начинаешь, то тебе рано думать о выборе ракетки т.к. ты даже не заметишь разницы между ракетками с разными развесовками, струнами/натягом, размером головы и т.п. И ты любой ракеткой сможешь пробовать лупить с задней линии как Филипусис, выбегать к сетке как Сампрас или крутить как Пупкин. И когда заимеешь базовые навыки, то уже сам будешь понимать какую следующую ракетку брать. Так и с досками.


Сообщение отредактировал i.den: 17 February 2017 - 00:47

  • 0

#27 rr32e

rr32e
  • Лыжебордеры
  • 412 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 10:37

Это как в теннис начинать играть. Если ты только начинаешь, то тебе рано думать о выборе ракетки т.к. ты даже не заметишь разницы между ракетками с разными развесовками, струнами/натягом, размером головы и т.п. И ты любой ракеткой сможешь пробовать лупить с задней линии как Филипусис, выбегать к сетке как Сампрас или крутить как Пупкин. И когда заимеешь базовые навыки, то уже сам будешь понимать какую следующую ракетку брать. Так и с досками.

Отличный пример good.gif  Тут у нас все теннисисты, поэтому после такого объяснения гораздо понятнее стало, да)

Или вы просто хотели рассказать нам, что давно и серьезно увлекаетесь теннисом, чтобы все в курсе были?


Сообщение отредактировал rr32e: 17 February 2017 - 10:38

  • 0

#28 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 10:39

Начать можно на любой, но на мягкой будет значительно понятнее. Во всяком случае у меня так.

Правда я что-то забросил это дело, на лыжи подсел))


  • 0

#29 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 February 2017 - 10:40

Про брэнд сноубордов YES кто-то что-то знает? Это середнячок или вообще мусор? Конкретно рассматриваю YES Typo
  • 0

#30 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 17 February 2017 - 10:41

Это хороший годный бренд.


  • 0

#31 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 17 February 2017 - 10:45

От TRS Отказался, ваши комментарии дали понять что еще не готов для такой доски. 

Думаю взять YES Typo, camrocker, приличные оценки и отзывы тут https://thegoodride....owboard-review/и цена со всеми скидками 18 300 настраивают на позитив)


  • 0

#32 i.den

i.den
  • Лыжебордеры
  • 24 сообщений
  • Город:DC

Отправлено 18 February 2017 - 11:54

Отличный пример good.gif  Тут у нас все теннисисты, поэтому после такого объяснения гораздо понятнее стало, да)

Или вы просто хотели рассказать нам, что давно и серьезно увлекаетесь теннисом, чтобы все в курсе были?

 

Нет, хотел шобы вы почувствовали себя в роли начинающих, которым пофиг на все эти нюансы и подойдет любая ракетка :) Как начинающему карверу/фристайлеру подойдет любая доска :)


  • 0

#33 Chazm

Chazm
  • Лыжебордеры
  • 2081 сообщений
  • Город:Санк-Петербург

Отправлено 18 February 2017 - 21:02

От TRS Отказался, ваши комментарии дали понять что еще не готов для такой доски. 

Думаю взять YES Typo, camrocker, приличные оценки и отзывы тут https://thegoodride....owboard-review/и цена со всеми скидками 18 300 настраивают на позитив)

Если уж ты можешь позволить себе либтек ТРС, бери Standard, а не Тупо.


  • 0

#34 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 18 February 2017 - 21:10

Если уж ты можешь позволить себе либтек ТРС, бери Standard, а не Тупо.

Так как живу в Ярославле, выбор у нас весьма ограничен. Тут есть Триал-спорт и Спорт мастер (в котором нет ничего годного). Поэтому рассматривал еще ассортимент Траектории http://www.traektori...ards/brand-yes/ в которой стандарта не увидел, да еще и по размерам там не густо. Мне подойдут 163-165w.

Может Burton Custom camber рассмотреть? Сейчас в Триале есть за 28к 


Сообщение отредактировал kwiz: 18 February 2017 - 21:11

  • 0

#35 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 18 February 2017 - 21:31

.

Может Burton Custom camber рассмотреть? Сейчас в Триале есть за 28к 

Не надо, переплатишь ни за что.


  • 0

#36 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 07 June 2017 - 12:56

Апну тему)

Jones Flagship 165w хороший вариант? 


  • 0

#37 petrakov

petrakov
  • Лыжебордеры
  • 4593 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 07 June 2017 - 13:26

Апну тему)

Jones Flagship 165w хороший вариант? 

Вариант может и неплохой, да на качество джонсов есть нарекания. А с твоим весом - тем более есть шанс разлохматить доску. 


  • 0

#38 Mobbee

Mobbee
  • Лыжебордеры
  • 73 сообщений

Отправлено 14 June 2017 - 23:41

Апну тему)

Jones Flagship 165w хороший вариант? 

 

 

Да, если по хорошей цене.


  • 0

#39 kwiz

kwiz
  • Лыжебордеры
  • 176 сообщений
  • Город:Ярославль

Отправлено 21 June 2017 - 17:47

Сейчас есть два варианта на примете:

Rossignol Krypto Magtek 168w

Never Summer Chairman 173. К сожалению Chairman Х нет уже нигде.

Что вы можете сказать в принципе про модели?

Еще нужен совет. У указанных досок талия 261 мм, у меня размер ноги 12-12.5, стойка 24/-6, крепления burton cartel. Подойдет ли такая ширина талии или нужно больше?


  • 0

#40 Sveaman

Sveaman
  • Лыжебордеры
  • 14514 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 18:00

Почти наверняка больше.


  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных