X Спасибо, Ваш голос за продвижение этого комента
в самостоятельный пост в блогах принят.
Модераторы рассмотрят вашу заявку.

Перейти к содержимому


Фотография

Экип для беговых лыж

Что надеть?

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1758

#1121 Сергей Сущенко

Сергей Сущенко
  • Лыжебордеры
  • 1349 сообщений
  • Город:Лыткарино

Отправлено 27 December 2017 - 14:44

Эмм, за 3200 меня бы жаба душила покупать. С Китая-то не вариант? Я летом бегал с подсумком под бутылку. Скажу честно- все равно некомфортно, подсумок болтается, т. к. бег это не лыжи. Лучше для бега купить обычную бутылку с водой 0.5-0.6 с колпачком типа соски и при беге держать в руке.

Треугольная бутылка от Salomon и ничего не болтается
  • 0

#1122 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 27 December 2017 - 15:56

Да уж не могу определиться, что взять. Наверное проще вот такую поясную сумку взять или аналог: https://www.sportmas...oduct/10124559/
а туда простую бутылку из супермаркета класть, предварительно утеплив

Зачем колхозить, если есть вариант, которым пользуется большинство лыжников?
Ноунейм или Нордвей термос-подсумок.
Для лета отдельно купишь сумку под бутылку на алиэкспресс. И термофлягу, для лета сойдет, для зимы нет. У сумок под бутылку обычно маленький карман. В мою даже техпаспорт от машины не помещается, уголок загибается. А если еще и телефон, и ключи от машины и квартиры, то вообще не влезет все. В карман термоса-подсумка помимо означенного влезают даже запасные наконечники для роллеров (у меня съемные - Триаки).
Поэтому я зимой и летом пользуюсь подсумком.
  • 0

#1123 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 27 December 2017 - 19:07

https://mountainpeak...ck_blue_16_17_/

Если жаба не душит и с деньгами проблем нет, то это самый оптимальный вариант. Карман у нее большой, влезает и телефон, и доки от машины, и связка ключей, еще и для гелей место останется. Бутылка утеплена, фольгированным чехлом, в кармане не болтается.
  • 0

#1124 Ёлочки

Ёлочки
  • Лыжебордеры
  • 518 сообщений
  • Город:СПб

Отправлено 16 January 2018 - 10:22

Вопрос по Buffу. До минус 10 спокойно катаю с голой шеей, какую линейку оригинального баффа брать на более холодную погоду? Polar с флисовым низом или Termonet? Просьба господ теоретиков воздержаться от комментариев.


  • 0

#1125 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 January 2018 - 10:35

Вопрос по Buffу. До минус 10 спокойно катаю с голой шеей, какую линейку оригинального баффа брать на более холодную погоду? Polar с флисовым низом или Termonet? Просьба господ теоретиков воздержаться от комментариев.

до - 18 катаюсь в простом, тонком.  если ниже, то флисовый.

офф. Юзал разные - и фирму и нонейм кетайский. И на повседневку и на лыжах. Скажу так - нет смысла платить за фирму. У меня их хватает на сезон ровно, что фирма, что нефирма покрывается катышками от щетины, и выглядит так себе) 


  • 0

#1126 PSynopsis

PSynopsis
  • Лыжебордеры
  • 4513 сообщений
  • Город:Москва. Митино

Отправлено 16 January 2018 - 10:41

сезон, как-то мало.

Так и не сносил ещё ниразу :)

у меня 4 бафа ph34r.png  один из них призовой smile.png (Дёминский)


  • 0

#1127 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 January 2018 - 10:46

сезон, как-то мало.

Так и не сносил ещё ниразу icon_smile.gif

у меня 4 бафа ph34r.png  один из них призовой smile.png (Дёминский)

ну если говорить о "сносил" - то они еще все живы..дыр нет, не вытянулись, только в катышках все. 

Сезон - это каждодневная эксплуатация, начиная с осени и до конца весны. 


Сообщение отредактировал n_ton: 16 January 2018 - 11:04

  • 0

#1128 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 16 January 2018 - 11:16

Пользуюсь самодельным, смастерила знакомая, но на лыжах больше нравится балаклава.
  • 0

#1129 Ra_007

Ra_007
  • Лыжебордеры
  • 527 сообщений

Отправлено 16 January 2018 - 11:41

Холоднее -7 еще не было, но в термобалаклаве очень понравилось! А сверху бафф обычный.
  • 0

#1130 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 16 January 2018 - 14:55

Мне кажется, что бафф со флисом для горных больше подходит.
Катаю на беговых в обычном Buff, плюс еще два адидас есть. И Гром две штуки.
С флисом, как писал выше, только на горных.
  • 0

#1131 Андрей Носков

Андрей Носков
  • Лыжебордеры
  • 607 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 January 2018 - 15:53

У меня обычный OW года три, ни катажков ни дыр, лёгкий не продувается, катал до -28 ...живой.
  • 0

#1132 sofrino1

sofrino1
  • Лыжебордеры
  • 264 сообщений
  • Город:Тверь

Отправлено 16 January 2018 - 16:18

Я себе заказал обычные бафы с алиэкспрес по 80 руб. И 150 с флисом. Катаю и бегаю только в тоненьком до минус 20.
  • 0

#1133 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 16 January 2018 - 18:24

У меня обычный OW года три, ни катажков ни дыр, лёгкий не продувается, катал до -28 ...живой.

Смотря какая щетина....у меня любые бафы, шарфы, водолазки об щетину рано или поздно херятся. Чем чаще ношу, тем быстрее ))
  • 0

#1134 krankenstein

krankenstein
  • Лыжебордеры
  • 1836 сообщений
  • Город:Киров

Отправлено 16 January 2018 - 21:18

Надо отрастить подлиннее, а потом состричь и щетку сделать, самое то будет лыжи полировать!

 

У меня максимум борода к балаклаве или бафу примерзает, но рвать вроде не рвет.


Сообщение отредактировал krankenstein: 16 January 2018 - 21:18

  • 0

#1135 Pankrat0v

Pankrat0v
  • Лыжебордеры
  • 930 сообщений
  • Город:МСК

Отправлено 16 January 2018 - 23:12

Иногда минус 3-5 да и теплее бывает, а они в бафах, кто под шапку, кто на шапку его натянет, вот не понимаю мода такая? По делу от -10 до -18 , обычный. (Мой в катушках от щетины). Если холоднее, то я бы посоветовал не из флиса, а из микрофлиса, он более плотный и не так продувается.
  • 0

#1136 n_ton

n_ton
  • Лыжебордеры
  • 382 сообщений
  • Город:Кемерово

Отправлено 17 January 2018 - 04:06

Дело не в моде. Кому как защищаться зимой личное дело каждого. Зависит только от особенностей конкретного индивида.

Сообщение отредактировал n_ton: 17 January 2018 - 04:07

  • 2

#1137 slavan

slavan
    • 3
  • Лыжебордеры
  • 2415 сообщений
  • Город:Москва

Отправлено 17 January 2018 - 06:50

Надо отрастить подлиннее, а потом состричь и щетку сделать, самое то будет лыжи полировать!

 

У меня максимум борода к балаклаве или бафу примерзает, но рвать вроде не рвет.

Да прямо бородой и полировать, стричь не надо. Щетка для полировки всегда при себе.


  • 0

#1138 db69tar

db69tar
  • Лыжебордеры
  • 393 сообщений
  • Город:Санкт-Петербург

Отправлено 18 January 2018 - 10:15

Иногда минус 3-5 да и теплее бывает, а они в бафах, кто под шапку, кто на шапку его натянет, вот не понимаю мода такая? По делу от -10 до -18 , обычный. (Мой в катушках от щетины). Если холоднее, то я бы посоветовал не из флиса, а из микрофлиса, он более плотный и не так продувается.

Андрюха, никакой моды, никакого подражания. По крайней мере, с моей стороны. Мёрзнет всё: уши, шея, подбородок.

Нижняя губа даже при умеренном морозе дервенела так, что дар внятной речи возвращался только в раздевалке.

Подмерзало горло, гноились гланды. С появлением такой трубы на голову все эти неприятности остались в прошлом.

Я уже отмечал здесь, что нос даже мёрзнет меньше. Видимо, за счёт лучшего кровообращения вокруг.

Так что, извини, надеваю лёгкую трубу уже при околонулевой температуре - комфортно. При более низкой - тонкий подшлемник.


  • 0

#1139 HasuTony

HasuTony
  • Лыжебордеры
  • 329 сообщений
  • Город:Одинцово

Отправлено 18 January 2018 - 10:31

Баф очень крутое изобретение, без него очень холодно... особенно по вчерашнему ветру и снегопаду, а так ничего не продувает, снег не залетает, мороз не беспокоит ну и вполне стильненько), год назад свикс за 500 руб. купил и горя не знаю. Вот перчи теперь потерял и теперь эту проблему как-то победить надо по минимуму. Есть кто-нибудь кто доволен как слон своими перчатками, которые приобретались за не дорого))


  • 0

#1140 Wawan

Wawan
  • Лыжебордеры
  • 2025 сообщений
  • Город:Новосибирск

Отправлено 18 January 2018 - 11:25

Есть кто-нибудь кто доволен как слон своими перчатками, которые приобретались за не дорого

Совсем занедорого - я покупаю себе флисовые перчатки по 200 руб в спортмастере, подбираю размер чтобы плотно по руке сидели. До -20 не мёрзнут руки, ниже не катаюсь всё равно. В других местах мерил дешёвые флисовые перчатки - не годятся, они обычно как попало сшиты, внутри много пустоты, болтаются на руке. А в спортмастере сшиты довольно точно по руке, и всегда есть несколько размеров чтобы подобрать получше. Брал один раз там же "колумбию" флисовую - они были долговечнее, но в пять раз дороже. А на руке сидят примерно одинаково, что "колумбия", что спортмастеровский самый дешёвый бренд, поэтому беру дешёвые. Летом их не продают - только в зимний сезон.

 

А чуть более навороченые - детям в прошлом году удачно купил перчатки Finway (в интернете вот нашёл сейчас Finway pro team ws - вроде бы они), стоят они примерно тысячу. Из достоинств (кроме цены): плотно сидят на руке, внутри приятные, сравнительно с другими моделями они довольно тонкие (совершенно нет проблем с засовыванием рук в темляки, или сжать ладонь хорошенько), виндстопер (не продуваются), на большом пальце махра для соплей, материал на ладони за год вообще не протёрся нигде. На одной паре нитки протёрлись кое-где (материал на ладони кое-где по периметру отпоролся), нынче подштопали, в остальном - супер, я очень доволен.


Сообщение отредактировал Wawan: 18 January 2018 - 11:25

  • 0




Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных